Когда выйдет гта 5 на ios: Ждали 9 лет. GTA V вышла для смартфонов на Android и iOS бесплатно

Содержание

Ждали 9 лет. GTA V вышла для смартфонов на Android и iOS бесплатно

Поскольку развлечения в реальном мире становятся все более дорогостоящими по всему миру, в том числе в России, все больше людей предпочитает сидеть дома и проводить время за игрой в разного рода видеоигры, тем более что в настоящее время для этого есть все необходимое. Нужно лишь один раз купить электронное устройство, обладающее достаточной производительностью, чтобы можно было начать игровой процесс. При этом такое устройство прослужит не один год, а гораздо дольше, доставляя удовольствие своему владельцу снова и снова. Однако если для игровых приставок и компьютеров есть немало по-настоящему интересных и затягивающих видеоигр, то для смартфонов и планшетов таких практически нет совсем, хотя очевидно, что всем бы очень хотелось в такие играть.

И вот, на радость огромного множества людей по всему земному шару, такая легендарная и очень популярная видеоигра, как Grand Theft Auto V, вышла для устройств на базе операционных систем Android и iOS. Теперь, за счет этого, абсолютно каждый человек может наслаждаться прохождением, пожалуй, одной из самых лучших игр в истории человечества, получая просто потрясающий и шикарный игровой опыт. Все, кто об этом только вообще пожелают, определенно останутся довольны таким, потому что данная игра вышла в 2013 году и с тех самых пор она не теряет своей актуальности. Играть в нее все эти годы могли обладатели компьютеров и приставок, тогда как пользователи смартфонов и планшетов оставались в стороне. Но теперь все будет уже совершенно иначе.

Появилась реальная возможность играть в Grand Theft Auto V, используя для этого новейшие передовые технологии, способные подарить просто потрясающий во всех отношениях игровой опыт. Более того, играть в GTA 5 можно как на мощном смартфоне, так и на вполне себе бюджетной недорогой модели, причем в обоих случаях качество графики и частота кадров окажутся примерно идентичными. Управлять всем тем, кто происходит на экране, можно при помощи кнопок, которые отображаются на сенсорном экране мобильного устройства или планшета, либо же с использованием игрового контроллера, то есть геймпада, подключив такой беспроводным или проводным путем по своему собственному усмотрению. Более того, игра локализована в том числе на русский язык, и это станет огромным плюсом для множества людей.

Более чем 9 лет все ждали, когда наконец-то выйдет GTA V в версии для Android и iOS, и вот теперь этот день наконец-то настал, пускай выпустила ее и не игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания. Американская корпорация Valve добавила в свою технологию под названием Steam Link Anywhere поддержку Grand Theft Auto V, благодаря чему теперь все пользователи могут без каких-либо проблем, сложностей и затруднений запускать ее на своих мобильных устройствах, получая максимально много удовольствия от игрового процесса. Более того, играть в нее можно бесплатно, причем это не какая-то временная подписка или акция, а постоянное предложение. Плата не взимается в настоящее время и не будет взиматься в будущем – в этом можно даже и не сомневаться. Для того чтобы начать игровой процесс нужно установить на телефон приложение Steam Link, после чего следовать указаниям на экране.

Не так давно сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Когда выйдет Grand Theft Auto V на iOS и Android? Стоит ли ждать вообще?

Если вы любите хорошие игры, то в списке желаемых мобильных портов у вас точно значится легендарная Grand Theft Auto V. Она покорила весь мир и даже сейчас, спустя столько лет с момента релиза, не перестаёт удивлять и бить рекорды. Например, когда её бесплатно раздавали в Epic Games Store, то сервера цифрового магазина упали. Хотя за 7 лет на неё накопил деньги даже самый бедный студент.

Теперь перейдём к более насущному вопросу: когда пятая часть выйдет на мобильные устройства? Неужели вы хотите сказать, что за столько лет смартфоны не достигли того уровня, когда на них можно запускать мало-мальски серьёзные проекты? Я собрал специально для вас всю имеющуюся в Интернете информацию касательно как раз этих вопросов. Давайте вместе разбираться.

Какие части Grand Theft Auto уже портированы на iOS и Android?

Представляю список уже портированных на мобильные устройства частей GTA:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Liberty City Stories
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Grand Theft Auto: Chinatown Wars

При этом компания Rockstar Games богата не только этими проектами, так что давайте ещё взглянем на ещё один список, но на этот раз приведём те игры, которые принадлежат другим франшизам:

  • Bully: Anniversary Edition
  • Max Payne

Какие части GTA Rockstar ещё не портировала?

  • Grand Theft Auto
  • Grand Theft Auto II
  • Grand Theft Auto: London
  • Grand Theft Auto: Vice City Stories
  • Grand Theft Auto IV
  • Grand Theft Auto V

Если об отсутствии мобильного релиза первых четырёх игр в списке никто скорбеть не будет, то вот последние две как раз вызывают определённый интерес у публики с правильным вкусом.

