Ipad дата выхода 5: дата выхода, характеристики, цены в России

Дата выхода нового iPad Air 5, цена, новости и утечки

Хотя на весеннем мероприятии Apple был представлен новый iPad Pro 2021, мы надеемся, что вы не ждали iPad Air 5 — вероятность того, что планшет среднего класса появится, была близка к нулю.

Почему мы так говорим? Что ж, iPad Air 4 вышел не так давно — он все еще довольно новый как планшет, поэтому мы не ожидаем нового как минимум через шесть, а может быть, и до 18 месяцев.

Первые три поколения iPad Air имели довольно похожий внешний вид, но iPad Air 4 претерпел изменения в дизайне серии и превратил его из просто более крупного iPad для начинающих в настоящее устройство «iPad Pro Lite». iPad Air 2020 появился на прилавках с современным дизайном, высокой вычислительной мощностью и сканером отпечатков пальцев на боковой панели, но без каких-либо премиальных функций, которые делают iPad Pro лучшим планшетом для собак.

Так что же может предложить iPad Air 5? Очередное обновление дизайна? Улучшения на экране? Дополнительная камера? Мы слышали, что все это и многое другое может происходить, и вы можете прочитать полную информацию обо всех утечках и ​​слухах ниже. Мы также представили список пожеланий того, как мы хотим, чтобы планшет Apple следующего поколения выглядел.

Сюда входят исправления некоторых недостатков iPad Air 4, некоторые новые функции, отсутствующие в текущей версии, и многое другое.

Ближе к делу

  • Что это такое? Следующее поколение планшетов Apple среднего класса
  • Сколько это стоит? Вероятно, около 599 долларов США / 579 фунтов стерлингов / 899 австралийских долларов.
  • Когда он выйдет? Возможно, в конце 2021 или 2022 г.

Дата выхода iPad Air 5 и цена

Apple вообще не ведет ежегодный график выпуска своей линейки iPad Air, но можно хотя бы предположить, что запуск новой модели состоится не раньше октября 2021 года, через год после запуска iPad Air 4.

Хотя октябрь в настоящее время выглядит самым ранним, когда мы увидим iPad Air 5, он может быть запущен даже позже октября, а источник говорит о новой модели 2022 года, поэтому, если вы подумываете о покупке нового планшета сейчас, то iPad Air 4, вероятно, станет последней моделью в этой линейке на какое-то время.

Что касается цены, iPad Air 4 стоит 599 долларов США / 579 фунтов стерлингов / 899 австралийских долларов за модель с 64 ГБ дискового пространства, при этом цены растут из-за большего объема памяти или мобильного подключения. Мы могли видеть цены на iPad Air 5 на том же уровне.

Лучший на сегодняшний день iPad Air 4 и предложения

Новости и слухи

Мы еще мало что слышали об iPad Air 5, но источник утверждает, что модель iPad Air, которая, вероятно, будет выпущена в начале 2022 года, будет иметь 10,9-дюймовый OLED-экран.

Этот размер такой же, как у iPad Air 4, но технология отличается, поскольку в текущих моделях используется ЖК-дисплей. Переход на OLED может привести к улучшению контрастности и цвета, среди других обновлений.

Однако недавние слухи об этом планшете Apple предполагают, что OLED не работает так, как хотела Apple, поэтому вместо этого iPad Air 5 будет придерживаться ЖК-дисплея. Это исходит не из одного, а из двух отчетов.

Между тем другой источник не упомянул OLED, но сказал, что iPad Air 5 будет иметь 10,9-дюймовый экран, а также чипсет A15 Bionic (ожидается первым в серии iPhone 13), а также 5G, камеру с двумя объективами (с сверхширокое подключение к основному), четыре стереодинамика и дизайн, аналогичный iPad Pro 11 (2021) — но по-прежнему без Face ID.

Что мы хотим видеть

Вот что мы хотим видеть в следующей модели iPad Air.

