The room прохождение ios: Escape The Room (iPod/iPhone) (, , , , , )

Прохождение первой комнаты в The Room: Old Sins

Одна комната продолжает другую, и одна хорошая головоломка следует за другой в знаменитой серии The Room. Новая разработка студии Fireproof Games, The Room: Old Sins — это четвёртая игра в серии паззлеров и, надеемся, не последняя. Таинственная атмосфера, великолепная графика и умные головоломки привлекали и по-прежнему привлекают геймеров, поэтому популярность The Room неудивительна.

The Room: Old Sins начинается с обучающего уровня, который подразумевает, что вы могли не играть в предыдущие игры серии, а значит, незнакомы с управлением и особенностями геймплея. Несмотря на наличие туториала, даже в первой комнате есть свои нюансы, о которых мы попытаемся вам рассказать, чтобы ускорить ваше прохождение.

Итак, всё начинается с чердака. Напоминаем вам механику управления:

  • Двойной тап на любом объекте увеличивает и приближает его для детального рассмотрения.
  • Щипковое движение пальцами возвращает предметы к их исходному размеру.
  • Тап по предмету перемещает его в инвентарь, слоты которого расположены в левой части экрана. Любой их этих предметов можно в дальнейшем достать из инвентаря и рассмотреть поближе.

Как и во всех предыдущих играх серии The Room, здесь есть множество интерактивных объектов. Исследовать некоторые из них вам поможет туториал. Благодаря ему вы без проблем повернёте выключатель на прожекторе, откроете кейс и достанете отвертку. Чтобы читать записи в блокноте, просто нажмите и удерживайте страницу, а затем перетащите ее в сторону, чтобы перейти к следующей.

Ваша первая самостоятельная задача – отремонтировать прожектор. Для этого вам понадобится отвертка, которая лежит в инвентаре. Перетащите её к левой части панели, затем тапните по отвёртке и, удерживая её, проведите пальцем по часовой стрелке, чтобы открыть панель.

Внутри вас ждёт схема, которую нужно привести в порядок. Соедините две золотистых части друг с другом -это потребует работы двумя руками. В результате, прожектор загорится, освещая кукольный домик.

Тапните по домику дважды, и, когда он приблизится, обратите внимание на ворота спереди. Если вы тапнете по символу, изображенному в центре ворот, и удержите его, вы сможете вращать его против часовой стрелки до тех пор, пока ворота не откроются. Оставьте ворота открытыми, чтобы затем открыть двери домика.

Вернитесь к кейсу, поверните его правой стороной к себе и опустите ручку вниз. В открывшемся отсеке вы обнаружите окуляр, который необходимо поместить в инвентарь. Затем вам придётся открыть окуляр, повернув золотой рычаг на его корпусе вниз. Теперь он готов к использованию.

Оденьте окуляр и вернитесь к кукольному домику. В его холле есть три перемещаемых объекта. Передвиньте стул до упора влево, картину – в самый верх, а люстру – в центр. Так вы выровняете коридор и сможете пройти по нему.

Теперь вы находитесь прямо в фойе кукольного (или уже настоящего) домика. Снова наденьте окуляр и дважды тапните по символу на двери, чтобы войти.

Поздравляем – первая комната пройдена, но The Room: Old Sins готовит для вас множество новых головоломок и сюрпризов. Будьте готовы к ним, запасайтесь временем, смекалкой и вниманием – очередные комнаты ждут.

СКИДКА (499р → 179р) Обзор игры The Room: Old Sins для iPhone и iPad: долгожданное продолжение легендарной головоломки

Выпущенная в 2012 году для iPad игра The Room стала приятным сюрпризом. С помощью сенсорного экрана игрок взаимодействовал с коробкой-головоломкой, доверху заполненной разными секретами. Главной проблемой игры была оборванная концовка, оставляющая чувство незавершенности. Спустя почти год вышло дополнение под названием The Room: Epilogue, добавившее в игру еще больше контента и, что самое главное, долгожданный финал истории.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

Скачать The Room: Old Sins для iPhone и iPad (App Store)

Скорее всего разработчики из Fireproof Games просто не ожидали такого оглушительного успеха и не планировали создавать серию связанных между собой игр. Вторая часть, The Room Two, была выпущена в начале 2014 года и превзошла оригинал по всем возможным параметрам.