Потянут ли мобильные устройства Grand Theft Auto V?

Ответ положительный и на это есть несколько причин. Во-первых, если мы поговорим об устройствах с операционной системой iOS под капотом, то Apple сравнивает свои последние iPad’ы с Xbox One по уровню производительности в играх. Если эти слова правдивы, то уже в ближайшем будущем мы увидим любой проект из коллекции Xbox One и PlayStation 4 на портативных устройствах. Конечно это при условии, что Sony и Microsoft решат устроить карнавал щедрости.

Копнём глубже и увидим, что на самом-то деле Grand Theft Auto V изначально вышла не предыдущее поколение консолей — PlayStation 3 и Xbox 360. А сейчас на мобильных платформах есть XCOM, Limbo, Brothers: A Tale of Two Sons и Minecraft. Пускай даже эти игры отстают по графике от GTA V, но технологии каждый год становятся совершеннее и мощнее, поэтому уже сейчас топовые устройства хотя бы в теории смогли потянуть крупные проекты.

Сколько места на смартфоне займёт GTA V?

С этим проблем быть не должно, потому что версия для Xbox 360 весила примерно 16 ГБ. Даже если брать во внимание тот факт, что даже самые крупные мобильные проекты не могут похвастаться таким весом, то потихоньку мы к этому приближаемся. Например, Genshin Impact от miHoYo требует около 3 ГБ свободного места при первой установке, а после регистрации нам предлагают два варианта: пройти демо-версию или скачать дополнительные 4 ГБ. То есть суммарно получается где-то 7 ГБ.

Да и сам вопрос спокойно отпадает после следующего аргумента: если вы уверены в том, что ваше мобильное устройство потянет GTA V, то беспокоиться о 16 ГБ точно не придётся, потому что даже на средних смартфонах (не флагманах) столько места точно найдётся, если только не превратить внутреннюю память в помойку.

Можно ли стримить Grand Theft Auto V на смартфоны?

И снова ответ положительный: вы можете стримить GTA V с собственного PC, а в некоторых случаях даже с консоли. Но для этого нужно иметь вышеуказанные платформы, стабильный и скоростной Интернет, а также приобретённую копию GTA V.

Вот список доступных облачных сервисов для этого:

  • Steam Link – App Store / Google Play
  • PS4 Remote Play – App Store / Google Play
  • Remotr – App Store / Google Play
  • Moonlight – App Store / Google Play
  • GeForce Now – Google Play

Есть ли информация от Rockstar касательно портирования Grand Theft Auto V?

На этот раз ответ будет отрицательным, потому что пока от Rockstar Games не поступала официальная информация о том, что она планирует хотя бы в обозримом будущем заниматься мобильным портом GTA V. Мы будем обновлять эту секцию по мере поступления новых данных.

Когда GTA 5 выйдет на мобильных устройствах?

Поиск

Крупнейшая игра Rockstar Games всех времен, GTA 5, была выпущена 17 сентября 2013 года. После ее выхода эта игра так понравилась людям, что сегодня GTA 5 занимает второе место в списке самых продаваемых видеоигр.

В настоящее время GTA 5 доступна только на ПК и консолях, а это значит, что официально игра не вышла на мобильные устройства. В настоящее время мобильные устройства стали очень мощными, но современный смартфон все еще не может напрямую играть в тяжелые игры, такие как GTA 5.

Читайте также: Игра Destiny для Android и iOS, Полная информация

Из-за ажиотажа вокруг GTA 5 у многих мобильных геймеров постоянно возникает вопрос: когда GTA 5 официально выйдет на мобильных устройствах? Если этот вопрос не дает вам покоя, то эта статья для вас, потому что, прочитав эту статью, вы получите ответы на все свои вопросы.

Можем ли мы прямо сейчас поиграть в GTA 5 на мобильном телефоне?

Хотя на данный момент GTA 5 официально не вышла на мобильных устройствах, но тем не менее вы можете играть в GTA 5 на своем мобильном устройстве с помощью облачного гейминга. На данный момент облачный гейминг — единственный реальный способ, с помощью которого вы можете играть не только в GTA 5, но и во многие тяжелые игры для ПК и консолей на своем мобильном устройстве.

Читайте также: Tom Clancy’s Ghost Recon Frontline выйдет на Android и iOS?

Если говорить о популярном облачном игровом сервисе, то в настоящее время на рынке доступны облачные игровые сервисы, такие как Xbox Cloud Gaming, GeForce Now, Vortex и PlayStation Now, с помощью которых вы можете легко играть в GTA 5 на своем мобильном устройстве. Однако, чтобы использовать облачные игры, у вас должно быть очень хорошее подключение к Интернету.

Когда выйдет официальный релиз GTA 5 для мобильных устройств?