1. Широкие возможности хранения

iPad Air 4 поставляется с двумя вариантами хранения: 64 ГБ, что вряд ли будет достаточно для большинства пользователей; и 256 ГБ, что намного дороже.

Большинство планшетов поставляются со 128 ГБ, так как они подходят большинству и будут хорошо работать с iCloud (или выбранным вами облачным хранилищем) для тех, кому все еще нужно дополнительное хранилище.

Мы хотели бы, чтобы iPad Air 5 поставлялся со 128 ГБ памяти, а Apple полностью отказалась от варианта с 64 ГБ. Последнее может быть подходящим условием для iPad на базовом уровне, но, вероятно, его никогда не будет достаточно для опытных пользователей, которые инвестируют в iPad Air.

2. Улучшенная селфи-камера

У нас были проблемы с селфи-камерой iPad Air 4 — 7-мегапиксельного устройства, она не годилась для видеозвонков, селфи или записи себя на видео.

Увеличение этих цифр до 10 или 12-мегапиксельного устройства сделало бы селфи-камеру более полезной. Еще лучше было бы внедрение технологии селфи в iPhone.

3. Еще больше вариантов цвета

Мы были рады видеть, что Apple предлагает iPad Air 4 в различных цветовых вариантах. Нам особенно понравилось добавление пастельных тонов.

Мы хотели бы увидеть больше того же с iPad Air 5, возможно, с некоторыми новыми цветовыми вариантами. iPhone XR и iPhone 12 доступны в удивительных ярких цветах, так что давайте посмотрим, как они будут использоваться чаще!

4. Аккумулятор, который работает дольше

Аккумулятора iPad Air 4 хватило примерно на 10 часов использования. Это похоже на то, что предлагается большинством iPad; 9-12 часов – заявленная цифра для общего пользования. Если вы используете свой iPad для просмотра фильмов в постели или время от времени работаете в кафе, это вполне приемлемо.

Но если вы проявляете творческий подход со своим iPad на съемочной площадке, владелец бизнеса пытается работать на дальнем рейсе или родитель, желающий развлечь своих детей в долгой поездке, у вас может возникнуть проблема с этой суммой.

Мы хотели бы, чтобы iPad Air 5 увеличил время автономной работы или, по крайней мере, включил оптимизацию программного обеспечения, которая продлит работу устройства.

Это скорее проблема с iPadOS 14 и программным обеспечением Apple, чем с оборудованием iPad, но мы приветствуем это изменение.

Одной из ключевых особенностей iOS 14 является возможность создавать виджеты на основе ваших приложений и оставлять их на главном экране для удобства использования. В iPadOS вы можете добавлять эти виджеты только в карусель на «основном» веб-сайте, что затрудняет их поиск, если у вас много приложений, и, следовательно, гораздо менее полезно.

Мы хотели бы, чтобы iPad 14 стал лучше, чтобы вы могли добавлять виджеты в свое главное меню в любом месте, а не только в том же месте.

6. Более тонкие рамки

Дизайн iPad Air 4 и iPad Pro не имеет огромных рамок, как у iPad и iPad Mini начального уровня, но все же есть довольно толстый край, отделяющий экран от края планшета.

Более тонкая рамка вокруг iPad Air 5 позволила бы улучшить дизайн, а это означает, что размер корпуса планшета больше соответствует размеру экрана. Это не критичное требование, поэтому на этом оно последнее, но более тонкие рамки всегда смотрятся лучше — а это ведь список пожеланий.

Новый iPad Pro (2022 г.) Дата выхода, цена и характеристики Слухи

Июл132021

Новости IT индустрии

Apple, возможно, обновила линейку iPad Pro только в мае 2021 года, но можно поспорить, что разработка следующей итерации уже идет полным ходом. В этой статье мы собираем все новости и слухи о том, чего можно ожидать, когда появится iPad Pro (2022 г.) — от вероятной даты выпуска до новых функций, изменений дизайна, обновлений спецификаций и многого другого.

