Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на Айфоне и любом iOS девайсе. Телеграмм перевести на русский ios


Как Telegram перевести на русский на айфоне - Как перевести Телеграмм на русский на Айфоне

Мессенджер Телеграмм отличается своей простотой и удобством в использовании. Однако по умолчанию приложение устанавливается только на английском. Несмотря на то, что все меню и надписи интуитивно понятны, многие пользователи отказываются от использования Telegram именно по языковой причине.

Давайте узнаем, как перевести Телеграмм на русский на Айфоне самым удобным способом.

Русификация с помощью робота

Единственный доступный способ перевести на наш язык — это использование специального бота. С его помощью можно довольно просто перевести приложение полностью всего за минуту. Для начала необходимо найти бота:

Как вернуть настройки?

Чтобы сбросить языковые параметры и перевести мессенджер в изначальный режим, выполните следующие действия:

  • снова запустите приложение;
  • зайдите в пункт меню Настройки;
  • пролистайте страницу до раздела «Трафик и хранилище»;
  • нажмите на пункт «Сбросить язык».

Теперь утилита вновь будет полностью на английском языке. Эти изменения никак не влияют на работу программы, поэтому совершать процедуру можно бесконечное количество раз.

messagu.ru

Телеграмм перевести на русский язык на айфоне – Telegraph

Телеграмм перевести на русский язык на айфоне

Как перевести Телеграмм на русский на Айфоне: инструкция

=== Скачать файл ===

Телеграмм на русском для iOS

Как установить русский язык на Телеграмм для разных устройств

Если кого-то интересует, как русифицировать Телеграмм на Айфоне , и он еще не знает, как это сделать, то он попал по адресу: Вопрос на самом деле не праздный, поскольку, как известно, официально Telegram не русифицирован. Более того, Павел Дуров — а именно он разработал Telegram — заявил, что никогда не будет делать русскую локализацию для своего детища, поскольку просто не видит перспектив развития Интернет-приложений на российском рынке. А также из-за опасности блокировки Telegram на территории России. Тем не менее, Telegram на русском для Айфона все-таки имеется, хотя и в неофициальном варианте. Словом, для тех, кто ищет, как русифицировать Телеграмм на Айфоне , имеется сразу несколько способов на выбор. Как удалить страницу в Телеграмме Как перевести Telegram на русский язык Telegram Russian Language — скачать бесплатно Как выйти из Телеграмм приложения полностью? Скачать Telegram Messenger Telegram для телефона Telegram для компьютера Карта сайта.

Поздравление с юбилеем в прозе племяннику

Как делать регистрацию гражданам рф

Маршрутка 707м зеленоград расписание

Бабочки значение в природе

Где фиксируются результаты проведения

Редактор pdf файлов скачать торрент

Geforce 610 m характеристики

Земельное право россии учебник 2014

Мальчик с поднятыми руками

Что будет если прекратить пить протеин

Распродажа самый дешевый инверторный кондиционер в уфе

Томат вишня красная характеристика и описание сорта

Как пользоваться калькулятором на айфоне

Батыс стат гов кз

Пробковый пол маэстро клаб

Игра операторкак делать мультики

Солнцево на карте московской области

Спикеры бизнес молодости

Скачать читы кс 1.6 быстро бегать

Актуальные проблемы современного искусства

telegra.ph

как перевести телеграмм на русский язык на айфоне

Навигация:

  • Бот для локализации
  • Использование

Популярность мессенджера Telegram растет с каждым днем и далеко не последнее место среди постоянных пользователей решения занимает русскоязычная аудитория. Несмотря на тот факт, что доступ ко всем функциям приложения реализован по отношению к пользователю очень дружелюбно и просто, отсутствие русскоязычного интерфейса для владельцев девайсов, работающих под управлением iOS, вызывает некоторое неудобство. Рассмотрим, как перевести Телеграмм на русский на Айфоне простейшим способом.

Смысл процедуры, в результате которой интерфейс мессенджера станет русскоязычным, заключается в получении специализированного файла настроек и привнесении параметров из него в системные файлы Телеграмм. В теории данный процесс может осуществляться вручную, но гораздо проще и безопаснее воспользоваться возможностями автоматизации манипуляций, которые предоставляет специализированный бот.

Бот для локализации

Итак, для переключения интерфейса iOS-версии Telegram на русский язык проще всего прибегнуть к использованию бота — @telerobot. Решение распространяется под именем «Робот Антон» и позволяет добавить нужную (не только русскую) локализацию в приложение, а данный функционал является наиболее удобным методом по мнению пользователей, желающих привнести в использование мессенджера привычное и понятное название опций.