В The Room Two игрок взаимодействовал со множеством коробок в нескольких комнатах, вместо одной, как в оригинале. В целом, игра чувствовалась намного более масштабной, однако тесно связанной с первой частью. В конце 2015 года в App Store появилась The Room Three. Несмотря на то, что третья часть все еще заслуживала не менее пяти звезд, она все же отошла от направления, заданного первыми двумя частями. Вместо того, чтобы сосредоточиться на коробках-головоломках, в The Room Three слишком сильно ощущалось влияние таких игр, как Myst.

Первые две игры подкупают простой исполнения, а во главе угла в них стояли именно коробки с головоломками. В The Room Three фокус сместился на взаимодействие с окружением и изучение игрового мира, однако многие игроки ожидали от игры более классических головоломок. В играх серии The Room прослеживалась четкая тенденция к увеличению масштабов происходящего, а сами коробки стали играть все меньшую роль, что вызвало у игроков беспокойство по поводу четвертой части The Room: Old Sins. Множество пользователей ждало, что на этот раз разработчики уделят больше внимания головоломкам, а не сюжету.

Можно с уверенностью сказать, что The Room: Old Sins вернулась к изначальной задумке и гораздо более похожа на The Room Two, чем на третью часть. Игра начинается с обучающей инструкции, в которой изложены интуитивно понятные элементы управления сенсорным экраном. В основном игроку нужно поворачивать камеру, проводя пальцем по экрану, перемещаться по локациям, выбираать объекты и дважды нажимать на них для увеличения масштаба. Уменьшить масштаб можно привычным для iOS жестом – сведя два пальца вместе. При увеличении масштаба предмета игрок может управлять рычагами, засовами и другими механизмами просто нажимая или перетаскивая их.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

Игры серии The Room всегда отличались своим управлением, создавая чувство взаимодействия с настоящей коробкой с головоломками. С улучшением аппаратного обеспечения мобильных устройств, лучше стала и графика, сделав Old Sins еще более реалистичной. Постоянный инструмент, который игрок будет использовать на протяжении всей игры – это линза, позволяющая при использовании раскрывать дополнительные секреты на объекте. Как и в прошлых играх серии, решение головоломок в The Room: Old Sins включает в себя осмотр коробок, выяснение того, какие рычаги или переключатели за что отвечают, сбор предметов (которые иногда сами по себе являются головоломками) и использование этих предметов очевидными (или не очень) способами. Как и в предыдущих частях, по игре разбросаны элементы сюжета, однако их можно игнорировать полностью сосредоточившись на головоломках.

The Room: Old Sins довольно оригинально подходит к использованию игрового окружения. Главным образом игрок взаимодействует с кукольным домиком в качестве основной коробки с головоломками. Используя линзу, игрок может попасть внутрь кукольного дома и увидеть определенные области, отмеченные цветом. Взаимодействие с различными комнатами внутри кукольного дома дает чувство разнообразия.

Предметы играют немного большую роль, чем в предыдущих частях. Инвентарь игрока часто заполнен кажущимися случайными вещами, при этом все они используются разными способами для решения головоломок.

В игре также снова появилась система подсказок, хотя застрять в прохождении новой части The Room довольно сложно. После того, как игрок проводит достаточно времени, пытаясь понять, что делать дальше, игра даст очень смутный намек, который слегка подтолкнет его в правильном направлении. Спустя какое-то время, застрявший игрок получит еще один намек, на этот раз более подробный. Таким образом в The Room: Old Sins невозможно попасть в ситуацию, когда игрок не имеет ни малейшего понятия, что нужно делать дальше.

