5 приложений для создания собственного VR-контента. Приложение виртуальной реальности ios


Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

Если у вас есть очки VR Box, подключите их к компьютеру через специальные приложения для Android и iOS и играйте в игры с виртуальной реальностью. Программы транслируют изображение с компьютера на телефон и снимают движения головы с помощью датчиков, установленных в мобильном устройстве.

Подключение VR Box к ПК через Android

Чтобы подключить VR Box к компьютеру через Android, используйте клиент Trinus VR. На телефон установите бесплатную версию Lite из Play Market, чтобы проверить конфигурацию, а на компьютер – программу Trinus VR Server.

Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

Подключите телефон к компьютеру, используя Wi-Fi или USB. При передаче видео по Wi-Fi возможно подтормаживание, которое будет критичным для игрового процесса, поэтому рекомендуется использовать подключение через кабель USB.

  1. Откройте настройки Android.
  2. В разделе «Беспроводные сети» откройте подраздел «Еще» или «Другие сети».
  3. Зайдите в «Режим модема».
  4. Включите USB-модем.
  5. Подключите смартфон кабелем к USB-порту компьютера.

Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

На компьютере появится новое сетевое подключение, через которое ПК будет получать доступ в интернет. Осталось только настроить клиент Trinus VR и установить соединение.

  1. Запустите Trinus VR на ПК. Убедитесь, что выбрано подключение через USB.
  2. Поставьте настройки, как показано на скриншоте.

    Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

  3. Запустите приложение Trinus на телефоне.
  4. Нажмите на треугольник в программах для телефона и компьютера, чтобы установить соединение.

На Android будет передаваться изображение любого приложения, запущенного в экранном режиме. Так как в настройках мы включили функцию «Fake3D», изображение разбивается пополам и немного сплющено по ширине. Чтобы исправить этот недостаток, установите в игре разрешение, близкое к квадрату – например, 1280*1024 точек.

Подключение VR Box к ПК через iPhone

Для iOS тоже была выпущена версия приложения Trinus VR, так что можно без проблем пользоваться для установления подключения инструкцией для Android. Однако в случае с iPhone пользователи могут столкнуться с тем, что телефон не видит USB-соединение. В таком случае придется использовать Wi-Fi подключение. Рекомендуется устанавливать связь через канал 5 Ггц, так как на канале 2,4 Ггц есть заметные проседания геймплея.

Чтобы настроить соединение, достаточно подключить телефон и компьютер к одной сети Wi-Fi. Если подключение устанавливается через роутер, то рекомендуется связывать его с ПК с помощью кабеля. Самым же быстрым способом соединения будет прямое подключение телефона к компьютеру. Работая в режиме Wi-Fi, Trinus VR создает для телефона точку подключения с логином «trinus» и паролем «mypassword».

Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

После установления соединения и настройки параметров, как показано на скриншоте, нажмите на треугольники в приложении и клиенте для ПК, чтобы начать трансляцию изображения.

VR Box - что это такое

VR Box – очки виртуальной реальности, предназначенные для работы со смартфонами с диагональю экрана 4,7-6 дюймов. Для погружения в виртуальную реальность используются специальные приложения, доступные в App Store и Google Play, а также видео в формате 360.

Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

Очки оснащены линзами со скроллером, который позволяет менять местоположение оптики. В результате такой подгонки линз пользоваться очками могут даже люди с нарушениями зрения. В корпусе очков есть отверстие для подключения к телефону наушников и зарядного устройства (или кабеля USB для подключения к компьютеру).

Устройство совместимо со всеми популярными мобильными платформами (Android, iOS, Windows Phone). Единственным ограничением является физический размер устройства, который не может превышать 8,3 на 16,3 см. Изображение подается на каждый глаз отдельно, а угол обзора составляет 95-100 градусов.

Как VR Box подключить к компьютеру через iPhone или Android

Оцени статью

akmartis.ru

5 приложений для создания собственного VR-контента

2017-05-30

Виртуальная реальность меняет буквально все вокруг. Этот процесс не происходит мгновенно, но изменения неизбежны.

Сегодня уже существует ряд приложений, позволяющих насладиться 360° фото и видео, и хотя такой контент – это не полный аналог виртуальной реальности, но он неплохо помогает ощутить атмосферу.

Мы собрали несколько приложений, которые спровоцировали настоящий бум в сфере 360° контента.