 Что такое Telegram мессенджер и зачем нужен

Использование

Как известно, боты, созданные для Телеграмм

очень просты в использовании и в большинстве случаев, не требуют от пользователя множества действий для того, чтобы получить нужный результат. Бот Антон, применяемый для перевода интерфейса iOS-версии Telegram на русский язык, здесь не стал исключением – всего несколько тапов по экрану iPhone и мессенджер станет максимально удобным с точки зрения русскоязычного пользователя.

  1. Запускаем Телеграмм на iPhone и сразу же попадаем на вкладку «Chats».
  2. В поле поиска вводим запрос telerobot. Среди результатов, отображаемых поисковой выдачей находим имя «Робот Антон» и тапаем по нему.
  3. В открывшемся окне диалога с ботом отправляем ему сообщение «Locale iOS».
  4. Ответом робота будет сообщение с вложенным настроечным файлом «Russian.Strings». Нажимаем по названию вложения и дожидаемся его загрузки в память Айфона.
  5. Открываем скачанное простым нажатием на значок файла в окне диалога, а в появившемся меню функций выбираем «Apply Localization».
  6. Буквально через несколько секунд интерфейс Telegram преобразуется и станет полностью русскоязычным.

Файл «Russian.Strings» можно переслать своим друзьям, также озадачившимся переводом iOS-версии Телеграмм на русский язык. В этом случае получателю нет необходимости обращаться к услугам бота, а можно сразу приступать к привнесению нужных параметров в мессенджер!

Вышеизложенное свидетельствует, перевод интерфейса популярнейшего мессенджера не только возможен, но и отличается простотой осуществления. Надеемся, вопроса как перевести Телеграм на русский у читателя больше не возникнет.

Similar articles:

Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на Айфоне и любом iOS девайсе

Инструкция перевода телеграмм на русский язык

Как установить русский язык на Телеграмм для разных устройств

Как русифицировать Телеграмм на Windows Phone

Как перевести Телеграмм на русский язык

tradefinances.ru

Telegram как перевести приложение на русский на всех устройствах

Прошло то время, когда в Телеграм отсутствовала русификация. Тогда приходилось загружать ее через локализационный файл или с помощью бота. Теперь нужная локализация встроена во все популярные версии мессенджера. Но все же у многих пользователей сложности при смене настроек. Специально для них подготовлена инструкция, как в Телеграмме сделать русский язык.

Русификация

Как установить русский язык в Telegram

В настоящее время наиболее распространены три версии мессенджера: для Android, iOS и стационарных компьютеров. И для каждой из них смена языка выполняется из меню настроек, ведь теперь русский встроен в Telegram. Но порядок действий для локализации несколько отличается для всех платформ. Поэтому мы подготовили инструкцию для трех этих случаев.

Если нужная локализация отсутствует в приложении, то обновите его. На Android это делается через Play Market, на iOS — через App Store. На ПК автоматически при запуске появится предложение загрузить последнюю версию, согласитесь с ним.

Андроид

На Android поменять язык В Телеграмме на русский довольно просто. Для начала откройте соответствующее приложение на вашем устройстве. Далее, свайпните пальцем от левого края экрана в центр, чтобы открыть боковое меню. Оно же вызывается тапом по иконке действия или нажатием на физическую кнопку «Меню». Отсюда перейдите в Settings, тогда появится страница настроек.

В одноименном разделе находится пункт Language, он нам и нужен. Отсюда выберите русскую локализацию, и язык в мессенджере незамедлительно сменится.

iOS

На девайсах фирмы Apple русификация выполняется аналогичным образом:

  1. Запустите приложение.
  2. Перейдите во вкладку Settings (иконка с изображенной на ней шестеренкой).
  3. Найдите графу с нарисованным глобусом и надписью Language, тапните на нее.
  4. Выберите нужный перевод.

В некоторых случаях пользователю нужно будет вручную перезапустить мессенджер, чтобы настройки применились.

