НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи. После обновления ios 11 садится батарея


Как продлить время автономной работы iOS 11 на iPhone

После выхода релизной версии iOS 11 сеть наводнили сообщения пользователей о проблемах с устройства. Многие заявляли о катастрофическом снижении автономности (у некоторых даже на 50%). Большое число отзывов не может быть случайным, поэтому мы предлагаем несколько способов решения увеличившегося расхода аккумулятора на iOS-девайсе.

Нужно иметь в виду то, что меньшая автономность может быть связано с самими юзерами. После обновления некоторые пользователи начинают активно шерстить систему, чтобы найти появившееся изменения. Логично подумать, что при более частом использовании устройства оно быстрее разряжается. В связи с этим iOS 11 в любом случае будет казаться "прожорливее" предшественника, имейте это ввиду.

Итак, представляем вам 9 советов, которые помогут улучшить автономность iOS 11 на iPhone и iPad.

1. После обновления подождите некоторое время

Если вы совсем недавно обновили устройство до iOS 11, и оно вдруг стало резко разряжаться, то просто подождите. Следует дать гаджету день-два, чтобы он закончил выполнять внутренние процессы, связанные с установкой новой системы.

Все просто: обновление iOS производит различные задачи в фоновом режиме. Это может быть индексация поиска Spotlight, фотографий, обновление iCloud Library, а также некоторые другие процессы.

Поэтому для лучшего проведения оптимизации, стоит оставить iPhone, iPad или iPod Touch на ночь. Возможно, придется повторить процедуру несколько раз. При этом стоит знать, что при больших объемах памяти устройства требуется значительно более продолжительное время. Не торопитесь и дайте гаджету "очухаться".

2. Посмотрите приложения, которые расходуют аккумулятор

Посмотрите список приложений, которые тратят заряд аккумулятора. Бывает такое, что даже безобидный твиттер-клиент может значительно снижать автономность. Для решения проблемы следует реже запускать приложения, которые расходуют заряд. Можно насовсем удалить программу. Часто источником повышенного разряда являются мессенджеры с многочисленными стикерами и GIF-анимациями. Чтобы проверить список приложений перейдите в "Настройки" -> "Аккумулятор" -> "Использование аккумулятора".Как продлить время автономной работы iOS 11 на iPhone

3. Отключите функцию включения экрана при поднятии

Функция "Поднятие для активации" включает дисплей, когда вы его взяли в руку. Это функция полезна для быстрого просмотра пропущенных уведомлений, но абсолютно ненужная для сохранения заряда аккумулятора. Особенно проблема актуальна, если вы занимаетесь активными движениями (бегом, танцами и прочим). В это время экран смартфон может постоянно активироваться без необходимости. Для ее отключения перейдите в "Настройки" -> "Экран и яркость" -> "Поднятие для активации".

4. Сделайте принудительную перезагрузку

Иногда даже банальная перезагрузка помогает Айфону восстановить приемлемую автономность. Для этого одновременно зажмите кнопки питания и "Домой" до тех пор, пока не появится логотип "яблока". Это метод относится к более старым девайсам iPhone 6, 6 Plus и 6S/6S Plus. Для новых моделей Айфон 7 и 7 Plus вместо кнопки питания зажмите клавишу понижения громкости.

5. Отключите фоновое обновление программ

Фоновое обновление программ позволяет не активным приложениям проводить какую-либо активность. Например, приложение "Почта" проверяет наличие непрочитанных писем. Для увеличения автономности стоит запретить фоновую активность. Для этого зайдите в "Настройки" -> "Основные" - > "Обновление контента".

6. Уменьшите яркость экрана

Использование высокой яркости неминуемо ведет к активному расходу ресурсов устройства, что приводит к быстрому разряду аккумулятора. Сделайте дисплей более тусклым для увеличения автономности. Пройдите в "Настройки" -> "Экран и яркость" -> "Яркость".Отметим, что использование автояркости может быть полезным в данном случае. Однако стоит помнить, что при хорошем освещении яркость будет выставлена на максимальное значение.

7. Выключите геолокацию

Использование геолокации также вредит автономности iPhone, iPad или iPod Touch. Отключите службы местоположения для тех программ, которые не используете. Для этого откройте "Настройки" - > "Конфиденциальность" -> "Службы геолокации".Очень часто бывает, что калькулятор или обычная игра используют данные геолокации и тем самым расходуют аккумулятор.

8. Используйте режим энергосбережения

Если вы проделали все предыдущие шаги, но заряд аккумулятор так и тает на глазах, то попробуйте использовать режим энергосбережения. При активации этой функции будут остановлены некоторые процессы, отключена анимация, а также сделаны другие действия. Но при этом будет достигаться большая автономность устройства. Для включения режима пройдите в "Настройки" -> "Аккумулятор" -> "Режим энергосбережения".

9. Откатитесь до iOS 10.3.3

Если вам ни в какую не удалось добиться приемлемой автономности своего устройства, то попробуйте вернуться на iOS 10.3.3. В первые недели после обновления Apple дает возможность сделать "откат". Инструкцию можно посмотреть на нашем сайте.

apple-geek.ru

пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи Просто не делайте этого.

НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи Просто не делайте этого.

18.06.2018 13:05

Просто не делайте этого.

НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи Просто не делайте этого.

Если вы ещё не обновили свой айфон до iOS 11.4, не спешите этого делать. Как сообщает Daily Mail, многие пользователи жалуются, что это обновление сажает аккумулятор.

Один разъярённый пользователь пишет на Reddit, что у него аккумулятор теперь садится на 25% быстрее, а другие сообщают, что вынуждены постоянно заряжать телефоны.

Apple пока не объясняет, чем вызвана эта проблема и как её решить. Но некоторые полагают, что дело в функции фонового обновления приложений.

Идея в том, что время от времени приложения запускаются в фоновом режиме, чтобы обновляться, даже если вы в это время не пользуетесь телефонов.

Эту функцию можно отключить: войдите в «Настройки», выберите «Общие», найдите пункт «Фоновое обновление» и отключите его.

НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи Просто не делайте этого.

Обновление iOS 11.4, выпущенное 29 мая, даёт айфонам возможность хранить сообщения в iCloud. Также оно включает в себя усовершенствованное управление новыми колонками HomePod и поддержку аудиосистемы мультирум.

Судя по всему, аккумуляторы садятся на всех устройствах Apple. Один из пользователей пишет на форуме:

«Мой iPhone 6 отлично работал, пока я не обновился до iOS 11.4, после чего батарея сажается очень быстро, даже когда я им не пользуюсь.Раньше заряда хватало на целый день, теперь — только на полдня. Хотелось бы понять, включилось ли с этим обновлением что-то новое, что можно выключить для экономии заряда.Я не делал с телефоном ничего, кроме обновления, и вот теперь началось такое».

Многие пользователи Твиттера предупреждают других и призывают не обновлять свои устройства. Например, Бхарат Чамараджанагара пишет:

«Если вы этого ещё не сделали, советую не обновляться до iOS 11.4. Расход заряда просто зверский. Подождите, пока выпустят фикс».

Впрочем, эта проблема коснулась не всех. Один яблочник пишет:

«У моего iPad Air 2 нет проблем с зарядом. Вчера было 99, сегодня с утра — 98».

Другой отмечает:

«Странно. Мой iPhone 7 Plus стал работать лучше, и заряд нормально держит. Причём я обычно с 9 утра до 10 вечера на телефоне, только ненадолго подзаряжаю его в машине».

Apple пока никак не комментирует происходящее.

НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи Просто не делайте этого.

«Forbes» обратил внимание, что обычно проблема с зарядом наблюдается у пользователей дома. По-видимому, дело в службах фоновой синхронизации, которые запускаются, когда телефон не используется и подключён к домашней сети Wi-Fi.

Некоторые советуют отключать Wi-Fi, чтобы избежать быстрой разрядки аккумулятора.

А вы сталкивались с этой проблемой?

www.navolne.life

Последнее обновление iOS 11.4 может отключить камеру

Владельцы iPhone по всему миру жалуются на новое обновление iOS 11.4, вышедшее в мае 2018 года. По словам людей, теперь батарея смартфона разряжается быстрее, а в некоторых случаях ещё и камера работает с перебоями. Техподдержка Apple пока не подтвердила существование проблемы и ограничивается советами перезагрузить гаджет.

Компания Apple представила операционную систему iOS11.4 в конце мая 2018 года. Прежде всего, обновление касалось беспроводной технологии AirPlay второго поколения. Теперь у владельцев «яблочных» гаджетов появилась возможность транслировать звук сразу на несколько устройств, находящихся в разных комнатах. Кроме того, в новой версии iOS есть функция добавления текстовых и мультимедийных сообщений из iMessage в облачный сервис iCloud, писал Apple Insider.

Почти сразу после выхода обновления «яблоководы» начали жаловаться на то, что iOS11.4 заставляет батарею смартфона разряжаться заметно быстрее. На официальном форуме Apple пользователи рассказывали о том, что с новой операционкой iPhone теряет до 60 процентов заряда за ночь. В некоторых случаях заряд батареи падал с 50 до 20 процентов за считанные минуты. Проблема затронула все модели смартфонов от Apple.

Мой шестой айфон работал вообще прекрасно, пока я не обновила его до iOS 11.4. C тех пор моя батарея очень сильно разряжается, даже если я совсем не использую гаджет. Раньше мне целый день не приходилось заряжать телефон, теперь он и полдня заряда не держит. Просто интересно, что такого в iOS 11.4, что требует столько энергии. Очень странная штука.

Развернуть

Скрыть

Теперь же в сети начали появляться сообщения о сбоях в работе камеры и вспышки. Например, девушка из Лос-Анджелеса пожаловалась в твиттере, что после обновления камера её айфона перестала работать.

