Telegram для ios на русском: ‎App Store: Telegram

как установить приложение на iOS

Каждый, кто занимается поиском мессенджера со встроенным современным протоколом шифрования, делает выбор в пользу Телеграмм.  Повышенный интерес связан с расширенными функциональными возможностями.

Содержание

  1. Скачать Телеграмм на айфон
  2. Как установить Телеграмм на айфон
  3. Телеграмм веб на айфон
  4. С какими проблемами можно столкнуться
  5. Номер уже использовался
  6. Не приходит смс
  7. Как установить второй telegram на iOS

Скачать Телеграмм на айфон

Скачать Телеграм на iPhone

Просто нажми на кнопку и начнется загрузка.

Или выполни определенный порядок действий:

  1. Для начала нужно перейти в официальный магазин ios – App Store.
  2. С помощью поисковой строки найдите приложениеи нажмите на «Установить».
  3. Начнется скачивание установочного пакета.

Загрузка, как и любое другое приложение, к примеру, игра, осуществляется в течение нескольких минут. После этого доступна установка.

Как установить Телеграмм на айфон

После загрузки нужно выполнить следующие действия:

  1. Обычно запуск установочного процесса – выполняется автоматически.
  2. После появления синего экрана нажмите клавишу «Продолжить».
  3. В открывшейся форме укажите номер мобильного телефона и страну проживания.
  4. Далее по смс придет уникальный код-подтверждения.

По завершении окончания настроек, вы можете создать собственный телеграм канал или начать общение с интересующими абонентами. Представленный порядок действий стандартный и для mac.

Телеграмм веб на айфон

С момента принятия решения о запрете использования Телеграмм специалистами Роскомнадзора, мессенджер только увеличил уровень популярности. Инженеры сделали все для максимального удобства и комфорта клиентов. Чтобы выполнить авторизацию в версии веб на айфоне нужно:

  1. Перейти по ссылке на официальный сайт Телеграм.
  2. И авторизоваться с помощью номера мобильного телефона.

При первичном переходе регистрация осуществляется по стандартному сценарию.

С какими проблемами можно столкнуться

При попытке зарегистрировать аккаунт пользователи часто могут сталкиваться с некоторыми проблемами. Чтобы максимально быстро отыскать выход из сложившейся ситуации, ознакомьтесь с наиболее распространенными подробней.

Номер уже использовался

Если при попытке создать новый профиль на экране отображается уведомление о том, что номер мобильного телефона привязан к другому личному кабинету, следует предпринять некоторые действия:

  1. Запустите приложение Telegram.
  2. Нажмите на клавишу авторизации.
  3. Далее нажимите функцию восстановления пароля.
  4. В новом поле укажите номер мобильного телефона, на который будет отправлен смс-код.
  5. Введите код в нужное поле.

Сразу после этого можно продолжить процедуру создания собственного аккаунта. При попытке указать телефон, система перестанет запускать уведомление о том, что номер уже используется.

Не приходит смс

Почему может возникнуть такая проблема и как ее утранить мы подробнее описали в статье.

Почему не приходит код-смс и их устранение.

Необходимо обращать внимание на то, что многочисленные попытки решить имеющуюся проблемы со специалистами службы поддержки не приносят результаты. Каждый раз будут отправлены стандартные шаблонные фразы и не более.

Как установить второй telegram на iOS

Чтобы беспрепятственно произвести установку второго аккаунта, требуется:

  1. Выполните авторизацию в профиле.
  2. Перейдите в раздел настроек.
  3. Нажмите на графическое изображение профиля.
  4. Там будет кнопка «Добавить аккаунт».

Подробнее: Как сделать второй аккаунт в Телеграмме

После этого требуется придерживаться имеющихся подсказок, чтобы успешно завершить процедуру. В целом на это потребуется не больше 5 минут свободного времени. Главное, внимательно изучать отображаемые подсказки, чтобы исключить риски допущения ошибок и недопонимания.

Почему Telegram не на русском языке, и как это можно исправить

Самой большой проблемой для аудитории мессенджера «Telegram» из стран СНГ до недавнего времени являлось отсутствие официальной поддержки родного языка. Разработчики программы просто не считали территорию России и стран СНГ приоритетным рынком. Да, можно было сколько угодно возмущаться, но Павел Дуров и его единомышленники имели свою чёткую позицию по этому вопросу. И вот, в начале октября 2017 года была анонсирована официальная поддержка русского, украинского и некоторых других языков, а также была представлена новая платформа для перевода программы на многие другие. К сожалению, на данный момент новая локализация реализована лишь в мобильных версиях программы, хотя приложение для компьютеров можно локализовать вручную.

