Для ipad интернет: Как подключить iPad к интернету при помощи Ethernet

Как подключить iPad (iPad mini) к интернету по Wi-Fi?

Эта статья будет полезная для всех владельцев планшетов от компании Apple – iPad и iPad mini. Я бы даже сказал для начинающих пользователей, для тех, кто впервые встретился с планшетом iPad. После покупки iPad, радости и других эмоций, нужно настроить наш планшет и обязательно подключить его к интернету. Если вы не подключили iPad к Wi-Fi в процессе первой настройки, то вы сможете подключить его к интернету позже, и сделать это совсем не сложно. Но, если вы раньше не сталкивались с техникой Apple, то у вас могут возникнуть вопросы по этому поводу.

Думаю, ни для кого не секрет, что без подключения к интернету планшет вообще бесполезная штука. iPad не исключение. И для того, что бы использовать свой планшет на полную, нужно подключить его к нормальному интернету. Можно использовать либо Wi-Fi, либо 3G/4G (если у вас версия с поддержкой 3G, или 4G). Но, все ровно, вы будете подключать свой iPad к Wi-Fi. Так как он либо бесплатный, либо не дорогой в сравнении с тем же 3G. Сейчас подробно рассмотрим процесс подключения планшета iPad mini к Wi-Fi сети.

Откройте настройки на своем планшете.

Переходим на кладку Wi-Fi и нажимаем на Wi-Fi сеть, к которой хотим подключиться.

Если сеть защищена, то появится окно, в котором нужно указать пароль для подключения к Wi-Fi и нажать кнопку Подкл.

Если пароль вы указали правильно, то ваш iPad должен подключится к беспроводной сети. Можете пользоваться интернетом, устанавливать игры и приложения с App Store и т. д.

Удаляем сеть на iPad и задаем статические IP и DNS

Если вам нужно удалить сеть, сделать так, чтобы планшет к ней автоматически не подключался, то просто нажмите на сеть к которой вы уже подключены.

Нажимаем на кнопку Забыть эту сеть.

А для смены IP-адреса, DNS, и Маски подсети, перейдите на вкладку Статичн. в свойствах нужной Wi-Fi сети. И задайте нужные параметры.

Вот такие простые настройки Wi-Fi. В принципе, как и вся операционная система iOS. Если ваш iPad не хочет подключаться к Wi-Fi, то проблема скорее всего в настройках самой беспроводной сети на роутере. Проверьте, подключаются ли другие устройства. А если планшет к сети подключается, а интернет не работает, то проверьте настройки провайдера на роутере, и снова же, работает ли интернет на других устройствах.

Попробуйте удалить сеть на планшете, перезагрузить роутер, и подключится заново. Убедитесь, что вы указываете правильный пароль.

Похожие статьи

Windows 11 — подборка статей и подробных инструкций

Windows 10 — все инструкции по настройке интернета и решению проблем

Популярные статьи

Новые статьи

Приложение Mi WiFi: настройка и управление роутером Xiaomi с телефона

Настройка режима репитера на роутере Xiaomi Mi WiFi Router 4C, 4A, Gigabit Edition, AC1200

Настройка роутера Xiaomi Mi WiFi Router 4A

Как подключить телевизор к Windows 11 ноутбуку или компьютеру?

Как подключить наушники TWS i7, i8, i9, i10, i11, i12, F9 к телефону, iPhone, ноутбуку или компьютеру?

Комментарии

eSIM для Apple iPad Pro 12.

9 | Выгодные тарифы на мобильный интернет для путешествий

Если вы относитесь к тем пользователям, которые с удовольствием пробуют новые технологии в деле, вам наверняка захочется узнать побольше про такую техническую новинку, как встроенная eSIM. Эта технология предполагает автоматическое кодирование модуля связи и подключение к сети оператора без физического носителя.

В стандартном формате, чтобы стать абонентом определенного оператора, нужно заключить договор и получить сим-карту, которая вставляется в специальный слот. В Apple iPad Pro 12.9 eSIM дает возможность пропустить этап посещения офиса продаж и стать пользователем за пару мгновений. Главная особенность новой технологии в том, что для активации модуля достаточно QR-кода, полученного от поставщика услуг, и вам не нужен традиционный физический носитель, а активация осуществляется сканированием.

Интернет: мин. 2 Гб

< 1 Гб

10+ Гб

Дни: 5

1 день

30+ дней

Операторы

Интернет

Цена: по возрастаниюЦена: по убываниюИнтернет: по убываниюИнтернет: по возрастаниюДни: по убываниюДни: по возрастаниюОператоры: А-яОператоры: Я-а

Loading interface. ..

