Mi band 2 для ios: Как подключить Ми Бэнд 2 к Айфону: настройка, решение проблем

путь к здоровому образу жизни с Android и iOS (страница 2)

Внешний вид и конструкция Xiaomi MI Band 2

С точки зрения дизайна, обновленная модель претерпела ощутимые изменения. А вот конструкция на первый взгляд осталась прежней. Устройство двухсоставное – это силиконовый ремешок с застежкой и «таблетка» браслета, получившая вытянутую овальную форму и выполненная из пластика.

Лицевую сторону полностью покрывает устойчивое стекло, закаленное к царапинам и слегка покатое к краям. Кстати, когда электронный блок находится в ремешке, то на руке пластиковое основание не видно.

Что касается дисплея… Экран включается либо автоматически при поднятии руки к себе (нужно включить функцию в настройках), либо при касании сенсорной клавиши. С ее помощью сменяются показатели: время, шаги, дистанция, калории, пульс, заряд батареи. При этом убрать, например, пункт с показаниями времени нельзя.

Цвет отображаемой информации белый (на снимке немного отдает синим), засветов дисплея при реальной эксплуатации нет. Яркости экрана достаточно, чтобы не испытывать при эксплуатации серьезных неудобств. Только на ярком солнце могут возникнуть проблемы с распознаванием показаний, антибликовое покрытие либо отсутствует, либо очень слабое.

рекомендации

Забегая вперед, слегка огорчим пользователей предыдущих моделей Mi Band – ремешки между устройствами первого и второго поколений несовместимы из-за различных размеров электронных модулей.

Может показаться, что это не так, но фотография ниже наглядно демонстрирует разницу. Размеры модуля Xiaomi Mi Band 2 – 40.3 х 15.7 х 10.55 мм, масса (по некоторым данным) – 7 г.

Отметим, что блок по-прежнему с легкостью вынимается и вставляется из браслета. При этом он не вывалится во время занятий активным спортом или, например, при пробежке. Для изъятия «таблетки» нужно расстегнуть ремешок и снять браслет с руки. А для того, чтобы вставить обратно, придется приложить некоторые усилия. Количества отверстий на браслете достаточно для подбора комфортного значения под любую руку.

Материал для браслета выбран крепкий, и в итоге конструкция производит надежное впечатление. Длина ремешка – 235 мм, диапазон регулировки – от 155 до 210 мм.

В чем конкретное отличие от моделей первого поколения? Браслет стал полностью черным. Если раньше на лицевой стороне была металлическая серебристая вставка с диодами, то теперь мы наблюдаем крохотный 0.4-дюймовый OLED дисплей и аккуратную круглую сенсорную клавишу. Никакой подсветки сенсорной зоны не предусмотрено. Касаясь кнопки, можно сменять один информационный блок на другой, а также пробудить дисплей.

Помимо изменившихся размеров браслет обзавелся новой по внешнему виду защелкой, и теперь она копирует сенсорную кнопку на лицевой стороне. Присутствует защита от воды и пыли по стандарту IP67, это не изменилось.

Углубляясь в детали, отметим, что сбоку присутствуют два позолоченных контакта для зарядки браслета. С виду они почти идентичны таковым у моделей первого поколения, однако старые зарядники для Xiaomi Mi Band 2 не подойдут.

На зарядку браслета уходит около полутора-двух часов, если использовать разъем USB 3.0.

На задней стороне «таблетки» размещен компактный датчик измерения пульса. Метод регистрации и вычисления кровяного потока выбран простой – это фотоплетизмограмма. Определение происходит с помощью зеленых светодиодов.

Есть замечания к точности работы, порой пульс определяется неточно. К сожалению, отсутствует возможность его измерения в динамике, в процессе занятия активным видом спорта значение пульса не меняется.

Итак, сам браслет стал привлекательнее и обзавелся новыми деталями. Раньше хватало нескольких секунд, чтобы распознать Mi Band первого поколения на руке человека даже издалека, теперь с этим будет чуть сложнее из-за черного оттенка, но по-прежнему возможно. В остальном же обновление внешнего вида пошло на пользу. Заметна универсальность стиля, устройством можно пользоваться как в выходной день, так и в будни, выдерживая строгий дресс-код.

Впрочем, никто не мешает купить новый цветной силиконовый браслет. На сегодняшний день доступен оранжевый цвет, голубой и желтый. Также в продаже можно встретить металлические варианты браслетов и кожаные различных, но более сдержанных классических цветов.