Instagram ipad: Руководитель Instagram объяснил, почему соцсеть не выпускает приложение для iPad

Инстаграм для айпада, или как загружать фото с планшета Apple

Разработчики Instagram активно развивают свой сервис, однако до сих пор обделенными остаются владельцы планшетов iPad, которые так и не получили поддержку клиента. Но все-таки пользоваться Instagram на iPad можно, более того, существует как минимум 2 способа загружать фото и видео в соцсеть прямо с планшета.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

На данный момент в App Store предлагается две версии приложения Instagram – для iPhone и Apple Watch.

Если же зайти в магазин приложений с iPad и ввести в поиск “Instagram”, то к большому сожалению, поиск не находит даже смарфонную версию приложения.

Но существует решение.

ПО ТЕМЕ: Как скачивать фото и видео с Instagram (с любого аккаунта) на компьютер.

 

Как скачать Инстаграм для iPad

1. Для того чтобы скачать официальное приложение Instagram на iPad, перейдите по этой ссылке прямо с планшета.

2. Вы будете перенаправлены в App Store,

где останется лишь нажать кнопку Загрузить.

Существует и альтернативный вариант получения ссылки на загрузку – с официального сайта instagram.com.

3. На iPad будет загружено приложение для iPhone, разрешение которого отличается от планшетного. Для удобства использования нажмите на кнопку X2 в правом нижнем углу.

По функционалу приложение ничем не отличается от смартфонной версии – можно загружать и редактировать фото, видео, публиковать Истории и т.д.

ПО ТЕМЕ: Как сделать репост в Instagram: 3 способа.

 

Как публиковать (загружать) фото и видео в Инстаграм с Айпада без установки приложения

1. Откройте на iPad браузер Safari (или любой другой) и перейдите на веб-версию Instagram по этой ссылке.

2. Нажмите кнопку Войти и введите данные учетной записи (логин и пароль).

3. Для загрузки фото или видео воспользуйтесь кнопкой с изображением камеры, размещенной по середине в нижнем меню.

4. Снимите новое фото (видео) или выберите источник размещения (приложение Фото, Обзор (iCloud Drive и Dropbox и т.д.).

Главным минусом использования веб-версии сервиса при загрузки контента с iPad в Instagram является невозможность применения фильтров и других инструметов редактирования.

Смотрите также:

  • Как настроить (включать / отключать) любые уведомления в Instagram.
  • Как создавать альбомы из фото или видео в Instagram.
  • Как наложить музыку на Истории в Instagram на iPhone.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Обзор Instagram для iPhone или iPad. Что ждет вас на iOS

Наверное, трудно поспорить с тем, что самый грандиозный успех к корпорации Apple пришел с созданием iPhone. I-смартфон завоевал любовь пользователей благодаря сочетанию изысканного дизайна и функциональной начинки. Однако, кто знает, какие позиции занимал бы сейчас iPhone, если бы его функционал не расширялся сторонними программными продуктами. Конечно, точно подсчитать нельзя, но можно с уверенностью заявить, что часть iPhone-манов возникла именно благодаря широкому спектру приложений для операционной системы iOS. В число программ, несомненно, положительно повлиявших на имидж устройства от Apple, входит и популярное приложение Instagram, представляющее собой микс социальной сети, фоторедактора и фотоаппарата. Вряд ли сейчас найдется человек, который ни разу не слышал об Instagram, но мало кто знает о нем все. Что ж, давайте проведем ликбез.

Начнем, пожалуй, с того, что распространяется Instagram совершенно бесплатно в магазине контента App Store. Оно предназначено для создания фотоснимков, обработки их встроенными эффектами и фильтрами и последующего размещения полученных кадров в соц. сетях через одноименную систему. Сейчас фотографиями из Instagram заполняется все больше пространства в Facebook, Foursquare, Twitter, Tumblr, Posterous, Flickr, а также русскоязычной социальной сети Вконтакте.

Instagram появился в ассортименте App Store в октябре 2010 года. Всего лишь за год его скачали более 15 000 000 человек из разных уголков земного шара. Недавно обновленные данные свидетельствуют о том, что серверы Instagram сейчас хранят, как минимум, 150 000 000 снимков пользователей. Установить себе это увлекательное приложение могут все владельцы планшетов, плееров и смартфонов от Apple, работающих на платформе iOS 3.1.2 и современнее.

Чем же так привлекает пользователей Instagram? Прежде всего, понятностью в применении. Интерфейс приложение разработан таким образом, что даже при первом включении пользователь сразу понимает, как настроить 15 фильтров и добиться желаемого эффекта. Подобное сочетание легкости в обращении и богатого функционала, позволяющего почти мгновенно публиковать фото в соц. сетях, и подарило приложению заслуженную популярность.

