Стоит ли обновлять ipad 4 до ios 10: iOS 10 для iPad 4: ru_mac — LiveJournal

Стоит ли обновлять старый iPhone до iOS 16.2. Здесь вся правда

Одной из самых частых причин споров в нашем Телеграм-чате, связанных c необходимостью установки обновления iOS, является расход батареи. Как правило, часть пользователей, установивших апдейт, говорят, что iPhone как работал — так и работает, другие — сетуют на то, что по ощущениям, вроде как, смартфон стал быстрее разряжаться. Как вы понимаете, истина где-то посередине, поэтому после выхода обновления мы исследуем различные тесты автономности iPhone и делимся результатами с вами. Сегодня расскажем о том, как изменилась автономность iPhone с iOS 16.2 и ответим на извечный вопрос — можно ли обновлять старый Айфон, не боясь за последствия.

Рассказываем, как изменилась автономность возрастных моделей iPhone после установки iOS 16.2

🔥 ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ПУЛЬС MAIL.RU, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ДРУГИХ

Батарея Айфона iOS 16.2

С момента выхода iOS 16. 2 я специально начал наблюдать за тем, что пишут наши читатели о времени работы своих смартфонов. Удивительно, но в этот раз подавляющее большинство сообщений были позитивными или нейтральными: либо iPhone перестал быстро разряжаться, либо работал как и прежде. Интересно, что чаще всего это модели смартфонов, вышедшие довольно давно.

Может показаться, что iOS 16.2 — одно из самых стабильных обновлений новой операционки: как вы помните, смартфоны с релизной iOS 16 показали какие-то бешеные цифры автономной работы, а вот с iOS 16.1 показатели слегка упали. Так как же обстоят дела сейчас? Давайте обратимся к одному из таких тестов.

Ведущий с канала Dynamic Tech сравнил автономность семи моделей iPhone, предварительно установив на всех смартфонах яркость на уровне 30% и включив Wi-Fi. Вот какие модели использовались в тесте.

  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X
  • iPhone XR
  • iPhone XS Max
  • iPhone 11

Вот такими данными обладают iPhone из теста

Согласитесь, смартфоны достаточно возрастные? Среди них есть даже iPhone 7 Plus на iOS 15. 7.2 — за компанию. С другой стороны, до сих пор часто встречается даже iPhone 8 Plus. Тем интереснее узнать, как держит батарея старых Айфонов. На них одновременно запускали ТикТок, соцсети, воспроизведение музыки, YouTube, PUBG и запись на камеру — все процессы запускали на час. У смартфонов разная максимальная емкость батареи, что вполне нормально. Вот, что из этого вышло.

МодельiOS 16.1.1iOS 16.2Емкость аккумулятора, %
iPhone 83 ч 4 мин3 ч 6 мин79
iPhone 8 Plus4 ч 5 мин5 ч 38 мин95
iPhone X3 ч 45 мин5 ч 00 мин83
iPhone XR4 ч 22 мин5 ч 01 мин82
iPhone XS Max5 ч 30 мин5 ч 20 мин85
iPhone 115 ч 00 мин5 ч 49 мин85

Как видите, улучшения действительно есть за исключением моделей iPhone 8, iPhone XS Max. Больше всего порадовал iPhone 8 Plus, который стал работать на полтора с лишним часа больше по сравнению с iOS 16.1.1. Хотя, как вы знаете, именно быстрый разряд батареи — главная причина, по которой владельцы возрастных iPhone боятся устанавливать обновления iOS. Видимо, зря.

  • Следом идет iPhone X, который в 2023 году уже не получит iOS 17: некогда легендарный смартфон с подуставшим аккумулятором стал работать на 1 час 15 минут дольше, что довольно много.
  • iPhone XR и iPhone 11 также прибавили в автономности — 39 и 49 минут соответственно, что не может не радовать.
  • А вот автономность iPhone XS Max упала на 10 минут. Впрочем, не так уж и много — можно сказать, в пределах погрешности. Однако в предыдущих версиях iOS батарейки iPhone уходили в и больший «минус».
  • Никаких изменений не было у iPhone 8.

Так что, на старых Айфонах c iOS 16.2 автономность выросла практически на всех моделях или незначительно снизилась. Получается, Apple вновь сотворила чудо, продлив жизнь возрастным моделям? Не факт: тест Dynamic Tech — один из первых на YouTube. Даже когда появятся другие видео, результаты могут отличаться, но в целом динамика ясна.

Chrome на iOS начнет глючить и высаживать батарею. Спасибо Apple за это!

Стоит ли устанавливать iOS 16.2

Похоже, iOS 16.2 получилась качественной и не разряжает смартфоны

Судя по довольно объективным тестам, старые iPhone можно обновлять до iOS 16.2, не боясь потерять в автономности. В этом видео были представлены не просто возрастные модели, вышедшие не один и не два года назад — у них еще и довольно изношенные аккумуляторы. iPhone и вправду может вести себя странно после обновления, но ему нужно 1-2 дня на оптимизацию.

