Когда будет новый ios: Стала известна дата выхода iOS 16.1: что нового

Что нового в iOS 16 / ГаджетУфа

   На проходящей в эти дни презентации для разработчиков WWDC 2022 Apple представила свежее обновление операционной системы iOS16. В данной статье мы расскажем, что нового появилось в новой операционной системе, и какие iPhone смогут на нее обновиться после официального релиза. Купить iPhone с актуальной версией iOS Вы можете в нашем магазине.

   Новый экран блокировки.

Одним из главных нововведений в iOS16 является новый экран блокировки, на котором можно будет настраивать всевозможные параметры отображения, дизайн, шрифты, темы, и даже добавлять виджеты. К установленным обоям на экране блокировки можно будет добавлять всевозможные фильтры или эффекты, как например эффект размытия или фотографии перед часами. Здесь также можно будет создавать несколько экранов блокировки, между которыми можно будет переключаться. Все уведомления на экране будут выводиться снизу и легко смогут скрываться с экрана. В добавок к этому появятся Live Activities – живые уведомления, выбирать которые можно будет самостоятельно и в зависимости от их надобности на текущий момент, чтобы они никак не отвлекали. Также интересно будет взглянуть на живую погоду на экране блокировки.

   iMessage, SharePlay, и Почта

   Здесь интересным нововведением станет возможность редактирования уже отправленных сообщений либо отмены их отправки. SharePlay – также новая функция, которая отвечает за синхронное прослушивание музыки с друзьями в случаях если они от вас далеко. В приложении Почта можно будет назначать отсрочку для отправки того или иного письма, отзыв отправки сообщения в случаях если вы обнаружили в них ошибку или недостающую информацию.

   Обновленная функция диктовки.

   Здесь усовершенствован переход между печатным и голосовым вводом. Также введена автоматическая правка пунктуации и вставка эмодзи. Обновление диктовки основано на функциональных и интеллектуальных способностях iPhone. Интересно также, что функция диктовки будет доступна и при обычном вводе текста. При диктовке клавиатура будет полностью доступна.

   Live Text.

   Эта функция позволит переводить тексты с различных языков. При этом работать это будет не только с фото, но и с видео. Интересно, что данная функция будет работать в камере и распространяться даже на конвертацию валют в реальном времени.

   iCloud.

   В библиотеке фото появятся коллекции фотографий и ими вы сможете делиться с друзьями. В приложении Фото появится дополнительный встроенный инструмент, определяющий наличие дубликатов фотографий. Он сможет определять идентичные фотографии и объединять их в одно с наилучшим качеством и всеми необходимыми данными. После объединения копии фотографий будут перемещены в папку удаленных фото.

   iOS для iPhone.

   Стало также известно, какие iPhone смогут обновиться на новую iOS 16. Окончательно прекратят свое обновления iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7 и 7 Plus, а также iPhone SE первого поколения. В любом случае Apple стабильно поддерживает свои смартфоны в течение 6-7 лет, и прекращение обновления названых моделей считается вполне закономерным.

   Итак, новая операционная система iOS 16 выйдет ближе к концу этого года, и обновиться на нее смогут практически все актуальные модели iPhone. А список нововведений должен еще пополниться многочисленными идеями разработчиков, число которых давно перевалило за сотню тысяч.

   Купить iPhone по привлекательной цене вы можете в нашем магазине.

Apple представила iOS 16 с новым экраном блокировки и системой виджетов — РБК

Apple представила следующие версии операционной системы iOS для различных типов устройств и вторую модель процессора. Сроки запуска новых функций в России неизвестны, как и то, возобновит ли Apple поставки в страну

Фото: apple.com

Американская корпорация Apple на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2022 (WWDC) представила новую версию операционной системы для iPhone iOS 16. Трансляцию можно было посмотреть на официальном сайте Apple, YouTube-канале и через приложение Apple TV.