Свои вопросы вы можете задать по телефонам

+7(812)628-02-34 и +7(911)004-07-70

Наша мастерская оказывает следующие услуги

Ремонт iPhoneРемонт iPadРемонт MacBookРемонт iPodРемонт iMac

Чтобы начать пользоваться Instagram, загрузите приложение с таким названием из App Store. Сделав первый снимок, попробуйте применить к нему фильтр. Уверены, и без того запоминающийся кадр станет поистине волшебным. Фильтры расположены в специальном меню. На настоящий момент оно содержит фильтры со следующими названиями: Amaro, Rise, Hudson, X-pro II, Lomo-fi, Earlybird, Sutro, Toaster, Brannan, Inkwell, Walden, Hefe, Valencia, Nashville, 1977, Kelvin. Не будем раскрывать все секреты и рассказывать, какой эффект скрыт под каждым из названий. Лучше эделайте приятные открытия сами. А для больших впечатлений примените к изображению сразу несколько обрабатывающих операций.

В процессе завершения работы с Instagram Вам будет предложено разместить ссылку на новую картинку в социальных сервисах. Если вы желаете это сделать, тогда в диалоговом окне выберете соответствующую клавишу. Кроме того, для собственного удобства Вам под силу полностью отменить подобный диалог (если Вы не привыкли делиться фотографиями) или же, напротив, сохранить приемлемые для Вас автоматические настройки. Тогда вам не придется тратить лишнее время на очевидные действия.

Подытоживая, мы хотели бы отдельно обратить ваше внимание на все преимущества и недостатки приложения Instagram, дабы вы смогли составить окончательное мнение о нем. Из очевидных плюсом можно отметить бесплатное распространение, множество фильтров с интересными эффектами обработки, предпросмотр полученного результата, возможность работы с обеими камерами i-устройств. Также полезны для пользователя будут возможности использования фильтров при обработке сторонних фотографий, а не только Instagram-снимков, и быстрое отправление снимков на социальные сервисы.

Минусов же, как Вы понимаете, не так много. Один из них – это ограниченность круга пользователей обладателями Apple-аппаратов, а второй – отсутствие оптимизации для различных экранов iPad. Согласитесь, не такие уж значительные минусы. Нам кажется, они вовсе не могут повлиять на удовольствие от использования Instagram. Опробуйте Instagram и Вы! Загружайте это приложение на свое i-устройство, и получайте еще больше приятных впечатлений от новых волшебных кадров.

Если понравилась статья, пожалуйста проголосуйте

 

 

 

Как разблокировать Android — несколько способов
Всё о телефонных аккумуляторах — типы, особенности и правила подзарядки
В телефоне Samsung не включается экран (перестал работать дисплей)
Замена экрана/матрицы ноутбука в Санкт-Петербурге
В iPhone не работает сенсор (тачскрин) — обращайтесь к нам в сервисный центр!
Не работает дисплей iPhone – наши мастера это исправят!

Назад

После Instagram приложение Apple iPad будет следующим? Вот что сказал глава WhatsApp Уилл Кэткарт

Home Tech News После Instagram приложение Apple iPad будет следующим? Вот что сказал глава WhatsApp Уилл Кэткарт

Как и Instagram для iPad, версия WhatsApp для Apple iPad долгое время ускользала от пользователей, несмотря на то, что это очень востребованная функция.


Руководитель WhatsApp недавно сообщил, что они выступают за выпуск приложения для iPad. «Люди давно хотели приложение для iPad», — сказал Уилл Кэткарт, глава WhatsApp в материнской компании Meta, в интервью The Verge на этой неделе. «Мы бы хотели это сделать», — добавил Кэткарт. Как и Instagram для iPad, версия WhatsApp для планшетов Apple долгое время ускользала от пользователей, несмотря на то, что это очень востребованная функция.

Хотя Кэткарт не заходит так далеко, чтобы брать на себя обязательства по выпуску версии для iPad, его комментарии предполагают, что она может быть создана в ближайшем будущем, особенно теперь, когда WhatsApp создал базовую технологию, необходимую для такого клиента. работать.

«Мы проделали большую работу над технологией поддержки нескольких устройств», — сказал Кэткарт, ссылаясь на развертывание в прошлом году многопользовательской поддержки WhatsApp.

«Теперь это есть в нашем веб-приложении и в наших настольных приложениях. Если у меня включено несколько устройств, я могу выключить телефон или потерять подключение к сети и все равно получать сообщения на своем рабочем столе. Это было бы очень важно для приложения для планшета, чтобы иметь возможность использовать приложение, даже если ваш телефон не включен. Таким образом, базовая технология существует», — поделился он.

