Стоит ли устанавливать iOS 11? Сравнение с iOS 10.3.3. Во сколько будет обновление ios 10


Как обновить iPhone/iPad до iOS 10.3

В этой статье мы расскажем как обновить iPhone на iOS 10.3, которое вышло недавно. А так же расскажем что нового в этом обновлении.

Как обновить iPhone на iOS 10.3

Для обновления iOS существует два способа – беспроводной и проводной. Перед тем как приступить к операции, нужно создать резервную копию устройства в облачном хранилище iCloud (если существует аккаунт) или при помощи iTunes. Это поможет в случае ошибки инициализации новой версии операционной системы сохранить личную информацию: номера телефонов, видео/фото, данные приложений и т. д.

Обновление до iOS 10.3 по WiFi

  1. Для начала нужно поставить iPhone на зарядку и подключится к сети Wi-Fi (без которой обновиться не получится).
  2. Затем заходим в меню «Настройки», выбираем пункт «Основные» и подменю «Обновление ПО».
  3. Нажимаем «Загрузить и установить». Может возникнуть ситуации, когда для установки ОС не хватит свободного места памяти телефона. Поэтому система предложит временно деинсталлировать некоторые программы. Альтернатива этому – прервать процесс обновления, нажав «Отмена», удалить ненужный контент и начать все сначала.
  4. Следующий шаг – кнопка «Установить». Здесь есть несколько вариантов. Инсталлировать программное обеспечение немедленно, отложить на неопределенное время или выбрать пункт «Установить ночью». При последнем варианте перед сном нужно не забыть поставить телефон на зарядку.
  5. Если появится необходимость ввести пароль – делаем это.

Как обновить iPhone до iOS 10.3

Ошибки iPhone и iTunes — расшифровка и решение

Обновление iOS по проводу

Осуществляться он будет при помощи синхронизации iPhone и программы iTunes через компьютер посредством Data-кабеля. Перед проведением инсталляции следует убедиться, что ПК или ноутбук подключен к интернету.

  1. Понадобится самая последняя версия программы iTunes. Если установлена более ранняя, то при запуске софт автоматически предложит обновиться – соглашаемся.
  2. Подключаем Айфон к компьютеру.
  3. В iTunes выбираем свое устройство.
  4. Переходим во вкладку «Обзор».
  5. Откроется панель, где нажимаем кнопку «Обновить».
  6. Жмем «Загрузить и обновить».
  7. При необходимости вводим пароль.

Как обновить iPhone до iOS 10.3 и что нового в обновлении

Если все манипуляция выполнены правильно, то по окончании инсталляции на iPhone будет установлена новая IOS 10.3.

iPhone не грузится дальше яблока - что делать?

Что нового в iOS 10.3

По прогнозам, текущее обновление будет последним в ветке IOS 10. Оно добавит гаджету несколько новых возможностей, пусть незначительных, но iPhone станет работать быстрее, немного изменится пользовательский интерфейс.

Возвращение дискового пространства и ускорение работы устройства за счет использования APFS

Главная особенность версии – новая файловая система - Apple File System. APFS, по сравнению с предыдущим программным обеспечением, много эффективнее справляется с распределением производительности и дискового пространства. Beta-тестеры отмечают, что количество свободного места, после инсталляции ОС, увеличилось до 5 Гб.

Как обновить iPhone до iOS 10.3 и что нового в обновлении

Новая файловая система дает прирост производительности. Особенно это заметно на старых устройствах, наподобие iPhone 5s. После установки обновления гаджет начинает работать быстрее и плавно - без рывков и зависаний. При переходе на APFS пользователь не теряет ни единого бита личных данных.

Find my AirPods

AirPods – беспроводные наушники, разработанные Apple. Их отличают высокое качество звука и маленький размер. Последнее часто приводит к тому, что гаджеты теряются, даже в домашних условиях. iOS 10.3 обладает полезной функцией Find my AirPods. Найти ее можно по соответствующей плашке в приложении Find my iPhone. После нажатия кнопки поиска наушники начнут издавать нарастающий высокий звук, что поможет их отыскать. Функция возможна только при действующем между AirPods и Айфон Bluetooth-соединении. В противном случае приложение укажет местоположение, когда в последний раз была зарегистрирована подобная синхронизация.

