Instagram for ipad: Руководитель Instagram объяснил, почему соцсеть не выпускает приложение для iPad

Содержание

2023 год, Instagram должен сделать приложение для iPad

Обновляется с любовью ежегодно с 2018 года…

Несмотря на все усилия Meta по борьбе с этим, Instagram по-прежнему остается местом назначения для населения вдали от Facebook и Twitter. Есть что-то в ограничениях, связанных в основном с обменом фотографиями и видео, которые кажутся более здоровыми. Instagram также является приложением для iPhone двенадцатилетней давности — оно было запущено в том же году, что и iPad. По мере того как наступает 2023 год, отказ сделать версию для iPad, которая не является просто веб-версией, остается головной болью.

Instagram сделал приложения для iPad

Это имеет большой смысл. Instagram отлично подходит для того, чтобы делиться любимыми фотографиями и видео, а iPad отлично подходит для того, чтобы оценить и то, и другое. Истории в Instagram даже восхитительны (несмотря на то, что они скопированы из Snapchat). И IGTV был бесполезным, но версия для планшетов была бы отличной, если бы не она!

Facebook и Instagram знают, что iPad существует. Facebook неплохо справляется с поддержкой Facebook и Messenger на iPad, а Instagram даже сделал два приложения для камеры iPad — Hyperlapse и Boomerang — но, знаете ли, не основное приложение.

(Приложение Instagram Layout тоже очень хорошее. Я вижу, что многие люди используют бесплатные альтернативы с поддержкой рекламы с водяными знаками поверх коллажа. Переключитесь на Layout, даже если вы не хотите публиковать сообщения в Instagram.)

Instagram убил приложения для iPad

Отсутствие специального приложения Instagram для iPad раньше было возможностью для разработчиков.

Хорошие времена, Instagram API, хорошие времена

Например, Retro for Instagram был отличным решением, но Instagram изменил свой API, что дало разработчикам доступ к сервису в их приложениях. Instagram уничтожил рынок альтернативных приложений для iPad, не создав собственного.

Веб-приложения — это не приложения

Один из аргументов заключается в том, что «прогрессивное веб-приложение» на веб-сайте Instagram достаточно хорошо, если вы сохраните его на главном экране. Ничего страшного, но нативные приложения могут просто больше.

Вы также можете запустить версию для iPhone в комичном окне почтового ящика или масштабировать ее за счет точности разрешения, но нет поддержки альбомной ориентации, и многие iPad теперь подключены к клавиатурам. [Update: iPadOS 15 makes Instagram (and other iPhone-only apps) a little less frustrating]

Это, но как настоящее приложение, было бы лучше, чем то, что мы имеем сейчас

Есть лучший способ

Еще один аргумент против Instagram для iPad заключается в том, что это проблема устаревшей технологии: качество фотографий может быть слишком низким для правильного отображения на дисплее планшета. Я не знаю, это может быть устаревшим аргументом сейчас. Столько времени прошло…

Если да, то это проблема, которую можно легко обойти! Instagram может отправлять сетку фотографий и даже смешивать рекламу между ними! Большой экран, больше рекламы! Это мой лучший шаг в Instagram.

Эта потрясающая концепция от Паркер Ортолани — еще один отличный пример того, как Instagram может адаптировать свое приложение для iPhone для iPad без потери визуальной точности на большом экране. Я хотел бы сидеть и просматривать фотографии и видео в Instagram для iPad в плотном макете с таким родным разрешением.

Я не думаю, что есть какая-то надежда на возвращение фильтра Готэма, но я оптимистично настроен в отношении того, что Instagram для iPad должен быть не за горами. Теперь, когда видео и обмен сообщениями, Истории, групповые видеозвонки, рация и сотни других функций теперь доступны благодаря решению Instagram агрессивно конкурировать со Snapchat, Instagram для iPad должен быть следующим в списке, верно? Может быть? С надеждой…

Что Instagram сделал в прошлом году вместо приложения для iPad

Бьюсь об заклад, они даже не начали работать над версией Instagram для гарнитуры Apple со смешанной реальностью…

Теги:

iPadiPhone

Почему нет родного приложения Instagram для iPad?

iPad сильно изменился за последние годы. В своем нынешнем виде iPad является самым продаваемым планшетом во вселенной. Это заставляет нас задаться вопросом, что мешает Instagram создать собственное приложение для iPad. Почему крупнейшая в мире платформа социальных сетей игнорирует самый продаваемый в мире планшет? Читай дальше что бы узнать!