Начинать играть можно прямо с четвертой части, однако пройти первые три можно хотя бы потому, что это хорошие головоломки, рекомендованные всем, кто минимально заинтересован в играх для iOS. Если в двух словах, игры серии The Room являются одними из лучших представителями жанра головоломок из доступных в App Store.

Игра The Room: Old Sins доступна в App Store по цене 499 р. Игра совместима с iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS 10.0 или более поздних версий.

Скачать The Room: Old Sins для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также:

  • Обзор игры Oddworld New’n’Tasty для iPhone и iPad — качественный ремейк популярного 3D-платформера-квеста.
  • Обзор игры Rusty Lake Paradise для iPhone и iPad: все знакомо, но ничто не является тем, чем кажется.
  • Обзор игры The Talos Principle для iPhone и iPad.

Пожалуйста, оцените статью

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Комната Прохождение Глава 3

Комната Прохождение

от App Walkthroughs — 19 декабря 2012 г.

The Room Прохождение главы 3 для всех решений третьей главы игры.

  • Увеличьте логотип Talisman.
  • Сдвиньте логотип Talisman влево.
  • Переведите переключатель вниз.
  • Возьмите коробку с головоломкой.

В вашем инвентаре вы должны переместить золотой шар с левой стороны коробки с головоломкой до упора вправо.

  1. Перетащите золотой шар в центральную панель и поверните центральную панель на четверть по часовой стрелке.
  2. Вытащите золотой шар из центральной панели и поверните центральную панель на четверть по часовой стрелке.
  3. Перетащите золотой шар в центральную панель и поверните панель на три четверти по часовой стрелке.
  4. Перетащите золотой шар из центра и поверните центр против часовой стрелки на четверть.
  5. Перетащите золотой шар в центр и поверните центр против часовой стрелки на четверть.
  6. Перетащите золотой шар вправо от коробки с головоломкой.

Возьмите обычный ключ.

  • Нажмите на круглую деревянную панель с правой стороны земного шара.
  • Нажмите на окуляр.
  • Вы хотите переместить все переключатели из центра.
  1. Повернуть внутренний круг против часовой стрелки на четверть.
  2. Сдвиньте левый переключатель влево.
  3. Поверните круг против часовой стрелки, чтобы он совпал с внешним переключателем.
  4. Сдвиньте левый переключатель из внутреннего круга.
  5. Поверните круг, чтобы он совпал с правым переключателем.
  6. Сдвиньте правый переключатель вправо.
  • Нажмите на замочную скважину справа от круглой деревянной панели.
  • Вставьте обычный ключ в замочную скважину и поверните его по часовой стрелке.
  • Вращайте циферблат в следующем порядке: против часовой стрелки на 5 делений, по часовой стрелке на 9 делений, против часовой стрелки до упора в нижний левый угол, по часовой стрелке до упора в нижний правый угол.
  • Перетащите фотографию в рамку.
  • Возьмите квадратный стержень под рамой.
  • Коснитесь окуляра, затем дважды коснитесь линзы. Видео показывает слово «Сигил».
  • Увеличьте круглую деревянную панель.
  • Перетащите квадратный колышек в квадратное отверстие.
  • Введите слово «Сигил» в буквосочетаниях.
  • Возьмите синий кристалл.
  • Проведите пальцем к задней части восьмиугольной коробки и увеличьте расщелину рядом с желтой диагональной линией.
  • Перетащите синий кристалл к символу под расщелиной.
  • Поворачивайте ручку подсветки влево, пока отсек не откроется.
  • Возьмите маховик.
  • Увеличьте левый нижний угол панели с четырьмя квадратами.
  • Перетащите маховик на отверстие.
  • Сдвиньте переключатели вправо и вытяните ручку.
  • Возьмите светоотражатель.
  • Нажмите на секретную панель внутри ящика и возьмите часть карты.
  • Нажмите на луч света и перетащите отражатель света на луч света.
  • Нажмите правую кнопку, затем быстро уменьшите масштаб и нажмите три одинаковые кнопки вокруг восьмиугольного прямоугольника.
  • Возьмите часть карты в форме звезды.
  • Вернитесь к исходной кнопке и нажмите левую кнопку, затем быстро уменьшите масштаб и нажмите три аналогичные кнопки вокруг восьмиугольного прямоугольника.
  • Возьмите складной ключ.
  • Увеличьте откидную панель с замочной скважиной.
  • В инвентаре сложите складной ключ так, чтобы он поместился в замочной скважине. Перетащите ключ в замочную скважину.
  • Возьмите отражающее устройство.
  • Увеличьте луч света и перетащите отражающее устройство на луч света.
  • Сдвиньте переключатели, чтобы отразить световые лучи (нижний переключатель слева по центру, левый переключатель внизу, верхний переключатель справа).
  • Возьмите часть карты.
  • Приблизьте глобус и поместите все части карты на глобус.
  • Возьми рукоятку.
  • Нажмите на панель с золотым кругом.
  • Перетащите рукоятку в отверстие для рукоятки.
  • Поверните рукоятку по часовой стрелке, чтобы открыть золотой круг.
  • Нажмите на значок окуляра и переместите камеру так, чтобы был виден символ выше.
  • Возьмите деревянный ящик.
  • В инвентаре выровняйте дно деревянного ящика.
  • Перетащите деревянный ящик в пространство над откидной панелью с замочной скважиной.
  • Нажмите на линзу телескопа.
  • Нажмите на звездную панель под телескопом.
  • Коснитесь звезд, чтобы они соответствовали тому, что вы видели в телескоп.
  • Возьмите часть карты.
  • Вернитесь к глобусу и перетащите часть карты на глобус.
  • Потяните ручку вниз.