В связи с этим возникает вопрос — как русифицировать «Telegram» на телефоне или планшете? Как поставить русский язык на «Телеграмм» на компьютере? Ответы на них мы предоставим в сегодняшнем материале.

По какой причине «Телеграмм» на английском

Как уже упоминалось выше, мобильная версия «Telegram» для Android и iOS, начиная с версии 4.4, получила официальную поддержку русского меню. Теперь, чтобы наслаждаться понятным языком, достаточно переключить его в настройках. Но вот, вы услышали новости, открываете программу, а интерфейс по-прежнему на английском. Из-за чего это может быть? Рассмотрим несколько причин.

  1. Вы не обновили мобильную версию «Телеграмма» через магазин приложений. Русский доступен на новейшей версии.
  2. Вы обновили мобильную версию, но не переключили язык в настройках. К сожалению, интерфейс в «Telegram» автоматически не переключается на русский, поэтому даже после обновления у вас будет английское меню.
  3. Ваш телефон работает на Windows Phone. На сегодняшний день программу для этой операционной системой русифицировать невозможно.
  4. Вы пользуетесь «Telegram» на компьютере. На данный момент, независимо от операционной системы, «Телеграмм» для компьютера не имеет официальной поддержки новых языков.

Как включить русское меню на мобильной версии

  1. Первым делом, необходимо проверить, установлена ли на ваше устройство последняя версия «Телеграмма». Это можно сделать через магазин приложений. В зависимости от операционной системы, это будет Android Play Store или Apple AppStore.
  2. Если доступно обновление, скачайте его и установите. В зависимости от скорости интернета процесс займёт от минуты до пяти.
  3. Запустите обновлённую программу и выставьте язык в настройках.
  • Android: в левом верхнем углу нажмите на кнопку в виде трёх горизонтальных полосок — Settings — Language — Русский;
  • iOS: в правом нижнем углу нажмите кнопку Settings — Chat Settings — Language — Русский.
  1. Интерфейс программы сразу же переключится на выбранный язык.

Как русифицировать «Telegram» на компьютере

  1. Найдите через поиск в Телеграмме специального бота, который позволяет загружать файлы локализации и подскажет, как перевести «Телеграмм» на русский. В левой верхней части экрана в строке поиска наберите @telerobot, после чего мышкой кликните по имени Робот Антон.
  2. Для запуска бота кликните кнопку Start.
  3. Далее, бот предложит выбрать вашу платформу. Поскольку для него нет совершенно никакой разницы, что за операционная система у вас установлена, необходимо выбрать Telegram Desktop.
  4. После того как в ответном сообщении бот пришлёт файл локализации, нажмите на синюю стрелку, что позволит сохранить файл на жёстком диске компьютера.
  5. Далее, необходимо перейти в настройки, для чего нажать на три горизонтальные полосы в левом верхнем углу экрана и кликнуть Settings.
  6. Напечатайте на клавиатуре слово loadlang. Не ищите никаких полей ввода, просто напечатайте. Перед этим не забудьте проконтролировать, переключена ли клавиатура на английский.
  7. После этого сразу же откроется окно проводника файлов, где необходимо в папке загрузок отыскать скачанный файл локализации и нажать кнопку «Открыть».
  8. Программа сразу же предложит выполнить перезагрузку, после чего интерфейс будет на выбранном языке.

Заключение

Благодаря тому, что «Telegram» представил официальную поддержку русского в мобильной версии мессенджера, больше не нужно выполнять никаких хитрых манипуляций, чтобы выполнить русификацию вручную. К сожалению, на компьютере придётся воспользоваться вторым вариантом, но мы верим, что вскоре разработчики представят эту возможность и на компьютерном клиенте. В комментариях расскажите нам, понравился ли вам официальный перевод «Telegram» на русский язык.

Россия просит Apple удалить Telegram Messenger из App Store.
Российский регулятор связи Роскомнадзор пригрозил Apple столкнуться с последствиями, если компания не удалит приложение для безопасного обмена сообщениями Telegram из своего App Store.

Еще в апреле правительство России запретило Telegram в стране за отказ компании передать секретные ключи шифрования российским службам госбезопасности для доступа к сообщениям, отправленным с использованием защищенного сервиса.

Однако пока приложение Telegram по-прежнему доступно в русскоязычной версии Apple App Store.

Таким образом, чтобы полностью запретить Telegram, государственный надзорный орган Роскомнадзор, как сообщается, направил в Apple юридически обязывающее письмо с просьбой удалить приложение из российского App Store и заблокировать отправку push-уведомлений местным пользователям, которые уже загрузили приложение.

Директор Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что дает компании один месяц на удаление приложения Telegram из App Store, прежде чем регулятор применит наказание за нарушения.