Содержание статьи

  • 1 Когда выйдет iPad Pro (2022)?
  • 2 Сколько будет стоить новый iPad Pro (2022)?
  • 3 Какие новые функции мы увидим в iPad Pro 2022?
    • 3.1 Модернизированный дисплей для 11-дюймового iPad Pro
    • 3. 2 Стеклянная задняя панель и беспроводная зарядка
    • 3.3 Обратная зарядка
  • 4 Процессор M1X или M2

Когда выйдет iPad Pro (2022)?

На момент написания не было подтвержденной даты выпуска следующего поколения iPad Pro (или даже конкретных доказательств того, что он существует), но мы можем посмотреть, когда прибыли последние несколько моделей, чтобы дать нам ключ к разгадке.

  • iPad Pro 11 дюймов (3-го поколения): май 2021 г.
  • iPad Pro 12,9 дюйма (5-го поколения): май 2021 г.
  • iPad Pro 11in (2-го поколения): март 2020 г.
  • iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения): март 2020 г.
  • iPad Pro 11in (1-го поколения): ноябрь 2018 г.
  • iPad Pro 12,9 дюйма (3-го поколения): ноябрь 2018 г.

Теперь, как вы можете видеть, нет установленного окна, которое Apple приняла для введения обновлений для iPad Pro. Это немного более устоявшееся на других моделях iPad, и Apple, похоже, отдает предпочтение сентябрю, как мы видели на последних двух итерациях стандартного iPad и iPad Air. Также ходят слухи, что осенью будет представлен новый iPad mini вместе с обновленным 10,5-дюймовым iPad, который соответствует графику сентября.

Нам кажется более вероятным, что Apple сохранит линейку Pro отдельно от других моделей, поэтому мы ожидаем увидеть следующее поколение еще в первой половине года.

Сколько будет стоить новый iPad Pro (2022)?

Опять же, когда дело касается ценообразования, мы остаемся в сфере спекуляций, поскольку Apple не сделала никаких заявлений по этому поводу. Поэтому нам нужно использовать последние несколько поколений как нашу Полярную звезду. Вот как выстроились базовые модели:

  • iPad Pro 12,9 дюйма (5-го поколения): 999 фунтов стерлингов / 1099 долларов США
  • iPad Pro 11 дюймов (3-го поколения): 749 фунтов стерлингов / 799 долларов США
  • iPad Pro 12,9 дюйма (4-го поколения): 769 фунтов стерлингов / 799 долларов США
  • iPad Pro 11 дюймов (2-го поколения): 969 фунтов стерлингов / 999 долларов США

Имея это в виду, мы думаем, что Apple попытается придерживаться цены ниже 999 фунтов стерлингов в Великобритании и 1099 долларов США в США, поскольку это одна из тех «волшебных» цифр, которые предполагают качество, но (относительное ) доступность.

Какие новые функции мы увидим в iPad Pro 2022?

Какие сюрпризы приготовила Apple для обновления 2022 года? Давайте посмотрим на доказательства.

Модернизированный дисплей для 11-дюймового iPad Pro

Один из самых сильных слухов, которые мы видели до сих пор, заключается в том, что 11-дюймовый iPad Pro получит паритет со своим старшим братом благодаря введению мини-светодиодного дисплея, как и 12,9-дюймовый iPad Pro, полученный в 2021 году. Технология представляет собой шаг вперед по сравнению с обычными ЖК-экранами со светодиодной подсветкой, поскольку она позволяет лучше контролировать контраст, делая более темные части изображения еще более темными, а также повышает насыщенность цветов и максимальную яркость дисплея.

