Карты ios офлайн: Карты Google Maps на iPhone без интернета – как пользоваться

альтернативы сервису Maps.me с офлайн-картами для путешествий — Сервисы на vc.ru

В декабре Maps.me обновился, и многие недовольные изменениями пользователи начали искать альтернативу.

30 618
просмотров

Новый владелец офлайн-карт Maps.me выпустил своё первое обновление спустя месяц после покупки сервиса у Mail.ru Group. Теперь сервис работает на базе Mapbox SDK — американского поставщика онлайн-карт. Карты теперь доступны в онлайн-режиме или при скачивании, в поиске исчезли некоторые адреса, изменился внешний вид и детализация.

Пользователям приложения не понравились изменения. Некоторые стали обсуждать альтернативы сервису, в том числе пользователи сообщества «Вастрик.Клуб». Все приведённые приложения работают в офлайн после скачивания карты и используют одни и те же данные OpenStreetMaps.

OsmAnd

Это приложение для путешествий с открытым исходным кодом для офлайн-навигации. Сервис берёт данные из векторных карт OpenStreetMap, а также растровых карт — «Яндекс. Карты», Osmarender, CloudMade, Cyclemap и другое. Например, можно подключить слой «Яндекс.Пробки»,

CycleMap с верхним слоем «Яндекс.Пробки» и Microsoft Earth Блог Артёма Анисимова в Medium

В бесплатной версии можно загрузить до семи карт. В платной версии к достопримечательностям привязана информация из «Википедии», а также доступны морские и лыжные карты и отображается перепад высот. В приложении также можно сохранять «Избранные» места, смотреть вид со спутника из Bing и записывать маршрут в формате .gpx.

«Хотя к интерфейсу придётся привыкнуть, его явно программисты писали, а не люди», — добавил «Вастрик».

«Вастрик.Клуб»

Mapy.cz и Windy Maps

Mapy.cz и Windy Maps — два похожих друг на друга приложения, отмечается в блоге. «Явно вдохновлены maps.me и заточены под городскую навигацию. Хорошо показывают общественный транспорт, супермаркеты и парковки. Есть смешные опции типа Trip Around. Но имеются большие вопросы к работе в офлайне, надо тестить», — пишет «Вастрик».

В Windy Maps есть карты по всему миру, автономные туристические карты мира с обозначенными туристическими тропами и велосипедными дорожками, голосовая навигация на разных языках, прогноз погоды для любого места в мире, лыжные карты, расписание транспорта и другое.

Windy Maps

В Mapy.cz тоже есть автомобильные, велосипедные, пешеходные маршруты, можно сохранять места и маршруты, сортировать и делиться ими. В городах отображаются также зоны парковки и расписание транспорта. Есть спутниковая карта, лыжная и другое.

Guru Maps

Приложение поддерживает офлайн-карты, поиск и навигацию. Все объекты на карте кликабельные: можно увидеть детали и адрес. Есть несколько языков и можно выбрать шрифт. Также есть маршруты для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов. Можно сохранять места и маршруты. Позволяет обмениваться KML/GPX файлами, отображает текущую скорость и высоту над уровнем моря.

«Много прикольных фич типа линейки, альтиметра (высотометр), выбора карт, настроек POI и записи трека. Адекватная цена», — говорит основатель «Вастрик.Клуба».

Komoot

Komoot — это приложение для пешего туризма и велопрогулок, в том числе горных. Есть голосовая навигация, можно добавлять фотографии. Пользователи могут рекомендовать другим места или достопримечательности для посещения, выбор пользователей отмечен красными точками.

«Естественно, что оно неудобное и кривое, а Мaps.me было няшкой. Но теперь нужно что-то выбирать», — написал пользователь, предложивший приложение в сообществе.

Fatmap

Это сервис, нацеленный на спортсменов, экстремалов и любителей активного отдыха. Сервис предлагает передовые 3D-карты на отдалённых территориях, например, в горах. Карты доступны автономно без интернета только в платной подписке.

Используем Google Карты без интернета на Android и iOS

30. 03.2018

Автор: Ольга Дмитриева

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Используем Google Карты без интернета на Android и iOS

3

5

1

8

Офлайн-карта пригодится, если вы поедете в другую страну или окажетесь вне зоны доступа. Как использовать Google Maps без интернета, расскажем в нашей статье.

Если вы оказались вне зоны доступа — не беда, ведь искать объекты и составлять маршруты в Google Maps можно офлайн.

Наши инструкции подойдут для последней версии Google Maps для Android и iOS. В более ранних версиях приложения названия пунктов меню могут незначительно отличаться.

