5 популярных мессенджеров для iPhone и iPad. Messenger plus ios


Plus Messenger и Teleplus — клиенты Telegram с вкладками каналов и чатов

Благодаря этим приложениям для Android и iOS все переписки, групповые чаты, боты и каналы можно удобно рассортировать.

Одно из наиболее желанных нововведений мобильного Telegram — вкладки для быстрого доступа к контактам, избранному, непрочитанным сообщениям, ботам и группам. Те, кому этого действительно не хватает, могут воспользоваться сторонними клиентами мессенджера.

На Android функцию группировки по вкладкам предоставляет приложение Plus Messenger. В нём изначально есть восемь разделов, но в настройках их число и набор редактируются. Например, можно оставить только вкладки чатов с пользователями, группы и каналы.

Plus Messenger: все чаты Plus Messenger: вкладки

Также в Plus Messenger есть боковое меню, раскрывающееся одним нажатием на полукруг в правой части экрана. Из него можно сразу же перейти в нужный вам канал. Также приложение предоставляет широкие возможности кастомизации интерфейса по цветам, настройки уже готовых тем оформления (из отдельного приложения) и возможность скрыть свой номер телефона из меню контакта.

Plus Messenger: боковое меню Plus Messenger: кастомизация

Для iOS есть аналогичное по возможностям приложение Teleplus. Помимо группировки чатов и контактов, в нём можно скрывать собственный онлайн-статус, делать избранные контакты невидимыми и ставить приватный пароль для доступа к вкладкам.

Оба приложения доступны для загрузки совершенно бесплатно.

Цена: Бесплатно

lifehacker.ru

5 популярных мессенджеров для iPhone и iPad — Блог re:Store Digest

Многочисленные мессенджеры сегодня стали более востребованными, чем социальные сети и SMS. Их используют как для личной переписки, так и в качестве рабочего инструмента. В этой статье мы поговорим о плюсах и минусах самых популярных мессенджеров для iPhone и iPad.

1. WhatsApp

Преимущества

  • Доступность для большинства существующих операционных систем. Это значит, что независимо от устройства вы сможете связаться со своими близкими и коллегами.

  • Огромная база пользователей: более одного миллиарда. Это значит, что WhatsApp есть у подавляющего большинства и проблем с общением не будет.

  • Стабильная работа даже при слабом интернет-подключении.

  • В отличие от многих других мессенджеров, для входа не требуется регистрация: достаточно ввести номер телефона.

  • Возможность совершать бесплатные голосовые звонки и отправлять сообщения другим пользователям WhatsApp.

  • Использование технологии сквозного шифрования. Ваша переписка зашифрована, и её не смогут расшифровать даже создатели WhatsApp.

Недостатки

  • Нет возможности совершать видеозвонки.

  • В групповом чате может общаться до 100 пользователей одновременно.

  • Нет клиента для iPad.

Разработчик/Издатель: WhatsApp Inc. Скачать WhatsApp для iPhone или iPad: [бесплатно в App Store]

2. Telegram Messenger

Преимущества

  • Telegram Messenger является самым защищённым кроссплатформенным мессенджером на данный момент. Это надёжное средство для общения, которое не удалось до сих пор взломать ни одному хакеру.

  • Доступны групповые и публичные чаты, в которых можно обсуждать общие темы.

  • Имеется множество полезных ботов, которые используются для изучения языков, уведомлений о погоде и пробках, есть даже простейшие игры.

  • Доступны многочисленные стикеры, которые можно дополнять собственными.

  • Доступен на всех существующих операционных системах, в том числе на macOS и Windows.

  • Высокая скорость работы, причём даже при медленном подключении к интернету.

Недостатки

Разработчик/Издатель: Telegram LLC Скачать Telegram Messenger для iPhone или iPad: [бесплатно в App Store]

3. Viber

Преимущества

  • Второй по популярности мессенджер в мире. Его аудитория превышает 600 миллионов пользователей, а значит, проблем с собеседниками не будет.

  • Помимо текстовых сообщений и голосовых звонков имеется функция видеовызова.

  • Хорошо работает даже при слабом интернете.

  • Имеются различные стикеры для выражения эмоций в переписке. Можно нарисовать что-либо и отправить картинку прямо в приложении.

  • Есть публичные и тематические чаты.

  • Можно звонить на любой мобильный и даже стационарный номер, но уже за отдельную плату.

Недостатки

  • Обилие рекламы и спама.

  • Отсутствие шифрования переписки.

  • Потребляет достаточно много трафика по сравнению с конкурентами.

  • В чате могут переписываться одновременно не более 15 человек.

Разработчик/Издатель: Viber Media SARL. Скачать Viber для iPhone или iPad: [бесплатно в App Store]

4. Skype

Преимущества

  • Основное преимущество — голосовая и видеосвязь. Мессенджер доступен на всех существующих операционных системах, что позволяет совершать видеозвонки независимо от платформы.