[обновление: дата события] Все, что мы знаем об iPad Air 5 на данный момент

iPad Air 4 от Apple было легко рекомендовать с момента его запуска в октябре 2020 года, но это может измениться с появлением слухов об iPad Air 5. Apple рассказала нам, чего ожидать от iPad Air следующего поколения, когда осенью прошлого года выпустила улучшенный iPad mini 6. Так чего нам ожидать от нового iPad Air в 2022 году? Вот все, что мы знаем на данный момент…

Обновление: Apple официально объявила о своем следующем мероприятии, на котором, как ожидается, будет представлен iPad Air 5. «Peek Performance» состоится во вторник, 8 марта, в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по московскому времени. ЕТ и 9to5Mac будет иметь полное покрытие. Мы ожидаем узнать, когда iPad Air 5 будет доступен для покупки и доставки в течение этого часа, так что следите за новостями!

Новый тип дисплея?

iPad Air 4 запомнится как первый планшет в линейке Apple с одинаковыми рамками вокруг дисплея и без кнопки «Домой» без , использующей Face ID для биометрической аутентификации.

Вместо использования распознавания лиц, как в iPad Pro, iPad Air 4 — первое устройство Apple, в котором функция распознавания отпечатков пальцев Touch ID используется в кнопке сна/пробуждения. Эта версия Touch ID позже появилась в iPad mini 6. Все новые iPhone теперь используют Face ID, но кто не оценил бы Touch ID в кнопке питания, как в iPad Air, в качестве альтернативной формы биометрической аутентификации?

ОК, вернемся к iPad Air 5.

Стоит ли ожидать изменения типа дисплея? В настоящее время Apple использует TFT-LCD для технологии отображения в iPad Air и всех остальных iPad (кроме 12,9-дюймового iPad, в котором используется mini-LED).

Надежный аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо предсказал в марте 2021 года, что iPad Air 5 перейдет на OLED-дисплей, как и каждый новый iPhone, продаваемый сегодня. Однако Куо, к сожалению, обновил этот отчет в октябре 2021 года, заявив, что Apple решила отказаться от планов OLED и придерживаться TFT-LCD для iPad Air 5.

Игра в догонялки

Главный вопрос, связанный с iPad Air 5, заключается в том, чему он научится у iPad mini 6.

В начале жизни iPad Air 4 мог конкурировать с более дорогим iPad Pro аналогичного размера. Модельный ряд приобрел больше смысла, когда iPad Pro был обновлен чипом Apple M1, 5G и обновленными камерами.

Затем появился iPad mini 6. Apple изменила дизайн самого маленького iPad, чтобы он выглядел как iPad Air 4 меньшего размера (отлично!), за исключением того, что у него был новый процессор и больше функций камеры (неудобно!).

Это означает, что мы можем быть уверены в функциях iPad mini 6, которых нет в iPad Air 4, чтобы получить более четкое представление о том, чего ожидать от iPad Air 5. возможности iPad Air? Вот список:

  • Заменить процессор A14 на A15 или (если выпущен после iPhone 14) A16
  • Увеличить производительность сотовой связи с LTE до 5G
  • Увеличить разрешение фронтальной камеры с 7 до 12 МП
  • Добавлена ​​поддержка Center Stage для отслеживания объекта с автоматическим панорамированием и масштабированием во время видеовызовов
  • Модернизация вспышки задней камеры до Quad-LED True Tone flash

Другие ожидаемые обновления включают поддержку записи видео 1080p со скоростью 25 кадров в секунду и 30 кадров в секунду по сравнению с всего 60 кадров в секунду, расширенный динамический диапазон для видео до 30 кадров в секунду и, возможно, новые параметры цвета.

iPad mini выпускается в четырех оттенках алюминия (серый космос, розовый, фиолетовый и звездный свет) по сравнению с iPad Air в пяти оттенках (серебристый, космический серый, розовое золото, зеленый и синий).

Подробнее

В этом году iPad Air 5 может не просто догнать iPad mini. Надежный японский сайт MacOtakara процитировал китайского поставщика в прошлом году, который предположил, что новый iPad Air будет больше похож на нынешний 11-дюймовый iPad Pro.