❗ ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ НАЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "СУНДУК АЛИ-БАБЫ"

Так что, вопреки расхожему мнению, что устаревшие модели с высоким процентом износа батареи обновлять не стоит, iOS 16. 2 показывает совершенно обратный эффект. В любом случае, если давно не обновляли свой iPhone, обязательно сделайте это и не забудьте рассказать в комментариях, как изменилось время автономной работы.

iOS 16.2Аккумулятор iPhoneОбновление iOS и устройств Apple

Стоит ли обновляться на iOS 10? Сравнение с iOS 9.3.5 по скорости работы

Skip to content

  • Apple
  • iPhone

Влад Медведев

2

Если вы еще по тем или иным причинам не обновили свое устройство до новейшей операционной системы от Apple, то мы предлагаем сравнить быстродействие iOS 10 на различных устройствах с более старой версией ОС. А сравнивать мы будем с предыдущей версией программного обеспечения – iOS 9.3.5.

Наверное, пока что еще рано обновляться на новую iOS 10. Многие владельцы Apple-устройств сообщают о сбоях при обновлении, а у некоторых прошивка вообще не хочет загружаться.

На YouTube-пространстве существует интересный канал, под названием iAppleBytes. Он стал известен тем, что предложил сравнить iOS 10 с iOS 9.3.5 на различных смартфонах: iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6, и iPhone 6s. На видео ниже будет показано сравнение между двумя версиями ОС по включению устройства, загрузки приложений, многозадачности и в повседневном использовании.

Вы можете заметить, что iOS 10 включается гораздо медленнее, чем iOS 9.3.5, однако после полной загрузки, становится ясно, что “десятка” быстрее предыдущей прошивки практически во всем. И это происходит даже на стареньком iPhone 5 с четырехлетним процессором Apple A6.

Сравнение между iPhone 5:

Снизу, на других видео, будет заметно, что iOS 10 действительно хорошо работает на более новых устройствах, нежели на старых.

Сравнение между iPhone 5S:

Сравнение между iPhone 6:

Сравнение между iPhone 6S:

Есть еще один минус к обновлению на iOS 10. Для новой операционной системы еще не вышел джейлбрейк. Он позволяет значительно модифицировать прошивку на свой лад и совсем не тормозит используемое устройство.

Если вы еще думаете, обновляться на новую iOS, или нет, то стоит знать, что iOS 10 предлагает множество изменений: переработанная музыка, живые виджеты, новые функции в мессенджере iMessage и другие; обо всех изменениях в iOS 10 читайте здесь. Скачать iOS 10 можно здесь.

 

Оцените пост

[всего: 0 рейтинг: 0]

iOSiOS 10iOS 9.3.5

У меня есть iPad 4, iOS 10.3.3, есть ли вообще…

Нет.

Дальнейшее обновление/обновление этого iPad никогда не будет возможным.

Если ваша модель iPad все эти годы зависала на iOS 10, значит, у вас есть iPad 4-го поколения 2012 года выпуска, которому более 8 лет.

Эта модель iPad не может быть обновлена ​​до iOS 10.3.3/10.3.4.

Модель iPad 4-го поколения старше 8 лет уже слишком устарела.

Apple прекратила поддержку 8-10-летних iPad, по крайней мере, более 3 лет назад.

Внутреннее оборудование этого iPad слишком старое, недостаточно мощное и полностью несовместимо со всеми более поздними версиями iOS/iPadOS.

Практически все сторонние разработчики приложений для iOS закончили/прекратили/отказались от поддержки этих старых iPad более двух лет назад.

Практически, БОЛЬШЕ старых приложений, совместимых с iOS 9 или 10, доступных в Apple iOS App Store, больше нет.

Больше НЕТ популярных и полезных приложений или игр для этих старых iPad!

Особенно игры, поскольку производители игр настаивают на совместимости обновлений для лучшего интерактивного игрового процесса между пользователями и устройствами.

И, что веб-браузер Safari по умолчанию для iOS, которому уже более 4 лет, слишком устарел, небезопасен и небезопасен для доступа в Интернет.

Для 8-10-летних iPad практически не осталось сторонних веб-браузеров!

Доступные и более популярные сторонние веб-браузеры сейчас практически ИСЧЕЗЛИ.

Если вам необходимо использовать эти старые модели iPad, вот что осталось для все еще обновленных веб-браузеров.

Пикинс теперь стройный!

Веб-браузер ALook

Веб-браузер Dolphin

Веб-браузер Maxthon

Частный браузер TOR

Частный браузер TOR + VPN

Частный браузер Turbo VPN

Проще говоря, ваш четвертый gen iPad уже слишком стар и устарел.

Извините, но это реальность для ВСЕХ 8-10-летних И БОЛЬШЕ устройств iOS. Особенно в 2021 году!

Есть еще одна вещь, которую вы можете попробовать, если вам нужна более старая версия приложения.

