4Pda ipad mini 2: 4PDA .:. Всё в порядке, но…

iPad mini 2 с iOS 12.5.3 не может подключиться к Интернету — #24 от cpogden — TidBITS Talk

mpainesyd
(Майкл Пейн)

4

Далеко, но попробуйте назначить статический IP-адрес через настройки роутера. Это решило проблему с подключением к Интернету, которая у меня была с Homepod.
Иначе звучит так, будто либо iPad, либо роутер блокирует порт, который нужен для выхода в интернет — но странно, что это началось с обновления ПО.

ддмиллер
(Дуг Миллер)

5

Нет, резервная копия содержит только данные. Однако иногда стирание и восстановление исправляют странные проблемы, подобные этой.

Подобно тому, что предложил Джеймс, вы можете попробовать настроить DNS вручную в настройках WiFi на iPhone iPad, а не использовать автоматический режим. Настройки / WiFi, нажмите кнопку информации о вашем WiFi, прокрутите немного вниз, чтобы настроить DNS. Вы можете попробовать DNS-серверы Google на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или CloudFlare на 1.1.1.1 и 1.0.0.1 и посмотреть, поможет ли зарядка DNS-серверов.

Если вы видите это только в Safari, вы можете попробовать очистить историю и кеш Safari с помощью настроек / Safari / Очистить историю и данные веб-сайта (я полагаю, что это все еще была команда в iOS 12). Это приведет к потере всех ваших файлов cookie для входа в систему, поэтому повторное подключение к веб-сайтам потребует повторного входа на сайты для тех, кому это требуется, но этот шаг стоит попробовать.

cpogden
(Крис О)

6

Спасибо, Майкл и Дуг. Нет радости. IPad подключается к локальной сети, но не имеет доступа к Интернету. В роутере не могу поставить статический адрес, а на айпаде могу, но без разницы. Мне нужно связаться либо с Apple, либо с моим интернет-провайдером (Verizon Home LTE)

paalb
(П. Берстинг)

7

Попробуйте загрузить и активировать бесплатную версию Cloudflares‎1.1.1.1: Faster Internet в App Store. Это приложение сбрасывает все настройки сети и устанавливает новое подключение. Я использую его для решения проблемы с доступом к имеющемуся у меня веб-сайту.

Джеклей
(Джек Клэй)

8

Просто мысль. Вы выносили свой iPad куда-то за пределы дома с Wi-Fi? Если бы это работало там, по крайней мере, вы бы знали, что проблема в ваших настройках, а если нет, проблема, скорее всего, в iPad.

1 Нравится

(Крис О)

9

Привет, спасибо за предложение. Я скачал и попробовал; время соединения истекло. Когда я настроил iPad на подключение через точку доступа, Cloudflare подключился. Так что, если в Cloudfare нет настройки…

cpogden
(Крис О)

10

Спасибо, Джек. Нет, я этого не пробовал. Долго разговаривал по телефону с Verizon ISP, на их стороне ничего не видно. Поскольку он подключается к точке доступа, я подозреваю, что он может подключиться к другой сети — я попробую это и сообщу. Если этого не произойдет, мяч вернется к Apple; если это произойдет, я полагаю, в Verizon. Может пора просто купить «современный» iPad…

паалб
(П. Берстинг)

11

Нет, все должно было работать как есть.

омаланский
(Алан Сандерс)

12

У меня также есть iPad mini 2, который все еще работает под управлением iOS 12.4.9, потому что было так много сообщений о проблемах с Wi-Fi (и другими) после выхода обновления 12.5.1. Теперь, когда выпущено обновление 12.5.3, я также вижу похожие сообщения о проблемах с этим обновлением. Лично я намерен придерживаться 12.4.9вместо того, чтобы рисковать той проблемой, с которой вы столкнулись. В отличие от компьютеров Mac, которые всегда можно стереть и восстановить до более ранней версии MacOS, Apple делает практически невозможным возврат после установки обновления. Это очень расстраивает, когда выпускаются ошибочные обновления, как, кажется, в случае с 12.5.3 (и 12.5.1 до нее). Мне кажется, что ни ваш iPad, ни ваши настройки не вызывают проблемы с подключением. Это, наверное, обновление.

cpogden
(Крис О)

13

@omalansky, возможно, ты прав. Я продолжу это немного дальше, так как я не пытался подключиться к чужому Wi-Fi. Но это может быть дурацкой затеей, пытающейся продлить срок службы Mini 2. В настоящее время я вижу, что могу купить iPad 8-го поколения за 329 долларов, а Apple примет мой Mini 2 за 85 долларов, то есть 244 доллара нетто. Или новый Mini 5 за 314 долларов. Видимо Apple хочет, чтобы я обновился до

омаланский
(Алан Сандерс)

14

Да, iPad Mini 2 старый и медленный. Новый Mini (или любая другая недавняя модель iPad) даст вам качественный скачок в производительности. Тем не менее, очень неприятно, когда Apple ломает старые устройства с ошибочными обновлениями и оставляет клиентов без работы.

cpogden
(Крис О)

15

Ну в данном случае может и не Apple. Я просто отнес его своему местному Kroger и смог подключиться к Интернету в их гостевой сети Wi-Fi. Итак, вернемся к допросу Verizon…

nrkmann
(нркманн)

16

Давно пора обратиться к вашему интернет-провайдеру или в Apple за помощью… nrk

омаланский
(Алан Сандерс)

17

Надеюсь, это хорошая новость для вашего iPad. Удачи!

cpogden
(Крис О)

18

С @nrkmann связывались ранее, и они не смогли предоставить решение. На данный момент кажется, что это маршрутизатор Verizon, хотя, поскольку он работал до версии 12.5.2 (и до сих пор работает на этом iPad Mini 2, который я использую сейчас), но перестал работать после обновления 12.5.3, это может быть комбинацией и обновление и роутер.

