56 новых смайликов, которые появятся на вашем iPhone и iPad в iOS 11. Смайлы ios 11


69 новых смайликов, которые появятся на вашем iPhone и iPad в iOS 11

Отличные новости для всех любителей виртуального общения: в iOS 11 грядет большое обновление набора смайликов. Только представьте, как люди Unicode Consortium обсуждают необходимость введения значков с изображением вампира, кепки, зебры или рождественских носков.

В новой операционной системе Apple владельцев iPhone и iPad ждут 69 новых веселых рожиц. «Консорциум Unicode» зарезервировал место для новых пиктограмм, включая несколько фантастических существ, женщины кормящей грудью и женщины в хиджабе.

В список попали сразу несколько фантастических существ — вампиры, эльфы, русалки, джинны и зомби; все они будут представлены в женском и мужском вариантах. Кроме того, появятся эмодзи брокколи, пельменя, сэндвича, стейка, пирога, печенья с предсказанием и другие пиктограммы еды. Также в набор войдут эмодзи со скалолазами, йогами, летающая тарелка, консервированные томаты в собственном соку, стейк и мозг.

Подкомиссия организации, отвечающая за разработку смайликов, внесла на рассмотрение иконки, которые после одобрения появятся в Unicode 10. Пиктограммы выбраны на основе частых запросов в сети или необходимости их появления. Как можно убедиться, создатели постарались сделать максимально продвинутый набор символов, что в свою очередь упростит или исключит вообще использование слов в переписке.

Unicode появился в 1991 году. Стандарт состоит из двух компонентов: универсального набора символов (для более чем одного миллиона элементов) и системы кодировки этих символов. В стандарт постоянно добавляют новые символы. Благодаря предыдущей версии стандарта Unicode у пользователей iPhone и Mac появились «политкорректные» эмодзи разных цветов, ну и гей-смайлики.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как добавить 69 новых эмодзи из iOS 11 на iPhone и iPad с iOS 10

В числе новшеств операционной системы iOS 11 будет 69 новых символов эмодзи. В марте консорциум Unicode добавил соответствующие пиктограммы в набор Unicode 10. Небольшой трюк позволяет пользоваться новыми смайликами на iPhone и iPad прямо сейчас, не дожидаясь релиза новой ОС.

В iOS 11 пользователей iPhone и iPad ждут 69 новых эмодзи. «Консорциум Unicode» зарезервировал место для новых пиктограмм, включая несколько фантастических персонажей, динозавров и гендерно-нейтральные смайлики.

В список попали сразу несколько существ — вампиры, эльфы, русалки, джинны и зомби; все они будут представлены в женском и мужском вариантах. Кроме того, появятся эмодзи брокколи, пирога, печенья с предсказанием, пельменя, сэндвича и другие пиктограммы еды. Также в набор войдут эмодзи со скалолазами, йогами, летающая тарелка, консервированные томаты в собственном соку, стейк и мозг.

В данный момент у нас нет доступа к iOS 11, но эмодзи, которые появятся в новой редакции операционной системы, можно использовать уже сейчас. Если вы хотите пользоваться новыми значками, то это возможно, причем как в iOS 10, так и в iOS 9 без джейлбрейка.

Шаг 1: Перейдите с iPhone и iPad на страницу emojipedia.org/emojipedia/5.0/new/. На ней размещены все 69 новых эмодзи.

Шаг 2: Список смайликов располагается в центре страницы. Скопируйте их в буфер обмена, выделив значки вместе с текстом и нажав кнопку «Скопировать».

Шаг 3: Сверните Safari и откройте стандартное приложение «Заметки».

Шаг 4: Создайте новую запись и вставьте содержимое из буфера обмена.

Шаг 5: Новые эмодзи будут отображаться в заметке. Скопируйте любой смайлик и вставьте в iMessage.

Трюк работает трюк только с iMessage, другие мессенджеры новые эмодзи пока не поддерживают.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

56 новых смайликов, которые появятся на вашем iPhone и iPad в iOS 11

Хорошие новости для всех любителей мобильных чатов: организация Unicode Consortium официально утвердила новую версию стандарта Unicode 10. Другими словами, в iOS 11 грядет большое обновление набора смайликов, в частности 56 новых символов эмодзи, а также новые значки Typicon, среди которых пиктограмма биткоина.

В новой операционной системе для iPhone и iPad пользователей ждут 56 новых веселых рожиц. Консорциум зарезервировал место для новых пиктограмм, включая несколько фантастических существ, девушек в хиджабе и женщин, кормящих грудью.

Смайлики были выпущены не только про людей, но и на тему животных и абстрактных понятий. Среди них: эльфы, динозавры, зомби, джины, вампиры, колдуны в женском и мужском вариантах, носки, летающая тарелка, мозг, лицо с моноклем, «блюющее лицо» и другие. Также в набор войдут пиктограммы со скалолазами, йогами, консервированные томаты в собственном соку и стейк.