В настоящее время облачные игры — лучший способ играть в GTA 5 на мобильном телефоне, однако из-за недавнего официального обновления, теперь похоже, что GTA 5 может быть официально выпущена на мобильных устройствах в ближайшем будущем.

Читайте также: Игра Super People появится на Android и iOS | Дата выпуска Super People Mobile

На самом деле, недавно компания-учредитель GTA Take-Two Interactive купила Zynga, компанию-разработчика мобильных игр, за 12,7 миллиарда долларов. Zynga — популярная компания-разработчик мобильных игр, которая разработала множество мобильных игр.

Согласно Take-Two Interactive, они купили Zynga, чтобы вывести свои популярные игры на мобильные устройства. Популярные игры Take-Two Interactive также включают франшизу GTA, что весьма вероятно, что в будущем мы увидим GTA 5 на мобильных устройствах.

Читайте также: Prologue Выйдет на Android и iOS? | Пролог для Android и iOS

GTA 5 для мобильных устройств: выйдет ли Grand Theft Auto V на iOS и Android?

Глен Фокс

Обновлено:

Станет ли когда-нибудь мобильная версия GTA 5 реальностью? Это вечный вопрос, который Rockstar во многом поддерживает благодаря своей настойчивости в переносе всех игр Grand Theft Auto на мобильные устройства в первые дни существования App Store. Ну, кроме первых двух игр почему-то. Мы все еще ждем их, Rockstar, а также порт Grand Theft Auto: London, пожалуйста!

Но вернемся к делу. На данный момент Rockstar представила Grand Theft Auto III, Vice City, San Andreas, Liberty City Stories и Chinatown Wars вместе с Bully и Max Payne, так что крупному разработчику не привыкать портировать свою классику на мобильные устройства. Однако в последнее время выпуски замедлились: Bully, последний мобильный порт, появился четыре года назад, в 2016 году.

Rockstar традиционно портирует свои игры на мобильные устройства к годовщине, так что есть надежда на порт Grand Theft Auto V. Тем не менее, скорее всего, до этого еще три года, если это действительно произойдет, поскольку это будет отмечать десятилетнюю годовщину. В работе есть еще один потенциальный гаечный ключ: Grand Theft Auto IV так и не получил свой юбилейный порт. Но в этом руководстве мы сосредоточимся на положительных моментах и ​​предоставим кучу слухов и предположений о том, может ли GTA 5 появиться на мобильных устройствах или нет.

GTA 5 для мобильных устройств — все, что мы знаем на данный момент:

Rockstar что-нибудь говорила о Grand Theft Auto V для мобильных устройств?

Нет, Rockstar не анонсировала официальный порт Grand Theft Auto V для мобильных устройств, поэтому, скорее всего, в настоящее время он не разрабатывается. Мы обновим этот раздел, как только это изменится.

Могу ли я транслировать Grand Theft Auto v на мобильном телефоне?

Да, вы абсолютно точно можете играть в Grand Theft Auto V на мобильных устройствах прямо сейчас, транслируя ее со своего ПК или, в некоторых случаях, с консоли. Вам нужен ПК или совместимая консоль, подключение к Интернету (в некоторых случаях ваша домашняя сеть) и копия GTA 5 для этой платформы.

Вот несколько вариантов потоковой передачи, которые вы можете попробовать:

  • Ссылка Steam – App Store/Google Play
  • Дистанционное воспроизведение PS4 — App Store / Google Play
  • Ремотр – App Store / Google Play
  • Лунный свет – App Store/Google Play
  • Тень – App Store/Google Play
  • GeForce Now – Google Play

Будет ли Grand Theft Auto V работать на мобильных устройствах?

Есть основания полагать, что Grand Theft Auto V будет работать на некоторых мобильных устройствах. Apple сравнила свои последние устройства iPad Pro с такими же мощными, как Xbox One, с точки зрения игровой производительности. Если это правда, то вполне возможно, что любая из текущей коллекции игр для Xbox One и PS4 может в той или иной форме выйти на мобильные устройства.

Также стоит отметить тот факт, что Grand Theft Auto V изначально была запущена на Xbox 360/PS3, и ряд игр перекочевал с этих платформ на мобильные устройства. К ним относятся XCOM, Minecraft, Limbo, The Last Remnant, Brothers: A Tale of Two Sons и Fortnite. Конечно, Grand Theft Auto V намного больше и графически насыщеннее, чем этот список, но технология есть.

Сколько места это займет?

Но есть более важный вопрос: поместится ли Grand Theft Auto V на вашем мобильном устройстве? Что ж, ответ сложен, но возможен. Если мы основываем наши оценки размера на версии для Xbox 360, она займет примерно 16 ГБ, что значительно больше, чем даже самые большие мобильные игры, максимальный размер которых составляет около 4 ГБ.

scroll to top