Улучшение работы AppStore

Это стало возможным за счет того, что теперь разработчики могут отвечать на обзоры пользователей. Теперь, когда приложение функционирует некорректно или ему требуется какая-либо доработка, создатели софта могут отвечать на претензии. Такая прямая связь поможет улучшить качество приложений. Для примера, раньше, через торрент программу, при поиске и скачивании фильма нельзя было выбрать контейнер, а именно mp4, который по умолчанию является основным для iPhone, и формат (HD). Поэтому скачивать фильмы на iOS через торрент приходилось непосредственно с сайтов. Теперь, благодаря обратной связи с разработчиками, такие казусы можно будет оперативно исправить.

Исправление ошибок

Здесь «яблочники» постарались на славу. Они исправили большое количество ошибок, к которым относятся и сбои пользовательского интерфейса. Еще была исправлена знаменитая уязвимость, благодаря которой чужой человек мог привести к зависанию вашего Айфона путем отправки текстового сообщения.

Стоит ли устанавливать обновление iOS 10.3

Многих может отпугнуть Apple File System – новая файловая система. Но это предрассудки. Apple отлично реализовали программный переход. Конвертация файлов занимает от 10 до 15 минут - все пользовательские данные остаются нетронутыми. Риска как такового нет. А преимущества видны невооруженным взглядом – больше свободного места на диске и прирост производительности.

Как обновить iPhone до iOS 10.3 и что нового в обновлении

Оцени статью

akmartis.ru

сравниваем новую версию с предыдущей

Итак, выход iOS 11, наконец, состоялся. Представленная на сцене WWDC 2017 новая версия операционной системы привносит массу разноплановых улучшений, тонко настраивая пользовательский интерфейс, делая его более приятным и удобным в ходе работы. Удалось ли Apple оправдать ожидания пользователей? Мы думаем, да. Во всяком случае, большинство новых функций iOS 11 пользователи ожидали довольно давно, поэтому, вероятно, обновленная ОС будет тепло принята фанатами «яблочной» компании.

О новых функциях iOS 11 можно говорит долго (и мы будем это делать), но сегодня мы предлагаем визуально сравнить новую версию операционной системы с предыдущей, взглянув на то, что же нам преподнесли разработчики. Немного позже мы расскажем о том, как скачать iOS 11, как обновить свой iPhone или iPad, когда станет доступно обновление в России.

iOS 11 vs iOS 10 – рабочий стол

iOS 11 vs iOS 10 – рабочий столСлева – iOS 11, справа – iOS 10

Обратите внимание на обновленный значок в левом верхнем углу, который отражает уровень сигнала сотовой сети (в iOS 10 были точки). Папки и приложения, расположенные в нижней части экрана, теперь не имеют наименования. Иконка, отражающая состояние уровня заряда батареи, также немного изменилась в iOS 11. Кроме того, шрифт в новой версии iOS стал более четким и читаемым на фоне обоев рабочего стола.

iOS 11 против iOS 10 – пункт управления

iOS 11 против iOS 10 – пункт управленияСлева – iOS 11, справа – iOS 10

Вероятно, самое большое изменение в iOS 11. Новый центр управления полностью настраивается и позволяет выбирать переключатели, которые будут здесь отображаться, на ваше усмотрение. Задействовав различные ползунки, кнопку питания и различные слайдеры, вы можете настроить все что угодно, потратив минимум времени и усилий. В iOS 11 появилось гораздо больше дополнительных опций для настройки самого центра управления, нежели было доступно в iOS 10.

iOS 11 против iOS 10 – App Store

iOS 11 против iOS 10 – App StoreСлева – iOS 11, справа – iOS 10

Привычный магазин приложений уходит на покой. В iOS 11 разработчики представили новый, более смелый App Store с переработанным дизайном, который выглядит ярче и современнее. Теперь он разделен на кучу категорий, таких как «Сегодня», «Игры» и «Приложения», работать с которыми удобно. Остались вкладки «Обновления» и «Поиск».

iOS 11 vs iOS 10 – меню настроек

iOS 11 vs iOS 10 – меню настроекСлева – iOS 11, справа – iOS 10

В iOS 11 был обновлен внешний вид меню настроек. Огромная надпись «Настройки», размещенная в верхней части панели, не позволит вам забыть, где вы находитесь. Строка поиска также была переработана и теперь лучше вписывается в новую тему меню – сливается с белым фоном. Опустившись вниз, мы видим, что появилось несколько новых разделов, таких как «Аккаунты и пароли» и «Экстренный вызов». Другие категории, к примеру «Звук», были немного изменены, дабы пользователь быстрее понимал, что скрывает конкретный раздел.