Из-за того, как WhatsApp шифрует сообщения, исторически он не мог синхронизировать чаты между устройствами через Интернет, как это делают большинство других приложений для обмена сообщениями. Поэтому, если у WhatsApp на вашем телефоне не было доступа к Интернету, настольный клиент не работал.

Бета-версия поддержки нескольких устройств позволяет синхронизировать вашу учетную запись WhatsApp на четырех устройствах одновременно. Этот процесс включает в себя сопоставление идентификаторов устройств с ключом учетной записи на серверах WhatsApp таким образом, который по-прежнему зашифрован.

Теперь, когда такая технология синхронизации существует, есть большая вероятность, что WhatsApp для iPad наконец появится на горизонте.

Группы Facebook Messenger теперь имеют сквозное шифрование для звонков и чатов

(ANI): Facebook Messenger недавно добавил ряд новых функций. Функции, которые получили пользователи, включают в себя сквозное шифрование, обнаружение снимков экрана, реакцию на сообщения, индикаторы ввода и ряд других.

Messenger добавил сквозное шифрование (E2EE) в чат в 2016 году, когда он еще назывался Facebook Messenger, а Meta по-прежнему назывался Facebook.

Теперь многое изменилось, но дополнительная функция полностью доступна для всех, с переключателями для шифрования текстовых сообщений, а также групповых чатов и звонков, сообщает The Verge.

Meta обсудила переход на E2EE по умолчанию, но это может произойти не раньше следующего года, поскольку некоторые регулирующие органы утверждают, что это нанесет ущерб общественной безопасности.

Пользователи Messenger могут подписаться на безопасные чаты двумя способами: либо в режиме исчезновения, проведя пальцем вверх по существующему чату, чтобы войти в чат, в котором сообщения автоматически исчезают при закрытии окна, либо в исходной версии, представленной в 2016 году как Секретные беседы. Вы можете включить это, переключив значок блокировки при запуске нового чата.

Помимо полного развертывания этой функции, в Messenger также есть несколько новых функций, которые можно включить. Теперь в чатах со сквозным шифрованием вы можете использовать GIF-файлы, стикеры, реакции и долгое нажатие, чтобы отвечать или пересылать сообщения.

Зашифрованные чаты также теперь поддерживают проверенные значки, чтобы люди могли идентифицировать подлинные учетные записи. Вы также можете сохранять медиафайлы, которыми обменивались в чатах, и в течение следующих нескольких недель появится уведомление о снимке экрана в стиле Snapchat.

Функция обнаружения снимков экрана и функция реакции на сообщения — это то, чего пользователи WhatsApp ждали долгое время. Однако теперь, когда Facebook сделал эти функции доступными для Messenger, вскоре они могут быть представлены и в WhatsApp.

Все новые функции будут реализованы в Messenger в ближайшие недели.

Следите за последними техническими новостями и обзорами HT Tech, а также следите за нами
в Twitter, Facebook, Google News и Instagram. Для наших последних видео,
подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Дата первой публикации: 30 января, 00:31 IST

Теги:
WhatsApp
яблоко
facebook

НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬИ

Советы и подсказки

Советы и рекомендации для iPhone: делайте потрясающие снимки светового следа с помощью секретной функции камеры на iPhone 14, iPhone 13

Советы по iOS 16: создавайте наклейки с фотографиями iPhone за несколько простых шагов

Функция изоляции голоса iOS 16.4 уже здесь! Включите его на своем iPhone таким образом сейчас

Управляйте iPhone 14 Pro AOD с помощью этой УДИВИТЕЛЬНОЙ функции iOS 16.4; знаю как

Уведомления веб-приложения iOS 16.4 теперь доступны на вашем iPhone! Включить функцию ЭТИМ способом

Выбор редакции

Tecno Phantom V Fold в картинках: первый взгляд на самый дешевый складной смартфон в Индии

Переход с iPhone 12 на iPhone 14: стоит ли переходить на него?

Lapcare LTS-600 Ramp Dual Tower 160W Speakers Обзор: Мощная производительность

Обзор Samsung Galaxy A54 5G: идеальная цена!

Обзор

Samsung Galaxy A34 5G: оправдывает цену и хорошо выглядит

Актуальные истории

Samsung Galaxy A54 5G Краткий обзор: Цена достойная производительности!

