Ipad 2 mini 4pda: 4PDA .:. Всё в порядке, но…

Об iCloud Private Relay — Служба поддержки Apple

Узнайте, как iCloud Private Relay — часть подписки iCloud+ — помогает защитить вашу конфиденциальность при просмотре веб-страниц в Safari.

Как работает Private Relay

Обычно, когда вы просматриваете веб-страницы, информация, содержащаяся в вашем веб-трафике, такая как записи DNS и IP-адрес, может просматриваться вашим сетевым провайдером и посещаемыми вами веб-сайтами. Эта информация может быть использована для определения вашей личности и создания профиля вашего местоположения и истории просмотров с течением времени. iCloud Private Relay предназначен для защиты вашей конфиденциальности, гарантируя, что когда вы просматриваете веб-страницы в Safari, ни одна сторона — даже Apple — не может видеть, кто вы и какие сайты посещаете.

Когда включена частная ретрансляция, ваши запросы отправляются через два отдельных защищенных интернет-ретранслятора. Ваш IP-адрес виден вашему сетевому провайдеру и первому ретранслятору, которым управляет Apple. Ваши записи DNS зашифрованы, поэтому ни одна из сторон не может увидеть адрес веб-сайта, который вы пытаетесь посетить. Второй ретранслятор, которым управляет сторонний поставщик контента, генерирует временный IP-адрес, расшифровывает имя запрошенного вами веб-сайта и подключает вас к сайту. Все это делается с использованием новейших интернет-стандартов для обеспечения высокопроизводительного просмотра и защиты вашей конфиденциальности.

Частный ретранслятор iCloud доступен не во всех странах и регионах. Без доступа к вашему IP-адресу некоторым веб-сайтам могут потребоваться дополнительные действия для входа или доступа к содержимому.

Включите частную ретрансляцию на вашем iPhone или iPad

  1. Откройте приложение «Настройки», затем коснитесь своего имени.
  2. Коснитесь iCloud, затем выберите «Частная ретрансляция».
  3. Чтобы включить или отключить частную ретрансляцию, нажмите «Частная ретрансляция».
  4. Чтобы выбрать настройку для своего IP-адреса, нажмите «Расположение IP-адреса».
    • Чтобы разрешить сайтам показывать вам локализованный контент в Safari, в то время как ваш IP-адрес остается скрытым, нажмите «Сохранить общее местоположение».
    • Чтобы использовать более широкое местоположение для вашего IP-адреса, все еще в пределах вашей страны и часового пояса, нажмите Использовать страну и часовой пояс.

Вы можете временно отключить частную ретрансляцию, нажав «Отключить до завтра». Когда вы это сделаете, Private Relay снова автоматически включится в течение 24 часов.

Включите частную ретрансляцию на вашем Mac

В macOS Ventura или более поздней версии:

  1. Выберите меню Apple  > Системные настройки.
  2. Щелкните свое имя, затем выберите iCloud.
  3. Прокрутите вниз и в разделе iCloud+ нажмите «Частная ретрансляция».
  4. Нажмите, чтобы включить или выключить частную ретрансляцию.
  5. Выберите параметр для своего IP-адреса:
    • Чтобы разрешить сайтам показывать вам локализованный контент в Safari, а ваш IP-адрес остается скрытым, нажмите «Сохранить общее местоположение».
    • Чтобы использовать более широкое местоположение для вашего IP-адреса, все еще в пределах вашей страны и часового пояса, нажмите «Использовать страну и часовой пояс».

Вы можете временно отключить частную ретрансляцию, нажав «Отключить до завтра». Когда вы это сделаете, Private Relay снова автоматически включится в течение 24 часов.

В macOS Monterey:

  1. Выберите меню Apple  > Системные настройки.
  2. Нажмите Apple ID, затем выберите iCloud.
  3. Чтобы включить или отключить частную ретрансляцию, установите флажок рядом с частной ретрансляцией.
  4. Чтобы выбрать настройку для вашего IP-адреса, щелкните Параметры:
    • Чтобы разрешить сайтам показывать вам локализованный контент в Safari, в то время как ваш IP-адрес остается скрытым, нажмите «Сохранить общее местоположение».
    • Чтобы использовать более широкое местоположение для вашего IP-адреса, все еще в пределах вашей страны и часового пояса, щелкните Использовать страну и часовой пояс.

Если веб-сайт или сеть не работают с Private Relay

Private Relay предназначен для защиты вашей конфиденциальности в Интернете и обеспечения высокой производительности просмотра. Некоторым веб-сайтам, сетям или службам может потребоваться обновление для Private Relay, в том числе сетям, которым требуется возможность аудита трафика или выполнения сетевой фильтрации, например, деловым или образовательным сетям, или службам, которые полагаются на просмотр вашей активности в Интернете, например родительский контроль или некоторые службы с нулевым рейтингом, которые не учитываются при использовании вами данных.