Сохраняем Google Карты на iOS

  • Откройте приложение Google Maps на iPhone. В верхней части строки поиска введите название нужного города или области.
  • Чтобы получить как можно большую секцию карты, уменьшите масштаб. Не беспокойтесь, в автономной версии вы сможете увеличить карту до нужного размера.
  • Кликните на строку поиска и введите «ok maps». Вы увидите логотип Google Maps с панелью загрузки. Обычно карта загружается за пару секунд, после чего сохраняется в кэш приложения. Если выбранный вами раздел окажется слишком большим, вы увидите соответствующее уведомление.
  • Отключите доступ к интернету и перезагрузите Google Карты. Теперь вы можете искать адреса и строить маршруты на сохраненных областях в режиме офлайн.

Используем оффлайн-карты на Android

  • Откройте Google Maps на Android и выберете область, которую хотите сохранить.
  • Зайдите в меню приложения (три полосы около строки поиска) и перейдите в раздел «Офлайн-карты».
  • Дальше все просто: нажмите кнопку «Выбрать карту» и подтвердите отмеченную область, кликнув «Скачать».
  • Также, как и в iOS, вы увидите, сколько места займет сохраненная карта. Если его будет недостаточно, попробуйте уменьшить выбранную область.

Мои Карты: обработка карт с помощью Google Drive

Получить доступ к своим картам можно и с помощью приложения Google Диск. Тогда вам не придется тратить большой объем памяти для сохранения карт из Google Maps.

  • Откройте страницу Google Drive и войдите в свою учетную запись Google.
  • Нажмите «Создать» — «Еще» — «Google Мои Карты».
  • Здесь вы можете редактировать и сохранять маршруты, делать заметки на картах и добавлять слои.
  • Кроме того, через Google Диск можно делиться картами с друзьями.

Читайте также:

  • Оффлайн карты: лучшие навигаторы для Android и iOS
  • Как скачать любое приложение из Play Market, даже если оно недоступно в вашей стране
  • Как не потерять пароли, фотки и прочие данные при продаже iPhone или iPad

Фото: Android, pixabay. com

Теги

android

Автор

Ольга Дмитриева

Была ли статья интересна?

Поделиться ссылкой


Нажимая на кнопку «Подписаться»,
Вы даете согласие на обработку персональных данных

Рекомендуем

Реклама на CHIP
Контакты

Apple добавила красивые 3D-детали в Карты, но это все еще не может вытащить меня из этого леса Автор Митчелл Кларк

|

Поделись этой историей

Это впечатляет, но не поможет мне передвигаться по городу.

Во время выступления Apple на конференции WWDC, посвященной iOS, было показано несколько потрясающих демонстраций 3D-городов и маршрутов общественного транспорта AR, но среди всех прекрасных функций на сцене и в списке функций Apple iOS 15 отсутствовало несколько вещей. А именно, некоторые основные инструменты навигации, которые облегчили бы мне передвижение.

Поскольку Apple, похоже, много внимания уделяет Картам (она также получила время на прошлогоднем выступлении), возможно, они также принимают запросы? Вот мой список желаний.

Не забывай, ты здесь навсегда.

Offline Maps

Без сотового сигнала или Wi-Fi Apple Maps превращается в кирпич — вы не можете искать местоположения, находить маршруты или делать что-то полезное. Это, мягко говоря, небольшая проблема для навигационного приложения, которое существует уже восемь лет. Представьте, что вы использовали Apple Maps для навигации в месте, где нет надежной сотовой связи (например, во многих национальных парках), а затем хотите вернуться домой. Apple Maps может провести вас через мертвую зону, но если вы задержитесь на некоторое время, вы не сможете использовать Apple Maps, чтобы вернуться.

Покинуть цивилизацию и никогда больше не возвращаться может некоторым понравиться (привет), но это не тот опыт, который ищут большинство. Есть несколько способов решить эту проблему — Apple может создать систему, в которой Карты кэшируют места, которые вы недавно путешествовали, делая по крайней мере базовую маршрутизацию доступной без подключения к Интернету, или она может перейти на полноценные Карты Google и позволить вам произвольно загружать большие части. карты, которая будет доступна в автономном режиме. Просто должен быть какой-то способ выбраться из мертвой зоны сотовой связи, если вы окажетесь в ней.

Поскольку Apple Maps будет работать в автономном режиме, если у вас есть навигация, может быть, есть обходной путь? Могли бы вы создать маршрут, который приведет вас в какое-то место, а затем вернет вас домой? Это очень умно, но нет, потому что в Apple Maps нет. ..