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Loading interface…

Как подключить eSIM на iPad Pro 12.9?

Для активации eSIM в iPad Pro 12.9 необходимо выбрать оператора и оплатить тариф на официальном сайте. Несмотря на то, что на данный момент подобные услуги предлагает ограниченное число компаний, подобрать тариф с подходящим пакетом не составит труда. Оператор высылает новому абоненту QR-код, с помощью которого осуществляется подключение.

Активировать купленный тариф можно несколькими способами. Самый простой – это добавление нового тарифа через настройки в пункте «Сотовая связь». При нажатии на действие добавления запускается камера, и абоненту необходимо лишь отсканировать код, чтобы модуль связи автоматически начал подключение. Можно использовать официальное приложение от оператора, которое предлагается скачать для активации и контроля над расходованием.

Как настроить интернет на eSIM в вашем iPad Pro 12.9?

Для настройки eSIM в iPad Pro 12.9 используются настройки самого устройства в разделе «Сотовая связь». Когда система предлагает добавить новый тариф, вы можете дать ему название и установить статус. Например, кто-то приобретает новый тариф для общения, других больше привлекает стоимость мобильного интернета от оператора eSIM. В отдельных графах можно установить тариф для подключения к абонентской сети и звонков, а также определить, какую симку будет использовать телефон для доступа к интернету.

Отзывы на Apple iPad Pro 12.9 с поддержкой eSIM

Рейтинг 5.0 из 5 на основе 3 отзывов пользователей

Артем

2021-01-26

Считаю, что встроенная eSIM iPad Pro – это одно из главных преимуществ. Экономичная связь по сравнению с предложениями от стандартных операторов мобильной связи. Не пугайтесь подключать тариф eSIM самостоятельно! Всего несколько шагов, и вы уже в сети.

Олег

2021-07-05

Использую в путешествиях айпад 12 серии и в последней поездке подключил тариф от оператора связи eSIM. Настроил подключение буквально за пару минут в поезде и всю дорогу спокойно использовал интернет.

Роман

2021-05-12

Отказался от традиционных мобильных операторов в пользу встроенной eSIM на iPad 12. Выбрал оптимальный для себя тариф, оформил все онлайн и самостоятельно подключился.

Рейтинг:

12345

    Какие устройства кроме Apple iPad Pro 12.9 поддерживают eSIM?

Amazfit Nexo

Google Pixel 3A XL

Apple iPhone XS

Motorola Razr

Samsung Gear S4

Samsung Gear S2 Sport 3G

LG G7 ThinQ

Samsung Galaxy Watch Active 2

Apple iPhone 11 Pro Max

Acer Swift 3

Samsung Galaxy Watch LTE

Apple iPhone XS Max

    Страны с eSIM тарифами для Apple iPad Pro 12.9

     Тунис

     Норвегия

     Эквадор

     Мальта

     Аргентина

     Черногория

     Белоруссия

     Болгария

     Азербайджан

     Андорра

     Япония

     Эстония

лучших приложений для анализа WiFi для iPhone и iPad в 2023 году

От устранения проблем с подключением до поиска идеального места для повышения скорости — приложения для анализа WiFi могут оптимизировать использование вашей сети. Они полезны во время путешествий и могут помочь вам выяснить, какие устройства используют ваш Интернет. Более того, они дадут вам знать, какую скорость вы получаете в любой момент времени.

Они также оснащены рядом диагностических инструментов, помогающих улучшить связь.

Изучите свою сеть с помощью этих лучших приложений для анализа WiFi для iPhone и iPad.

  1. Fing — сетевой сканер
  2. Тест скорости SpeedSmart Internet
  3. Speedtest от Ookla
  4. Сетевой анализатор Pro
  5. Тест скорости Интернета Opensignal
  6. Сканер сети iNet
  7. WiFi SweetSpots
  8. Сетевой анализатор Master
  9. iNet Tools Pro
  10. Сетевой анализатор ИТ-инструментов

1. Fing — Network Scanner

Запатентованная технология этого приложения завоевала доверие миллионов пользователей по всему миру, включая производителей маршрутизаторов и антивирусные компании. Это одна из лучших утилит на вашем iPhone или iPad для сканирования сетей и обнаружения любых подключенных устройств.