ПК-версия

ПК-версию Телеграма перевести на русский язык тоже выйдет:

  1. Запустите десктопный клиент мессенджера на Windows или Mac OS.
  2. Тапните по иконке вызова меню, расположенной чуть левее графы Search.
  3. Здесь откройте параметры программы (Settings).
  4. Пролистайте страницу до раздела General.
  5. Кликните по надписи Change language.
  6. Выберите нужный язык.
  7. Нажмите «ОК», чтобы перезапустить приложение.
  8. При повторной загрузке локализация сменится.
Еще материалы сайта

download-tlgm.ru

Как быстро перевести Телеграмм на русский язык

Конечно, каждого вновь прибывшего в Телеграмм пользователя интересовало, а как перевести Телеграмм на русский. Несмотря на то, что разработчиком программы является россиянин – Павел Дуров (он же, кстати, является и основателем мегапопулярной в России соцсети В Контакте) – до сих пор даже официальный сайт мессенджера на русский не переведен.

Перевести Телеграмм на русский

Перевод Телеграмм на русский язык поможет сделать общение еще более удобным

Особенности перевода для той или иной платформы

Вообще говоря, существует немало способов, как перевести Телеграмм на русский язык. К примеру, можно со сторонних сайтов вообще скачать изначально русифицированную версию.

Но в этом случае, как правило, предлагается вариант в несколько урезанном виде, где может не хватать тех или иных функций.

Однако, Телеграмм имеет множество других полезных функций.

[table id=2 /]

Конечно такой способ нельзя считать удовлетворительным. А потому можно предложить более традиционный. А именно – перевод Телеграмм на русский с помощью специального бота. Чтобы перевести мессенджер на русский при помощи бота, потребуется:

  1. Загрузить Телеграмм на своем устройстве;
  2. В строке поиска задать имя бота: @telerobot;
  3. Добавить этого робота в список своих друзей. Кстати, робота зовут Антон;
  4. Задать ему команду в строке сообщений: locale android – если перевод осуществляется на операционной системе Андроид;
  5. Робот отправляет ссылку с файлом русификации, сам файл нужно сохранить где-нибудь на устройстве, но при этом не открывать его;
  6. Затем необходимо перейти в Настройки (Settings) и указать пункт «Change Linguae»;
  7. Указать скачанный перед этим файл русификации;
  8. Теперь останется лишь перезагрузить устройство – и теперь в списке доступных языков появится русский. Останется лишь его указать – и наслаждаться русскоязычным Телеграммом.
Перевести Телеграмм на русский Найдите в поиске специального робота и напишите ему Locale Android Перевести Телеграмм на русский Выберите Apply localization file из пунктов меню Перевести Телеграмм на русский Нажмите на Русский и пользуйтесь русифицированным приложением

Аналогичным образом проходит русификация и на Айфоне. Только в этом случае нужно набрать команду: locale ios. А чтобы локализовать Телеграмм на компьютере под Виндовсом, нужно будет набрать: locale windows.

Можно также использовать другого бота. Его зовут @RusLangBot. Отличительной его особенностью является наличие графического интерфейса. Сразу после того, как бот будет добавлен, потребуется нажать на кнопку «Start». В ответ появится список доступных для локализации платформ. Например, чтобы перевести на компьютере Телеграм на русский, потребуется нажать на кнопку Desktiop или Mac – в зависимости от установленной операционной системы.

Как перевести Телеграмм Второй бот для русификации называется @RusLangBot Как перевести Телеграмм Выберите систему, на которой работает ваше устройство Как перевести Телеграмм Откройте файл и в дальнейшем выберите русский язык

Далее нажимается кнопка с надписью «Apply localization file». После чего русский язык станет доступным в языковых настройках. Рекомендуется перезагрузить программу после установки русского языка.

Можно Телеграм перевести на русский язык на телефоне и если попросить друга переслать заранее скачанный им файл локализации. Дальше потребуется нажать на кнопку с изображением скрепки, сохранить этот файл где-нибудь в отдельной папке. А дальнейшие действия будут аналогичны описанным выше.

Почему до сих пор нет официальной русской локализации Телеграма

Разумеется, вопрос об официальной локализации у пользователей встает неоднократно. Но, похоже, что в ближайшее время русификации ждать не приходится. Дело в том, что сам Дуров, по его словам, не видит перспектив для развития своего проекта в России. Это связано с вышедшими законами, а также в связи с попытками запретить работу Телеграмма на территории Российской Федерации.

«Какой смысл тратить силы и время на поддержку и локализацию Телеграма, если в любой момент его могут закрыть», — примерно так звучали слова разработчика Телеграмм Павла Дурова. Телеграм – это, конечно, со всех сторон прекрасная программа. Она позволяет:

  • общаться пользователям в текстовом режиме. Причем, можно создавать и индивидуальные чаты для общения, и групповые, а также секретные – с самоудалением сообщений;
  • создавать так называемы каналы – здесь каждый пользователь может делиться в одностороннем порядке своими мыслями, новостями и т.д. Многие крупные компании и знаменитости уже имеют свои каналы в Телеграме;
  • можно отправлять всевозможные файлы;
  • в сообщения можно вкладывать стикеры и смайлики. Причем, они доступны для скачивания абсолютно бесплатно.

