Imei проверка ipad: Как проверить iPad по IMEI

Содержание

Проверка, восстановление и смена IMEI планшета

Каждое мобильное устройство имеет свой идентификатор радиомодуля. Выглядит он как 15-значный набор цифр, свой для каждого модуля. Соответственно, если ваше устройство рассчитано на две SIM-карты, при проверке вы увидите два значения IMEI.

Знать свой IMEI будет полезно в случае утери планшета

Содержание

  • 1 Узнаем код IMEI своего устройства
  • 2 Как восстановить или сменить идентификатор IMEI
    • 2.1 Восстанавливаем IMEI через инженерное меню
    • 2.2 Восстановление IMEI через приложение
  • 3 Заключение

Узнаем код IMEI своего устройства

Знать уникальный код своего девайса нужно хотя бы на случай его утери или кражи. Эти данные существенно облегчат задачу поиска. При его утере вы в заявлении  правоохранительным органам указываете эти данные, после чего мобильный оператор по запросу сможет узнать местоположение потери, будь то смартфон, Android-планшет или iPad, с точностью до нескольких сотен десятков метров.

Итак, как узнать IMEI своего девайса? Для этого нужно набрать на клавиатуре в режиме телефона USSD-код *#06#, и в появившемся сообщении вы увидите значение идентификатора (или два, если ваш планшет двухсимочный). Запишите их и сохраните в надёжном месте.

Ещё один способ — в меню настроек планшета необходимо найти пункт с информацией об устройстве. Наряду с прочей технической информацией там будут указаны и эти данные.

Также можно попробовать найти этот код на наклейке с информацией, обычно она находится под съёмной батареей. На iPad этот код вместе с серийным номером указывают прямо на задней крышке.

Как восстановить или сменить идентификатор IMEI

Но что делать, если при вводе USSD-кода вы видите пустое поле, то есть IMEI не отображается? Такое бывает, если процедура прошивки Android-устройства прошла неудачно. При этом сохраняются все функции планшета, кроме тех, что связаны именно с радиомодулем, то есть аппарат не сможет звонить и получать интернет через мобильную сеть.

Кроме того, бывают ситуации, когда нужно изменить данный идентификатор. Для того чтобы поменять его или сделать восстановление IMEI после неудачного обновления прошивки, есть два основных способа:

  • команды инженерного меню;
  • специальные приложения, использующие root-доступ к устройству.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

Восстанавливаем IMEI через инженерное меню

Код доступа к инженерным настройкам может различаться, в зависимости от марки и модели планшета, потому его лучше найти, изучив инструкцию и прочую техническую документацию из комплекта поставки.

Войдя в меню, нужно будет перейти на вкладку «Connectivity», далее в пункт меню «CDS Information» — «Radio Information». В разделе «Phone» (или «Phone1» для двухсимочных устройств) вы увидите надпись АТ+. После этого необходимо ввести следующий текст: EGMR=1,7, [здесь идентификатор вашего устройства]. Кнопка «Send at Command» сохранит введённую вами информацию и установит новое значение на радиомодуль. Если в вашем устройстве установлено две SIM-карты, проделайте эту же процедуру с разделом «Phone2».

Восстановление IMEI через приложение

Если на вашем устройстве уже открыты права суперпользователя (root), вы можете восстановить или сменить идентификатор, используя специальные программы.

  1. Mobile Uncle. Скачиваем приложение из Google Play и устанавливаем на планшет. После запуска переходим на вкладку «Инженерный режим», включаем его, далее переходим в режим настройки конкретного процессора. Дальнейшие действия – как в уже описанном примере с инженерным меню – «Connectivity», «CDS Information», «Phone Information», ввод команды, назначающей код IMEI.

 

  1. Xposed IMEI Changer. Для работы этого приложения вам нужно будет сначала скачать и установить Xposed Framework. Затем можно скачивать и ставить само приложение. В фреймворке нужно зайти в раздел «Модули» и включить галочкой модуль «IMEI Changer». Теперь нужно перезагрузить устройство, а затем можно запустить саму программу. После запуска вы сразу увидите поле «New IMEI No» — вам останется только вписать туда 15-значный идентификатор и нажать «Apply». Теперь новый код сохранён; убедиться в этом вам поможет проверка любым из вышеуказанных способов.

Заключение

Теперь вы знаете, что уникальный код устройства IMEI — это довольно важная информация. Не забудьте проверить его на всех своих устройствах и сохранить в надёжном месте. Если же код радиомодуля вашего планшета «слетел» после прошивки, воспользуйтесь нашими методами для его восстановления.

Рекомендуем не злоупотреблять какими-либо действиями с ОС (кроме официальной прошивки), так как смена IMEI и тому подобные изменения могут привести к отмене гарантии (если устройство ещё на гарантийном сроке). Если вы знаете другие способы восстановить или изменить IMEI Android или iPad, поделитесь с нами в комментариях. Также вы можете писать нам при возникновении каких-либо вопросов по описанным в статье процедурам.

Проверка iPhone по его IMEI. Сервисы для проверок айфона.

asadoshuk
Гуру

AT&T USA ПРОВЕРКА на Долги (Unpaid bills, Barred), Fraud, Contract, Lost/Stolen
нужен такой отчёт

AT&T USA ПРОВЕРКА на Долги (Unpaid bills, Barred), Fraud, Contract, Lost/Stolen
нужен такой отчёт
За

AT&T USA ПРОВЕРКА на Долги (Unpaid bills, Barred), Fraud, Contract, Lost/Stolen
нужен такой отчёт

AT&T USA ПРОВЕРКА на Долги (Unpaid bills, Barred), Fraud, Contract, Lost/Stolen
нужен такой отчёт