Photo Sphere — Бесплатное (iOS, Android)

Компания Google разработала приложение Photo Sphere, которое позволяет вам делать снимки в формате 360° с помощью простых подсказок на экране. Чтобы сделать полноценный снимок нужно снять окружающее пространство несколько раз, но программа сама все «склеит» воедино, а вы сможете загрузить готовое изображение в Google Maps.

А с помощью приложения Street View вы сможете смотреть сферический контент на телефоне или с помощью Google Cardboard.

360 Panorama — $1.99 (iOS, Blackberry)

Очень легкое в использовании приложение. 360 Panorama использует камеру iPhone, обрабатывая изображения и создавая контент в формате 360°. Приложение работает именно так, как вы ожидаете: все просто и понятно. Даже рэпер Chamillionaire советует его!

Panorama 360 — Бесплатное (Google Play)

Не путайте с вышеуказанным 360 Panorama. Panorama 360 доступна на Google Play Store и включает все необходимое для работы, не только формирование 360° изображения, но и фильтры, эффекты, возможность поделиться с друзьями и совместимость с Google Cardboard. Хороший продукт по низкой цене – бесплатно.

Splash — Бесплатное (iOS)

Как вы, наверное, догадываетесь, создать 360-градусное видео сложнее чем изображение. Но приложение Splash значительно упростит процесс. Оно имеет простой и понятный интерфейс, возможность подключения социальных сетей для того, чтобы поделиться видео с друзьями, а также помогает смотреть видео через Google Cardboard.

Однако, все же придется потренироваться, чтобы картинка получалась красивой и захватывающей. Но если вы только учитесь создавать 360° видео, это бесплатное приложение – отличный старт.

ar-conf.ru

Разработка приложений дополненной реальности (augmented reality) на Android и iOS

Что такое дополненная реальность?

Вы уже слышали о дополненной реальности (augmented reality) для iOS и Android? Это уникальная технология, которая дополняет видимый и осязаемый мир цифровой информацией в режиме реального времени. Разработка не ставит целью полностью заменить окружающую действительность. Она лишь расширяет представление человека о происходящих вокруг явлениях и процессах.

Такое программное обеспечение доступно как для устройств на iOS (iPhone, iPad, iPod), так и для устройств на Android, а также для персональных компьютеров.

Где используется дополненная реальность

Стремительное развитие технологий позволило создать приложения дополненной реальности, хотя раньше такое было возможно лишь в фантазиях. А сегодня они уже проникли во все важнейшие сферы деятельности человека:

  1. Архитектура и строительство. Аugmented reality дает возможность подняться на качественно более высокий уровень визуализации на стадии проектирования, возведения и демонстрации объекта. Представьте, что вы сможете увидеть коммуникации своего дома в деталях еще на этапе заливки фундамента.

  2. Образование. Учебные пособия и методические материалы становятся понятнее для учащихся, а сам процесс обучения делается увлекательным и эффективным. Как вам понравится хрестоматия с «живыми» фигурами героев романов?

    Или прикладное изучение характеристик климата в разных уголках планеты с интерактивными заданиями по закреплению дидактического материала?
  3. Медицина. Технология позволяет транслировать сложнейшие хирургические операции, проводить диагностические исследования, обучать интернов, открывать новые способы лечения и консультировать коллег.

  4. Товары для детей. Например, программа дополненной реальности на iPhone WarBot способна оживить игрушку-робота и даже разыграть для ребенка целое представление, где он увидит трансформера в движении.

  5. Электронная коммерция. Приложения дополненной реальности стирают границы между клиентом и продуктом. Они позволяют совершить покупку с любого рекламного носителя: билборда на улице, флаера, каталога, журнала. Для просмотра товара нужно всего лишь навести камеру смартфона на изображение и… произнести «Вау!». Продавцам удалось предвосхитить ожидания и запросы клиентов. Это и есть тот знаменитый «WOW-эффект», который убойно повышает лояльность покупателей.

  6. Индустрия развлечений. Игровые стимуляторы стали реалистичными, как никогда ранее. Полный эффект присутствия в виртуальном мире для геймеров. Почувствуйте себя в роли члена сопротивления вселенной Star Wras и защитите город от атаки имперских штурмовиков!

  7. Мода. Женщины просто обожают шопинг. Но походы по магазинам забирают столько времени и сил. Теперь с этим покончено. Ведь можно примерять одежду, купальники, солнечные очки и даже наносить макияж прямо напротив экрана компьютера.