Кроме того, если вы отправляетесь в путешествие, где функция Private Relay недоступна, она автоматически выключится и снова включится, когда вы снова войдете в страну или регион, где она поддерживается. Private Relay уведомит вас, когда он будет недоступен и когда снова станет активным.

Если вы отключите частную ретрансляцию, сетевые провайдеры и веб-сайты смогут отслеживать вашу интернет-активность в Safari.

Если веб-сайт не работает с частной ретрансляцией

Если веб-сайт использует IP-фильтрацию, мониторинг или ограничение скорости, может потребоваться, чтобы ваш IP-адрес был виден. Вы можете временно отключить частную ретрансляцию только для этого веб-сайта.

Чтобы временно разрешить веб-сайту видеть ваш IP-адрес:*

  • iPhone или iPad: нажмите кнопку «Настройки страницы» , затем нажмите «Показать IP-адрес».
  • Mac: в Safari выберите «Вид» > «Обновить и показать IP-адрес».

* Если вы не видите возможность временно разрешить веб-сайту видеть ваш IP-адрес, обновите свое устройство до последней версии iOS, iPadOS или macOS и повторите попытку.

Если сеть не работает с частной ретрансляцией

Частную ретрансляцию можно включить или выключить только для определенной сети с помощью параметра «Ограничить отслеживание IP-адресов».*

Если приватная ретрансляция была отключена для определенной сети, вы можете попробовать снова включить ее в Wi-Fi, параметрах сотовой связи или настройках сети. Если вы регулярно переключаетесь между несколькими сетевыми конфигурациями, такими как две SIM-карты или Wi-Fi и Ethernet, убедитесь, что этот параметр установлен для каждой сети отдельно.

Если вы отключите частную ретрансляцию для определенной сети, настройки этой сети будут применяться ко всем вашим устройствам, для которых включена частная ретрансляция.

* В более ранних версиях iOS, iPadOS и macOS этот параметр называется частной ретрансляцией iCloud.

Отключите частную ретрансляцию для определенной сети на вашем iPhone или iPad
  1. Перейдите в «Настройки», затем нажмите «Wi-Fi».
  2. Рядом с сетью Wi-Fi нажмите кнопку Подробнее  .
  3. Прокрутите вниз и нажмите Ограничить отслеживание IP-адресов.

Или для сотовых сетей выберите «Настройки» > «Сотовая связь» > «Параметры сотовой связи» и нажмите «Ограничить отслеживание IP-адресов».

Отключить частную ретрансляцию для определенной сети на вашем Mac

В macOS Ventura или более поздней версии:

  1. Выберите меню Apple  > Системные настройки.
  2. Нажмите «Сеть» на боковой панели, затем нажмите на используемую сетевую службу (например, Wi-Fi) справа.
  3. Нажмите кнопку «Сведения» рядом с названием сети, к которой вы подключены.
  4. Отключите «Ограничить отслеживание IP-адресов».

В macOS Монтерей:

  1. Выберите меню Apple  > Системные настройки.
  2. Щелкните Сеть и выберите сеть из списка, чтобы просмотреть дополнительные параметры.
  3. Установите флажок рядом с пунктом Ограничить отслеживание IP-адресов.

Если настройки вашей системы препятствуют работе Private Relay

В настройках системы на вашем Mac вы можете увидеть предупреждение «Некоторые настройки вашей системы препятствуют работе Private Relay». Если вы это сделаете, стороннее приложение, такое как VPN или программное обеспечение для интернет-фильтрации, может иметь установленные настройки или расширения, несовместимые с Private Relay. Например, стороннее приложение могло установить расширение ядра или применить пользовательские правила фильтрации пакетов.

Если вы хотите использовать Private Relay на своем Mac, отключите или удалите стороннее приложение.

Private Relay и тесты скорости сети

Private Relay использует одно безопасное соединение для обеспечения конфиденциальности и производительности. Этот дизайн может повлиять на то, как пропускная способность отражается в тестах скорости сети, которые обычно открывают несколько одновременных подключений для получения максимально возможного результата. Несмотря на то, что некоторые результаты теста скорости могут оказаться ниже, когда включена функция Private Relay, ваш фактический просмотр в Интернете остается быстрым и конфиденциальным.

Дополнительные ресурсы для разработчиков и сетевых администраторов

Если вы являетесь владельцем веб-сайта или разработчиком, сетевым администратором или разработчиком приложений, узнайте, как обеспечить максимальное удобство для пользователей Private Relay в вашей сети.

