4Pda ipad air: 4PDA .:. Всё в порядке, но…

Содержание

Новости | Университет информационных технологий UMass Amherst

Плановое техническое обслуживание: SPIRE недоступна — сб, 5/6

, 4 мая 2023 г. Суббота, 6 мая 2023 г.,  , пока отдел информационных технологий (ИТ) проводит плановое техническое обслуживание.

Спасибо за терпение. Если у вас возникли проблемы со SPIRE за пределами окна обслуживания, обратитесь в службу ИТ-поддержки по адресу [email protected] или по телефону 413-545-9.400. Больше способов получить техническую помощь.

Microsoft Stream для интеграции с SharePoint — четверг, 15 июня

1 мая 2023 г.

Информационные технологии UMass Amherst (IT) работают над тем, чтобы информировать всех пользователей, у которых есть видео, сохраненные в Microsoft Stream, о ряде изменений, которые повлияют на ваш контент .
 
Четверг, 15 июня 2023 г. , Stream будет интегрирован в Microsoft SharePoint, а видео будут перенесены в отдельные папки и папки Teams SharePoint. Это происходит раньше, чем Stream (Classic) выйдет на пенсию в конце этого года.

Функция ServiceNow для автоматизации записей об инцидентах родителей и детей — четверг, 01 июня

, 1 мая 2023 г.

, четверг, 1 июня 2023 г. , UMass Information Technology (IT) активирует функцию в ServiceNow, которая будет автоматизировать подключения между родительскими и дочерними записями об инцидентах, а также автоматизировать связь между двумя записями.

Это изменение позволит работать более детально и эффективно. Связь между записями позволит сообщать об изменениях состояния (например, при разрешении одного инцидента будет разрешен и другой), комментарии, обновления журнала активности и многое другое.

Устранены проблемы со сбросом пароля и входом в систему — понедельник, 1 мая

1 мая 2023 г.

Обновление 10:45
Проблемы, влияющие на возможность сброса паролей ИТ-аккаунтов UMass Amherst, о которых сообщалось ранее, были решены.

Если вы сбросили пароль на выходных и не можете получить доступ к своей учетной записи, сбросьте пароль еще раз, используя ссылку Password & NetID Help на сайте spire.umass.edu.

HR Direct будет недоступен в связи с обновлением — пт, 28 апреля — вс, 30 апреля

27 апреля 2023 г. в пятницу, 28 апреля, до 17:00. 30 апреля года. Любой сотрудник, которому необходимо сообщить о времени, должен указать свое время до 15:00. в пятницу. Система не будет доступна никому для утверждения времени до утра Понедельник, 1 мая .

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • следующий ›
  • последний »

Как принудительно открыть страницу входа в общедоступную сеть Wi-Fi

Вы открываете свой ноутбук в аэропорту, в кафе или, возможно, в отеле или конференц-зале. Вы садитесь за работу, выбираете нужную сеть Wi-Fi и… ничего . Ваш значок Wi-Fi может показывать, что он подключен, но ваш браузер говорит Вы не подключены к Интернету , как бы вы ни старались. Этот всплывающий экран входа в систему просто никогда не загружается.

Мы все были там. Как удаленная команда, которая провела много времени, работая в коворкингах и кафе, мы потратили гораздо больше времени, чем хотели бы признать, пытаясь выйти в интернет.

Не существует волшебной кнопки для подключения к Wi-Fi в кафе, гостинице или аэропорту, но эти приемы позволяют нам оставаться на связи большую часть времени.

→ Скорее всего, вам понадобятся эти советы, когда ваш Wi-Fi не работает , поэтому обязательно загрузите нашу памятку по Wi-Fi в конце этого руководства, чтобы иметь копию этих советов, когда вам нужно их.

Лучший вариант: подключение к защищенной сети

По возможности всегда выбирайте безопасную сеть, часто отмеченную замком

Типичная проблема с общедоступной сетью Wi-Fi — не отображается экран входа в систему. Вот только проблема только с открытыми, общедоступными, незащищенными сетями Wi-Fi.