Позиционирование виртуального контента

Приложения с дополненной реальностью для Android и iOS получили более широкое распространение, чем для компьютеров. Это вполне логично, ведь мобильные устройства компактны и оснащены камерами, GPS-навигаторами и сенсорами управления. Так, например, программное обеспечение может показывать актуальную информацию об объекте, который попал в объектив, в зависимости от местонахождения смартфона. Данные поступают с сетевых сервисов. При этом необходимость в мышке, клавиатуре, строке поиска и прочих атрибутов, привычных для интернет-пользователя, отпадает.

Дополненная реальность подскажет вам направление к ближайшей гостинице или ресторану, накладывая на реальное изображение местности стрелки-указатели и расстояние до заведений. При этом она еще и посоветует, где дешевле переночевать и вкуснее пообедать. Также можно выводить специальные картинки, метки, анимацию или звуковые эффекты, соответствующие действиям пользователя или реакции окружающих объектов.

Дополненная реальность от AREALIDEA

Агентство AREALIDEA предлагает услуги по разработке мобильных приложений с применением технологии Augmented Reality для платформ Android и iOS. Как официальный партнёр компании Qualcomm, мы реализуем проекты с использованием фреймворка Vuforia. Система компьютерного зрения распознаёт двух- и трёхмерные объекты, после чего на видеопоток накладываются цифровые элементы — изображения, статические фигуры, анимационные сцены, видеоролики.

Контент может быть интегрирован или подтягиваться с сервера, что сделает мобильное приложение более «легким» для скачивания и гибким в плане использования, если планируется его периодическое обновление (в числе мы можем предоставить собственные мощности, в частности — сервер системы ARTOUCHER).

Обращайтесь к специалистам AREALIDEA! Мы сделаем все на высшем уровне.

Свяжитесь с нами, если вам необходима консультация и оценка.Позвоните по телефону (495) 660 37 78 или отправьте нам письмона адрес [email protected]. Не забудьте рассказать о вашей компании, цели проекта,имеющихся наработках и оставить свои контактные данные. Свяжитесь с нами, если вам необходима консультация и оценка. Позвоните по телефону (495) 660 37 78 или отправьте нам письмо на адрес [email protected]. Не забудьте рассказать о вашей компании, цели проекта, имеющихся наработках и оставить свои контактные данные.

arealidea.ru

‎App Store: VR Cinema виртуальный кинозал

Описание

Виртуальный кинотеатр VR Cinema позволяет вам посмотреть любимые фильмы в виртуальнойреальности! Просто загрузите в ваш телефон понравившийся фильм формата mp4 в HD-качестве,запустите приложение и наслаждайтесь просмотром фильма в реалистичном VR-кинотеатре!Убедитесь, что видеофайлы были добавлены в папку Video на вашем телефоне.

360 VR emulator — свобода на все 360 градусов.

Насладитесь подлинным 360 3D VR миром, где детальная 3D графика тесно переплетается стщательно проработанным звуком, создавая необычный и крайне реалистичный виртуальныймир.Скорее надевайте VR-очки и отправляйтесь в яркое эмоциональное погружение в мирвиртуальной реальности, где теряется грань между настоящим и вымышленным.

Совместимость с Virtual Reality (VR) очками

Для запуска приложения вам понадобятся очки виртуальной реальности (GoogleCardboard, кардбоард): FIBRUM VR, ANTVR, Carl Zeiss VR One GX, ColorCross, Cynoculars, DurovisDive, Fove 0, FreeFly, Homido center (V2), Merge VR, Nibiru, Puyo Box, Refugio 3D, Stooksy, Tepoinn 3D,VR KiX, VR Smartview, VR View-Master DLX, VRTRIA, VRTX One, Xiaomi VR 3D Glasses. Кромеперечисленных моделей, может быть использован шлем виртуальной реальности и 3D/VR очкидругих моделей и производителей.