В обновленной iOS добавилось несколько функций, позволяющих персонализировать экран блокировки смартфона. Помимо нового набора обоев, возможности выбрать цвет и вариант представления даты и времени на этот экран можно будет вывести виджеты по выбору пользователя, например, показывающие погоду, предстоящие события из календаря и т. д. Изменился формат представления уведомлений. В приложении мессенджера появилась возможность редактировать или удалять отправленные сообщения, восстанавливать недавно удаленные, а также помечать как непрочитанные те сообщения, к которым пользователь хочет вернуться. Появилась возможность делиться своим экраном с другими пользователями, была улучшена функция распознавания текста (Live Text) — с помощью технологии машинного обучения она позволяет переводить иностранный текст или, например, конвертировать валюты с изображений или видео (для этого его нужно поставить на паузу). В почтовом приложении также появилась возможность «возвращать» отправленные письма, делать отложенную отправку, отмечать письма, для которых пользователь хотел бы получить напоминание от системы о необходимости написать ответ и др. Было улучшено картографическое приложение Apple, появилось новое фитнес-приложение и др. Однако будут ли перечисленные нововведения доступны в обозримом будущем российским пользователям, неизвестно.

В частности, одна из новых опций — рассрочка при использовании Apple Pay (Apple Pay Later) — пока будет доступна только пользователям в США. Она позволит делить платеж, проведенный через Apple Pay, на четыре равных платежа, которые необходимо оплатить в течение шести месяцев. Причем комиссии за использование не предусмотрено.

adv.rbc.ru

Apple представила Matter — платформу, которая позволяет управлять устройствами «умного» дома различных производителей. Приложение будет доступно для iPhone, iPad и iMac. Кроме того, было представлено новое поколение приложения для автомобилей Car Play, которое Apple разрабатывала совместно с различными производителями автомобилей. Список моделей, которые будут поддерживать Car Play, должны объявить в следующем году.

adv.rbc.ru

В новой версии операционной системы для часов Apple Watch iOS 9 также были добавлены различные новые способы персонализации и специальные функции, например, новое приложение для фитнеса, которое позволяет отслеживать качество занятий спортом, приложение для отслеживания сна, а также еще одно для отслеживания времени принятия назначенных препаратов и витаминов. Представитель Apple подчеркнул, что вся информация о здоровье пользователя остается на его устройства и не будет передаваться куда-либо еще.

Apple также показала новый чип M2, предназначенный специально для компьютеров Mac. При его разработке производитель фокусировался на повышении производительности при снижении энергопотребления. Чип на 40% более производительный, чем предыдущее поколение M1. Впервые Apple представила собственный процессор M1 в ноябре 2020 года. Устройство было специально разработано для Mac и macOS. Позже M1 устанавливался в MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini и iMac 24. Первыми устройствами с M2 стали ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro. Оба устройства имеют экран 13 дюймов, улучшенную батарею: MacBook Air может работать в режиме проигрывания видео до 18 часов, MacBook Pro — до 20. Ноутбуки должны поступить в продажу через месяц. Стоимость MacBook Air с новым чипом для обычных пользователей в США составит от $1199, а MacBook Pro — от $1299.

Новая версия macOS получила систему управления приложениями, которая позволяет пользователю концентрировать внимание на нужном ему приложении или странице, даже если одновременно открыто множество других. В операционной системе для планшетов iPad OS16 расширили функцию многозадачности устройства: можно менять размер окон, получать быстрый доступ к недавно использованным приложениям, синхронизироваться с внешним дисплеем, к которому подключен iPad, и др. Также были представлены новые версии почтового приложения, браузера Safari, новые функции для улучшения качества видеозвонков.

Apple — один из крупнейших производителей смартфонов, планшетов, компьютеров и «умных» часов в мире. В России на рынке смартфонов компания занимала третье место по количеству проданных устройств в 2021 году с долей 15,2% и первое по выручке с долей 43,2%, оценивала МТС. Однако после начала специальной военной операции на Украине американская компания приостановила поставки своей продукции в Россию, а также ограничила на территории страны работу ряда своих сервисов. По прогнозу аналитиков GS Group, если американская компания не вернется на российский рынок, ее место займут китайские бренды, в том числе Xiaomi, Realme и Honor. Общая доля китайских брендов в России может вырасти с 54 до 80% по итогам первого квартала, остальные 20% придутся на смартфоны, ввезенные параллельным импортом (без разрешения правообладателя), а также официальные поставки российских брендов.

Когда выйдет iOS 16? Дата выпуска, совместимые устройства iPhone и функции нового обновления Apple

Компания Apple представила свою новейшую линейку iPhone — модели iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также новые часы Apple Watch и обновления AirPods.

В новых телефонах будет обновлен чипсет, а также улучшена камера.

Apple также объявила, что ее новая операционная система iOS 16 будет доступна для широкой публики на следующей неделе.

Вот когда вы можете получить его и чего ожидать.

Когда выйдет iOS 16?