Информация о продуктах, не производимых Apple, или о независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых Apple, предоставляется без рекомендации или одобрения. Apple не несет ответственности за выбор, работу или использование сторонних веб-сайтов или продуктов. Apple не делает никаких заявлений относительно точности или надежности сторонних веб-сайтов. Свяжитесь с продавцом для получения дополнительной информации.

Дата публикации:

iPad mini 2 с iOS 12.5.3 не может подключиться к Интернету — TidBITS Talk

cpogden
(Крис О)

1

Два дня назад я обновил свой iPad Mini 2 до версии 12.5.3. Теперь не могу подключиться к интернету. IPad подключается к моему маршрутизатору, но время ожидания каждого сайта истекает и либо сообщает, что сервер перестал отвечать, либо что он не подключен к Интернету. В настройках нет сообщений об ошибках, что нет интернета. Я пробовал включать и выключать питание, сбрасывать настройки сети (несколько раз), перезагружать маршрутизатор. все остальные мои устройства нормально работают с Wi-Fi; аналогичный iPad Mini 2 с 12.5.2 подключается. Если я использую точку доступа своего iPhone, iPad прекрасно подключается к Интернету. Это может быть совпадение с обновлением 12.5.3, но я проверил все настройки Wi-Fi, и все кажется правильным. Если не считать очистки iPad и переустановки из резервной копии iCloud (которая была до обновления 12.5.3), я что-то пропустил?

Джеймс Катлер
(Джеймс Р. Катлер)

2

@cpogden

  • Выберите «Настройки» > «Wi-Fi»
  • Выберите свою сеть WiFi
  • Коснитесь кнопки информации
  • Нажмите «Забыть эту сеть»
  • Выйдите из системы и снова добавьте сеть.

Среди прочего, это приведет к принудительному сбросу настроек DNS, что может вызвать описанные вами симптомы.

1 Нравится

копий
(Крис О)

3

Спасибо, Джеймс. К сожалению, это не сработало. Та же проблема.

Я пошел дальше и восстановил iPad с помощью Catalina, но все равно не могу подключиться к интернету. Я сбросил все настройки в Общие > Сбросить все настройки, без изменений.

Когда я пытаюсь восстановить свою резервную копию iCloud с помощью точки доступа с моего телефона, это происходит в течение минуты или около того, а затем появляется сообщение «Потеряно сетевое подключение… нет подключения к Интернету», хотя оно все еще подключено к моей точке доступа.

Итак, в настоящее время у меня нет ни моих данных, ни подключения к Интернету через Wi-Fi. Интересно, будет ли работать адаптер Lightning-Ethernet. Если я восстановлю свою резервную копию iCloud, она восстановит с ней 12.5.2?

мпаинезид
(Майкл Пейн)

4

Далеко, но попробуйте назначить статический IP-адрес через настройки роутера. Это решило проблему с подключением к Интернету, которая у меня была с Homepod.
Иначе звучит так, будто либо iPad, либо роутер блокирует порт, который нужен для выхода в интернет — но странно, что это началось с обновления ПО.

ддмиллер
(Дуг Миллер)

5

Нет, резервная копия содержит только данные. Однако иногда стирание и восстановление исправляют странные проблемы, подобные этой.

Подобно тому, что предложил Джеймс, вы можете попробовать настроить DNS вручную в настройках WiFi на iPhone iPad вместо автоматического. Настройки / WiFi, нажмите кнопку информации о вашем WiFi, прокрутите немного вниз, чтобы настроить DNS. Вы можете попробовать DNS-серверы Google на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или CloudFlare на 1.1.1.1 и 1.0.0.1 и посмотреть, поможет ли зарядка DNS-серверов.

Если вы видите это только в Safari, вы можете попробовать очистить историю и кеш Safari с помощью настроек / safari / очистить историю и данные веб-сайта (я полагаю, что это все еще была команда в iOS 12). Это приведет к потере всех ваших файлов cookie для входа в систему, поэтому повторное подключение к веб-сайтам потребует повторного входа на сайты для тех, кому это требуется, но этот шаг стоит попробовать.

cpogden
(Крис О)

6

Спасибо, Майкл и Дуг. Нет радости. IPad подключается к локальной сети, но не имеет доступа к Интернету. В роутере не могу поставить статический адрес, а на айпаде могу, но без разницы. Мне нужно связаться либо с Apple, либо с моим интернет-провайдером (Verizon Home LTE)

paalb
(П. Берстинг)

7

Попробуйте загрузить и активировать бесплатную версию Cloudflares‎1.1.1.1: Faster Internet в App Store. Это приложение сбрасывает все настройки сети и устанавливает новое подключение. Я использую его для решения проблемы с доступом к имеющемуся у меня веб-сайту.

