Можно обновить айфон 4s до ios 8: Как обновить Айфон 4 до iOS 8: инструкции и рекомендации

Почему не стоит устанавливать iOS 8 на iPhone 4s и iPad 2

Все для iPad / Новости об iPad








В одном из прошлых материалов, размещенных на нашем сайте, мы привели некоторую статистику по вопросу самых популярных iPhone и iPad, которыми оказались iPhone 5 и iPad 2. iPhone 4s же использует практически пятая часть всех пользователей iOS, поэтому его точно нельзя снимать со счетов. Обновление операционной системы до iOS 8 практически на всех устройствах сегодня приносит гораздо больше проблем, чем хоть каких-то преимуществ. Она откровенно подлагивает даже на самых свежих устройствах, что уж говорить про те, железо которых сейчас является минимальными системными требованиями платформы. Почему же не стоит устанавливать iOS 8 на iPhone 4s и iPad 2?

(печальные iPad 2 и iPhone 4 в ожидании iOS 8)

Проведя мониторинг большого количества западных ресурсов, среди которых множество технологических форумов, а также испытав iOS 8 в ее сегодняшнем виде на iPhone 4s и iPad 2, нами и другими информационными источниками были сделаны неутешительные выводы. Установка новой версии операционной системы прямо-таки противопоказана. Что же делать пользователям данных устройств? Уверены, просто ждать. В одном из последующих обновлений, которым, скорее всего, станет iOS 8.1, все недочеты программного обеспечения будут исправлены.

Если Вы уже успели обновить свои iPhone 4s и iPad 2 на iOS 8, обязательно расскажите нам о своих впечатлениях в комментариях к данному материалу!








Вам также могут понравиться:


Вышла iOS 9.0.2 для iPad, iPhone и iPod Touch

Считанные часы назад мир увидело очередное обновление операционной системы для яблочных мобильных устройств – iOS 9.0.2 для iPad, iPhone и iPod Touch. Удивительно, но в последние годы Apple совсем не радует. Дело в том, что раньше моя личная степень доверия к данной компании была максимальной. Я был…

Вышла iOS 8.4.1 для iPad, iPhone и iPod Touch

Состоялся финальный релиз мобильной операционной системы iOS 8.4.1 для iPad, iPhone и iPod Touch. Об изменениях, которые несет собой этот апдейт, поговорим немного ниже по тексту, а прямо сейчас поразмышляем о новой Apple. Несмотря на многочисленные проблемы с работой программного обеспечения, с кот…

Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.3 обновился до версии 2.1.3

Привет, дорогой друг! Вы уже умудрились сделать джейлбрейк своего iPad, iPhone или iPod Touch на базе операционной системы iOS 8.3? Лично я даже успел «прокачать» весь свой технопарк интересными твиками и прочими приблудами – радости нет предела. Тем не менее, уверен, что подобное промедление не явл. ..

iOS 9 для iPad и iPhone уже начали тестировать в Apple

Как известно, большинство представленных в сети интернет сайтов могут фиксировать или фиксируют особенности входящего на них трафика. Они точно знают с каких устройств, под управлением каких платформ и какой софт использовался для захода на них. Совсем недавно системные администраторы отмечали вспле…

Вышла iOS 8.1.1 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch

Финальная версия операционной системы iOS 8.1 для iPad, iPhone и iPod Touch вышла всего две недели назад, однако уже сегодня для разработчиков стала доступна первая beta-версия iOS 8.1.1. Да, бесспорно, даже после первого масштабного обновления iOS 8 пользователи не прекращали жаловаться на постоянн. ..



25-09-2014, 18:46  Посмотрели: 18567  Написал: nickgric 

Комментарии: 11

Стоит ли обновлять iPhone 4s на iOS 8?

29 сентября 2014, 20:14 | Bazelas [20160]

Владельцы iPhone 4s, который был выпущен более трех лет назад, заметили, что их устройство получило возможность обновиться до версии операционной системы iOS 8.

Многие пользователи задались вопросом, стоит ли это делать и принесет ли новая операционка больше пользы, нежели расстройства. Учитывая аппаратную составляющую iPhone 4s, владельцы смартфона волнуются по поводу качества работы и быстродействия своего устройства под управлением iOS 8.

На вопрос «Стоит ли обновлять iPhone 4s на iOS 8» ответил пользователь YouTube под ником Kabriolett. Он опубликовал сравнительное видео, в котором продемонстрировал работу iPhone 4s на iOS 7.1.2 и на iOS 8.0.2. Kabriolett провел наглядный тест производительности при запуске стандартных системных приложений Календарь, Safari, Mail, Камера, App Store и других. Проверялась также скорость разблокировки устройства.

