Стала доступна iOS 11 для iPad и iPhone. Когда будет доступна для скачивания ios 11


Apple представила новую операционную систему iOS 12: Главное

Аналитики ожидали от Apple работы над ошибками: многие полагали, что при разработке iOS 12 компания уделит больше внимания производительности, скорости операций и минимизации ошибок, чем технологическим инновациям. Во многом так и оказалось: iOS 12 действительно работает быстрее и эффективнее предыдущих версий ОС (по крайней мере, так утверждает Крейг Федериги, старший вице президент по разработке программного обеспечения Apple). 

WWDC 2018: Everything Apple announced at its big keynote presentation, all in one place. https://t.co/xei6oBPC3p pic.twitter.com/Sj9CkqCZp2

— Macworld (@macworld) 5 июня 2018 г.

Новая iOS действительно работает быстрее всех предшественниц. Особенно это заметно на более старых версиях айфонов и айпадов. Когда iOS 12 установили на iPhone 6, приложения стали запускаться на 40% быстрее, скорость набора символов на системной клавиатуре увеличилась на 50%, а камера стала открываться на 70% быстрее, рассказал во время презентации Федериги.

  • Счетчик экранного времени
Вслед за Google, в Apple тоже решили помочь пользователям следить за сохранением баланса между временем, которое они проводят «внутри» гаджетов и в реальной жизни. Новая функция выводит на экран детальный отчет о времени, которое вы тратите на пользование айфоном/айпадом и отдельными приложениями. Можно, к примеру, выяснить, на что вы тратите больше всего времени (игры, соцсети и т.д.) и определить, какие приложения присылают вам больше всего оповещений. По умолчанию новый отчет будет готовиться еженедельно. Пользователи смогут установить временные лимиты для каждого из приложений: операционная система будет сообщать, когда вы «превысили» лимит, положенный на использование той или иной программы. Лимиты можно устанавливать (и повышать) по собственному желанию. 

В ряду персонажей анимодзи (эта функция впервые была представлена в айфоне Х, она определяет эмоции лица пользователя и анимирует с их помощью эмодзи) появились новые герои — привидение, коала, тигр и тиранозавр. А еще анимодзи научились вслед за свои владельцем показывать язык.

Новая возможность персонализации сообщений — мемодзи, ваш личный аватар. В iOS 12 можно создавать свою почти полную копию в виде анимированного персонажа. Авторы обзора в The Verge сравнивают мемодзи с миксом аватаров битмодзи и героев игры Nintendo’s Mii. Apple не открыл тут никакой Америки: подобная функция есть, к примеру, в Samsung Galaxy S9, и далеко не все от нее в восторге.

iOS 12: All the WWDC reveals, from augmented reality to Memoji, Siri, FaceTime and more https://t.co/eeASfdZ931 pic.twitter.com/23aqXaqPgT

— Macworld (@macworld) 4 июня 2018 г. Видеочаты Apple скоро можно будет проводить в групповом режиме. iOS 12 позволяет добавить в чат до 32 абонентов, причем поддерживать эту функцию будут как iOS, так и macOS. Если станет скучно во время длинного конференц-колла, можно заменить собственное изображение вашим личным анимодзи или мемодзи. 

Благодаря развитию технологии дополненной реальности, в новую iOS встроят приложение под названием «Мерка» (Measure). С помощью новой функции можно будет точно измерить объекты или стены, которые вас окружают. Для этого нужно навести прицел камеры на предмет, провести на экране линию и получить точные параметры объекта.

В iOS 12 Apple представит новое приложение «Быстрый доступ» (Shortcuts). Нововведение позволит вам выполнять одновременно несколько действий, используя всего одно обращение к голосовому помощнику Сири. Команды для Сири можно будет записывать заранее.

Впервые за долгое время в Apple решили уделить внимание встроенной «читалке»: приложение iBooks для чтения электронных книг переименовали в Apple Books и улучшили функцию поиска новых и самых популярных наименований. 

Полный список устройств Apple, совместимых с новой ОС, выложили, к примеру, на портале CNET.  Главное правило: если сейчас на вашем девайсе установлена iOS 11, то iOS 12 на нем, скорее всего, тоже будет работать.

Начиная с 4 июня девелоперы (разработчики мобильных приложений) могут установить на своих устройствах тестовую бета-версию iOS 12, а также WatchOS 5 на «умных часах» Apple Watch, MacOS Mojave на настольных компьютерах и ноутбуках и обновленную TVOS на Apple TV — при условии, что они зарегистрированы на портале разработчиков Apple. Годовая подписка на этот сервис стоит $100. Если вы не занимаетесь созданием и продажей приложений, особого смысла в таких тратах нет.

Посмотрим #iOS12 pic.twitter.com/1qgZ1Jl8D7

— Андрей Клещ (@KLESH_A) 5 июня 2018 г.

Тем более, что уже в июне (точная дата пока неизвестна), Apple представит iOS 12 в виде открытой бета-версии. В 2017 году компания выложила бета-версию для продвинутых пользователей через две недели после презентации. После выхода открытой бета-версии вам нужно будет зарегистрироваться и оставить заявку на сайте beta.apple.com. 