  • Имеется эксклюзивная функция синхронного перевода живой речи.

  • Поддерживает возможность групповых чатов до 300 человек.

  • В групповых видеозвонках могут участвовать до 9 пользователей.

  • Через Skype можно обмениваться файлами любого формата и объёма.

Недостатки

  • Skype не имеет шифрования, и в целом его система безопасности самая слабая из всех мессенджеров.

  • Функции звонков на стационарные номера и SMS платные.

Разработчик/Издатель: Skype Communications S.a.r.l Скачать Skype для iPhone или iPad: [бесплатно в App Store]

5. Facebook Messenger

Преимущества

  • Мессенджер позволяет общаться как с пользователями Facebook, так и просто пользователями приложения Messenger.

  • Существует множество стикеров для выражения эмоций, включая анимированные.

  • Поддерживается голосовая и видеосвязь.

  • Можно поделиться голосовым сообщением и геометк

www.re-store.ru

Мессенджер для iPhone и iPad

Apple готовит к внедрению продвинутую технологию борьбы со спамом в сообщениях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей нескольких китайских операторов, помогающих компании из Купертино. Поводом для разработки антиспам-системы стали массовые жалобы пользователей iOS на недостаточную эффективность существующих методов защиты от нежелательных сообщений.

Читать далее ···

Разработчики WhatsApp представили обновленную версию фирменного мессенджера для платформы iOS, которая уже доступна для загрузки в App Store. Несмотря на то что многие пользователи могут даже не заметить выхода апдейта, установить его смогут только владельцы устройств, работающих под управлением iOS 8 и новее.

Читать далее ···

Разработчики компании Viber Media S.a.r.l. представили обновленную версию одноименного мессенджера для iOS. Апдейт привносит широкий спектр нововведений как в области дизайна и функциональности, так и обеспечения безопасности отправляемых посредством сервиса сообщений.

Читать далее ···

У некоторых пользователей из России вновь заработала веб-версия Telegram, убедился ведущий РБК-ТВ Дмитрий Блинников. Очевидно, это связано с тем, что Роскомнадзор больше не ограничивает работу ресурсов t.me и web.telegram.org.

Читать далее ···

У пользователей Telegram появилась возможность скачать все данные, которыми они когда-либо делились с мессенджером. Это следует из материалов корпоративного блога разработчиков. Функция экспорта была добавлена сегодня и пока доступна только в десктопной версии Telegram.

Читать далее ···

В Skype появился режим частных бесед, который представляет собой усовершенствованный аналог секретных чатов, сообщает MSPowerUser. В отличие от последних, частные беседы не только шифруют сообщения, но и не оставляют никаких следов того, что разговор вообще когда-либо происходил.

Читать далее ···

Программа «Криптоскан», созданная программистами российского Центра исследований легитимности и политического протеста, способна деанонимизировать любого человека по его никнейму в Telegram, передают «Известия». Разработка уже прошла необходимые испытания и успешно применяется правоохранительными органами для поиска преступников.

Читать далее ···

Несмотря на все юридические сложности, Telegram в России продолжает развиваться, не говоря уже о популярных каналах в мессенджере, которые стремительно привлекают новых читателей. И сегодня мы расскажем о нескольких каналах в разных тематиках, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.

Читать далее ···

Telegram представил единую систему авторизации Passport, отличающуюся высоким уровнем безопасности и удобства. Новый продукт позволит пользователям мессенджера проходить быструю авторизацию в сервисах, регистрация в которых требует внесения персональных данных.

Читать далее ···

С выходом следующего обновления в приложении Telegram для iOS появится функция загрузки апдейтов без участия App Store. Это подтверждают скриншоты интерфейса предварительной версии мессенджера, которыми поделился канал Telegram Info.

Читать далее ···

Мессенджер WhatsApp запустил возможность создания каналов, куда смогут писать только их администраторы. Нововведение появилось после выхода последнего обновления, которое уже доступно для загрузки в каталоге App Store. Ранее подобная функциональность была предложена только пользователям конкурирующего Telegram.

Читать далее ···

Невзирая на все препоны, которые Роскомнадзор чинит Telegram, мессенджер продолжает исправно работать и получать обновления. Последний апдейт, который стал доступен для загрузки пользователям устройств под управлением iOS, включает широкий спектр новых и полезных функций.

Читать далее ···

Мосгорсуд отказался отменять решение Таганского районного суда от 13 апреля 2018 года о блокировке Telegram на территории Российской Федерации, сообщает РИА «Новости». Представители мессенджера в свою очередь отказались признавать решение апелляционной инстанции, заявив о намерениях обжаловать его в кассационном порядке.