iOS 11 vs iOS 10 – настройки камеры

iOS 11 vs iOS 10 – настройки камерыСлева – iOS 11, справа – iOS 10

В обновленном меню камеры теперь находятся основные параметры, которых не было в предыдущей версии системы. В iOS 11 появилась новая опция сканирования QR-кодов, а также меню, которое позволяет выбирать между HEIF/HEVC и форматы файлов JPEG/H.264.

iOS 11 vs iOS 10 – журнал вызов и номеронабиратель

iOS 11 vs iOS 10 – журнал вызов и номеронабирательСлева – iOS 11, справа – iOS 10

И их Apple не обошла стороной, привнеся некоторые новые обновления. Самым полезным из них можно назвать повышение читаемости номеров и имен абонентов. Номеронабиратель также немного улучшился, хотя визуальные эффекты не исчезли. Кнопка backspace была перемещена вниз, что может быть более интуитивно понятным … или нет, в зависимости от того, какие предпочтения конкретно у вас.

iOS 11 vs iOS 10 – хранилище

iOS 11 vs iOS 10 – хранилищеСлева – iOS 11, справа – iOS 10

В разделе «Память» появился новый график, который показывает вам, что именно занимает место на вашем iPhone. Меню стало значительно лучше и удобнее, теперь здесь отображается значительно больше информации об используемой памяти.

iOS 11 против iOS 10 – Notes, Safari, Wallet, Калькулятор, Календарь

iOS 11 против iOS 10 – Notes, Safari, Wallet, Калькулятор, КалендарьСлева – iOS 11, справа – iOS 10

Минимальным изменениям подверглось приложение «Заметки» в iOS 11 – ничего существенного. Браузер Safari вовсе остался без изменений, если не считать адресную строку, которая стала более округлой формы. В приложении Wallet обновлены визуальные эффекты (дабы оно лучше сочеталось с дизайном iOS 11). Калькулятор был заметно изменен. Форму поменяли цифры и прочие символы – теперь они выполнены в виде отдельных округлых островков. Выглядит симпатичнее, да и в удобстве выигрывает у версии для iOS 10. В календаре шрифты стали более четкими, что положительно сказывается на восприятии.

Когда iOS 11 выйдет в России, какие устройства обновятся?

Обновление до новой версии iOS начнется 19 сентября, то есть, уже началось. В России выход iOS 11 намечен на 20:00 по московскому времени. Где скачать обновление до iOS 11? Каждый пользователь продукции Apple сможет установить новую версию системы «по воздуху» – качать со сторонних ресурсов ничего не требуется. Вы просто открываете меню «Настройки», переходите в раздел «Общие», далее – «Обновление ПО», затем – «Скачать и установить».

Обязательно! Сделайте резервные копии важных данных перед началом установки. Обязательно! Зарядите свое устройство. Важно! Новая версия не поддерживает 32-битные приложения. Подробнее читайте в другой нашей статье. 

Вероятно, в первые сутки после старта iOS 11 вам не удастся загрузить обновление. Не расстраивайтесь. В первые часы многие пользователи захотят загрузить новую версию, что может вызвать серьезную нагрузку на сервера компании. Просто чуть подождите. Теперь, что касается устройств, на которые можно будет скачать iOS 11:

  • Во-первых, iPhone. iOS 11 получат все смартфоны компании, начиная с iPhone 5S (то есть, iPhone 5C, 4S и более старые версии останутся без обновления).
  • Во-вторых, будут обновлены до iOS 11 следующие iPad: Air, Air 2, mini 2, mini 3, mini 4, решение пятого поколения, iPad 12,9 дюйма 1-го и 2-го поколений, iPad Pro 9,7 и iPad Pro 10,5.
  • В-третьих, iPod touch.
Загрузка ... Загрузка ...

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

68bit.ru

Стоит ли устанавливать iOS 11? Сравнение с iOS 10.3.3 — Apple-iPhone.ru

Переходить на iOS 11 или нет?