Если вы подключаетесь к открытой сети, скажем, в доме вашего друга, как правило, вам не потребуется пароль, и вы можете просто начать работу в Интернете напрямую. Однако с Wi-Fi в кафе или аэропорту часто вам нужно создать учетную запись или ввести код из квитанции, прежде чем просматривать весь Интернет. Вы должны сделать это на пользовательском экране входа в систему, и это то, что часто просто не загружается.

Лучшее решение является и самым безопасным: выбирайте только зашифрованные соединения Wi-Fi. Обычно зашифрованные сети отображаются с замком рядом с их именем в меню Wi-Fi. Зашифрованные сети запрашивают пароль в стандартном диалоговом окне, подобном приведенному выше. Как только вы введете пароль, вам, как правило, больше никогда не придется вводить его снова на этом устройстве, так как ваш компьютер запомнит его.

Безопасные соединения Wi-Fi всегда проще входить в систему, но они также повышают безопасность. В общедоступной сети Wi-Fi по умолчанию все, что вы вводите на незащищенном, не-HTTPS-сайте, может быть просмотрено кем-либо еще в сети. Зашифрованные сети с паролями WPA2 гораздо сложнее атаковать, и поэтому ваши данные, вероятно, будут в большей безопасности.

Некоторые сети предлагают как зашифрованную, так и общедоступную сеть, и вы можете войти в любую из них. Если это так, выберите зашифрованную сеть.

Зашифрованная сеть недоступна? Эти советы должны помочь вам загрузить этот надоедливый экран входа в открытую сеть.

1. Отключите альтернативные сторонние DNS-серверы

Вы можете ускорить работу в Интернете с помощью другого DNS-сервера, но не при подключении к общедоступной сети Wi-Fi.

Если есть еще один совет, который следует запомнить, так это трюк, который обычно вызывает загрузку страниц входа: отключите альтернативный DNS-сервер .

DNS-серверы или серверы доменных имен , сопоставьте доменные имена, такие как zapier. com , с IP-адресом своего сервера, что значительно упрощает посещение веб-сайтов, чем ввод 52.0.36.104 .

Если вы не знаете, где изменить настройки DNS, вы, вероятно, в порядке; ваш компьютер по умолчанию автоматически выбирает DNS-сервер от маршрутизатора Wi-Fi, что общедоступный Wi-Fi ожидает, что вы будете использовать автоматически. И это хорошо, по крайней мере, с общедоступным Wi-Fi: ваша страница входа загружается с большей вероятностью, и вам не понадобятся эти советы.

Если вы когда-либо добавляли Google DNS, OpenDNS или любой другой альтернативный DNS в настройки вашей сети, это может быть вашей проблемой. Многие общедоступные сети Wi-Fi используют свой DNS-сервер, чтобы сообщить вашему компьютеру, какую страницу входа открывать, что не работает, когда вы используете альтернативный DNS-сервер.

Чтобы это исправить, просто откройте настройки DNS и удалите все альтернативные DNS-серверы. Вот как:

  • Mac: Откройте «Системные настройки», выберите «Сеть», «Дополнительно», а затем нажмите кнопку 9. 0102 DNS вкладка. Выберите все перечисленные DNS-серверы, а затем нажмите кнопку , чтобы удалить их и применить изменения.

  • Windows: Щелкните правой кнопкой мыши значок сети на панели задач и выберите Открыть настройки Интернета и сети, , затем щелкните Центр управления сетями и общим доступом. Щелкните имя подключения (обычно Wi-Fi ), выберите «Свойства», затем щелкните Интернет-протокол версии 4 и снова выберите «Свойства». Там выберите Выберите IP-адрес автоматически для использования DNS-серверов по умолчанию.

  • iOS : откройте «Настройки», нажмите «Wi-Fi» и нажмите кнопку i рядом с названием вашей сети. Выберите Настроить DNS и нажмите Автоматически.

  • Android : Откройте «Настройки», коснитесь «Дополнительно» , затем коснитесь «Частный DNS». Выберите Автоматический .