Кому нужно приложение Instagram для iPad?

Я (и значительная часть землян) считаю, что Instagram наконец-то должен работать над приложением для iPad. В настоящее время Apple позиционирует iPad Pro как полноценную машину для замены ультрабуков. Профессионалы из разных слоев общества используют iPad для работы. Следовательно, отсутствующее приложение Instagram будет сдерживающим фактором для многих.

Я составил убедительный список причин, по которым должно существовать приложение Instagram для iPad.

1. iPad — это устройство, ориентированное на творчество

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

iPad зарекомендовал себя как мощный инструмент для авторов. iPad Air 5 и iPad Pro 2021 с чипом M1 выводят его на новый уровень.

Кроме того, мини-светодиодный дисплей Retina XDR полезен для редактирования видео и фотографий. Создатели часто используют Instagram для демонстрации своих работ. Некоторые используют его для брендинга и рекламы. Специальное приложение Instagram может творить чудеса для авторов.

2. Инфлюенсеры в Instagram

Все мы знаем о стремительном росте влиятельных лиц в Instagram. Типичный инфлюенсер создает контент на ходу. Люди создают связь со своими последователями. Им часто платят бренды и компании за продвижение своей продукции. С появлением приложения Instagram iPad может стать де-факто инструментом для инфлюенсеров.

Профессионалы в социальных сетях определенно могут использовать дисплей iPad с высоким разрешением, вычислительные возможности и, что наиболее важно, портативность. Редактировать изображения, мультимедиа, создавать рекламные материалы на iPad очень просто. С ростом удаленной работы видеоконференции стали незаменимыми.

Последние модели iPad оснащены широкоугольной камерой и функцией Center Stage. Во время видеозвонков FaceTime рамка будет сосредоточена вокруг говорящего.

Почему Instagram не заинтересован в приложении для iPad?

Честно говоря, довольно странно, что приложение Instagram для iPad еще не существует. Популярный ютубер взъерошил некоторые перья, когда написал об этом в Твиттере. Генеральный директор Instagram Адам Моссери заметил и пояснил, почему приложение для iPad не планируется. Не знаю, как другим, но мне причины показались поверхностными.

1. Меньше пользователей iPad

Моссери твитнул,

Это все еще недостаточно большая группа людей, чтобы быть приоритетом. Приложение Instagram для iPad не является приоритетом. И, видимо, виноваты в этом пользователи iPad! Мы надеемся добраться до этого в какой-то момент, но сейчас мы очень заняты другими вещами.

В инстаграме больше более миллиарда пользователей, и ожидается, что их число будет только расти. В 2020 году Тим Кук сообщил, что Apple продала более 500 миллионов iPad. С другой стороны, iPad возглавляет список приложений для социальных сетей.

Apple перестала предоставлять разбивку по каждому устройству в отчетах о доходах. Тем не менее, Apple наверняка продала бы больше iPad за последние два года. С другой стороны, пользовательская база в полмиллиарда, безусловно, является «достаточно большой группой».

2. Дополнительные накладные расходы

Моссери объясняет, как Instagram уже поддерживает iOS, Android и IG Lite. Он добавил: «Android — самый большой». Мы получим это. Android — действительно большая и разнообразная экосистема. Каждое обновление функций должно быть настроено для различных устройств Android.

У Instagram уже есть приложение для iPhone/iOS. Как известно, iPadOS является расширением iOS. Разработать приложение Instagram для iPad должно быть довольно просто. В отличие от Android, одна версия приложения для iPad будет работать со всеми iPad.