Во вторник, 19 сентября, Apple выпустила финальную версию iOS 11. Стоит ли устанавливать iOS 11? Стала ли система быстрее и стабильнее, чем iOS 10.3.3? Ответ на этот вопрос дало сравнение скорости работы iOS 11 и iOS 10.3.3 на различных моделях iPhone.

iOS 11 — крупное обновление мобильной операционной системы Apple, которое приносит с собой множество нововведений. В iOS 11 полностью обновлен Пункт управления, магазин App Store получил новый дизайн, появилось совершенно новое приложение «Файлы», поддержка перетаскивания, панель Dock на iPad и выполнены десятки других заметных улучшений.

Стоит ли устанавливать iOS 11 на iPhone 5s

iPhone 5s под управлением iOS 11 работает, прямо скажем, неидеально. Практически на каждое действие пользователя система отзывается с задержкой, в частности, если сравнивать с iOS 10.3.3. Справедливости ради отметим, что совсем медленным после перехода на iOS 11 смартфон не становится. Производительность остается на приемлемом для повседневного использования уровне.

Тем не менее, предостережем владельцев iPhone 5s. Переход на iOS 11 может вас расстроить, так как iOS 10.3.3 показывает лучшую производительность. Если вы точно решились на установку iOS 11, то выполнять ее рекомендуем посредством iTunes (инструкция). После так называемой чистой установки скорость работы iOS 11 на iPhone 5s будет максимальной.

Стоит ли устанавливать iOS 11 на iPhone 6

На iPhone 6 под управлением iOS 11 ситуация чуть получше, чем на iPhone 5s. Однако скорость работы смартфона на iOS 11 все-таки меньше, чем на iOS 10.3.3. Разница не очень сильная, но она, увы, заметна. При запуске приложений, воспроизведении анимаций чувствуется некоторая медлительность. Часть пользователей назовут ее критической, другая, не такая прихотливая, останутся вполне довольными.

И если про установку iOS 11 на iPhone 5s мы рекомендуем хорошенько подумать, то в случае с iPhone 6, пожалуй, устанавливать обновление можно смело. Помедлить с обновлением и, например, дождаться iOS 11.1, посоветовать можно лишь тем, кто жаловался и на скорость работы iOS 10. Таким владельцам iPhone 6 пока лучше остаться на iOS 10.3.3.

Стоит ли устанавливать iOS 11 на iPhone 6s и 7

Где же с производительностью нет ровным счетом никаких проблем, так это на iPhone 6s и iPhone 7. Смартфоны прекрасно чувствуют себя на iOS 11. Впрочем, и в этих случаях есть один неприятный минус, связанный вовсе не с производительностью. Главная проблема iPhone 6s и iPhone 7 на iOS 11 заключается в серьезном притормаживании при выполнении жестов 3D Touch на иконках приложений. Эта проблема проявилась в самой первой бета-версии iOS 11 и «успешно» добралась до финальной. Даже тысячи жалоб пользователей, тестирующих iOS 11, не мотивировали Apple на исправление крайне неприятного бага.

Время автономной работы

Отзывы пользователей об автономности iOS 11 разнятся. Одни заявляют, что заряд аккумулятора улетает просто на глазах, другие, включая многих пользователей iPhone 5s, очень довольны. Одна из главных причин, из-за которых у iOS 11 начинает «пожирать» заряд батареи заключается в возникновении ошибки при установке обновления по «воздуху». Решить проблему с «прожорливостью» iOS 11, таким образом, помогает «чистая» установка обновления при помощи iTunes.

Баги и недоработки

iOS 11, к удивлению многих пользователей, помнящих о провале iOS 10, не имеет большого количества неприятных недоработок или критических багов. Более того, действительно раздражающих проблем у iOS 11 несколько:

  • самопроизвольно включающийся Wi-Fi,
  • притормаживание при выполнении жестов 3D Touch,
  • не обновляется «Альбом» люди,
  • притормаживания при запуске приложений.

Стоит ли устанавливать iOS 11

iOS 11 — обновление с большим количеством новых интересных функций, но, увы, средней производительностью. Несмотря на последнее мы рекомендуем дать системе шанс, так как даже если iOS 11 вам не понравится, в течение следующих трех-четырех недель у вас будет возможность свободно откатиться на iOS 10.3.3. Главное не забудьте сделать свежую резервную копию на iOS 10.3.3!

Знай и используй:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Стоит ли устанавливать iOS 11? Сравнение с iOS 10.3.3

www.apple-iphone.ru


scroll to top