Читать далее ···

В минувшие выходные Apple все-таки пропустила первый за последние пару месяцев апдейт для Telegram, развенчав миф о своих связях с Роскомнадзором. В обновленном приложении для iOS появилась возможность одновременной работы с несколькими прокси-серверами и поддержка фирменного протокола шифрования соединения MTProto.

Читать далее ···

В то время как Telegram для Android исправно получает обновления, расширяющие его функциональность, пользователи iOS с некоторых пор оказались лишены такой привилегии. На это обратил внимание даже Павел Дуров, обвинивший Apple в препятствовании работе мессенджера. Казалось бы, выхода нет, но установка бета-версии Telegram решит все ваши проблемы. Ну, почти все.

Читать далее ···

Apple намеренно препятствует работе Telegram во всем мире, следует из заявления Павла Дурова, которое он сделал на своем канале Durov’s Channel. Владелец мессенджера связывает это с потаканием компании российским властям, которые несколько недель назад приняли решение заблокировать Telegram за отказ от предоставления ключей шифрования.

Читать далее ···

Роскомнадзор не планирует ограничивать работу App Store на территории России в случае неисполнения требований по удалению Telegram из каталога приложений. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителя ведомства Александра Жарова. По его словам, общественность неверно интерпретировала содержание письма.

Читать далее ···

Новый тип прокси-соединений MTProto, к внедрению которого готовится Telegram, по совместительству будет исполнять роль платформы для продвижения каналов. Благодаря ему владельцы серверов, обеспечивающих обход блокировок, смогут более эффективно рекламировать свои услуги среди пользователей мессенджера.

Читать далее ···

В альфа-сборке десктопной версии Telegram появилась поддержка нового вида настройки прокси-соединений MTProto, пишет канал «Телеграм Технарь». Нововведение использует одноименный протокол, применяемый для шифрования сообщений в мессенджере, препятствуя чтению исходящего трафика владельцами прокси-серверов.

Читать далее ···

appleinsider.ru

Лучшие мессенджеры для iPhone и iPad – Проект AppStudio

Критерии сравнения

Telegram Messenger

IM+ Pro7

ICQ

Skype

Viber

imo messenger

WhatsApp Messenger

Основная фишкаКроссплатформенностьМножество протоколовПреображённая АськаВидеозвонкиКогда сломан Telegram
Поддерживаемые протоколы
Поддержка ICQ
Поддержка Jabber
Поддержка Google Talk
Поддержка AIM
Поддержка MSN
Поддержка Yahoo! IM
Поддержка Skype
Поддержка Twitter
Поддержка Facebook Chat
Поддержка Вконтакте
Поддержка Mail.Ru
Поддержка Яндекс.Онлайн
Поддержка LiveJournal
Уведомления
Push-уведомления
Установка текущей песни в статус
Настраиваемые звуки оповещения
Аккаунты и контакты
Необходим специальный аккаунт сервиса
Метаконтакты
Настраиваемая сортировка контактов
Настройка аватаров отдельных аккаунтов
Геолокация контактов
Переписка
Групповые чаты
Сохранение истории переписки
Пересылка фотографий
Передача звука
Отправка сообщений по нажатию Enter
Анимированные смайлики
Смайлики Emoji
Распознавание речи
Интерфейс
Ландшафтный режим на iPhone
Темы оформления
Дополнительные возможности
Встроенный браузер
Поддержка сервисов SIP
Быстрый ответ из уведомлений
Стикеры
Аудиозвонки
Видеозвонки
Шифрование
Совместимость
Совместимость с iPhone / iPod touch
Адаптация под iPhone X
Совместимость с iPad
Универсальное приложение (работает и на iPhone, и на iPad)
Поддержка Apple TV
Поддержка Apple Watch
Семейный доступ
Команды Siri
Виджет для Центра уведомлений
Русификация
Версии для iPhone и iPod touch
Версия для iPhone / iPod touch4.8.19.0.27.4.48.228.97.1.572.18.61
Размер версии для iPhone / iPod touch (МБ)77,348,888,8108,8186,033,7150,2
Цена версии для iPhone / iPod touch в российском App StoreFREE379РFREEFREEFREEFREEFREE
Встроенные покупки в версии для iPhone
Минимально требуемая версия iOS для iPhone / iPod touch

6.0

9.0

10.0

9.0

9.0

7.0

7.0

Дата релиза последнего обновления версии для iPhone / iPod touch24.03.1802.04.1825.05.1823.05.1814.05.1824.05.1829.05.18
Версии для iPad
Версия для iPad4.8.19.0.27.4.46.35.18.97.1.57
Размер версии для iPad (МБ)77,348,888,8123,1186,033,7
Цена версии для iPad в российском App StoreFREE379РFREEFREEFREEFREE
Встроенные покупки в версии для iPad
Минимально требуемая версия iOS для iPad