Если у вас есть более новое устройство iOS, которое может работать под управлением iOS 12 и/или iOS/iPadOS 13 и более поздних версий, вы можете установить самые последние приложения на это более новое устройство iOS.

Затем вернитесь к своему старому iPad, откройте iOS App Store, перейдите в раздел «Покупки» приложения магазина, найдите приложения, которые вы хотите попробовать, и загрузите на этот старый iPad и посмотрите, не установлена ​​ли более старая версия app разрешено загружать/устанавливать на этот старый iPad.

Эти более новые устройства iOS/iPadOS должны использовать ту же учетную запись пользователя Apple ID и пароль.

В противном случае ИЛИ ЕСЛИ НЕТ радости, то больше нечего делать.

Если вам нужен/хотите iPad с последней версией iPadOS и доступом к текущим, обновленным приложениям, то вам действительно нужно серьезно рассмотреть новую модель iPad ИЛИ намного, НАМНОГО «новее» и менее дорогие подержанные модели iPad, от более известных и надежных розничных продавцов/реселлеров продуктов/устройств Apple, способных работать с последними версиями iPadOS.

Существует множество более новых и старых моделей iPad, которые могут работать с последними текущими версиями iPadOS.

Извините и желаю вам удачи!

мой ipad ios 10 могу ли я обновить до ios 14

Связанная статья:

Обновите свой iPhone или iPad

Похоже, что давно никто не ответил. Чтобы снова начать разговор, просто

задать новый вопрос.

мой айпад ios 10 могу ли я обновить до ios 14

Опубликовано 27 сентября 2021 г., 6:39

Модернизация/обновление этого iPad никогда не будет возможным.

Если ваша модель iPad все эти годы зависала на iOS 10, возможно, у вас есть iPad 4-го поколения 9-летней давности 2012 года выпуска.

Эта модель iPad не может быть обновлена ​​до iOS 10.3.3/10.3.4.

9-летняя модель iPad 4-го поколения уже слишком старая.

Извините.

Apple прекратила поддержку всех устройств iOS 8-10-летней давности почти 5 лет назад, в 2016 году.

Сторонние разработчики приложений прекратили поддержку этих устройств iOS 8-10-летней давности почти 3 года назад, в 2018.

Практически НИКАКИХ сторонних приложений, доступных в iOS App Store, БОЛЬШЕ НЕТ!

Сторонних совместимых приложений для таких старых устройств сейчас, в 2021 году, очень мало.

Сюда входят приложения как для устройств iOS 9, так и для устройств iOS 10!

И НИКОГДА изначально не устанавливать какие-либо старые, совместимые сторонние приложения на этот старый iPad.

БОЛЬШЕ НЕТ ПОДДЕРЖКИ! НЕТ БОЛЬШЕ ПРИЛОЖЕНИЙ!

Проще говоря, iPad 4-го поколения уже слишком стар и устарел.

Извините, но это реальность для ВСЕХ 8-10-летних И БОЛЬШЕ устройств iOS. Особенно сейчас в 2021 году!

Если вам нужен iPad с последней версией iPadOS и доступом к текущим, обновленным приложениям, то вам действительно нужно серьезно подумать о покупке новой модели iPad ИЛИ намного, НАМНОГО «новее» и менее дорогого, отремонтированного или бывшие в употреблении модели iPad от более известных, надежных розничных продавцов/реселлеров продуктов/устройств Apple, некоторые из них локально или из Интернета, в Интернете/Интернете, способные работать с последними версиями iPadOS.

Существует МНОЖЕСТВО менее дорогих, более новых и старых моделей iPad, которые могут работать с последними текущими версиями iPadOS.

Если вам нужно ИЛИ ТОЛЬКО возможно приобрести более старые и менее дорогие модели iPad, обратите внимание на более старые iPad 2014 года выпуска и позже.

Все представленные ниже старые модели iPad МОГУТ работать с последними версиями iPadOS и готовящейся к выпуску iPadOS 15. 2015-2017, 12,9Модели iPad Pro с дюймовым экраном. (1-е поколение с поддержкой карандаша)

2016, модели iPad Pro с экраном 9,7 дюйма (1-е поколение с поддержкой карандаша)

2017, модели iPad с экраном 10,5 дюйма (1-го поколения с поддержкой карандаша)

2017 , 9,7-дюймовый экран iPad Модели 5-го поколения

2018, экран 9,7 дюйма Модели iPad 6-го поколения (1-е поколение с поддержкой карандаша)

2019, экран 10,2 дюйма Модели iPad 7-го поколения (1-е поколение с поддержкой карандаша)

2020, Модели iPad 8-го поколения с экраном 10,2 дюйма . (1-е поколение Поддержка карандаша)

Получите самую большую модель внутреннего хранилища данных, которую вы можете себе позволить, поскольку НИ ОДНО устройство Apple iOS не имеет расширяемой памяти.

scroll to top