Justine Samantha

У кого-нибудь ещё камера показывает одну черноту после апдейта? @Apple @iphone Оригинал

Поддержка Apple признала, что с гаджетом Саманты происходит что-то странное, но не подтвердила, что сбой был вызван новой операционкой. В этом случае перезагрузка айфона помогла решить проблему.

В других случаях, пишет The Daily Mail, камера не работала даже после перезагрузки. Также пользователи жаловались на нарушение работы вспышки и невозможность сменить портретную и пейзажную ориентацию на смартфоне.

Чувак, почему это обновление *** мою фронтальную камеру? Я ненавижу iPhone.

Развернуть

Скрыть

falulu ‏

Кто-нибудь представляет, как заставить камеру работать после последнего апдейта iOS? Моя камера работает в Facebook, но не на моём #iphone7plus Оригинал

The Sports Preacher ‏

Камера на моём iPhone 7 Plus перестала работать прошлой ночью. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Оригинал

С момента появления первых сообщений о проблемах с батареями и камерами после обновления iPhone прошло несколько дней, но Apple пока не представила официального объяснения этой проблемы.

Эксперты связывают быструю потерю заряда с функцией фонового запуска приложений для обновлений. Чтобы отключить её, нужно запустить «Настройки», выбрать «Основные» и отключить «Обновление контента».

Что касается сбоев в работе камер iPhone, то пока для пострадавших нет никаких рекомендаций, кроме совета насчёт перезагрузки гаджета.

Когда Apple запустила iOS 11, в обновлённой операционной системе обнаружился баг, который выводит из строя WhatsApp, Facebook Messenger и Gmail и влияет на работу других приложений. Прекратить сбои некоторых из них может быть очень сложно. А чтобы спровоцировать неполадки, достаточно текстового сообщения с одним определённым символом.

Читайте на Medialeaks: Кто такие Дарья Исаенко и Анастасия Битнер, по доносам которых заводят уголовные дела за мемы

В новом обновлении баг исправили. Но, похоже, гнаться за новинками не всегда так уж нужно: например, алжирский фотограф делает невероятные фото, используя iPhone 5s, вышедший ещё пять лет назад.

medialeaks.ru

НЕ обновляйте iPhone: пользователи жалуются, что iOS 11.4 убивает их батареи

Просто не делайте этого.

Если вы ещё не обновили свой айфон до iOS 11.4, не спешите этого делать. Как сообщает Daily Mail, многие пользователи жалуются, что это обновление сажает аккумулятор.

Один разъярённый пользователь пишет на Reddit, что у него аккумулятор теперь садится на 25% быстрее, а другие сообщают, что вынуждены постоянно заряжать телефоны.

Apple пока не объясняет, чем вызвана эта проблема и как её решить. Но некоторые полагают, что дело в функции фонового обновления приложений.

Идея в том, что время от времени приложения запускаются в фоновом режиме, чтобы обновляться, даже если вы в это время не пользуетесь телефонов.

Эту функцию можно отключить: войдите в «Настройки», выберите «Общие», найдите пункт «Фоновое обновление» и отключите его.

Neil Godwin/Future/REX/Shutterstock

Обновление iOS 11.4, выпущенное 29 мая, даёт айфонам возможность хранить сообщения в iCloud. Также оно включает в себя усовершенствованное управление новыми колонками HomePod и поддержку аудиосистемы мультирум.

Судя по всему, аккумуляторы садятся на всех устройствах Apple. Один из пользователей пишет на форуме:

«Мой iPhone 6 отлично работал, пока я не обновился до iOS 11.4, после чего батарея сажается очень быстро, даже когда я им не пользуюсь.

Раньше заряда хватало на целый день, теперь — только на полдня. Хотелось бы понять, включилось ли с этим обновлением что-то новое, что можно выключить для экономии заряда.

Я не делал с телефоном ничего, кроме обновления, и вот теперь началось такое».

Многие пользователи Твиттера предупреждают других и призывают не обновлять свои устройства. Например, Бхарат Чамараджанагара пишет:

«Если вы этого ещё не сделали, советую не обновляться до iOS 11.4. Расход заряда просто зверский. Подождите, пока выпустят фикс».

Впрочем, эта проблема коснулась не всех. Один яблочник пишет:

«У моего iPad Air 2 нет проблем с зарядом. Вчера было 99, сегодня с утра — 98».

Другой отмечает:

«Странно. Мой iPhone 7 Plus стал работать лучше, и заряд нормально держит. Причём я обычно с 9 утра до 10 вечера на телефоне, только ненадолго подзаряжаю его в машине».

Apple пока никак не комментирует происходящее.

Bloomberg via Getty Images

«Forbes» обратил внимание, что обычно проблема с зарядом наблюдается у пользователей дома. По-видимому, дело в службах фоновой синхронизации, которые запускаются, когда телефон не используется и подключён к домашней сети Wi-Fi.

Некоторые советуют отключать Wi-Fi, чтобы избежать быстрой разрядки аккумулятора.

А вы сталкивались с этой проблемой?

 

 share 18 Jun, 2018Никита Скоробогатов

lifter.com.ua


scroll to top