3. Недостаток ресурсов

Генеральный директор Instagram говорит, что приложение для iPad не планируется, потому что «мы стройнее, чем вы думаете». Это справедливое замечание. Компании, работающей в социальных сетях, может не хватать рабочей силы для специального приложения.

Instagram принадлежит Facebook (Meta), и трудно представить, что им не хватает ресурсов. На данный момент кажется, что Instagram скептически относится к тому, может ли собственное приложение для iPad оправдать дополнительные ресурсы.

4. Конкурс от TikTok и YouTube

Моссери сказал: «Люди делятся больше в сообщениях, чем в историях или ленте». Instagram чувствует, что люди больше делятся на TikTok и YouTube, чем в Instagram. Однако это также верно для пользователей iOS и Android. Возможно, Моссери хотел сказать, что пользователи iPad не будут делиться контентом в Instagram.

Хотя компания объявила о работе над приложением WhatsApp для iPad, обновлений для приложения Instagram до сих пор нет. Следовательно, у нас есть обходной путь, если вы все еще хотите использовать его на iPad. Читать дальше!

Как использовать Instagram на iPad

1. Установите приложение Instagram

В App Store уже есть приложение Instagram для iPad. Однако он плохо оптимизирован и не имеет некоторых функций, таких как ландшафтный режим. Как и ожидалось, на iPad это выглядит ужасно. Я предпочитаю использовать веб-сайт Instagram на iPad. Это намного чище и теперь позволяет создавать сообщения.

Ознакомьтесь с нашим руководством по приложению Instagram для iPad.

2. Используйте Buffer, Hootsuite и другие

Буфер а также Хутсьюит предложить интуитивно понятное приложение для управления социальными сетями. Он ориентирован на малый бизнес и менеджеров социальных сетей. Вы можете использовать эти инструменты на iPad для создания постов в Instagram.

Я все еще делаю ставку на приложение Instagram для iPad, несмотря на все шансы. Самый продаваемый в мире планшет заслуживает приложение Instagram. Как вы думаете, почему Instagram должен создать приложение для iPad? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Подробнее:

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Большая функция iPadOS 16, наконец, заставит Instagram меньше терпеть неудачи на iPad

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Логотип инстаграм на телефоне
(Изображение предоставлено Джо Маринингом / iMore)

  • Последняя бета-версия iPadOS 16 включает улучшения для Stage Manager на iPad M1.
  • Приложения не для iPad теперь можно использовать в Stage Manager в первый раз.
  • Приложения для iPhone, такие как Instagram, теперь ведут себя так, как если бы они были приложениями для iPad.

Instagram можно будет использовать на вашем iPad, как только iPadOS 16 появится позже в этом году, а Stage Manager станет функцией, которая сделает все это возможным.

Последняя бета-версия iPadOS 16 для разработчиков включает улучшения для Stage Manager — нового режима многозадачности Windows, который дебютирует этой осенью. Благодаря этой бета-версии пользователи Twitter заметили, что даже приложения для iPhone теперь могут участвовать в многозадачности, что упрощает использование таких приложений, как Instagram, наряду с другими. Любое другое приложение из App Store, не имеющее версии для iPad, тоже будет работать так же хорошо.

Будем надеяться, что Instagram не увидит в этом причину не предоставлять нам то приложение для iPad, о котором мы так мечтали.

Stage Manager — это новая опция, в настоящее время ограниченная аппаратным обеспечением M1 iPad Pro и iPad Air, которая позволяет одновременно запускать несколько приложений. Та же функция появится и на Mac через macOS Ventura. Stage Manager будет поддерживать изменение размера окна, быстрое переключение приложений, внешние дисплеи и многое другое.

Запуск приложения для iPhone в Stage Manager по-прежнему дает вам только небольшое окно, как и следовало ожидать. Но результат лучше, чем предыдущая полноэкранная опция, к которой мы привыкли, и обеспечивает улучшенные возможности многозадачности после выхода iPadOS 16.

Ожидается, что Apple выпустит iPadOS 16 вместе с iOS 16 и рядом других обновлений в сентябре или примерно в то же время, когда мы ожидаем, что линейка iPhone 14 также будет доступна.