Возможность создавать маршруты с несколькими остановками

Возможность создавать маршруты с более чем одним пунктом назначения, по общему признанию, более полезна, когда вы планировать поездку, чем когда вы на самом деле путешествуете, но это может избавить вас от необходимости выбирать новое место назначения каждый раз, когда вы куда-то прибываете. Apple Maps, однако, не имеет такой возможности — вы можете путешествовать из точки в точку, и все. Насколько я (и люди на форумах Apple и Reddit) могу сказать, вы даже не можете делать несколько остановок в настольных Apple Maps, что, по крайней мере, помогло бы с планированием. Тем временем на Google Maps земля…

Но подождите, разве в Apple Maps нет кнопки «Добавить остановку»? Действительно, есть, но с сожалением должен вам сказать, что он не для создания маршрутов с несколькими остановками, а для добавления короткого объезда. И, чтобы добавить оскорбление к травме, он почти бесполезен для того, для чего он на самом деле предназначен.

Кнопка «Добавить стоп» не приносит ничего, кроме разочарования. За два года использования Apple Maps я ни разу не использовал его успешно.

Возможность выбора остановки по маршруту

Кнопка «Добавить остановку» позволяет вам найти временную пит-стоп вдоль вашего маршрута, чтобы вы могли отдохнуть от вождения, чтобы купить еду, бензин или что-то еще. Проблема в том, что он крайне ограничен в этой возможности — он позволяет вам выбирать только из нескольких предопределенных категорий и покажет вам только несколько из каждой из них. Он обеспечивает быстрый и простой интерфейс для использования во время вождения, но если вы хотите сделать что-то конкретное, вам придется нелегко.

Нажав на «Рестораны» (в настоящее время помеченные как «Завтрак», потому что сейчас утро), вы получите список из 10 мест, которые находятся поблизости.

Если вы хотите остановиться в определенном ресторане, вы не можете найти его с помощью меню «Добавить остановку». Например, предположим, что я ехал в Сиэтл, но по пути хотел зайти в Макдональдс. Мне пришлось бы остановить навигацию до Сиэтла и вместо этого выбрать McDonald’s. Затем, после того, как я закончу там, мне придется снова настроить навигацию на Сиэтл. С Google Maps я мог бы просто выполнить поиск по своему маршруту, добавить McDonald’s и быть готовым к работе.

Функция поиска по маршруту в Картах Google хороша еще по одной причине — если я хочу остановиться, скажем, через 60 миль, а не прямо сейчас, я могу установить Карты Google до заправочной станции, которая находится далеко вверх по дороге. Карты Apple могут показывать только то, что находится вокруг вас, а не дальше по маршруту.

Более очевидные велосипедные и пешеходные дорожки

Этот небольшой, но если вы пытаетесь визуально спланировать маршрут, по которому вы будете ходить пешком или ездить на велосипеде, вам действительно придется искать пути в Apple Maps. Посмотрите на это сравнение местной проложенной тропы в Apple Maps и того, как она выглядит в Google Maps.

1/2

Путь на Apple Maps.

Можно с уверенностью сказать, что тот, что в Google Maps, чуть легче заметить и отследить. Apple упомянула об улучшении таких деталей в iOS 15, но эти улучшения, похоже, были в городах, которые получали обновленные 3D-карты, а не везде (хотя я бы хотел, чтобы этого не было). В любом случае, Apple, очевидно, знает, что мой след существует, поэтому было бы здорово, если бы они могли каким-то образом выделить его.

Вид со спутника в CarPlay

Это, опять же, небольшое — Apple говорила о том, что Карты помогают людям лучше ориентироваться во время вождения, но для областей, которые не будут отображаться в 3D в ближайшее время, на самом деле возможность видеть изображение со спутника во время вождения может помочь улучшить их опыт навигации. Вид со спутника может быть не для всех все время, но если вы перемещаетесь по сложному перекрестку или густонаселенной местности, где ориентиры могут быть ключевыми, возможность видеть изображение сверху вниз, а не просто абстрактную карту, может помочь вам избежать пропустил поворот.

Конечно, существуют навигационные приложения с такими функциями — я несколько раз напрямую сравнивал Apple Maps с Google Maps, и Google также делает Waze. Однако, хотя Google Maps и Waze имеют интеграцию с CarPlay, они, как правило, не так хорошо интегрированы, как Apple Maps (по очевидным причинам). Есть также вопрос конфиденциальности — некоторые люди, в том числе и я, предпочли бы не предоставлять Google все данные о местоположении, которые приходят с использованием их картографического сервиса.

Какой бы ни была причина, по которой люди решили придерживаться Apple Maps, они заслуживают полезного опыта навигации, и было бы приятно увидеть, как Apple делает основы, прежде чем добавлять в Карты эстетику лунного света (по общему признанию, красиво выглядящую).

