Ipad ios 2: Смотрим на революционный iPad 2 в 2022 году. Ностальгия 200% / Ноутбуки, планшеты, электронные книги / iXBT Live

Apple iPad 2 — все подробности и первые впечатления







В 21:00 по московскому времени состоялся мировой анонс Apple iPad 2 — продолжения легендарного продукта 2010 года. Ниже — прямое включение из Лондона с места событий, а точнее, проведения презентации.

А теперь — долгожданный hands-on! iPad 2 белого цвета также будет доступен.

Что и писать, цифры говорят сами за себя — новый iPad кардинально тоньше предшественника, он тоньше даже iPhone 4. Визуально кажется, что об него можно руку поцарапать, как о бумагу. И это при том, что экран остался прежний (что само по себе многие сочтут недостатком — ожидался-то солидный прирост разрешения), а процессор прибавил в два раза в мощности. Также планшет стал легче (1,3 против 1,5 фунтов). Наверное, это иллюзия, связанная с его «толщиной», но кажется, что ощутимо. Что руки будут уставать теперь меньше.

Обратите внимание на толщину:

Белый iPad смотрится неплохо, не напоминая классические китайские поделки из белого пластика. Но все равно, как по мне — черный значительно приятнее. Может, потому, что привычен?

Что до скорости работы, то вот так, за несколько минут общения, почувствовать разницу нельзя. Все работает очень гладко и быстро, как и всегда на новых девайсах Apple.

Столь полюбившаяся Стиву Джобсу подставка-чехол действительно производит мощное впечатление. Манипуляции с ней вообще не требуют внимания и сил, крепится, снимается и нужным образом искривляется: при этом iPad 2 автоматически отключается, стоит только развернуть Smart Cover на его экране. Кажется, и эта вещь от Apple будет пользоваться популярностью — своих 39 долларов она стоит полностью.

А вот и черная версия:

Как и в первый раз, корпус из цельного листа алюминия, матовый и практичный:

Две камеры — это данность для новых продуктов Apple. Компании необходимо продвигать FaceTime, а iPad вдобавок по формату идеально подходит для видеотелефонии. Впечатление производит приложений PhotoBooth, это довольно незамысловатая, но очень веселая игрушка, которая в реальном времени позволяет накладывать различные эффекты. Очередной пример «дополненной реальности» в продуктах Apple.

Apple iPad 2 позволяет записывать видео в HD формате (720p), что немного странно на фоне 2-ядерного процессора, но, думаю, в будущем планшет научится писать видео большего разрешения.

Краткий вывод:

В целом очевидно, что iPad 2 — это продукт эволюционный, Apple не сделала резких движений, от чего ее удержал бешеный успех первой части. И они сделали то же самое, только тоньше, мощнее, с камерами и в двух цветовых вариантах. Многие думают, что iPad 2 не купят те, у кого уже есть первый, но ровно то же мы слышали после анонса iPhone 3G, потом 3GS, потом — 4. Купят, ведь новый iPad стал намного лучше при той же цене. А «старые» планшеты отдадут детям или родственникам. так было, и так будет.

Подождите, что это я? Новая iOS 4.3 будет доступна и для «старого» iPad, что частично превратит его в «новый». И такая политика Apple всех нас очень радует.

А эта часть — собственно презентация и некоторые факты о новом девайсе и обновленной iOS, в хронологическом порядке от минуты начала конференции:

[22:04] Итак, вот что представляет собой новый планшетник Apple:тоньше, легче, быстрее, с двумя камерами и гироскопом, поддержкой HDMI, новой iOS 4.3, FaceTime, PhotoBooth, iMovie и GarageBand, а также 65 000 приложений, созданных специально для iPad. Планшет появится у двух крупнейших операторов связи в США (AT&T / Verizon), а стоить будет ровно тех же денег, что и предшественник.

[22:00] Самого устройства пока нет в зале, но как только оно появится живьем, наши фотографии не заставят себя долго ждать! Ну а чуть более подробный отчет о мероприятии и первые впечатления — вскоре после окончания.