После этого выключите Wi-Fi, а затем снова включите его, и должен открыться экран входа в систему.

В противном случае вам может потребоваться очистить кэш DNS на вашем компьютере. Вот как:

  • Windows : откройте командную строку и введите ipconfig /flushdns

  • Mac : откройте терминал и введите sudo killall -HUP mDNSResponder

Теперь повторно подключитесь к сети Wi-Fi, и он должен работать.

Совет: После подключения вы можете снова добавить пользовательские настройки DNS-сервера, чтобы ускорить загрузку страницы и обойти некоторые ограничения контента. Для этого можно использовать Google DNS (8.8.8.8 | 8.8.4.4) и OpenDNS (208.67.222.222 | 208.67.220.220).

2. Попробуйте открыть страницу маршрутизатора по умолчанию

Если вы можете угадать страницу входа в свою сеть Wi-Fi, иногда вы можете заставить ее открыться.

Все еще не подключено? Пришло время попытаться заставить ваш браузер открыть страницу входа.

Простой способ — загрузить страницу маршрутизатора по умолчанию. Попробуйте ввести 192.168.1.1 , 127.1.1.1 , 1.1.1.1 или http://localhost в адресной строке браузера, и вы можете загрузить страницу входа по умолчанию (или вы можете увидеть страницу входа в настройки маршрутизатора — в этом случае не пытайтесь войти, если вы не дома).

Если это не сработает, снова откройте настройки сети и запишите IP-адрес вашего компьютера, как показано на скриншоте выше. Попробуйте ввести этот IP-адрес в браузере, заменив последний номер на 1 . Или проверьте вкладку TCP/IP в настройках сети для IP-адреса маршрутизатора, если это не работает.

Или, если вы пытаетесь подключиться к общедоступной сети Wi-Fi компании — например, к Интернету Gogo в самолете или к сети Wi-Fi вашего оператора сотовой связи в торговом центре — попробуйте открыть веб-сайт этой компании. Большинство общедоступных сетей Wi-Fi позволяют просматривать сайты их компаний без входа в систему, и они часто имеют ссылку на свою страницу входа в сеть Wi-Fi. Например, на рейсе Delta я открыл delta.com и смог просмотреть информацию о поездке и , наконец, загрузил страницу входа в Wi-Fi.

3. Откройте не-HTTPS-сайт в режиме инкогнито

Иногда вам просто нужно попробовать загрузить новую страницу

Проблема может заключаться в том, что кэш вашего браузера все еще пытается использовать известную ему информацию DNS для доступа к сайтам, а не загрузка страницы входа в сеть Wi-Fi. И иногда вы можете вырваться из этой петли, посетив что-то новое.

Вы можете очистить кеш браузера, но это раздражает, и вам придется заново входить во все. Вместо этого откройте в браузере окно в режиме инкогнито, которое загружается с чистого листа. Затем попробуйте посетить сайт без HTTPS; example.com — отличный вариант, так как он не защищен и поддерживается ICANN.

Еще один хороший вариант — вручную посетить сайт, который ваше устройство пытается открыть в фоновом режиме при подключении к новым сетям Wi-Fi. Возможно, вы заметили, что ваше устройство загружает captive.apple.com при подключении к Wi-Fi; вы можете перейти на этот сайт напрямую, чтобы заставить браузер проверить соединение. Вот страницы по умолчанию, каждая из которых работает на любой платформе:

  • Apple iOS и macOS: captive.apple.com

  • Microsoft Windows: www.msftncsi.com/ncsi.txt

  • Google Android и Chrome: google.com/generate_204

Совет: Причина, по которой вам необходимо загрузить браузера на экран входа в систему, ваш браузер предотвратит перенаправление для обеспечения безопасности ваших данных, что также не позволит вам войти в эту сеть Wi-Fi.

4. Создайте новое сетевое расположение

На компьютерах Mac новое сетевое расположение обеспечивает чистый запуск сети

На Mac есть еще один простой способ очистить настройки сети и, вероятно, загрузить экран входа в систему: новое сетевое местоположение. Сетевые расположения хранят ваши сетевые настройки для разных местоположений, возможно, чтобы заставить ваш компьютер использовать другой DNS дома, чем в офисе, или для простого способа изменить, к каким сетям вы подключаетесь по умолчанию.