(открывается в новой вкладке)

iPad Pro (2021)

iPad Pro 2021 отличается значительно улучшенной производительностью, более быстрыми радиомодулями 5G, новой креативной фронтальной камерой, а на более крупной 12,9-дюймовой модели — действительно отличным дисплеем. Это по-прежнему лучший планшет, но стоит он дороже, чем когда-либо.

Наши новости, обзоры, мнения и простые руководства помогут любому владельцу iPhone стать поклонником Apple.

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить новости и предложения от других брендов будущего.

Оливер Хаслам уже более десяти лет пишет об Apple и более широком технологическом бизнесе, публикуя подписи на How-To Geek, PC Mag, iDownloadBlog и многих других. Он также публиковался в печати для Macworld, включая статьи на обложках. В iMore Оливер участвует в ежедневном освещении новостей и, не испытывая недостатка во мнениях, также известен тем, что более подробно «объясняет» эти мысли.

Выросший на ПК и потративший слишком много денег на графическую карту и роскошную оперативную память, Оливер переключился на Mac с iMac G5 и не оглядывался назад. С тех пор он стал свидетелем роста мира смартфонов, поддерживаемого iPhone, и появления новых категорий продуктов. Текущий опыт включает в себя iOS, macOS, потоковые сервисы и почти все, что имеет аккумулятор или подключается к розетке. Оливер также занимается мобильными играми для iMore, уделяя особое внимание Apple Arcade. Он играет со времен Atari 2600 и до сих пор не может осознать тот факт, что может играть в игры консольного качества на своем карманном компьютере.

Как скачать Instagram на iPad | Малый бизнес

Автор: Кимберли Леонард Обновлено 16 августа 2018 г.

Большинство пользователей Instagram создают и публикуют сообщения непосредственно из загруженного приложения на свои телефоны, но управление Instagram и прокрутка сообщений могут быть проще на большом экране iPad. В настоящее время Instagram для iPad не является приложением, которое вы можете загрузить на свой iPad Pro 10.5 или любой другой iPad в этом отношении. Несмотря на то, что программа не является прямой загрузкой для iPad, существуют обходные пути для ее установки на iPad.

Загрузка из App Store

Включите iPad и откройте значок App Store. Введите «Instagram» в поле поиска и нажмите «Искать». Затем нажмите «Фильтры», чтобы изменить настройки поиска с «Только iPad» на «Только iPhone». Если вы этого не сделаете, iPad будет искать программу, но никогда не увидит ее, потому что она не предназначена для использования на планшете. Найдите в магазине Instagram. Вы не увидите приложение Instagram, но увидите плитку разработчика Instagram, Inc. Нажмите на нее, чтобы увидеть список приложений от этого разработчика, включая Instagram. Как и при загрузке любой другой программы, щелкните значок Instagram, чтобы загрузить ее. Дайте приложению Instagram достаточно времени для загрузки. Как только это произойдет, оно появится на экране в качестве пункта меню.

Настройка разрешения на iPad

Когда вы открываете свою учетную запись Instagram на iPad, войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль, созданные из учетной записи вашего телефона. Первое, на что обращают внимание пользователи при входе в систему, — это зернистость фотографий в Instagram. Это не вина Instagram или ваша; это брак размера экрана iPad с настройками разрешения в программе. Instagram не предназначен для больших экранов, поэтому разрешение увеличивается на большем экране, но также снижает качество изображений, которые он расширяет. Смягчите это, нажав на значок «1X», который уменьшит приложение и изображения до размера, который они показывают на iPhone. Это сводит на нет одну из причин для просмотра Instagram на большом экране, но вы можете переключать настройку размера, что делают некоторые люди, которым проще комментировать на большом экране iPad.

Опубликовать в Instagram

После установки приложения Instagram на iPad вы можете прокручивать свою ленту, как если бы вы были на своем телефоне. Вы также можете снимать и публиковать фотографии с iPad с помощью камеры или фотопленки. Этот процесс ничем не отличается от публикации поста с телефона.

Чтобы поделиться фотографией в Instagram, коснитесь значка камеры в приложении.

scroll to top