В результате, iPhone 4s на iOS 8.0.2 продемонстрировал едва заметное отставание по скорости работы. Большинство приложений запускаются практически одновременно с моделью на iOS 7. В бенчмарке Geekbench, оценивающем производительность процессора, смартфоны на iOS 7.1.2 и iOS 8.0.2 демонстрируют одинаковые результаты.

Подобное сравнение проводилось экспертами Ars Technica. Они сравнивали работу iPhone 4s на iOS 7.1.2 и iOS 8 GM. Тогда эксперты пришли к выводу, что на «восьмерке» смартфон работает значительно медленнее по сравнению с предыдущим релизом. Видимо, в последнем обновлении iOS 8.0.2 разработчики оптимизировали быстродействие прошивки.

Будем надеяться, что наша статья и предлагаемое видео помогут вам определиться с вопросом «Стоит ли обновлять iPhone 4s» и вы сделает правильный выбор. Если же вы все-таки решите обновить свой 4s, то имейте ввиду, что Apple закрыла возможность сделать откат до iOS 7. 1.2.

© 2012-2022 iLenta. Все права защищены.

Полная версия

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.

Для смартфонов

Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook

20 августа 2022, 18:14 | Bazelas

Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?

Подробнее…

 

Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?

10 августа 2022, 13:08 | Bazelas

Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.

Подробнее…

 

Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?

20 июля 2022, 22:09 | Bazelas

В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?

Подробнее…

 

Как защитить SIM-карту от мошенников?

19 июля 2022, 23:14 | Bazelas

Действительно ли мошенники могут пользоваться функцией удаленного восстановления SIM-карты? Как можно этому помешать?

Подробнее…

 

Как правильно удалять файлы со смартфона

13 июля 2022, 22:10 | Roter

Как нужно правильно удалять файлы и информацию со смартфона, чтобы никто не смог ее восстановить?

Подробнее…

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Полная версия

 

© 2012-2022 iLenta. All rights reserved.

Полная версия сайта

ios – Мое приложение не поддерживает iPhone 4s и 5 в App Store?

Задавать вопрос

спросил

Изменено
6 лет, 5 месяцев назад

Просмотрено
2к раз

Я только что обновил новую версию своего приложения, и оно не поддерживает iPhone 4s и 5.

Из App Store:

Совместимость: Требуется iOS 8.0 или более поздней версии. Совместимость с iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Air, iPad
Air Wi-Fi + сотовая связь, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + сотовая связь, iPad
Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Сотовая связь, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi +
Сотовая связь, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + сотовая связь, iPad Pro, iPad
Pro Wi-Fi + Cellular и iPod touch (6-го поколения).

Моя старая версия поддерживала все iPhone, iPad и iPod touch.

В настройках сборки допустимы следующие архитектуры (как для отладки, так и для выпуска): arm64 , armv7 и armv7s

При необходимых возможностях устройства у меня было armv7 . Мои симуляторы показывают iPhone 4 и 5, и он отлично работает.

Как это исправить?

заранее спасибо

4

Итак, я нашел ответ на свой вопрос.

Когда я заархивировал свое приложение, мне пришлось выбрать «Устройство iOS» и не архивировать устройство, которое было подключено в данный момент.

Источник: https://stackoverflow.com/a/24149087/2053537

Проверьте файл info.plist на наличие элементов, перечисленных в разделе «Требуются возможности устройства». Возможно, что-то проникло в этот массив, для запуска которого требуется iPhone 5S+.

1

Настройки сборки -> Только сборка активной архитектуры (выпуск) = Нет

Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Зарегистрируйтесь с помощью Google

Зарегистрироваться через Facebook

Зарегистрируйтесь, используя электронную почту и пароль

Опубликовать как гость

Электронная почта

Требуется, но не отображается

Опубликовать как гость

Электронная почта

Требуется, но не отображается

iOS 8: краткое введение

У iOS 8 есть одно серьезное требование для тех, кто хочет перейти на нее непосредственно на своем iPhone, iPad или iPod touch. Вам потребуется 5,6 ГБ свободного места для загрузки и запуска установщика – даже несмотря на то, что основная установка iOS 8 занимает менее 1 ГБ. Это может быть настоящей проблемой для iDevices на 8 ГБ.

Даже после того, как я удалил все, что мог, с моего 8 ГБ iPhone 4S под управлением iOS 7, у меня было всего 5,2 ГБ свободного места, поэтому на выходных я сделал резервную копию этого iPhone, сбросил его, чтобы очистить все, кроме исходной операционной системы, и затем смог загрузить и установить iOS 8. Он работает довольно хорошо, но, поскольку я на самом деле не использую его как телефон, я не могу провести полный тест-драйв.

iOS 8 работает хорошо, как уже заметил Саймон Ройал. iPhone 4S — это совершенно адекватная платформа, и кажется, что в новой операционной системе он работает немного эффективнее.