[21:57] несмотря на расширение функциональности, работает iPad 2 те же 10 часов, что и предшественник.

[21:55] В Garage Band огромный выбор музыкальных инструментов. Есть пианино, гитара, бас-гитара, ударные, etc. На большом экране iPad 2, пожалуй, наиболее удобно будет играть на пианино, а вот с гитарой создатели немного переборщили. Разве что очень далекий от музыки человек сможет сыграть какую-нибудь простенькую мелодию. Профессионалы, скорее, воздержатся.

[21:53] То же самое можно сказать и о приложении Garage Band — эмуляторе музыкальных инструментов, также хорошо знакомому многим по Mac OS. Его цена также составит $4.99. Посмотрите, сколько опций, каков выбор инструментов, и какой у всего этого дела интерфейс!

[21:50] Так как для iPad 2 появилось приложение iMovie, то пользователи смогут монтировать видео на своих планшетах. Рэнди Убиллос продемонстрировал, насколько это просто. Теперь спектр возможностей iOS во многом повторяет Mac OS, в том числе по удобству пользования.

Стоимость в App Store составит $4.99. Все удобства этой программы мы демонстрировали вам еще в обзоре iPhone 4, а с большим экраном iPad 2 все станет еще проще.

[21:39] iOS 4.3 со всеми нововведениями типа iMovie, FaceTime и так далее будет доступна 11 марта.

[21:39] естественно, не обошлось без фирменной фишки iPhone 4 и iPod Touch — видеозвонков FaceTime. Реализация отлично себя зарекомендовала, а фронтальная камера iPad 2 позволит без проблем ее использовать. Более того, сегодня представлена технология Photo Booth, эффекты при видеозвонках в реальном времени!

[21:37] вместе с iPad 2 будет представлена операционная система iOS 4.3. Она принесет увеличение скорости работы браузера Safari, движок Nitro JavaScript, доступ по WiFi к содержимому iTunes на компьютере, улучшения в работу AirPlay.

[21:35] iPad 2 сможет использовать iPhone 4 в качестве точки доступа в Интернет.

[21:32] специально для iPad 2 сделаны специальные подставки-чехлы на магнитах, которые легко принимают нужную форму и позволяют расположить аппарат под любым углом для просмотра видео, фото и так далее.

Не используется никаких шурупов — только магниты. К тому же, эти «чехлы» — активные, стоит раскрыть планшет, как он активируется. Аксессуары будут 5 разных цветов, из кожи ($69) или поликарбоната ($39)

[21:33] новый iPad теперь поддерживает HDMI. С помощью специального переходника планшет можно соединить с телевизором. Максимальное качество картинки – 1080p. Стоимость аксессуара $39.

[21:30] в США iPad 2 появится 11 марта. Мировые продажи стартуют двумя неделями позже. Планшет будет представлен в 26 странах. России в списке нет.

[21:26] а вот и цены. Младшая модель с 16 Гб памяти будет стоить прежние 499$

[21:24] толщина нового iPad составляет 8,8 мм — это самый тонкий в мире планшет. Сравните с толщиной iPhone 4 (9,3 мм) и первой модели iPad (13,4 мм).

[21:23] так выглядит новый планшетник. Есть фронтальная камера, а также белый цвет корпуса!

[21:20] в Apple iPad 2 используется новейший процессор Apple A5.

Новый двухъядерный чип обеспечивает двукратный прирост в скорости работы CPU и в 9 раз более быструю работу с графикой.

[21:18] А сейчес мы готовы представить вам iPad 2.

[21:15] Стив Джобс упомянул, что для iPad за девять месяцев было создано 65 000 приложений, тогда как для Android 3.0 пока доступно только 100.

[21:08] Стив Джобс говорит об эволюции устройств Apple, о 100 миллионах проданных iPhone на сегодняшний день, а также о 15 миллионах планшетов iPad всего за 9 месяцев со старта продаж. Для сравнения: в течение четвертого квартала Samsung смогла продать примерно 2 млн планшетов Galaxy Tab.