Как бы то ни было, но, если знать, как перевести Телеграмм на русский, то можно пользоваться этой замечательной программой с большим комфортом.

telegram-free.org

как телеграмм перевести на русский ios

Пользователи популярного мессенджера уже давно оценили, насколько удобно иметь установленный мессенджер на своем устройстве. Владельцы «яблочных» смартфонов не отстают от остальных и после установки программы задаются вопросом, как русифицировать Телеграмм на Айфоне 5,6,7.

Теперь отдельная русификация для мессенджер не требуется, скачивать дополнительные файлы или устанавливать программы не нужно!

11 октября 2017 вышла русскоязычная версия приложения, совместимая с операционной системой iOS 6 и выше, установить ее не сложнее, чем раньше.

Одним из самых простых вариантов по русификации Телеграмм на Айфоне является «чистая» установка приложения из магазина:

  • Зайдите в магазин App Store;
  • Найдите в поиске официальное приложение от Telegram Messenger LLP и нажмите на кнопку установить.
  • В нижней части экрана появиться голубая кнопка с белой надписью «Start Messaging», а чуть ниже надпись: «Продолжить на русском». Надо щелкнуть на эту надпись.
  • Ввести в поле свой номер телефона и нажать кнопку «Далее».
  • Сервис отправит код подтверждения на номер, указанный в регистрационной форме. Этот код надо ввести в окно. Нажать кнопку «Далее».
  • Приложение спросит разрешения использовать Siri, попросит доступ к контактам и запросит разрешение на отправку уведомлений. Если номер телефона не был раньше зарегистрирован в сервисе, то приложение попросит заполнить имя и фамилию.

Если следовать этой инструкции, то вопроса, как на айфоне сделать Телеграмм на русском языке, не возникнет — мессенджер сразу будет доступен на русском языке.

Кроме этого обязательно посмотрите наш подробный обзор мессенджера Телеграмм на iOS на русском

Альтернативный способ

Если на смартфоне стоит свежая iOS, а после установки мессенджера все кнопки на английском языке, не

стоит спешить за помощью к «роботу Антону», чтобы провести русификацию Телеграмм, для iOS (iPhone) есть простой способ сменить язык.

  • Для этого надо нажать кнопку «Setting». Она находиться в верней части экрана посередине.
  • В списке появившихся настроек выбрать «Language», новый список предложит настроить язык интерфейса.
  • Надо выбрать русский (Russian).

Если уже стоит старая версия мессенджера

При наличии Интернета и соответствующих настроек приложение для Айфонов должно обновиться автоматически (при условии совместимости, конечно). Если этого не произошло, надо зайти в App Store, найти там официальное приложение Телеграмм и нажать кнопку «Updates».

Если мессенджер все равно остается англоязычным, тогда надо зайти в настройки (Settings), и в языковом меню (Language) выбрать русский (Russian).

Для тех, кто не хочет обновляться

Не смотря на то, что разработчик сервиса имеет русские корни, официальное приложение долгое время было доступно только с предустановленным английским языком. Для того, чтобы сделать и настроить русский язык в Телеграмм на Айфон (iOS) требовалось после установки русифицировать приложение.

Для этого использовались русификаторы, их и сейчас можно получить у ботов в чате сервиса или скачать со сторонних ресурсов. Владельцам Айфонов с операционной системой младше iOS 6 придется русифицировать приложение именно таким способом.

Алгоритм русификации через ботов:

  • Набираете в поиске по Телеграмму @ruslangbot или @telerobot;
  • Запускаете чат с ботом по кнопке Start;
  • Выбираете локализацию для iOS;
  • Загружаете полученный файл;
  • Нажимаете на него и выбираете «Apply localization file».

Теперь русскоязычный Телеграмм стал еще доступней для владельцев Iphone. И, как видите, даже если необходимость в русификации есть, сделать ее совсем несложно и занимает не больше пары минут.

Similar articles:

число в проценты — как перевести число в процент? — 2 ответа

Как перевести деньги с МТС

Как перевести деньги с теле2 на теле2

Какую сумму можно перевести с карты на карту Сбербанка в сутки

Как перевести деньги с карты Сбербанка на телефон другого абонента

tradefinances.ru


scroll to top