4 ipad когда вышел: Apple признала iPad 4-го поколения устаревшим спустя 9 лет после выхода

Apple представила iPad Pro с процессором M2

Платформы:

IOS

Категории:

Техника

Теги:

Apple
Ipad Pro
новости Apple
новости iPad

Источник

  • Комментарии
  • Форум

Вечером 18 октября Apple объявила о выходе новых моделей iPad Pro. Флагманский планшет сохранил прежний внешний дизайн, но обзавёлся чипом M2, как в свежих MacBook. Производительность устройства повысилась на 15% по сравнению с прошлым поколением, а графическая часть стала быстрее на 35%.

iPad Pro будет представлен двух вариантах: с дисплеями на 11 и 12,9 дюйма. Оба поддерживают технологию ProMotion, однако только более крупная версия оснащена экраном Mini-LED с максимальной яркостью 1000 нит в стандартном режиме и до 1600 нит в HDR. В дешёвой модели установлен дисплей Liquid Retina с пиковой яркостью 600 нит.

Заявлена поддержка Wi-Fi 6E со скорость до 2,4 Гбит/с и сдвоенная фронтальная камера на 12 МП и 10 МП с датчиком LiDAR.

Новинки поступят в продажу 26 октября. Покупателям станут доступны версии на 128, 256, 512 ГБ, а также на 1 и 2 ТБ. Предварительные заказы открыты начиная с сегодняшнего дня.

Цены следующие:

  • iPad Pro 11 Wi-Fi — от 799 долларов;
  • iPad Pro 11 Wi-Fi + 5G — от 999 долларов;
  • iPad Pro 12. 9 Wi-Fi — от 1099 долларов;
  • iPad Pro 12.9 Wi-Fi + 5G — от 1299 долларов.

Читайте также: Ys IX: Monstrum Nox выйдет на PlayStation 5 весной 2023 года — трейлер новой версии JRPG от Falcom.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал

Google Новости

Яндекс
Новости

 
Яндекс Дзен

Свежие новости

  • 21. 04.2023
    Открытый мир и нелинейные диалоги: Вакансия раскрыла предполагаемые детали «Железного человека» от EA

  • 21.04.2023
    Это не скам: Зрелищный шутер Unrecord с фотореалистичной графикой на Unreal Engine 5 действительно находится в разработке

  • 21.04.2023
    Официально: Российский шутер Atomic Heart превзошёл ожидания Focus Entertainment по продажам

  • 21.04.2023
    Розовый кролик убежал: Duracell объявила об уходе из России

  • 21. 04.2023
    Японский eShop обновил информацию о размере The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — игра весит 16 ГБ

  • 21.04.2023
    Deadline: Звезда «Теда Лассо» Джуно Темпл претендует на одну из главных ролей в «Веноме 3»

Все слухи и догадки о будущем iPad Air 5 [новое: дата выхода]

Skip to content

Светлана Симагина

В этом году Apple может выпустить новый iPad Air 5. Мы уже примерно знаем, чего ожидать от нового планшета. Ниже расскажем обо всех слухах и догадках об iPad Air5.

  • Дизайн
  • Новый тип дисплея
  • Конкуренция с iPad mini
  • Характеристики
  • Функция «В центре внимания»
  • Другое

Дизайн

Новый ‌iPad Air‌ должен выглядеть точно так же, как текущая модель. Никаких заметных изменений дизайна не планируется. Возможно, Apple добавит новые цветовые варианты, которые отличат новую модель от текущей. Напомним, что текущий iPad Air доступен в серебристом, сером, розовом, зелёном и синем цветах.

Как и у iPad Pro, у iPad Air дизайн с дисплеем на всю переднюю панель, но нет системы Face ID. Вместо неё Apple встроила сканер Touch ID в кнопку включения для аутентификации. У планшета останется сканер Touch ID.

Новый тип дисплея

iPad Air 4 был первым планшетом Apple без кнопки Home, но и без системы Face ID. Вместо этого сканер Touch ID встроен в кнопку включения планшета. Позже такая версия Touch ID появилась и на iPad mini 6. Сейчас у всех новых моделей iPhone есть система Face ID, но многие предпочли бы сканер Touch ID в кнопке включения.

Изменится ли тип дисплея iPad Air 5? Сейчас Apple использует TFT-LCD дисплеи для iPad Air и других моделей, кроме 12.9-дюймового iPad с дисплеем mini-LED.

Аналитик Минг-Чи Куо ранее утверждал, что у iPad Air 5 будет OLED-дисплей, как у iPhone. Однако позже аналитик написал, что Apple передумала и оставит дисплей TFT-LCD.