Самый популярный

  1. Meta объявляет о массовых сокращениях рабочих мест, затронувших 11 000 сотрудников чем я заплатил новый потерял 98 процентов своей стоимости


  2. Решение Твиттера для испорченной проверки — еще одна галочка0012


Как загрузить офлайн-карты в Google Maps для iPhone

Вы в первую очередь полагаетесь на Google Maps для получения указаний на своем iPhone? Если да, то знаете ли вы, что вы можете загружать карты на свое устройство для использования в автономном режиме? Это действительно может пригодиться, когда вы не подключены к Интернету, путешествуете ли вы в месте, где нет идеальной сотовой связи, отправляетесь куда-то вообще без мобильной связи, выходите на природу с помощью GPS-координат или любого другого номера. других ситуаций.

Хотя у Apple есть собственное приложение «Карты», встроенное в устройства iOS, оно не предлагает автономную загрузку карт, поэтому вам нужно всегда оставаться на связи с Интернетом, чтобы прокладывать маршруты. Но вы не можете рассчитывать на постоянное подключение к Wi-Fi. Что делать, если вы находитесь в удаленном месте, где нет сотовой связи? Именно поэтому функция автономных карт Google может оказаться чрезвычайно полезной в определенных сценариях.

Хотите убедиться, что вы не потеряете доступ к своим картам, когда у вас нет рабочего подключения к Интернету? Мы здесь, чтобы помочь.

Прежде чем вы начнете, мы хотели бы сообщить вам, что вы не можете загрузить карту для всего мира за один раз. Вы можете загружать карты по отдельности только для гораздо меньших территорий, сравнимых по размеру с городами. Итак, без лишних слов, приступим.

  1. Запустите приложение Google Maps на своем iPhone и войдите в свою учетную запись Google, если вы еще этого не сделали.

  2. Затем нажмите на значок своего профиля Google, расположенный рядом с панелью поиска, как показано на снимке экрана ниже.

  3. Это приведет вас к настройкам. Здесь нажмите «Офлайн-карты», чтобы продолжить.

  4. Здесь Google покажет вам рекомендуемую карту на основе вашего местоположения, которую вы можете скачать напрямую. Кроме того, у вас будет возможность выбрать собственную офлайн-карту. Нажмите «Выбрать собственную карту», ​​чтобы начать.

  5. Теперь перетащите карту, чтобы найти место, которое вы хотите загрузить, и постарайтесь разместить как можно больше области внутри выделенного квадрата. Когда вы будете удовлетворены выбором области, нажмите «Загрузить».

  6. В зависимости от вашего интернет-соединения и размера загружаемой области загрузка карты может занять несколько минут. Между тем, вы можете нажать на значок карандаша в правом верхнем углу, чтобы переименовать автономную карту.

  7. После завершения загрузки вы сможете найти эту карту в разделе офлайн-карт. Если вы хотите удалить или обновить карту, вы можете нажать на значок с тремя точками, чтобы получить доступ к этим параметрам.

Ну вот. Вам удалось загрузить карты для автономного использования с помощью Google Maps на вашем iPhone.

Отныне, когда вы теряете интернет-соединение или оно становится медленным во время вождения, Карты Google будут продолжать давать вам маршруты проезда с помощью автономных карт, при условии, что вы загрузили область на свой iPhone.

Вы можете повторить описанные выше шаги, чтобы загрузить офлайн-карты для разных мест. Вы заметите, что под каждой из загруженных вами автономных карт указана дата истечения срока действия. Все карты, которые вы загружаете, можно использовать в автономном режиме ровно 1 год, после чего срок их действия истекает, и их необходимо загрузить снова.

Также стоит отметить, что вы можете получить маршрут проезда только при использовании этих карт в автономном режиме. В этих направлениях не будет информации о трафике, альтернативных маршрутах или указаниях по полосе движения, поскольку вы не подключены к Интернету. Маршруты общественного транспорта, пешеходные и велосипедные маршруты недоступны для офлайн-карт.

Если вы не можете найти возможность загружать офлайн-карты на свой iPhone, мы не хотим вас беспокоить, но эта функция недоступна в некоторых странах из-за договорных ограничений, языковой поддержки, форматов адресов и других факторов. причины. Поэтому, если вы используете последнюю версию и у вас нет этой функции, это может быть причиной.

Использование Google Maps с CarPlay

Потенциально полезно знать, как очистить кеш приложения Google Maps, и вы также можете просмотреть другие советы Google Maps.

Кстати, если у вас есть древнее устройство iOS с более старой версией Google Maps, вы можете использовать небольшую хитрость, чтобы сделать то же самое, но это не применимо к большинству пользователей, поскольку у большинства людей есть современные устройства. с современными версиями iOS и Google Maps.

Мы надеемся, что вы смогли быстро загрузить автономные карты для доступа к маршрутам, даже если вы не подключены к Интернету.

scroll to top