6.0

9.0

10.0

8.0

9.0

7.0

Дата релиза последнего обновления версии для iPad24.03.1802.04.1825.05.1825.05.1714.05.1824.05.18
Lite-версии приложений
Наличие lite-версии для iPhone и iPod touch
Наличие lite-версии для iPad
Ограничения lite-версииНаличие рекламы
Скриншоты приложений
Скриншоты с iPhone / iPod touch
Скриншоты с iPad
Ссылки на App Store
Скачать / купить полную версию программы для iPhone / iPod touch
Скачать / купить полную версию программы для iPad
Рейтинги и отзывы
Средний рейтинг в App Store (и число оценок)

37882

325

77169

62233

128018

5459

724852

Выбор редакции AppStudio
Обзоры приложений на сайте AppStudio

appstudio.org

Все клиенты для iPhone, iPad

  • Мобильный Агент — самый скачиваемый мессенджер для iOS от компании Mail.Ru Group. Обладает поддержкой ICQ, MRA (Mail.Ru), Мой Мир@Mail.Ru и Блоги@Mail.Ru и возможностью отправки бесплатных SMS сообщений.
  • ICQ Mobile — официальная аська для iOS с широкими возможностями обмена сообщениями в сетях ICQ, Facebook, GoogleTalk, AIM и Mail.ru
  • BeejiveIM — один из старейших и пожалуй лучших клиентов для мгновенного общения с поддержкой ICQ, AIM/MobileMe, MSN/Windows Live, Yahoo!, GoogleTalk, MySpace и Jabber.
  • imo.im messenger — популярный интернет мессенджер доступен теперь и пользователям iOS. Новая версия поддерживает Facebook, Google Talk, Skype, MSN, ICQ/AIM, Yahoo, Jabber, Hyves, VKontakte, Myspace, и Steam.
  • QIP Mobile — специальная версия QIP для устройств работающих на платформе iOS. Приложение позволяет общаться с друзьями в QIP, VKontakte, Facebook, Mail.ru, Google Talk, Yandex Online, LiveJournal, ICQ и Jabber.
  • Fring — популярное приложение для общения в ICQ, Google Talk, Sipnet, MSN Messenger, AIM, Yahoo Messenger, Twitter. Кроме того используя Fring вы сможете совершать бесплатные аудио и видео звонки, в том числе есть поддержка групповых видео-чатов.
  • Nimbuzz Mobile — главный конкурент Fring, по функциональности эти две программы очень схожи. Nimbuzz поддерживает ICQ, ALM, Skype, Yahoo, Windows Live, Google Talk, My Space и Facebook. 
  • eBuddy Messenger — еще один мультипротокольный интернет-мессенджер с поддержкой AIM, Facebook Chat, ICQ, Gtalk, MySpace, Windows Live Messenger и Yahoo Messenger.
  • eBuddy XMS — кроссплатформенный мобильный сервис для мгновенного общения.
  • Palringo IM — мультипротокольный мессенджер с поддержкой групп и всех популярных сервисов для общения. Подойдем всем любителям интернет-мессенджинга.
  • IM+ Pro — очень популярный клиент для общения с поддержкой ICQ, Skype, Google Talk, Facebook, Вконтакте, Я.Онлайн, Windows Live Messenger/MSN, Yahoo!, AIM/iChat, Twitter, Jabber и MySpace.
  • Trillian — самый функциональный мессенджер для iOS, который доступен бесплатно. В вашем распоряжении поддержка ICQ, AIM, Jabber, MSN, Yahoo, Google Talk, Windows Live Messenger.
  • uTalk — бесплатная аська для iOS с широкими возможностями обмена сообщениями в ВКонтакте, ICQ, Facebook Chat, Windows Live Messenger, AOL Instant Messenger, Yahoo! Messenger, Google Talk, Jabber, iChat/MobileMe, Gadu-Gadu, Odnoklassniki.
  • SimpleIM — удобный, простой и красивый интернет-мессенджер для iOS с поддержкой ICQ и AIM протоколов.
  • MobiQ IM — новичок на рынке интернет-мессенджинга, однако разработчики возлагают на MobiQ IM большие надежды. Поддерживаются пока три протокола ICQ, Jabber и Mail.Ru.
  • Agile Messenger — популярный во всем мире мессенджер с поддержкой Facebook, Yahoo, MSN/Live Messenger, GoogleTalk, ICQ, Jabber, AIM и Skype.
Обсуждения
  • 16.04.2018Baidu Root → Работает
  • 15.04.2018Lucky Patcher → Меня достало то, что я вечно умираю в anger of…
  • 14.04.2018Baidu Root → Норм
  • 02.04.2018DingDong Root → Это хороший сайт

imtalk.info


scroll to top