[21:03] несмотря на тяжелую болезнь и временный уход с поста главы Apple, этот (несомненоо важнейший) ивент для Apple Стив Джобс пропустить не мог. Он на сцене, встречайте!

[20:55] До анонса осталось пять минут. Через пять минут мы узнаем не только, как выглядит новый планшет Apple, но и сможем рассказать вам в реальном времени о характеристиках устройства. Ранее мы публиковали фотографии макета iPad 2, который был выпущен одним из китайских производителей аксессуаров, поэтому нам самим интересно, действительно ли новинка будет выглядеть именно так?

[20:50] Пока неизвестно, кто выйдет с новым iPad 2 к представителям прессы. Не исключено, что это будет сам Стив Джобс, но также вероятно, что планшет представит Тимоти Кук. Пожалуй, интерес к имени спикера лишь немногим слабее, чем непосредственно к планшетнику.

Хотите получать первыми новости Apple? Жмите на кнопку подписки

Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования

Автор: Антон Спиридонов

Apple

ноутбуки

  • 16 апреля 2023«Превратятся в кирпич»: эксперт Роскачества предупредил владельцев iPhone
  • 5 апреля 2023Эти гаджеты не получат iOS 17 (список)
  • 4 апреля 2023AirPods с экраном: что известно о новом гаджете Apple

Подпишитесь на нас

Новости Hi-Tech Mail.ru

Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь с условиями использования

  • Mail.Ru
  • О компании
  • Реклама
  • Редакция
  • Условия использования материалов
  • Обратная связь





Выпущено обновление iOS 8.0.2 с исправлениями ошибок для iPhone, iPad, iPod touch

Apple выпустила iOS 8. 0.2 для всех пользователей iPhone, iPad и iPod touch, работающих под управлением iOS 8. решения проблем, вызванных неудачным запуском iOS 8.0.1. Полные примечания к выпуску для iOS 8.0.2 приведены ниже.

Обновление до iOS 8.0.2 с загрузкой по беспроводной сети

Самый простой способ для пользователей выполнить обновление до iOS 8.0.2 через службу обновления по беспроводной сети, предлагаемую непосредственно на соответствующем iPhone, iPad или iPod трогать. Загрузка составляет около 72 МБ и устанавливается быстро.

Обязательно сделайте резервную копию вашего устройства iOS перед установкой этого или любого другого обновления программного обеспечения.

  1. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в «Общие», затем выберите «Обновление ПО»
  2. Выберите «Загрузить и установить» и дождитесь завершения процесса

Пользователи также могут найти обновление, доступное через iTunes, подключив свое устройство iOS к компьютеру и выбрав «Обновить».

Загрузка файлов встроенного ПО iOS 8.0.2 IPSW

Ссылки для загрузки IPSW для iOS 8.0.2 также доступны ниже. Убедитесь, что каждый файл загружается с расширением .ipsw, поскольку он не является zip-архивом или файлом любого другого типа. Если у вас возникли проблемы с правильной загрузкой файла, попробуйте браузер, такой как Google Chrome, и используйте «Сохранить как», чтобы подтвердить, что расширение файла установлено на .ipsw. Эти файлы прошивки размещены непосредственно на серверах Apple:

  • iPhone 6 (7,2)
  • iPhone 6 Plus (7,1)
  • iPhone 5 (CDMA)
  • iPhone 5 (GSM)
  • iPhone 5C (CDMA)
  • iPhone 5C (GSM)
  • iPhone 5S (CDMA)
  • iPhone 5S (GSM)
  • iPhone 4S
  • iPod Touch (5-го поколения)
  • iPad Air (GSM 5-го поколения)
  • iPad Air (Wi-Fi 5-го поколения)
  • iPad Air (CDMA 5-го поколения)
  • iPad 4-го поколения (CDMA)
  • iPad 4-го поколения (GSM)
  • iPad 4-го поколения (Wi-Fi)
  • iPad Mini (CDMA)
  • iPad Mini (GSM)
  • iPad Mini (Wi-Fi)
  • iPad Mini 2 (Wi-Fi + сотовая связь GSM)
  • iPad Mini 2 (Wi-Fi)
  • iPad Mini 2 (CDMA)
  • iPad 3 Wi-Fi (3-го поколения)
  • iPad 3 Wi-Fi + сотовая связь (GSM)
  • iPad 3 Wi-Fi + сотовая связь (CDMA)
  • iPad 2 Wi-Fi (версия A)
  • iPad 2 Wi-Fi
  • iPad 2 Wi-Fi + 3G (GSM)
  • iPad 2 Wi-Fi + 3G (CDMA)