от iPhone 14 Pro до iPhone 8, посмотрите 10 известных фильмов, снятых на Apple iPhone

AI может взломать ваш пароль за секунды! Сделайте это, чтобы спасти себя

Лучшие игровые телефоны до 25000: Redmi K50i, Realme 10 Pro Plus, Realme GT Neo 3T и другие

трюки с iPhone: скройте свою личность! Узнайте, как использовать функцию Apple Hide My Email address

GTA V сделан и почищен? Хорошие новости! Rockstar может анонсировать GTA 6 в ЭТУ дату

Утечка бесплатных игр для PlayStation Plus, май 2023 г. : Sifu, Rachet and Clank, Sekiro и другие

Легенды Minecraft ВЫПУЩЕНЫ! Геймплей для платформ, узнайте все здесь

Sega Sammy в сделке за 776 миллионов долларов по покупке производителя Angry Birds Rovio

Выпуск крупного обновления Minecraft 1.20: новые функции Know Trails and Tales, дата выпуска и многое другое

пользователей iPad — причина отсутствия приложения Instagram для iPad

Автор
Надим Сарвар

Генеральный директор Instagram Адам Моссери в очередной раз разрушил надежды на специальное приложение для iPad. В качестве причины он называет скудную команду и недостаточное количество пользователей iPad.

Instagram Генеральный директор Адам Моссери снова отверг идею запуска приложения Instagram для iPad, предположив, что пользовательская база планшета Apple недостаточно велика, чтобы компания могла создать специальное приложение. Такая позиция не стала неожиданностью, поскольку Моссери уже некоторое время повторяет ту же риторику. В сентябре 2021 года он упомянул в разделе вопросов и ответов Instagram, что приложение Instagram для iPad «было бы неплохо сделать», , но компания ограничена в рабочей силе, и есть другие проекты.

Моссери сделал то же заявление еще в феврале 2020 года, отметив, что приложение Instagram для iPad «еще не стало следующим лучшим решением». Пока что компания не проявляла интереса к созданию официального приложения Instagram для iPad — устройства, которым пользуются миллионы пользователей по всему миру. Для компании, которая, как известно, ставит во главу угла взаимодействие с пользователями, а не психическое здоровье и домогательства в Интернете, звучит странно, что Instagram отказывается от главной рекламной недвижимости, такой как iPad.

Связано: Instagram хочет, чтобы вы оставались в его социальном мире еще немного

На дворе 2022 год, но глава Instagram все еще не является поклонником создания приложения для iPad. Технический ютубер Маркес Браунли, также известный как MKBHD, повторил то же мнение в Твиттере, что не побудило никого другого Моссери объяснить, почему в мире до сих пор нет приложения Instagram для iPad. «Это все еще недостаточно большая группа людей, чтобы быть приоритетом. Надеемся, что когда-нибудь до этого доберемся, но сейчас мы очень заняты другими вещами» 9.01:10 Моссери объяснил. По данным Statista, 46 процентов пользователей планшетов в США владеют iPad (по состоянию на 2021 год), а в стране насчитывается более 80 миллионов пользователей iPad (по состоянию на 2020 год). В глобальном масштабе самая надежная ставка состоит в том, что на всех континентах насчитывается около 100 миллионов пользователей iPad. Это значительная аудитория, но для Instagram этого явно недостаточно.

Фактически, Моссери передает мяч сообществу пользователей iPad, ставя перед ними задачу роста и достижения числа, достойного требования отдельного приложения. Моссери также пояснил, что компания уже работает с клиентами Instagram на iOS, Android и в Интернете. Он добавил, что создание еще одной версии будет равносильно увеличению нагрузки на его команду. Говоря об этом, Моссери еще раз отмечает, что в Instagram работает 9 человек.0109 «стройнее, чем вы думаете». Признание — редкое проявление прозрачности со стороны бренда, принадлежащего Meta. Однако Моссери выделяется тем, что часто делится видеороликами, в которых подробно рассказывается о предстоящих проектах компании, прогрессе в существующих начинаниях, основных моментах авторов и многом другом.

С точки зрения пользователей перенос Instagram на форм-фактор планшета — палка о двух концах. С одной стороны, было бы удобно просматривать фотографии из Instagram на большом экране без необходимости увеличивать масштаб. Но Instagram, по словам Моссери, больше не просто приложение для обмена фотографиями. Приложение недавно удвоило свои усилия по продвижению Reels, вертикальных коротких видеороликов для мобильных устройств, которые были вдохновлены TikTok и в настоящее время стремительно набирают популярность. Масштабирование Instagram Пользовательский интерфейс, особенно Reels, для квадратного форм-фактора iPad — это эстетический кошмар. Кроме того, использование приложений в мобильном портретном режиме на планшете с толстым почтовым ящиком с обеих сторон не очень приятно.

Далее: Instagram позволит друзьям идентифицировать вас после потери доступа к вашему аккаунту

Источники: Адам Моссери/Twitter, Statista (1, 2)

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • инстаграм
  • айпад
  • яблоко

Об авторе

Надим пишет о потребительских технологиях уже более трех лет, в прошлом он работал с такими именами, как NDTV и Pocketnow.

scroll to top