Джеклей
(Джек Клэй)

8

Просто мысль. Вы выносили свой iPad куда-то за пределы дома с Wi-Fi? Если бы это работало там, по крайней мере, вы бы знали, что проблема в ваших настройках, а если нет, проблема, скорее всего, в iPad.

1 Нравится

копий
(Крис О)

9

Привет, спасибо за предложение. Я скачал и попробовал; время соединения истекло. Когда я настроил iPad на подключение через точку доступа, Cloudflare подключился. Так что, если в Cloudfare нет настроек…

cpogden
(Крис О)

10

Спасибо, Джек. Нет, я этого не пробовал. Долго разговаривал по телефону с Verizon ISP, на их стороне ничего не видно. Поскольку он подключается к точке доступа, я подозреваю, что он может подключиться к другой сети — я попробую это и сообщу. Если этого не произойдет, мяч вернется к Apple; если это произойдет, я полагаю, в Verizon. Может пора просто купить «современный» iPad…

паалб
(П. Берстинг)

11

Нет, все должно было работать как есть.

омаланский
(Алан Сандерс)

12

У меня также есть iPad mini 2, который все еще работает под управлением iOS 12.4.9, потому что было так много сообщений о проблемах с Wi-Fi (и другими) после выхода обновления 12.5.1. Теперь, когда выпущено обновление 12.5.3, я также вижу похожие сообщения о проблемах с этим обновлением. Лично я намерен придерживаться 12.4.9вместо того, чтобы рисковать той проблемой, с которой вы столкнулись. В отличие от компьютеров Mac, которые всегда можно стереть и восстановить до более ранней версии MacOS, Apple делает практически невозможным возврат после установки обновления. Это очень расстраивает, когда выпускаются ошибочные обновления, как, кажется, в случае с 12.5.3 (и 12.5.1 до нее). Мне кажется, что ни ваш iPad, ни ваши настройки не вызывают проблемы с подключением. Это, наверное, обновление.

cpogden
(Крис О)

13

@omalansky, возможно, ты прав. Я продолжу это немного дальше, так как я не пытался подключиться к чужому Wi-Fi. Но это может быть дурацкой затеей, пытающейся продлить срок службы Mini 2. В настоящее время я вижу, что могу купить iPad 8-го поколения за 329 долларов, а Apple примет мой Mini 2 за 85 долларов, то есть 244 доллара нетто. Или новый Mini 5 за 314 долларов. Видимо Apple хочет, чтобы я обновился до

омаланский
(Алан Сандерс)

14

Да, iPad Mini 2 старый и медленный. Новый Mini (или любая другая недавняя модель iPad) даст вам качественный скачок в производительности. Тем не менее, очень неприятно, когда Apple ломает старые устройства с ошибочными обновлениями и оставляет клиентов без работы.

cpogden
(Крис О)

15

Ну в данном случае может и не Apple. Я просто отнес его своему местному Kroger и смог подключиться к Интернету в их гостевой сети Wi-Fi. Итак, вернемся к допросу Verizon…

nrkmann
(нркманн)

16

Давно пора обратиться к вашему интернет-провайдеру или в Apple за помощью… nrk

омаланский
(Алан Сандерс)

17

Надеюсь, это хорошая новость для вашего iPad. Удачи!

cpogden
(Крис О)

18

С @nrkmann связывались ранее, и они не смогли предоставить решение. На данный момент кажется, что это маршрутизатор Verizon, хотя, поскольку он работал до версии 12.5.2 (и до сих пор работает на этом iPad Mini 2, который я использую сейчас), но перестал работать после обновления 12.5.3, это может быть комбинацией и обновление и роутер.

паалб
(П. Берстинг)

19

Старый способ избавиться от таинственных проблем с сетью — отключить все устройства в сети. Затем запустите их снова. Запустите их снова, один за другим, сначала подключая к Интернету, а затем ваш iPad. Я не знаю вашей конфигурации, но в моем случае я бы сначала запустил коробку, к которой подключен мой роутер, потом роутер. Потом мои переключатели. Потом мои стационарные маки. Я бы проверил, есть ли они в Интернете, а затем запустил бы проблемный iPad.

docrobc
(docrobc)

20

Ваш маршрутизатор назначает один и тот же IP-адрес вашему iPad и другому вашему устройству? Мой продолжал делать это, и у меня были похожие проблемы. Приходилось либо перезагружать роутер, либо иногда просто смотреть в списке подключенных устройств совпадения номеров и выкидывать один из дубликатов. Позже какое-то обновление прошивки маршрутизатора, казалось, исправило это, поскольку он перестал это делать.

scroll to top