Swist - чат для ВК 4+. Вконтакте для ios


как установить и настроить приложение?

Социальная сеть ВКонтакте является одной из наиболее популярных на территории стран бывшего СССР. Тем не менее, ее мобильную версию преследовала череда неприятностей, львиная доля которых была связана с разногласиями между сетью и американским компьютерным гигантом Apple. Производитель Айфона неоднократно выдвигал претензии к содержимому ресурса и ограничивал присутствие приложения в своем магазине «App Store». На данный момент все разногласия урегулированы, и пользователи популярной социальной сети могут без ограничений устанавливать ВКонтакте на свои устройства Apple.

Установка ВКонтакте на iPhone

Существует два способа установить приложение ВКонтакте на смартфон производства Apple. Первый из них предусматривает использование программного продукта iTunes, установленного на персональном компьютере. Для второго варианта нужен лишь телефон iPhone.

Для установки приложения через iTunes необходимо сначала скачать и установить его на ПК. После этого потребуется синхронизировать телефон с персональным компьютером и следовать инструкции менеджера.

Для установки ВКонтакте непосредственно с телефона Айфон необходимо просто выбрать на экране смартфона иконку магазина App Store. Она расположена в главном меню, и найти ее не составит труда.

После входа в магазин можно воспользоваться поиском или просмотреть список рекомендованных приложений. Затем следует выбрать ВКонтакте и установить его через App Store на Айфон. Программа для iPhone займет небольшой объем места во внутренней памяти устройства, несмотря на внушительный список функций и возможностей. Размер последней актуальной версии ВКонтакте для iOS составляет около 15 МБ. Приложение устанавливается быстро, после запуска можно будет выбрать один из четырех основных языков программы: русский, украинский, португальский или английский.

Будет кстати подчеркнуть, что скачать и установить приложение ВК через App Store могут лишь лица, достигшие возраста 17 лет. Такие ограничения Apple наложил именно из-за существовавших ранее претензий к ВКонтакте относительно некоторого контента социальной сети. Если пользователь укажет возраст меньший 17 лет, то система заблокирует возможность скачать и установить ВК.

Особенности приложения

После скачивания на Айфон, установки и запуска приложения ВК первым делом необходимо авторизоваться в приложении, используя собственные логин и пароль. Пользователь iPhone получает весь функционал основного сайта социальной сети за исключением музыки, на которую Apple наложил ограничения с целью соблюдения авторских прав исполнителей. В приложении ВК можно обмениваться сообщениями с друзьями, знакомиться с новостями, просматривать фотографии, присоединяться и участвовать в группах, играть в игры и многое другое.

Настройки приложения

Следует сразу отметить, что настройки в приложении ВК относятся только к самой программе на смартфоне, а не ко всей социальной сети и ее полноценной версии на официальном сайте.

Здесь можно настроить оповещения, звук, события, вибрацию, также загрузить собственное фото. Для получения уведомлений о новых сообщениях рекомендуется включить соответствующую опцию в приложении для iPhone.

appsgames.ru

‎App Store: Swist - чат для ВК

  • 1.16
    6 июня 2018 г.

    - улучшена стабильность приложения

  • 1.15
    9 мая 2017 г.

    - исправлены мелкие ошибки и улучшена производительность

  • 1.14
    8 мая 2017 г.

    - исправлена невидимка- исправлены мелкие ошибки и улучшена производительностьПечальные новости:- писать в режиме невидимка теперь невозможно и во всем виноват АНБ

  • 1.13
    8 авг. 2016 г.

    - добавлена возможность пересылать/удалять блок сообщений- исправлены мелкие ошибки и повышена производительность

  • 1.12
    29 июля 2016 г.

    - добавлены новые наборы стикеров- исправлены мелкие ошибки

  • 1.11
    18 мая 2016 г.

    - Обновляемые коллекции мемов и стикеров.- Новые настройки для уведомлений. Возможность скрыть текст пуш-уведомления.- Поддержка обмена сообщениями с сообществами

  • 1.10
    17 апр. 2016 г.

    - Исправлена проблема с запуском приложения после обновления- Исправлена проблема с локализацией данных- Улучшена стабильность и производительность

  • 1.9
    7 апр. 2016 г.

    - уникальная фича для пользователей ВКонтакте: АУДИО-ЗВОНКИ между друзьями;- очистка кэша;- пароль на вход и разблокировка с помощью пин кода или тач зайди;- исправлены ошибки и улучшена производительность

  • 1.8
    4 дек. 2015 г.

    - Впервые в Appstore: отправка и отображение Gif изображений внутри чата Вконтакте;- улучшен ряд интерфейсных элементов;- возможность отключать пуш-уведомления от конкретных людей или групп;- исправлены критические баги и улучшена стабильность работы приложения.