Для тех, кто не знаком с приложением, Telegram предлагает сквозное шифрование для безопасного обмена сообщениями, так что никто, даже Telegram, не может получить доступ к сообщениям, которые отправляются между пользователями.

Однако, несмотря на блокировку в апреле, большинство пользователей в России по-прежнему используют приложение через виртуальные частные сети (VPN), и до сих пор было нарушено только от 15 до 30 процентов операций Telegram в стране, сообщил вчера Роскомнадзор. .

Этот сбой заставляет регулирующий орган обратиться к Apple за помощью в удалении приложения.

«Во избежание возможных действий со стороны Роскомнадзора за нарушения функционирования вышеуказанного сервиса Apple Inc., просим вас как можно скорее информировать нас о дальнейших действиях вашей компании по решению проблемного вопроса», — говорится в сообщении Роскомнадзора. письмо.

Государственный регулятор также сообщает, что регулятор ведет переговоры с Google о запрете приложения Telegram в Google Play.

Роскомнадзор — федеральный орган исполнительной власти в России, осуществляющий надзор за средствами массовой информации, в том числе электронными, массовыми коммуникациями, информационными технологиями и телекоммуникациями; организация работы радиочастотной службы; и надзор за соблюдением закона о защите конфиденциальности персональных данных своих пользователей.

Роскомнадзор потребовал, чтобы Telegram передал чаты своих пользователей и ключи шифрования государственным службам безопасности, поскольку приложение для обмена зашифрованными сообщениями широко популярно среди террористов, действующих на территории России.

Однако Telegram отказался выполнять требования.

В прошлом Apple в первую очередь заявляла о своей поддержке шифрования и защиты данных, но мы видели, как компания соблюдает местные требования.

В прошлом году Apple удалила все VPN-приложения из своего App Store в Китае, из-за чего интернет-пользователям стало сложнее обойти Великий брандмауэр, и передала свои операции с iCloud местной фирме, связанной с правительством Китая.

Кроме того, в конце прошлого года Apple удалила Skype вместе с несколькими аналогичными приложениями из своего App Store в Китае.

Нашли эту статью интересной? Подпишитесь на THN в Facebook, Twitter и LinkedIn, чтобы читать больше эксклюзивного контента, который мы публикуем.

ДОЛЯ



Поделиться

Твитнуть

Поделиться

Поделиться 7 7

4

Поделиться на Facebook
Поделиться в Твиттере
Поделиться на Linkedin
Поделиться на Reddit
Поделиться на Hacker News
Поделиться по электронной почте
Поделиться в WhatsApp
Поделиться в Facebook Messenger
Поделиться в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple, Apple App Store, цензура, приложения для iOS, приложение для безопасного обмена сообщениями, Secure Messenger, Telegram Messenger

Apple разрешила обновление Telegram для iOS после фиаско с запретом в России

  • Tech /
  • Apple /
  • Mobile

/

Apple, по -видимому, предотвращала Telegram от GDPR -жалобы

от Nick Statt / @nickstatt

Поделиться этой новостью

Иллюстрация Алекса Кастро / The Verge блокировка обновлений по всему миру из-за запрета Telegram в России. Об этом сообщил в Twitter генеральный директор Telegram Павел Дуров.

Российское правительство впервые приказало запретить Telegram еще в середине апреля, сославшись на отказ Telegram в продолжающемся судебном разбирательстве передать ключи шифрования, которые позволили бы Федеральной службе безопасности (ФСБ) страны получить доступ к конфиденциальным данным пользователей. Запрет оказался проблематичным для Telegram, поскольку он привел к блокировке миллионов IP-адресов на облачных платформах Amazon и Google и запросам от правительства России, чтобы американские компании, такие как Apple, удалили программное обеспечение из своих соответствующих магазинов приложений.

Запрет России на Telegram доставляет массу неприятностей компании

Apple, похоже, не убрала Telegram из российской версии App Store. Это побудило российские власти вчера отправить якобы юридически обязывающее письмо компании с требованием удалить приложение в течение одного месяца или понести какое-либо наказание за нарушение местного законодательства.

Но, тем не менее, Apple по какой-то причине блокировала выпуск обновлений Telegram iOS еще в марте по всему миру, а не только для пользователей в России. Это была большая проблема, отметил Дуров из Telegram, потому что это означало, что версия приложения для iOS не соответствовала новому закону о конфиденциальности Европейского союза GDPR, который вступил в силу на прошлой неделе. Нарушение GDPR может привести к крупным штрафам.

«Apple не позволяет Telegram обновлять свои приложения для iOS во всем мире с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из App Store», — написал вчера Дуров в публичном сообщении Telegram.

scroll to top