Конкуренция с iPad mini

Неизвестно, сколько характеристик iPad mini 6 будет у нового iPad Air 5.

iPad Air 4 конкурировал с более дорогим iPad Pro. Линейка обрела больше смысла, когда вышел iPad Pro с процессором M1, поддержкой 5G и улучшенной камерой.

Затем вышел iPad mini 6, который был похож на маленький iPad Air 4, но с более новым процессором и дополнительными функциями камеры.

У нового iPad Air 5 точно появятся функции iPad mini 6, которых не было у iPad Air 4.

Характеристики

  • Процессор A15 или A16.
  • Поддержка связи 5G.
  • 12 Мп фронтальная камера.
  • Поддержка функции «В центре внимания» для видеозвонков.
  • Вспышка основной камеры Quad-LED True Tone.

Также должна появиться поддержка записи видео 1080p с частотой 25 и 30 кадров/с, а не только 60 кадров/с. Будет расширен динамический диапазон для видео с частотой 30 кадров/с. Также могут добавить новые цветовые варианты.

iPad mini доступен в четырёх цветах: серый космос, розовый, фиолетовый и сияющая звезда. iPad Air – в пяти цветах: серебристый, серый космос, розовое золото, зелёный и синий.

Функция «В центре внимания»

Если верить слухам, у iPad Air появится обновлённая 12 Мп фронтальная камера с поддержкой функции «В центре внимания». Напомним, что впервые она появилась на ‌iPad Pro‌ и ‌iPad mini‌ 6.

«В центре внимания» – это функция FaceTime, которая держит вас в центре кадра во время видеозвонков. Широкоугольная камера захватывает больше пространства, а процессор автоматически настраивает кадр так, чтобы вы оставались в его центре. Сторонние приложения с видеозвонками она тоже поддерживает.

Что касается основной камеры, она всё ещё будет одна, но Apple может добавить вспышку quad-LED True Tone.

Другое

iPad Air 5 будет похож на 11-дюймовый iPad Pro. У него будет две основные камеры со сверхширокоугольным объективом. Сканер LiDAR у iPad Air 5 вряд ли появится.

Динамиков у планшета будет уже четыре, а не два. Надеемся, что iPad Air 5 сохранит начальную стоимость в 600 долларов. Выпустить планшет могут или весной, или осенью.

[Новое]: Согласно новым слухам, iPad Air 5 выйдет весной 8 марта на презентации Peak Performance вместе с iPhone SE 3.

Оцените пост

[всего: 0 рейтинг: 0]

iPad Air 5

*СЕГОДНЯ* Дата выпуска iPadOS 16 не за горами

Последний прогноз даты выпуска iPadOS16, а также особенности последнего обновления iPadOS 15.7

Обновлено: 24 октября 2022 г., 11:23

Поделиться этой статьей…

Особенности даты выпуска iPadOS 16

Что нового в последнем обновлении iPadOS 15. 7?

Какие iPad будут иметь iPad iOS 16?

Почему iPadOS 16 отложили?

Когда дата выхода iPadOS 16?

Дата выпуска бета-версии iPadOS 16.1

Часто задаваемые вопросы о дате выпуска iPadOS 16

Доступна ли iPadOS 16?

Был ли iPadOS 16 отложен?

В чем разница между iPadOS 16 и iPadOS 16.1?

Последнее слово даты выпуска iPadOS 16

Дата выпуска iPadOS 16 сегодня! Новый выпуск iPadOS 16 (то есть полная, стабильная версия iPadOS16 , то есть не недавняя бета-версия iPadOS 16.1) будет запущен в любое время в течение следующих нескольких часов. Читайте ниже, чтобы узнать все детали, которые вам нужно знать.

Только что выпущены iPad 10-го поколения 2022 года и iPad Pro 2022 года, но как насчет последней версии операционной системы, которая будет с ними работать? После выпуска новых устройств Apple подтвердила, что дата выпуска iPadOS будет понедельник, 24 октября , так что нам осталось недолго ждать!

К тому времени, когда будет выпущена стабильная версия iPadOS16, это, вероятно, будет следующее обновление iPadOS 16. 1, которое вы в конечном итоге загрузите на свое устройство, о чем нам сообщила сама Apple. Читайте дальше для получения дополнительной информации!

ПРОВЕРЬТЕ ЭТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ APPLE AMAZON:

В преддверии анонса нового продукта мы увидели несколько выгодных предложений на Amazon для многих продуктов предыдущего поколения.