Размер каждого файла прошивки составляет несколько ГБ в зависимости от устройства. Примечания к выпуску охватывают все поддерживаемые устройства, хотя очевидно, что некоторые обновления относятся только к определенному оборудованию.

Примечания к выпуску iOS 8.0.2

Этот выпуск содержит улучшения и исправления ошибок, в том числе:

  • Устраняет проблему в iOS 8.0.1, которая влияла на подключение к сотовой сети и Touch ID на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
  • Исправлена ​​ошибка, благодаря которой приложения HealthKit теперь могут быть доступны в App Store
  • .

  • Устранена проблема, из-за которой сторонние клавиатуры могли быть отключены, когда пользователь вводит свой пароль.
  • Устранена проблема, из-за которой некоторые приложения не могли получить доступ к фотографиям из библиотеки фотографий 9.0014
  • Демонстрирует великолепие OSXDaily.com, вставляя глупые комментарии в примечания к выпуску iOS
  • .

  • Повышает надежность функции доступности на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.
  • Устранена проблема, которая могла привести к неожиданному использованию сотовых данных при получении сообщений SMS/MMS.
  • Улучшенная поддержка функции «Попросить купить» для семейного доступа для покупок в приложении
  • Устранена проблема, из-за которой рингтоны иногда не восстанавливались из резервных копий iCloud.
  • Исправлена ​​ошибка, не позволявшая загружать фото и видео из Safari

Примечательно, что нет конкретных упоминаний о проблемах с Wi-Fi или улучшениях разряда батареи, но возможно, что решения по этим жалобам также были включены в выпуск.

Всем пользователям рекомендуется установить обновление iOS, хотя, учитывая проблемы с iOS 8.0.1, понятно, если пользователям придется немного подождать.

Apple удалила обновление iOS 8.0.1 после того, как оно вызвало серьезные проблемы у пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в том числе невозможность совершать телефонные звонки, подключаться к сотовой сети и использовать функцию Touch ID. С выпуском iOS 8.0.2 Apple принесла извинения за проблемы с iOS 8.0.1, которые, по-видимому, затронули около 40 000 владельцев iPhone:

«iOS 8. 0.2 теперь доступна для пользователей, она устраняет проблему, которая затронула пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus, загрузивших iOS 8.0.1, и включает в себя улучшения и исправления ошибок, первоначально появившиеся в iOS 8.0.1. Мы приносим извинения за неудобства для пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus, на которых повлияла ошибка в iOS 8.0.1».

Пользовательские отчеты об обновлении до iOS 8.0.2 показывают, что с выпуском проблем не возникло.

Как установить iOS 12.2 на iPhone, iPad или iPod touch

Телевизоры

Apple

Это простое обновление для вашего iPhone или iPad.

Все продукты, представленные здесь, независимо выбраны нашими редакторами и авторами. Если вы покупаете что-то по ссылкам на нашем сайте, Mashable может получать партнерскую комиссию.

iOS 12.2 уже здесь. Обновите свои устройства iOS!
Кредит: Getty Images

>
Технология
>
телевизоры

Нажмите эту кнопку обновления, потому что iOS 12. 2 уже здесь.