  • 1.7
    13 окт. 2015 г.

    - Добавлены локальные уведомления.- Добавлена возможность отключать пуш-уведомления для отдельных бесед и диалогов- Добавлена возможность быстрого ответа на сообщения для iOS 9.- Добавлена поддержка ссылок в прикреплениях сообщений- Добавлена возможность открытия ссылок и записей на стене, не покидая приложения.- Исправлены мелкие баги и улучшена скорость работы приложения.

  • 1.6
    13 июля 2015 г.

    - Исправлена возможность отправки голосового сообщения- Улучшена стабильность приложения- Исправлены мелкие ошибки

  • 1.5
    3 апр. 2015 г.

    - Исправлены мелкие ошибки и улучшена производительность.

  • 1.4
    24 мар. 2015 г.

    - Стали БЕСПЛАТНЫМИ Type&Go и стикеры;- Вышла iPad версия;- Добавлена возможность МЕНЯТЬ ФОН в окне диалога;- Добавлена возможность отправлять голосовое сообщение;- Оптимизация работы приложения;- Приложения стало весить в 3 РАЗА меньше;- Возможность отключать звук при отправке сообщения;- Баг фиксы;

  • 1.3
    13 дек. 2014 г.

    - Добавлена поддержка iPhone 6/6+- Добавлена горизонтальная ориентация в чате- Исправлены мелкие ошибки- Исправлена работа невидимки

  • 1.2
    9 окт. 2014 г.

    - Добавлен режим "Type & Go";- Исправлена проблема с пуш-уведомлениями на iOS 8;- Исправлены ошибки в режиме "невидимка";- возможность прослушать аудио и просмотреть видео в чате;- улучшена производительность приложения.

  • 1.1
    12 сент. 2014 г.

    Появились следующие возможности:- групповая переписка;- удаление бесед;- создание групповых чатов;- отключение звука и вибрации в уведомлениях;- пересылка сообщений;- новые наборы стикеров.

  • 1.0
    23 июля 2014 г.
  • itunes.apple.com

    ВКонтакте для iOS

    ВКонтакте, социальные сети, музыка ВКонтакте

    Учитывая то, что у меня достаточно большое количество ресурсов, которые имеют свои "представительства" в социальных сетях, я решил установить клиенты основных социальных сетей. Как ни странно, но в этот раз официальные приложения оказались лучше сторонних, платных продуктов.

    Первое приложение, которое я установил, стало официальное приложение ВКонтакте. До этого, я просматривал сторонние приложения, и они меня огорчили. Справедливости ради, скажу, что в этом плане приложения на Android намного качественней. И, как правило, это сторонние приложения. Для iOS все с точностью до наоборот.

    Во-первых, интерфейс ВКонтакте намного лучше, чем в других приложениях. Он достаточно прост и удобен. Удобен до такой степени, что в любое необходимое место попадаешь в пару кликов, а чаще, в один клик.

    ВКонтакте, социальные сети, музыка ВКонтакте

    Во-вторых, в некоторых сторонних приложениях ВКонтакте отсутствует возможность просмотра видео, и прослушивания аудио. Для меня это стало важным, так как хранить коллекцию музыки на сайте, а не на устройстве стало для меня актуальным. Только одна моя коллекция Schiller'а занимает 12 Гб. Не вижу смысла хранить это все в iPad. Конечно, кто-то может сказать, что ВК периодически удаляет песни. Тем не менее, любую песню можно найти и прослушать. Кстати, приложение поддерживает кеширование.

    ВКонтакте, социальные сети, музыка ВКонтакте

    В-третьих, что так же было важным для меня - официальное приложение ВКонтакте поддерживает группы. Учитывая то, что в планах создать группы для каждого ресурса - это весьма удобно. Удобным является и то, что в приложении можно создавать и управлять группами, а не только их читать. Работает приложение быстро и стабильно. Никаких проблем замечено не было. Единственное, бывает, что запаздывают оповещения. Но это, проблема не столько приложения, сколько сети. Даже если у вас сеть работает отлично, это не значит, что так же она работает и у человека, с которым вы общаетесь. К примеру, у меня есть случай,  когда человек получает мои сообщения через 8 минут после их написания. Тем не менее, огромным минусом официального приложения ВКонтакте явялется то, что у него нет поиска людей по критериям. Для меня это огромный минус, ведь, как вы понимаете, необходимо постоянно добавлять людей, так как для продвижения ресурсов это достаточно важно. В общем, официальное приложение ВКонтакте является лучшим, на данный момент, для iOS.

    sysadmin.atomsoznanya.ru


    scroll to top