  • 2021 Apple iPad 10,2 дюйма (Wi-Fi, 64 ГБ) — было 329,00 долларов США сейчас 269,00 долларов США 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD) — было 2499 долларов США сейчас 2199 долларов США
  • 2022 Apple iPad Air (10,9-дюймовый, Wi-Fi, 64 ГБ) (5-е поколение) — было 599,00 долларов США сейчас 519,00 долларов США
  • Беспроводные наушники-вкладыши Apple AirPods Max — было 549,00 долларов США 2 сейчас 31 479,00
  • Apple AirPods Беспроводные наушники Pro — было 249,00 долларов США сейчас 179,98 долларов США
  • Наушники Apple AirPods (2-го поколения) — было 159 долларов США сейчас 89,99 долларов США 4 iPadOS
  • 9 4 дата выпуска функции

    Последняя версия iPadOS 16 будет поставляться с новыми функциями , но не все эти функции будут доступны на каждой модели iPad, некоторые из них будут доступны только на более новых устройствах, включая версию iPad Air 2022 и iPad Pro 10-го поколения, которые скоро будут выпущены в 2022 году.

    • Stage Manager : новый пользовательский интерфейс для iPad, улучшающий многозадачность, совместимый с iPad на базе процессоров A12X, A12Z, M1 и M2.
    • Эталонный режим : это режим, который позволяет отображать на дисплее устройства эталонный цвет, то есть точный цветовой стандарт, используемый для профессиональной работы с цветом, но будет доступен только на 12,9-дюймовом iPad Pro с дисплеем Retina XDR.
    • Режим обнаружения лупы и обнаружение двери : Режим обнаружения добавляется к функции «Лупа», которая теперь дает краткое описание людей, изображений и «дверей», последняя часть «Обнаружения дверей» — эта функция доступна для iPad Pro 4-го поколения с диагональю 12,9 дюйма и выше или 2-го поколения 11. ″ iPad Pro и более поздние модели с процессором A12Z, M1 или M2.
    • Замена виртуальной памяти : полезная функция, которая выделяет любое неиспользуемое пространство SSD (максимум до 16 ГБ) в качестве ОЗУ, повышая производительность — это доступно для всех iPad на базе M1 и M2 (но только для iPad Air с объемом не менее 256 ГБ). хранилище).
    • Поддержка внешнего дисплея : ожидалось с iPadOS16, но фактически будет выпущено в более позднем обновлении в какой-то момент в четвертом квартале 2022 года. Дата функции ожидать.

      Что нового в последнем обновлении iPadOS 15.7?

      iPadOS 15.7 — последнее обновление от Apple, предназначенное для пользователей iPad до выхода iPadOS 16. iPadOS 15.7 сосредоточен на улучшении безопасности и уязвимостей, в частности: уязвимости ядра и проблемы безопасности с контактами, картами, Safari, ярлыками и WebKi. Apple сообщила, что ей известно, что по крайней мере одна из уязвимостей ядра активно использовалась, поэтому просит пользователей обновить свои устройства, чтобы они больше не были уязвимы.

      Подробнее об этих изменениях можно прочитать в примечаниях к выпуску iPadOS 15.7.

      Какие iPad будут иметь iPad iOS 16?

      Стандартная версия iPad будет совместима с iPadOS 16 только в том случае, если она 5-го поколения или новее, и то же самое относится к iPad mini . Все модели iPad Pro будут совместимы с iPadOS 16, а для iPad Air — 3-го поколения или новее.

      Почему отложили выпуск iPadOS 16?

      Несмотря на выпуск iOS 16 12 сентября (для iPhone и подобных устройств), Apple пришлось отложить выпуск iPadOS16 из-за ошибок в новой функции многозадачности Stage Manager (доступной на iPad с процессором M). Это было подтверждено Apple в заявлении, переданном TechCrunch еще 23 августа 2022 года, поэтому мы знаем об этом уже несколько недель.

      Ожидается, что задержка составит около месяца после даты выпуска iOS 16, то есть где-то в октябре.

      Когда выйдет iPadOS 16?

      Точная дата выпуска iPadOS 16 подтверждена: 24 октября 2022 года . Хотя мы думаем, что это будет тот же день, когда были представлены iPad 10-го поколения 2022 года и iPad Pro 4-го поколения 2022 года, похоже, Apple решила отложить выпуск еще на 6 дней.

      Как Apple сообщила TechCrunch еще в августе, версия iPadOS 16, которую люди получат в первую очередь, будет iPadOS 16.1 к моменту ее запуска:

      Это особенно важный год для iPadOS. Поскольку это собственная платформа с функциями, специально разработанными для iPad, у нас есть возможность выпускать iPadOS по собственному графику. Этой осенью iPadOS будет поставляться после iOS в версии 16.1 в виде бесплатного обновления программного обеспечения.

      Дата выпуска бета-версии iPadOS 16.1

      Дата выпуска бета-версии iPadOS 16.1 на самом деле была 23 августа 2022 года, поэтому теперь вы можете протестировать ее еще до того, как будет выпущена окончательная версия iPadOS 16, что довольно необычно. разработка!