Одновременно с выпуском на этой неделе новых iPad Air, iPad mini и обновленных AirPods компания Apple выпустила iOS 12.2. Помимо того, что iOS 12.2 является обязательным обновлением для работы новых AirPods, она также включает несколько примечательных новых функций, включая поддержку AirPlay для некоторых смарт-телевизоров и несколько новых Animoji для iPhone X или новее.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Обзор Apple iPad mini (2019): надежный, а не революционный

Как и было обещано ранее в этом году, iOS 12.2 включает поддержку AirPlay 2 для потоковой передачи видео, музыки, фотографий и презентаций на Smart TV (откроется в новом tab) от таких брендов, как Samsung, LG, Sony и Vizio. iOS 12 также добавляет поддержку HomeKit для некоторых смарт-телевизоров.

Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования(opens in a new tab) и Политикой конфиденциальности(opens in a new tab).

Также есть четыре новых Animoji, которые можно отправлять в виде стикеров в iMessage или использовать во время вызовов FaceTime: жираф, акула, сова и кабан. Animoji доступны только для iPhone X и более новых устройств.

Новости Apple наконец-то доступны для Канады со статьями на английском, французском или обоих языках одновременно. iOS 12.2 также добавляет только что анонсированный сервис Apple News+ в обычное приложение Apple News (у него есть новый значок с белым фоном, если вы не можете его найти), который обеспечивает доступ к курируемым новостям, журналам и контенту из таких газет, как как The Wall Street Journal и The Los Angeles Times .

Приложение «Погода» имеет новые настройки для просмотра погодных условий и индекса качества воздуха.

Apple также улучшила качество звука голосовых сообщений в iMessage(откроется в новой вкладке). Там, где в предыдущих голосовых сообщениях использовался ржавый голосовой кодек AMR, в iOS 12.2 улучшено качество звука с помощью нового кодека Opus для более четкого звука (откроется в новой вкладке).

Как и в случае с любым другим обновлением, помимо обычных исправлений безопасности в iOS есть множество мелких скрытых настроек. Чтобы обеспечить безопасность вашего устройства iOS, мы настоятельно рекомендуем создавать резервные копии ваших данных и обновлять их.

Чтобы обновить программное обеспечение, перейдите на Настройки > Общие > Обновление ПО . Если вы не видите обновление сразу, повторите попытку позже, так как серверы Apple могут быть перегружены из-за того, что все пытаются обновиться одновременно.

Устройства, которые можно обновить до iOS 12.2, включают: iPhone 5S и новее, iPad mini 2 и новее, iPad Air (первого поколения) и новее, 9,7-дюймовый iPad (2018 г.), iPad Pro (все поколения) и iPod сенсорный (6-го поколения).

(откроется в новой вкладке)

Рэймонд Вонг — старший технический корреспондент Mashable. Он делает обзоры гаджетов и технических игрушек и анализирует индустрию высоких технологий. Рэймонд также немного помешан на камерах, геймерах и любителях хорошего шоколада. До прихода в Mashable он был заместителем редактора технического издания NBC Universal DVICE. Его сочинения появились на G4TV, BGR , Yahoo и Ubergizmo , и это лишь некоторые из них. Вы можете подписаться на Рэймонда в Twitter @raywongy(opens in a new tab) или в Instagram @sourlemons(opens in a new tab)


Если Краудер получит еще одно предупреждение в течение следующих 90 дней, его каналы будут навсегда заблокированы.

Мэтт Биндер


Видео стали вирусными на TikTok и YouTube и спровоцировали кражи автомобилей по всей стране.

Мэтт Биндер


Это может быть одно из самых интересных событий Apple.

Стэн Шредер


Кто-то ответил Илону Маску «Шрек Третий» полностью.

Мэтт Биндер


ChatGPT прямо с вашего телефона.

Тим Марчин


Первая часть будет транслироваться 25 мая.

Кристина Бафф


Пристегнитесь.

Кристина Бафф


Любителям бейсбола там тяжело.

Кристина Бафф


Трансляция с 12 мая.

Кристина Бафф


Гендерные наряды? Раскачивающие соло на флейте? Кот с лазерными глазами? Должно быть время для Евровидения.

Белен Эдвардс


Вот несколько советов и приемов, которые помогут вам найти ответ на «Wordle» #700.

scroll to top