паалб
(П. Берстинг)

19

Старый способ избавиться от таинственных проблем с сетью — отключить все устройства в вашей сети. Затем запустите их снова. Запустите их снова, один за другим, сначала подключая к Интернету, а затем ваш iPad. Я не знаю вашей конфигурации, но в моем случае я бы сначала запустил коробку, к которой подключен мой роутер, потом роутер. Потом мои переключатели. Потом мои стационарные маки. Я бы проверил, есть ли они в Интернете, а затем запустил бы проблемный iPad.

документ
(docrobc)

20

Ваш маршрутизатор назначает один и тот же IP-адрес вашему iPad и другому вашему устройству? Мой продолжал делать это, и у меня были похожие проблемы. Приходилось либо перезагружать роутер, либо иногда просто смотреть в списке подключенных устройств совпадения номеров и выкидывать один из дубликатов. Позже какое-то обновление прошивки маршрутизатора, казалось, исправило это, поскольку он перестал это делать.

Шамино
(Дэвид С.)

21

Это может вызвать серьезные проблемы. Обычно это вызвано тем, что одно или несколько устройств используют статический IP-адрес, который конфликтует либо с другим статическим IP-адресом, либо с динамически назначаемым.

Если два устройства статичны и конфликтуют, одно из них необходимо перенастроить.

Если устройство использует статический IP-адрес, который конфликтует с динамическим, то обычно причиной является одна из следующих причин:

  • Статический IP-адрес устройства относится к другому местоположению. Измените местоположение на то, которое соответствует локальной сети, например «Автоматически». Это особенно важно для Mac. Не так много для устройств iOS, поскольку их местоположение определяется SSID Wi-Fi.
  • Статический IP-адрес устройства был взят из диапазона адресов, которые локальный сервер DHCP (обычно маршрутизатор) использует для динамических адресов. Измените статический адрес так, чтобы он находился за пределами этого диапазона, или перенастройте маршрутизатор, чтобы изменить диапазон.

Если ваше устройство имеет динамический адрес и все еще находится в конфликте с другим устройством, то может быть более серьезная проблема (например, ошибка в DHCP-сервере в вашем случае), потому что DHCP должен обнаруживать эту ситуацию и запрашивать новый адрес, когда это произойдет.

cpogden
(Крис О)

22

Никаких статических адресов, которые я вижу, местоположение установлено автоматически, и нет дублированных IP-адресов, согласно моему маршрутизатору. Спасибо за ваше предложение. Как, возможно, упоминалось ранее, я могу просто купить новый iPad, который поддерживает текущие версии iOS.

cpogden
(Крис О)

24

ОБНОВЛЕНИЕ-ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. Verizon прислал новый маршрутизатор, и проблема решилась сама собой, теперь у Mini 2 есть подключение к Интернету. Спасибо всем за ваши предложения. Теперь осталось решить, покупать мне новый iPad или нет!

2 Likes

← предыдущая страница

Как очистить и сбросить кэш DNS на iPhone и iPad

Если вам когда-либо понадобится установить собственный DNS или изменить настройки DNS на устройствах iOS для использования альтернативного или более быстрого сервера доменных имен, вы, вероятно, захотите, чтобы изменения DNS вступили в силу немедленно, что требует очистки кешей DNS. на iPhone или iPad. На самом деле существует несколько способов выполнить очистку DNS на устройстве iOS, мы рассмотрим два самых быстрых метода ниже, первый из них предпочтительнее, потому что в целом он оказывает наименьшее влияние на другие действия на устройстве, поскольку он не требует перезагрузить.

Имейте в виду, что эти методы работают одинаково для всех устройств iPhone, iPad и iPod touch, хотя подход «Режим полета» особенно хорошо работает с iPhone и устройствами iPad с поддержкой сотовой связи.

Безусловно, самый простой способ очистить кеши DNS на iPhone — просто включить и снова выключить режим полета. Это легко сделать с помощью простого переключателя самолета в Центре управления современных версий iOS:

  1. Проведите вверх от нижней части экрана iPhone или iPad, чтобы открыть Центр управления 9.0161
  2. Коснитесь значка «В самолете», чтобы включить режим «В самолете». Подождите, пока радиосигналы устройств не отключатся, на что указывает логотип самолета в строке состояния, затем снова нажмите на значок «В самолете», чтобы отключить режим «В самолете»
  3. .

  4. Проведите пальцем вниз, чтобы выйти из Центра управления, кэш DNS успешно очищен

Теперь, когда DNS очищен, любые настройки, сделанные в сетевых настройках устройства, вступят в силу немедленно без каких-либо дополнительных действий.

Вы также можете сбросить и очистить кеш DNS на iPhone и iPad, перейдя в приложение «Настройки», чтобы включить режим «В самолете». Откройте «Настройки», затем переведите переключатель «Режим полета» в положение «Вкл.».

* Помните, что некоторые устройства с новой версией iOS получают доступ к Центру управления, проведя пальцем вниз от правого верхнего угла экрана, а не снизу дисплея.

В редких случаях переключатель «Режим полета» не работает достаточно, чтобы очистить некоторые постоянные кэши DNS, хотя всегда должен, возможно, это ошибка в необычных сценариях, когда он не работает должным образом. Если это так, у вас есть другой вариант очистки кешей, который мы рассмотрим далее.

Очистка постоянного кэша DNS из iOS с помощью дампа сетевых настроек

Сброс сетевых настроек iOS-устройства — верный способ сбросить все старые настройки DNS, если вы вносили изменения и по той или иной причине они не сохранялись.

scroll to top