Ipad air 2 vs ipad: Чем новый iPad 9,7 хуже iPad Air 2. Нет смысла менять

iPad Pro 9,7 дюйма по сравнению с iPad Air 2

Bob LeVitus

2 минуты чтения
| Колонки и мнения

Dr. Mac’s Rants & Raves
Episode #184

Если не присматриваться, можно легко перепутать новый 9,7-дюймовый iPad Pro (выпущенный в марте прошлого года) с iPad Air 2 (выпущенный в декабре 2014 года). Они одинакового размера и веса, и оба имеют 9-7-дюймовые дисплеи Retina. iPad Pro 90,7-дюймовый доступен в розовом золоте; iPad Air нет. Кроме того, их трудно отличить без очень внимательного осмотра, пока вы не доберетесь до ценника. Тогда совершенно очевидно, что вы заплатите значительно больше за iPad Pro, чем за iPad Air 2.

iPad Pro 9,7 дюйма  по сравнению с iPad Air 2 — матрица цен

Сколько еще? В этом случае трудно сравнивать яблоки с яблоками (ха-ха), потому что iPad Air 2 доступен только в двух размерах — 16 ГБ и 64 ГБ, а iPad Pro доступен в трех разных размерах — 32, 128 или 256 ГБ.

Чтобы помочь вам разобраться, вот небольшая матрица цен:

iPad Pro 9,7 дюйма по сравнению с iPad Air 2: матрица цен

Итак, стоит ли переход на Pro дополнительных затрат, или большинство людей будут так же счастливы со значительно более дешевым iPad Air 2? Чтобы ответить на этот вопрос, любезный читатель, я тестирую оба iPad бок о бок уже более месяца.

iPad Pro 9,7 дюйма  по сравнению с iPad Air 2 — неидентичные близнецы

Несмотря на то, что внешне они практически идентичны, внутри есть существенные изменения. А именно, iPad Pro имеет более быстрый процессор, лучшие камеры и четыре динамика, которые обеспечивают более чем в два раза более мощный звук.

Можете ли вы сказать, что такое iPad Pro? (Подсказка: это тот, который немного розовый.)

Но убийственной особенностью, по крайней мере для меня, является его новый «профессиональный» дисплей Retina, который добавляет эксклюзивную технологию True Tone для динамической настройки баланса белого. Благодаря более широкой цветовой гамме и меньшей отражательной способности, чем у Air 2, он также на 25% ярче.

Одним словом: вау!

Сравнение iPad Pro 9,7 дюйма и iPad Air 2 — Советы при покупке от Doc

Есть несколько моментов, которые могут сделать этот вопрос спорным. Во-первых, если вам нужно больше 64 ГБ памяти, у вас нет выбора — большая емкость доступна только на iPad Pro. Или, если вам нужен Apple Pencil или Smart Keyboard, вам понадобится iPad Pro. Однако они не включены, поэтому добавьте 149 долларов.за клавиатуру и 99 долларов за карандаш, если хотите.

Сегодня мне не нужен еще один iPad. Но если бы я это сделал, я бы точно получил 9,7-дюймовый iPad Pro, хотя бы из-за его превосходного экрана. Он просто выглядит лучше, особенно в ярко освещенных местах или под прямыми солнечными лучами. И звучит лучше, хотя для меня это гораздо менее важно.

Если вы подумываете о новом полноразмерном iPad, я предлагаю вам посетить местный магазин Apple и провести время, глядя на оба iPad рядом (если это возможно). Не потребуется много времени, чтобы определить, стоит ли превосходный экран Pro своих дополнительных затрат.

И еще одно: не пытайтесь это сделать, если вы не готовы потратить дополнительные деньги на iPad Pro. Потому что так же, как вы не можете выдавить зубную пасту обратно в тюбик, вы не можете разглядеть, насколько лучше выглядит дисплей iPad Pro…

И последнее: я потратил больше часа, пытаясь получить приличное фотография обоих iPad рядом при ярком свете, но моих навыков фотографирования на открытом воздухе, должно быть, катастрофически не хватает; ни один из них не был достаточно хорош, чтобы его показать.

Извините за это.

И это все, что он написал…

iPad iPad Air iPad Pro

Apple iPad Air 2 Gold 64GB Wi-Fi Mh282LL/A A1566 – Coretek Computers

2

продано в последнюю очередь

8

часы

299,00 долларов США

129 долларов.

scroll to top