Это означает, что iPad Air 5 модернизирует систему задней камеры, чтобы использовать двойные объективы для стандартных широкоугольных снимков и сверхширокоугольных снимков, таких как iPhone 13. 11-дюймовый iPad Pro также включает сканер LiDAR, но источник менее уверен в том, что он включен в iPad Air 5.

Еще одно изменение включает в себя удвоение количества динамиков с двух до четырех на iPad Air 5. Это будет соответствовать акустической системе iPad Pro и снова поставит iPad Air выше iPad mini.

Будем надеяться, что iPad Air 5 сохранит ту же начальную цену в 599 долларов с этими обновлениями. В осеннем выпуске он дебютирует через два года после iPad Air 4, но никто не будет жаловаться на весенний выпуск и 18-месячный цикл обновления. В то же время, возможно, было бы разумно воспользоваться скидками на очень мощный iPad Air 4, пока он не ушел.

Следите за моей работой

Вы можете узнать больше о моей работе на 9to5Mac , послушать меня в подкасте 9to5Mac Happy Hour и подписаться на меня в Twitter и Instagram!

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Новейший iPad Air 5 от Apple продается по самой низкой цене во время распродажи раннего доступа Amazon Prime 2022

arrow-left-mobilearrow leftarrow-right-mobilearrow rightGroup 7Gallery Icon Copy 2Video Play Button Copy Копировать
Перейти к основному содержанию

Логотип ET Online

Поиск

Apple

Новейший iPad Air пятого поколения от Apple появился на прилавках магазинов в апреле, и теперь его цена снижена до самой низкой цены за всю историю благодаря распродаже Prime Early Access на Amazon. Элегантный и мощный планшет оснащен процессором Apple M1, той же серии, что и в MacBook, что обеспечивает ему автономность в течение всего дня и значительный скачок в производительности iPad. Прямо сейчас вы можете сэкономить 80 долларов на модели Apple iPad Air 5 с Wi-Fi на 256 ГБ во время октябрьской распродажи Prime Day.

Amazon предлагает лучшее предложение на впечатляющий iPad Air пятого поколения. Цвет «серый космос» снижен до 669 долларов, но если вы предпочитаете iPad Air на 64 ГБ, предложение iPad Prime Day на Amazon также на 80 долларов меньше, чем у Apple.

Apple iPad Air5 256 ГБ

Amazon

Apple iPad Air5 256 ГБ

Обновите свой iPad Air до этой только что выпущенной версии пятого поколения. Он оснащен процессором Apple M1, сверхширокоугольной фронтальной камерой с функцией Center Stage и объемом памяти до 256 ГБ, чтобы сделать ваше взаимодействие с пользователем быстрее и лучше. Модель на 256 ГБ сейчас стоит 80 долларов США со скидкой.

$749 $669

Apple iPad Air5 64 ГБ

Amazon

Apple iPad Air5 64 ГБ

Apple iPad Air впервые доступен в синем цвете. Берите сейчас, пока есть в продаже!

600 $ 519 $

Наслаждайтесь всеми новейшими функциями iPad Air, такими как чип M1, предлагаемый в планшетах iPad Pro для более быстрой обработки, полноэкранная фронтальная камера со сверхшироким объективом и насадки для клавиатуры Magic Keyboard и нового Apple Pencil. Он также предлагает поддержку 5G и iPadOS 15, самую последнюю операционную систему Apple. Потрясающие 10,9дюймовый дисплей Liquid Retina с технологией True Tone и широким цветовым охватом P3 обеспечивает захватывающее впечатление от просмотра.

Хотя другие модели iPad также доступны по сниженным ценам до 150 долларов США, если вы ищете самый мощный на сегодняшний день планшет Apple со всеми новейшими функциями, вы не можете упустить шанс получить совершенно новый Apple iPad Air 5. пока есть в продаже.

2021 Apple iPad Pro 11 дюймов

Amazon

2021 Apple iPad Pro 11 дюймов

Самый быстрый и легкий iPad Pro с совместимостью с Apple Magic Keyboard для традиционного ноутбука.

scroll to top