      Как обычно, убедитесь, что вы создали резервную копию своего телефона перед загрузкой и установкой любой бета-версии ОС, поскольку они по своей природе нестабильны и могут привести к потере данных на вашем устройстве.

      Дата выпуска iPadOS 16 Часто задаваемые вопросы

      Доступна ли iPadOS 16?

      iPadOS 16 будет доступна позже сегодня, 24 октября 2022 года.

      Бета-версия iPadOS 16.1 была доступна в течение некоторого времени, но выпуск 24-го числа предназначен для стабильной версии.

      Был ли отложен выпуск iPadOS 16?

      Дата выпуска iPadOS 16 была отложена, пока Apple исправила некоторые ошибки.

      Это означает, что стабильная версия iPadOS 16, которую получат люди, на самом деле будет iPadOS 16.1.

      В чем разница между iPadOS 16 и iPadOS 16.1?

      iPad 16.1 по сути такой же, как iPad 16, с точки зрения его основных функций, это просто более развитая версия операционной системы с меньшим количеством ошибок и некоторыми изменениями по сравнению с первой итерацией ОС. Вероятно, мы можем ожидать увидеть iPadOS 16.2 до конца года.

      Дата выпуска iPadOS 16 последнее слово

      Мы надеемся, что на этой странице вы узнали все, что вам нужно знать о дате выпуска iPadOS 16. Оставайтесь на связи с WePC, чтобы быть в курсе всех последних новостей о выпуске и обновлениях продуктов Apple.

      WePC поддерживается считывателем. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Узнать больше

      Apple iPad Pro 2022, iPad 10-го поколения, новый Apple TV 4K анонсирован

      • Во вторник Apple анонсировала новые версии своих iPad Pro, новый iPad 10-го поколения и обновленный Apple TV 4K.
      • Как и в последние годы, компания будет продавать два размера iPad Pro: 11-дюймовую модель и более крупную 12,9-дюймовую модель.
      • Запуски дают Apple еще больше новых гаджетов для продажи в преддверии важного сезона праздничных распродаж.

      Новый iPad

      Apple

      Во вторник Apple анонсировала новые версии своих iPad Pro, полностью переработанный обычный iPad и обновленную версию Apple TV 4K.

      Запуски дают Apple больше новых гаджетов для продажи в преддверии важного сезона праздничных распродаж. Новые планшеты могут помочь компании увеличить продажи iPad, которые упали на 14% в последний праздничный квартал Apple и на 2% в последний квартал. И они присоединяются к последнему iPhone 14 от Apple, двум новым Apple Watch и совершенно новым AirPods Pro.

      Вот что нового.

      Обновленный iPad

      Новый iPad и клавиатура

      Apple

      Новый iPad начального уровня полностью переработан.

      Кнопка «Домой» в нижней части экрана исчезла и заменена сканером отпечатков пальцев в кнопке питания. Он имеет более квадратный дизайн, похожий на iPad Air и iPad Pro, с большим 10,9-дюймовым экраном, USB-C вместо разъема Lightning и будет поставляться в разных цветах, таких как розовый, желтый, синий и серебристый.

      Apple также анонсировала новый чехол Magic Keyboard Folio за 249 долларов для iPad с подставкой, трекпадом с поддержкой мультитач и магнитным разъемом для автоматической зарядки. Но есть что-то странное в поддержке Apple Pencil.

      Новый iPad не работает с улучшенным Apple Pencil второго поколения, который заряжается сбоку iPad Air, iPad mini и iPad Pro. Поскольку новый iPad использует USB-C вместо порта Lightning, который используется для зарядки Apple Pencil на более ранних моделях, вам нужно будет купить 9 долларов.Переходник USB-C на Lightning для зарядки Apple Pencil.

      Apple будет продавать различные конфигурации, включая только Wi-Fi и сотовую связь Wi-Fi + 5G, но они начинаются с 449 долларов, что намного больше, чем стартовая цена iPad девятого поколения в 329 долларов. Он доступен для заказа во вторник и появится в магазинах с 26 октября.

      Apple iPad Pro 2022

      Новые iPad Pro от Apple в размерах 11 и 12,9 дюймов.

      Apple

      Как и в последние годы, компания будет продавать два размера iPad Pro: 11-дюймовую модель и более крупную 12,9-дюймовую модель.-дюймовая модель с более приятным экраном.

      Большое изменение в iPad Pro — это новый процессор M2, тот же, что был представлен в MacBook Air ранее в этом году. Apple заявила, что он на 15% быстрее, чем процессор M1, используемый в последней модели iPad Pro, представленной в 2021 году.

scroll to top