Apple сделает свою новую операционную систему доступной для всех с совместимыми устройствами с понедельника, 12 сентября.

WatchOS 9 для Apple Watch будет запущена в тот же день.

Устройство может автоматически предлагать обновиться до новой операционной системы.

Если это не так, перейдите в раздел «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» . Нажмите на обновление iOS 16 и установите его.

Какие новые функции iOS 16?

Наиболее заметное изменение коснулось экрана блокировки, дизайн которого был полностью изменен.

Теперь доступно гораздо больше вариантов настройки, и вы можете установить несколько экранов блокировки, между которыми можно переключаться в зависимости от того, как вы используете свой телефон — например, для работы или для общения с друзьями.

Теперь вы можете добавлять виджеты на экран блокировки и играть с различными шрифтами и цветами, что сделает его еще более персонализированным, чем когда-либо прежде.

Этот новый экран блокировки связан с улучшенным режимом фокусировки. Экран блокировки, который вы создаете для режима фокусировки, теперь будет автоматически устанавливаться, когда ваш телефон находится в этой конфигурации, в то время как приложения также будут более умными в отношении уведомлений, которые они выбирают для отправки.

Еще от технологии

Хаос с синими галочками Маска может иметь «вредные последствия», говорит эксперт, поскольку фальшивые лидеры становятся вирусными10 ноября, 2022Криптовалютный мир потрясен крахом FTX. Вот что это значит10 ноября, 2022Илон Маск разоблачает анархическую, отчаянную реальность, стоящую за его репутацией делового гения10 ноября, 2022

Еще одно большое изменение — возможность редактировать отправленные сообщения в приложении «Сообщения», а также полностью отменять сообщения и помечать сообщения как непрочитанные.

Новая общая библиотека фотографий iCloud позволит людям, у которых включен семейный доступ, легко обмениваться фотографиями со своими близкими в их собственной специальной библиотеке.

Обновленный Wallet теперь позволяет пользователям подтверждать свои водительские права для покупок или доступа к приложениям, и Apple также снова улучшает настройки конфиденциальности, предоставляя пользователям больше контроля над тем, с кем они делятся своими данными, включая возможность отозвать доступ к люди, с которыми вы делились ранее.

Какие устройства будут совместимы с iOS 16?

Новая операционная система, конечно же, будет работать на всех новых телефонах Apple.

It will also be compatible with the following existing devices:

  • iPhone 13i
  • Phone 13 Mini
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13Pro Max
  • iPhone 12
  • iPhone 12 Mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone SE (2-го поколения или новее)
  • I6 I6 beta

9001?

Если вы хотите получить новую операционную систему как можно раньше, бета-версия iOS 16 доступна для всех прямо сейчас.

Вам понадобится iPhone 8 или новее. Перед загрузкой бета-версии вы должны сначала сделать резервную копию своего телефона.

После этого перейдите на страницу бета-версии программного обеспечения в браузере на своем устройстве и войдите или зарегистрируйтесь. Если вы регистрируетесь, вам понадобится ваш Apple ID.

Далее перейдите в раздел iOS 16 и прокрутите вниз, пока не увидите Скачать профиль . Нажмите здесь и подтвердите, что хотите установить его.

После загрузки профиля вам будет предложено перейти к Настройки . В верхней части приложения «Настройки» появится предупреждение о профиле. Коснитесь Просмотр профиля.

После этого нажмите Установить в правом верхнем углу, а затем продолжайте следовать инструкциям по установке. Вам также будет предложено перезагрузить телефон.

После перезагрузки телефона перейдите к пункту 9.0019 «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения », и вы должны увидеть там бета-версию iOS 16. Нажмите Загрузить и установить .

Когда выйдет iOS 16.1?

Репрезентативное изображение

Бета-версия iOS 16.1 уже доступна

Ансари Зайд
18 октября 2022 г., 23:37
Мобильные телефоны

После запуска 7 сентября, когда пользователи начали получать свои устройства, они сообщили о нескольких проблемах со дня отправки устройств. iOS 16 — это полный беспорядок и основная причина ошибок или проблем, несмотря на ее интересные функции, которые включают новые настройки экрана блокировки, улучшенный домашний экран, новые функции в приложении iMessage, новое приложение Home, улучшенные виджеты, приложения виджетов. на экране блокировки и многое другое.

Apple уже выпустила iOS 16.0.1 и 16.0.2 для устранения существующих ошибок и проблем. К некоторым из них до сих пор прилипают жуки. Люди очень ждут обновления iOS 16.1, которое надеется, что они смогут противостоять проблемам.