Когда вы начинаете использовать iOS 8, вас приветствует небесный экран со звездами и облаками. Хороший штрих, Apple! В конце концов, iOS — это небеса. (стон)

После входа в iOS 8 вас приветствует экран, полный приложений, большинство из которых должно быть вам знакомо. Всего на iPhone 4S по умолчанию установлено 30 приложений, и ни одно из них нельзя удалить.

Установленные приложения

На главном экране вы увидите Сообщения, Календарь, Фото, Камера, Погода, Часы, Карты, Видео, Заметки, Напоминания, Акции, Game Center, Passbook, iTunes Store, App Store и Настройки. И, конечно же, приложения «Телефон», «Почта», «Safari» и «Музыка» закреплены в нижнем ряду — именно там, где они были со времен первого iPhone.

Лично я ненавижу значок Фото, который настолько далек от фотографий, насколько это вообще возможно. Конечно, технические специалисты могут понять цветовой круг, но почему бы не сделать его похожим на картинку? Абстракция зашла слишком далеко.

На второй странице мы находим папку Extras, которая содержит Контакты, Калькулятор и Компас. Есть также голосовые заметки, iBooks, FaceTime, газетный киоск, подкасты, здоровье и советы, последние два из которых появились в iOS 8. любое из этих приложений? Мне не нужны Акции, я никогда не пользовался часами, кроме как для того, чтобы убедиться, что они мне бесполезны, и я предпочитаю приложение погоды с местной телестанции, а не приложение Apple Weather. На сегодняшний день я не использовал Passbook, iBooks или Newsstand. В итоге я помещаю их все в папку и сохраняю эту папку на последнем экране. Но почему я не могу просто удалить их?

Я предпочитаю Карты Google Картам iOS, и я использую Gmail от Google для большинства своих потребностей в электронной почте, хотя я использую Почту iOS для своих учетных записей Apple и Yahoo. Я также использую подкасты для нескольких подкастов, к которым я не могу получить доступ с помощью Stitcher.

При всем при этом iOS 8 имеет довольно скромный объем памяти. На iPhone 4S свежая установка весит всего 951 МБ, при этом для приложений, музыки, фотографий и других файлов на моем iPhone с 8 ГБ остается 4,5 ГБ. У меня не должно возникнуть проблем с тем, чтобы вернуть все обратно, хотя мне, возможно, придется урезать свою музыкальную библиотеку.

Хотя я обычно не пользуюсь приложением Погода для iOS, оно великолепно. И оно загружается намного быстрее, чем приложение WZZM 13 WX, которое я предпочитаю использовать. Опять же, приложение Apple не включает карты погоды, которые так хороши для наблюдения за приближающимися штормами.

С точки зрения производительности я не заметил разницы между iOS 7 и iOS 8, что уже хорошо. Саймон Ройал уже отметил, что iOS 8 кажется более энергоэффективной, чем iOS 7 на его iPhone 4S.

Новые функции

Компания Apple выпустила новое приложение «Советы», в котором содержатся советы по использованию новых и обновленных функций iOS. Это очень красиво сделано. Приложение изначально имеет 9 иллюстрированных подсказок.

  • Совет № 1. Вы можете сразу же ответить на уведомление, потянув его вниз, чтобы открыть окно ответа.
  • Совет № 2. Вы можете записать сообщение, а затем использовать Сообщения для его отправки.
  • Совет № 3. Управляйте электронной почтой более эффективно. Проведите вправо, чтобы отметить его. Проведите влево, чтобы увидеть другие варианты. Проведите дальше, чтобы удалить.

  

  • Совет № 4. Shazam больше не нужен. Siri тоже знает ваши мелодии!
  • Совет № 5. Вы можете получать уведомления, когда ваше электронное письмо получено и открыто.
  • Совет № 6. Упрощенный доступ к Избранному в ваших контактах.

  

  • Совет № 7. Перетащив всплывающее сообщение влево, вы увидите, когда оно было отправлено.
  • Совет № 8. Семейный доступ позволяет нескольким членам семьи совместно использовать приобретенные приложения и иметь свои собственные учетные записи.
  • Совет № 9. В iPhone теперь есть автоспуск, который дает вам 3 или 10 секунд, чтобы занять нужное положение, прежде чем он сделает снимок. Больше не нужно держать камеру при съемке селфи.

  

После двух дней использования я впечатлен iOS 8, хотя еще не собираюсь переходить на нее. Я планирую переключить этот iPhone на iOS 7, чтобы иметь три последние версии iOS для тестирования. У меня уже есть iOS 6 на моем iPhone 3GS и iOS 7 на моем iPhone с 16 ГБ памяти.

scroll to top