 

Метки: глава / глава 3 / комната / глава комнаты / прохождение комнаты

Поделиться этой публикацией

Твитнуть

Автор: Прохождение приложений

  • Посетить Автор:
  • Все сообщения

Прохождение и руководство The Room — iPad, iPhone и Android

Прохождение и руководство The Room для устройств iPad, iPhone и Android. Приложение The Room создано компаниями Fireproof Games и Fireproof Studios Ltd. Это руководство для The Room содержит подсказки и подсказки по решению головоломок, а также спойлеры.

Оставьте комментарий ниже, если вы знаете решение пропавшей головоломки!

Добро пожаловать в полное руководство The Room и пошаговое руководство для iPad, iPhone и Android.

При первом запуске приложения The Room вы увидите обучающую страницу. Коснитесь экрана, чтобы начать. Проведите пальцем по экрану, чтобы перейти к конверту над таинственной коробкой. Дважды коснитесь конверта и вытащите письмо из конверта.

Вы пришли.

Я знал, что твое любопытство возьмет верх над тобой. Пожалуйста, извините за беспорядок. Моя экономка бросила меня вскоре после всего остального мира.

Ответы, которые вы ищете, находятся внутри этой коробки; вместе с чем-то еще. То, что, по их словам, никогда не может быть построено. Он единственный из существующих и является ключом к непостижимой силе. Этот сейф был сконструирован так, чтобы скрывать его от низших умов. Я верю в то, что ты разгадаешь его тайны. Ты всегда был самым умным.

Вместе с прилагаемым ключом я дарю вам одну прощальную услугу. Держите этот окуляр всегда при себе. Без него вы так же слепы, как и остальные.

Ставки выше, чем вы можете себе представить.

AS

Коснитесь ключа, чтобы получить его, и начните свое путешествие с головоломкой The Room! Это небольшой латунный ключ с изображением животных. Недр.com.

Поверните крышку ванны, чтобы выровнять замочную скважину, как указано, и перетащите ключ в замочную скважину. Поверните ключ и откройте крышку.

В ванне вы найдете любопытный окуляр и письмо. Накорми меня, и я выживу, Напои меня, и я умру. Ответ и решение в следующей строке.

Ответ на «Накорми меня, и я выживу, Напои меня, и я умру». это Огонь! уменьшите масштаб верхней части стола и проведите пальцем по ножкам коробки.

scroll to top