Выпуск бета-версий iOS 16.1 уже начался. Бета-версия 1 позволяет функции Adaptive Transparency начать работать для AirPods Max. и следует за бета-версией 2, закрывая новый значок батареи, который воспроизводит процент оставшегося заряда батареи. Однако Beta 2 вышла с меньшим количеством изменений. В бета-версии 3 устранены все проблемы, связанные с батареей, в основном фоновые процессы, вызывающие значительный разряд батареи.

 Дата выпуска iOS 16.1:

  • Стабильная версия iOS 16.1 может быть выпущена 24 октября 2022 г. вместе с iPadOS 16.1.

Обновление от 18 октября: После месяца бета-тестирования iOS 16.1 теперь доступна версия iOS 16.1 Release Candidate. Новые сборки RC (номер сборки 20B79) доступны разработчикам и пользователям общедоступных бета-версий. Apple подтвердила, что iOS 16.1 будет выпущена для широкой публики на следующей неделе, возможно, 24 октября 2022 года.0003

Поскольку бета-версия 4 была доступна через неделю после запуска бета-версии 3 iOS 16. 1, мы можем ожидать, что бета-версия 5 будет доступна в течение недели. Кроме того, после итерации Apple окончательный выпуск iOS 16.1 может произойти в самую последнюю неделю октября. Версия обновления Beta 5 может появиться на следующей неделе, а iOS 16.0.3 — на следующей неделе. Таким образом, мы можем ожидать окончательный выпуск iOS 16.1 к концу октября 2022 года. Если вы ждете финальную версию iOS 16.1, вам, вероятно, придется подождать несколько недель.

Доступно обновление iOS 16.1 Beta 4:

Всего через неделю после выпуска iOS 16.1 Beta 3 Apple возвращает iOS 16.1 Beta 4 для зарегистрированных разработчиков и общедоступных бета-тестеров. Номер сборки для обновления Beta 4 — 20B5064c. Следует отметить, что последний алфавит в конце номера сборки — «c», что означает, что финальные этапы iOS 16.1 близки. И вскоре мы можем стать свидетелями официального обновления iOS 16.1. Размер обновления составляет 670 МБ. (Примечание. Размер обновления может различаться в зависимости от вашей версии и устройства).

Давайте посмотрим на новые изменения из Beta 3 в Beta 4.

  1. Автоматизация теперь работает так, как она должна работать, в отличие от iOS 16.1 Beta 2 и 3.
  2. Тактильная обратная связь клавиатуры: тактильная обратная связь клавиатуры теперь более приглушенная и тонкая, чем была с момента ее появления в iOS 16.0. Теперь, всякий раз, когда вы нажимаете на каждую клавишу, вы почувствуете улучшенную тактильную чувствительность, как она должна работать.
  3. Динамический остров: Динамический остров теперь имеет небольшой белый контур вокруг себя в постоянно включенном режиме по сравнению с бета-версией 3, которая была недоступна. Хотя внешний вид субъективен, большинству он выглядит не очень хорошо.
  4. Airpods Pro первого поколения получили переключатель адаптивной прозрачности в бета-версии 3 iOS 16.1. Однако это похоже на ошибку, потому что режим прозрачности доступен только в Airpods Pro второго поколения. А в iOS 16. 1 Beta 4 переключатель был удален из соответствующего места.
  5. Раздел вопросов: в iOS 16.1 Beta 4 раздел вопросов остается удаленным, как и в бета-версии 3, которая была доступна в бета-версии 2 iOS 16.1. Будем надеяться на официальное обновление iOS 16.1, и мы можем увидеть его вариант.
  6. Ошибка

  7. : Говоря о Airpods Pro второго поколения, некоторые пользователи получают предупреждение «скоро замените батарею». Однако неизвестно, связана ли проблема с прошивкой Airpods или с прошивкой iOS.
  8. Ошибка: Существование проблем с carplay с чувствительностью микрофона по-прежнему.
  9. Ошибка: проблема с выделением памяти все еще не устранена.
  10. Исправление ошибки: прошивка модема была обновлена, и это устраняет проблему подключения к сотовой сети, которая была довольно слабой в бета-версии 3.
  11. Исправление ошибки: когда вы нажимаете на сеть альбомов на экране блокировки и имеете виджеты, приложение музыкального проигрывателя всегда качается при касании.
scroll to top