Он также может работать как детектор скрытых камер, обнаруживая камеры в вашей сети. Запланируйте тесты скорости сети и сравните отчеты для сравнительного анализа производительности интернет-провайдеров. Многие другие функции делают его лучшим выбором; попробуйте их сами бесплатно.

Цена: Бесплатно (3 месяца без рекламы – 0,99 доллара США)

Скачать

2. Тест скорости SpeedSmart Internet

Как следует из названия, приложение позволяет вам контролировать скорость и управлять ею. Он также позволяет сравнивать, делиться и сохранять результаты. Вы можете протестировать загрузку, загрузку и проверку связи в режиме реального времени менее чем за 30 секунд одним касанием.

Что касается отчета, подробный обзор включает, среди прочего, уровень соединения, график загрузки и выгрузки, среднюю скорость интернет-провайдера. Приложение позволяет отслеживать подробные прошлые результаты и сравнивать их по средней скорости и задержке интернет-провайдера. Более того, вы можете запустить тест скорости с помощью Siri Shortcuts.

Цена: Бесплатно (безвозвратное удаление рекламы — $1,99)

Скачать

3. Speedtest от Ookla

Этот анализатор известен как один из лучших анализаторов Wi-Fi для тестирования скорости интернета. Это просто, безопасно и минималистично. Однако, в отличие от большинства приложений в нашем списке, это предлагает только устранение основных неполадок. Его основной функцией является выполнение точного, быстрого, простого теста скорости соединения одним касанием.

Протестируйте скорость загрузки, выгрузки и проверки связи, а также проверьте их согласованность с графиками в реальном времени. У вас есть возможность протестировать одно соединение, чтобы имитировать загрузку файла, или несколько соединений, чтобы получить представление о максимальной скорости. Кроме того, отслеживайте прошлые отчеты с подробными отчетами, чтобы сравнить производительность вашей сети.

Цена: БЕСПЛАТНО (постоянное удаление рекламы-0,99 долл. США)

Скачать

4. Analyzer Pro

Это приложение может похвастаться широким диапазоном инструментов и может диагностировать различные проблемы в сети Wi-Fi, Интернет. проблемы с подключением и удаленным сервером. Таким образом, будь то слабый сигнал, обрыв соединения или высокая задержка, проблему можно решить мгновенно.

Анализатор также включает сканер WiFi, который эффективно обнаруживает все находящиеся поблизости сетевые устройства. Его арсенал стандартных диагностических инструментов включает ping, traceroute, сканер портов, поиск DNS, whois и тест скорости интернета.

Цена: $3,99

Загрузить

Воспользуйтесь этим инструментом для тестирования мобильного подключения и скорости сети, который поможет вам определить лучшего сетевого провайдера в вашем регионе. Он имеет тест потокового видео, который помогает исправить любые проблемы с потоковой передачей.

Кроме того, вы можете сравнить, за что вы платите и что вы получаете, измеряя качество соединения на Картах Google с обширной базой данных результатов тестирования уровня сигнала и скорости.

Цена: Бесплатно

Скачать

6. iNet Network Scanner

iNet — одно из лучших приложений для анализа Wi-Fi для iPhone, которое предлагает обширный набор инструментов, чтобы держать вас в курсе того, что именно происходит в вашем сеть. Приложение беспрепятственно анализирует компьютерную сеть для выявления потенциальных рисков и несанкционированного использования.

iNet показывает устройства, подключенные к вашим локальным сетям, такие как маршрутизаторы, цифровые камеры и скрытые устройства, такие как Mac в скрытом режиме. Наконец, вы можете сохранить выполненные сканы и использовать их для сравнения позже.

Цена: Бесплатно (обновление iNet Pro — $8,99)

Скачать

самые быстрые и самые медленные точки подключения в комнате. Это поможет вам найти идеальное место для размещения беспроводного маршрутизатора, точки доступа или беспроводной игровой консоли.

Самое приятное то, что приложение не перегружено дополнительными функциями, которые вы, возможно, не захотите использовать. Он использует относительно простой интерфейс, поэтому вы можете легко найти лучшее место для использования Интернета в любой комнате.

Цена: Бесплатно (Удалить рекламу – $1,99)

Скачать

8. Network Analyzer Master

Получите подробный анализ вашей домашней сети с помощью этого удобного приложения. Предоставляемая информация включает SSID, BSSID, маску подсети IP-адреса, поставщика и т. д. Вы можете дополнительно узнать статус и тип вашей сети Wi-Fi, идентификатор оператора и страну, MCC и MNC, а также поддержку VoIP.