Тестовые бета-версии программ, как правило, совсем не идеальны — на то они и тестовые, чтобы заметить и исправить все ошибки перед началом массового использования. Поэтому перед установкой тестовой версии ОС не забудьте создать резервную копию данных, которые хранятся в памяти вашего девайса. Не стоит полагаться на iCloud — скопируйте данные на жесткий диск компьютера через iTunes. 

Впрочем, лучше всего дождаться официальной премьеры iOS 12, которая состоится осенью. 

rtvi.com

Стала доступна iOS 11 для iPad и iPhone — СОВЕТЫ И РЕШЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОБЛЕМ

После нескольких месяцев тестирования Apple наконец выпустила iOS 11. Теперь можете загрузить последнюю систему для смартфонов, iPhone, iPad и iPod touch.

iOS 11 была представлен в июне 2017 года во время WWDC 2017 года.  Это Apple предоставила на своей ежегодной конференции для разработчиков.

Как раз перед запуском iPhone 8 и iPhone 8 Plus, как и было обещано, пользователи получили окончательную версию новой версии.

iOS 11 — как скачать

Существует два основных способа обновления iPhone, iPad и iPod touch. Самый простой способ — войти в Настройки> Общие> Обновления.

Это позволяет обновлять OTA (по воздуху) без подключения вашего телефона к компьютеру.

Как правило, после выхода новой версии iOS серверы Apple становятся несколько перегруженными и обновление OTA происходит очень медленно.

Иногда второй способ обновления, то есть загрузка образа системы и установка через iTunes на вашем компьютере происходит быстрее.

Стоит ли немедленно обновлять смартфон

Первые версии систем Apple, несмотря на многие месяцы тестирования, часто содержат незначительные ошибки.

Поэтому лучше подождать, пока первые энтузиасты не сделают этого и не обнаружат каких-либо возможных сбоев.

После обновления в новой версии iOS могут возникнуть проблемы с работой некоторых приложений.

Хотя последняя бета-система была доступна в течение нескольких месяцев, некоторые разработчики, не успели сделать патч.

Перед обновлением до iOS 11 необходимо выполнить резервное копирование

Этот совет также применим ко всем новым версиям операционных систем. Перед обновлением убедитесь, что вы создали резервные копии своих данных с устройства iOS 10.

В случае серьезного сбоя сможете восстановить систему на предыдущую версию и затем восстановить свои данные.

На какие устройства можно установить новую систему

Телефоны: iPhone 7, Plus, 6s, 6s Plus, iPhone SE, iPhone 5s;

Планшеты: iPad Pro 12.9, iPad Pro 10.5, iPad 9 Pro, iPad 2, iPad 2;

Игровые приставки: iPod touch (6 gen).

IPhone 5 не получит новую версию системы

Apple очень серьезно относится к обновлению. Только iOS 11 не доступен для iPhone 5, который вышел четыре года назад.

IPhone 5 был представлен в 2012 году и в нем отсутствует 64-разрядный процессор, необходимый для новой системы.

Apple также предоставила watchOS 4 и tvOS 11

Вместе с iOS 11 будут представлены новые системы watchOS и tvOS для Apple Watch и Apple TV. Они появлятся немного позже, где-то неделю спустя.

MacOS 10.13 High Sierra официально дебютирует 25 сентября 2017 года. Если кто-то хочет обновить все свое оборудование сегодня и не ждать неделю, тогда они могут установить новую систему на Golden Master Mac.

vsesam.org

Как установить iOS 11 без профиля разработчика на iPhone и iPad

Вчера на конференции WWDC'17 Apple представила как новые устройства, так и новые версии мобильных и десктопных систем. Среди них — iOS 11, которая приносит немало изменений и улучшений для iPhone и iPad.

Больше обо всех обновлениях и новинках — Что показала Apple на WWDC'17

Перед установкой девелоперской версии iOS 11 нужно убедиться, что ваш девайс её поддерживает. Apple уже опубликовала список поддерживаемых устройств на официальном сайте:

  • iPhone 5s/SE/6/6 Plus/6s/6s Plus/7/7 Plus
  • iPad Pro 10,5/12,9
  • iPad Air 1/2
  • iPad mini 2/3/4
  • iPod touch 6G

После этого настоятельно рекомендуем сделать бэкап данных в iCloud — сохраните всю важную информацию (контакты, заметки, фотографии и пр.) в облаке, ведь первые версии iOS 11 будут весьма нестабильно работать, а вероятность потери данных крайне высока.

Инструкция по созданию резервной копии

Следующим шагом нужно открыть эту страницу с мобильного устройства, на котором необходимо установить iOS 11, и скачать профиль разработчика. После загрузки файл автоматически запустится на устройстве и начнет установку — если у вас спарены iPhone и Apple Watch, то следует выбрать пункт «iPhone».

ios11

Далее просто перезагрузите устройство, перейдите в Настройки - Основные - Обновление ПО и кликните по установочному файлу iOS 11. Если меню остается чистым и отображает сообщение об уже установленной актуальной прошивке, проверьте, правильно ли вы выполнили предыдущие пункты. Иногда нужно просто немного подождать, и iOS 11 станет доступна для загрузки без лишних действий.

 

uip.me


scroll to top