В комиссии отметили, что пиктограммы были выбраны на основе частых запросов в Интернете или необходимости их появления. Как можно убедиться, создатели постарались сделать максимально продвинутый набор символов, что в свою очередь упростит или исключит вообще использование слов в переписке.

Важным нововведением в этом году стало появление символа биткоина — самой популярной криптовалюты в мире. В 2017 году спрос на биткоины только растет. Даже вирусы-вымогатели запрашивают биткоины в качестве выкупа — теперь хакеры смогут использовать эмодзи.

Стандарт Unicode появился в 1991 году. Он состоит из двух компонентов: универсального набора символов (для более чем одного миллиона элементов) и системы кодировки этих символов. В стандарт постоянно добавляют новые эмодзи. Благодаря предыдущей версии стандарта Unicode у пользователей iPhone и Mac появились «политкорректные» эмодзи разных цветов, ну и гей-смайлики.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

В iOS 11.1 появятся новые Emoji

В будущем обновлении iOS 11.1 Apple планирует представить более 30 новых emoji, которые являются частью обновленного стандарта Unicode 10. Всего после его введения пользователям будет доступно около 56 ранее не использовавшихся смайликов.

Пользователи Android Oreo также получат доступ к аналогичным наборам emoji. Разработчики приложений для мобильной операционной системы от Google смогут включать в своих приложениях поддержку новых смайлов даже на устаревших версиях Android.

 

Раздел животных пополнился изображениями жирафа, зебры, ежика, брахиозавра и сверчка.

 

В «гардеробе» также пополнение: бейсболка, шарф, вережки и плащ. 

 

Рассказать о своих кулинарных предпочтениях теперь можно еще с помощью трёх новых смайлов: коробки с китайской лапшой, брокколи и пирога. 

 

Эти emoji теперь стали гендерно-нейтральными и доступны с разными оттенками кожи.

 

Мифических героев и существ стало еще больше. 

 

Emoji в первую очередь предназначены для выражения эмоций, так вот благодаря этим четырём новым смайликам, теперь с этим точно не должно быть никаких проблем. 

 

Спорт-активностей тоже стало больше, добавились скалолазание, кёрлинг и санки. Появился и новый emoji с девушкой в сауне.  

 

А вот с этим смайлом не всё так просто. Оказывается, он совсем не имеет никакого отношение ни к «рокерской козе», ни к «распальцовке» новых русских. Его даже неверно использовать в качестве синонима слову cool.  В американском языке жестов этот жест-аббревиатура ILY обозначающий фразу I love you (Я люблю тебя). Он является неформальным способом выражения положительных эмоций — от уважения до любви — для получателя знака.

Важным нововведением в этом году стало появление символа биткоина — самой популярной криптовалюты в мире.

Стандарт Unicode появился в 1991 году. Он состоит из двух компонентов: универсального набора символов (для более чем одного миллиона элементов) и системы кодировки этих символов. В стандарт постоянно добавляют новые эмодзи.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

 

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

В iOS 11 пользователям станут доступны бесполые смайлики

В операционной системе iOS 11, анонс которой состоится в июне этого года, появятся новые бесполые эмодзи. Соответствующий анонс сделал консорциум Unicode.

По заявлению организации, стандарт Unicode 10.0 будет включать три смайлика с нейтральным полом. На электронных гаджетах появятся эмодзи ребенка, взрослого и пожилого человека, каждый из которых будет гендерно-нейтральным специально для тех людей, которые не относят себя ни к мужчинам, ни к женщинам.

«С точки зрения пола новые эмодзи не подразумевают явно ни мужской, ни женский», – говорится в заявлении Unicode.

Список новых эмодзи будет утвержден в ближайшее время, поэтому значками можно будет воспользоваться уже в середине 2017 года.

«Не все ассоциируют себя с мужчинами или с женщинами. Некоторые думают о себе как о представителях обоих полов или даже как о чём-то совсем другом. Думаю, что адекватные способы выражения человека через смайл можно найти вне зависимости от гендерной идентичности», — заявил дизайнер шрифтов и разработчик Пол Хант.

Эмодзи, по утверждению специалистов, являются открытыми для интерпретации.

Одним из посылов такой идеи была ликвидация гендерного неравенства. Особенно это касается совершенно бесполых смайлов: например, полицейский и строитель (которые изображены в предлагаемом списке эмодзи мужчинами) или парикмахер и массажист (которые имеют явно феминные черты).

Специалисты уверены, что вариативность смайлов будет способствовать представлению интересов наибольшего количества людей в Сети. Они называют это демонстрацией одновременно «и единства, и разнообразия людей».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top