Откройте Системные настройки и снова выберите Сеть . Щелкните раскрывающийся список вверху, выберите Edit Locations 9.0103 , затем щелкните значок + и добавьте новое местоположение. Выберите его, а затем попробуйте подключиться к нужной сети.

Просто не забудьте вернуться к сетевому расположению по умолчанию, когда вернетесь в офис или домой.

5. Перезагрузить

Иногда ничего не работает. В этом случае сделайте одну вещь, которая обычно исправляет любое электронное устройство: перезапустите.

  • Выключите Wi-Fi, затем включите его снова.

  • Не работает? Попробуйте выйти из своей учетной записи на своем компьютере, а затем снова войти в нее или просто перезагрузите компьютер.

  • Все еще застряли? Очистите кэш браузера.

  • Не сработало? Возможно, пришло время поспрашивать и посмотреть, может ли кто-нибудь еще использовать Интернет. Возможно, это соединение Wi-Fi просто не работает, или маршрутизатор необходимо перезапустить.

Этот уклончивый экран входа в сеть Wi-Fi

Если повезет, вы сможете загрузить экран сети Wi-Fi и вернуться к работе — надеюсь, не перепробовав все из этого списка!


Оставайтесь в безопасности в общедоступных сетях

VPN (виртуальная частная сеть) делает любую сеть более безопасной (на фото TunnelBear)

Вы приложили все усилия, чтобы подключиться к сети Wi-Fi, но не останавливайтесь на достигнутом. Если вы находитесь в общедоступной сети Wi-Fi, вам также следует использовать VPN для шифрования данных и защиты их от посторонних глаз. И вам может понадобиться , чтобы использовать VPN для доступа к внутренним данным и услугам вашей компании.

Примерно за 5-10 долларов в месяц вы можете получить VPN-соединение, как правило, с приложениями, которые упрощают использование на вашем компьютере и мобильных устройствах. Такие сервисы, как TunnelBear, NordVPN, ExpressVPN, Tailscale и другие, упрощают использование VPN, а TunnelBear даже предлагает 500 МБ бесплатного трафика в месяц, если вы лишь изредка работаете вне офиса или дома. Или вы можете настроить VPN-сервер в своей учетной записи хостинга или на сервере, используя OpenVPN или аналогичный инструмент.

В любом случае, не забывайте включать VPN всякий раз, когда вы пользуетесь общедоступной сетью Wi-Fi — по крайней мере, как только вы прошли экран входа в систему. Бесплатный Wi-Fi не стоит того, чтобы ставить под угрозу вашу безопасность.

Узнайте больше о том, зачем использовать VPN, из нашего руководства по VPN. Кроме того, есть еще один отличный способ защитить ваши данные с помощью приложения для управления паролями, поэтому вы можете легко использовать уникальный случайный пароль для каждого сайта. Вот лучшие приложения для управления паролями, которые стоит попробовать.

Поделитесь своими мобильными данными

Есть еще один способ выйти в Интернет, если общедоступный Wi-Fi не работает: мобильное соединение. Если у вас есть тарифный план, который его поддерживает, все новые устройства iOS и Android позволяют вам делиться своим подключением 4G или LTE через Wi-Fi. Таким образом, вы можете создать частную сеть Wi-Fi для подключения любых других ваших устройств. Вы часто можете сделать то же самое через Bluetooth или USB-кабель, если вам нужно только подключить свой ноутбук к сети.

Вот как сделать личную точку доступа из вашего смартфона с iOS и Android.

Бонус: загрузите памятку по входу в сеть Wi-Fi

Скорее всего, эти советы пригодятся вам, когда вы офлайн и не можете подключиться к Интернету, а это значит, что вы не сможете снова открыть эту страницу и освежите в памяти информацию о том, как подключить Wi-Fi.

Итак, мы сделали для вас бесплатную шпаргалку в формате PDF.

scroll to top