В то же время он также включает в себя команды диагностики сети для отображения маршрута и измерения задержек передачи пакетов по сети интернет-протокола. Вы также можете просмотреть сетевой путь от вашего устройства к другим IP-адресам.

Цена: Бесплатно (премиум-анализатор сети, год — $4,99)

Загрузить

9. iNet Tools Pro

Профессиональная версия iNetTools предлагает набор инструментов для диагностики сети для iPhone и iPad. Простой интерфейс помогает управлять и устранять большинство проблем с подключением к WiFi. Он также поддерживает другие инструменты, такие как Ping, DNS Lookup, Trace Route, Port Scanner, Whois, Server Monitor и LAN Scan.

Кроме того, функция «Последние задачи» записывает недавно выполненные задачи, позволяя вам ссылаться и повторять функции по мере необходимости. Бренд также предлагает неограниченную техническую поддержку по электронной почте, чтобы помочь вам в устранении неполадок.

Цена: $5,99

Скачать

10. IT Tools Network Analyzer

Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом, экспертом или любителем, это приложение подходит для всех уровней квалификации. Приложение включает в себя функции высокоскоростного обнаружения сетевых устройств, а также стандартные инструменты сетевой диагностики, такие как ping, traceroute, поиск DNS и т. д.

Вы можете обнаружить любую машину, работающую в вашей сети, и управлять сетевыми интерфейсами через ваше устройство. Вы получаете обновления статистики сети и текущего IP-адреса WiFi и WWAN в режиме реального времени.

Цена: $5,99

Скачать

Подведение итогов

Какой из этих анализаторов WiFi вы будете использовать на своем iPhone или iPad? Мы хотели бы узнать ваше мнение в комментариях ниже. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами подключения, вам следует устранить неполадки в сети. А если вы хотите обезопасить себя от киберугроз, используйте лучшие виртуальные частные сети для обеспечения безопасности и удобства.

Вы также можете прочитать это:

  • 9 способов усилить сигнал Wi-Fi на iPhone и iPad
  • Как установить и настроить VPN-подключение на iPhone
  • Лучшие антивирусные приложения для iPhone и iPad

Как управлять доступом к локальной сети на iPhone или iPad

Как управлять доступом к локальной сети на iPhone или iPad
| Справочный центр Trend Micro

  • Поддерживать
  • ТМКА-09896

Предоставление разрешения на доступ к локальной сети позволит приложениям обмениваться данными и сканировать подключенные устройства в вашей домашней сети.

Что такое доступ к локальной сети на iPhone или iPad?

Доступ к локальной сети — ключевая функция безопасности на устройствах iOS и iPadOS, которая позволяет вам контролировать, какие приложения могут получить доступ к вашей локальной сети.

Apple разработала персональный переключатель безопасности для устройств iOS/iPadOS, следуя соображениям безопасности, когда веб-компании могут отслеживать вашу активность с помощью встроенных подключаемых модулей приложений.

Безопасно ли давать приложениям разрешение локальной сети?

Не всегда . Это зависит от того, какому приложению вы дадите разрешение. Чрезмерные разрешения для этих приложений могут поставить под угрозу ваши личные данные и безопасность устройства. Обратите внимание на красные флажки, такие как приложения-фонарики, запрашивающие доступ к вашей локальной сети.

Совет для профессионалов: Прежде чем использовать приложение, сначала проверьте его разрешения, чтобы вы могли контролировать, какую информацию или доступ они имеют на вашем устройстве Apple. Узнать больше.

Включение/отключение доступа к локальной сети

Управление разрешениями приложений и предоставление только необходимых разрешений может снизить риск доступа вредоносных приложений к вашим личным данным, а также потенциально нанести вред вашему устройству.

  1. Запустите приложение Настройки .

  2. В списке настроек нажмите Конфиденциальность .
  3. Коснитесь Локальная сеть .

    На следующем экране отобразятся приложения, которые запросили разрешение на поиск и общение в вашей локальной сети.

  4. Нажмите на переключатель рядом с названием приложения, чтобы включить или отключить Доступ к локальной сети .

    Если вам непонятно, зачем приложению нужен доступ, лучше всегда его отключать.

Защитите свою домашнюю сеть с помощью Trend Micro

Используйте Trend Micro Home Network Security для защиты домашней сети и интеллектуальных устройств, включая iPhone или iPad, от угроз безопасности.

scroll to top