Бесплатный период VR игры

На протяжении всего тестового периода вы можете играть абсолютно бесплатно! Если Вам понравилось приложение, используйте промокод или купите его для получения доступа к неограниченному функционалу. Для этого пройдите быструю регистрацию на Fibrum Platform

Fibrum VR

Узнайте больше о приложениях Fibrum VR. Установите и попробуйте наши популярные 3D игрывиртуальной реальности. Выберите один из многих миров, в котором хотели бы оказаться:космические шутеры, вестерны, сумасшедшие трехмерные гонки, захватывающие духаттракционы, красочные и веселые приключения или же леденящие душу миры зомбиапокалипсиса – у нас вы гарантированно найдёте приключения на свой вкус!

itunes.apple.com

VR приложения, игры, 3D 360 видео для очков виртуальной реальности

Собранный контент и софт подойдет для использования с очками виртуальной реальности для смартфонов RITECH II. Вместе со смартфоном очки образуют шлем виртуальной реальности с полным погружением, если у Вас еще нет очков, перейдите в магазин

Экшн демонстрации виртуальной реальности или аттракционы для телефонов на Android OS

Американскиегорки VR

Сумасшедший аттракцион

Американские​горки VR

Прогулка с динозаврами

Бешеннаягонка

Красочный Rollercoaster (пл)

Детская VR страшилка

Игры виртуальной реальности для Android смартфонов

ИскалкаHalls of fear VR

Убивай монстров и зомби (дж)

Страшилка VR Sisters

Помоги лягушке в приключении

Стреляйте по целям за бонусы

Пройдите квест на острове (пл)

Путешествия Брайана

Разгадай загадки и выберись

Runner - убегайте от монстра (дж)

Защититесь от снеговиков (дж)

Виртуальный мир The Traveler

Первая мировая война (пл, дж)

Шутер в детском стиле

Шутер на диком западе

Бродилка страшилка (дж)

Снежныйпоединок

ШутерOccupation (дж)

Отстреливайся от зомбоигрушек

Играй за байкера снайпера

Виртуальная рулетка

Шутер Insects  2 (пл, дж)

Космическиеполеты

Охота на уток - VR hunter

Сбейте вражеские самолеты

Зомби на выбывание

Виртуальный лабиринт

Виртуальный боксинг (пл)

Страшилка с приведениями (дж)

VR стрелялка в воздухе (пл)

Сыграйте в виртуальный гольф

Падающие стеклянные кубы

PacMan в виртуальном мире

Приложения и программы виртуальной реальности для Android смартфонов

Смотрим фотосферы VR

Играйте на ПК со смартфона

Создайте VR фотографию

Рисовалка Tilt Brush Gallery

Официальное для Google Cardboard

Персональный VR кинотеатр

Приложение для калибровки

Играйте на ПК со смартфона (пл)

Смотрим фотосферы VR

Играйте на ПК c VR стримером (пл)

Mindroid визуальная симуляция

Запуск приложений в VR

Демонстрации виртуальной реальности для Android телефонов

Прогулка по Тоскане

Праздник китайских фонарей

Космическая релаксация

Симулятор VR туалета 

Мультяшный городок

Продулка по кладбищу

Прогулка по локациям

Прогулка по деревне

Природная релаксация (пл)

Cмотрелка с музыкой

Гулялка Triple Wishes

Гулялка Triple Wishes

Прогулка по вулкану

Прогулка по магическому лесу

Свободныйполет

Подводный захватывающий мир

Паркс животными

Ощути себя в разных локациях

Прогулка по локациям

Набор VRлокаций (дж)

Симуляциямарса

Новогодняя VR гулялка

Мультяшный городок

Локация с монстрами

Тур по диким джунглям

VR прогулка на лодке

Сакура и релаксация

Сферическое панорамное видео 360 градусов для Android

Гоночный экшн от Hyundai

Тест драйв Volvo XC90

ИнсургентVR клип

Гоночный экшн от Lexus

Прокатитесь с байкерами

Различные приложения и игры виртуальной реальности для iPnone (iOS)

Американские горки Rollercoaster

MoorenteПтичий шутер

Тест-драйв Volvo XC90

Городской аттракцион

Американскиегорки

Помоги лягушонку выбраться

Снежноемочилово

Погружайся под воду

Виртуальная рулетка

Прокатись на спорт байке

Экшн промо от Hyundai

Музыка в VR от Kris Menace

Стерео видео 3D SBS для любого смартфона в лучшем качестве HD, 4K для очков

Клип Katy Perry - Roar 1080p

Скейтбордисты 1080p

Природа нашей планеты 2160p

Перестрелка едой 1080p

Подводный мир 1080p

Экстремальный спорт 1080p

enotmarket.com


scroll to top