Ipad mini 2 vs ipad mini 4: Differences Between iPad mini 2 and iPad mini 4: EveryiPad.com

Apple iPad mini 5 (2019 г.) и iPad mini 4 (2015 г.), что нового

Похоже, что фокус-группы Apple показали, что вы скучаете по iPad mini, так как почтенная линейка компактных планшетов Apple только что получила пятого поколения. Apple не выпускала новый мини с 2015 года, а в прошлом году прекратила всякую поддержку оригинального, оставив его владельцев искать решения для просмотра видео на YouTube и обхода других ограничений, возникших в результате того, что он остался на iOS 9.

Однако iPad mini 2019 года решит для них все эти проблемы, а затем и некоторые, поскольку это достойный апгрейд последнего члена семейства mini, как и следовало ожидать, учитывая четырехлетний разрыв между ними. Вот что нового и интересного в iPad mini 5 2019 года по сравнению с iPad mini 4 (2015).

По размерам, в дизайне нет изменений по сравнению с 4-летним iPad mini 4

Apple iPad mini 5 2019 Apple iPad mini 4
Процессор Apple A12 Apple A8
Дисплей 7,9-дюймовый IPS с разрешением 2048×1536, технологией True Tone и широким цветовая гамма (DCI-P3), Apple Pencil (1-го поколения. ) поддержка 7,9-дюймовый IPS, разрешение 2048×1536, разрешение
для модели Wi-Fi + Cellular 8 x 5,3 x 0,24 дюйма (203,2 x 134,6 x 6,1 мм), 10,72 унции (304 г)
Камеры 8 МП сзади с записью 1920×1080 (1080p HD) (120 кадров/с), 7 МП FaceTime HDR спереди 8 МП сзади с 1920×1080 (1080p HD) (30 кадров/с) записью, 1 .2 МП спереди
Хранение и цены при запуске 64 ГБ Wi-Fi (399 долларов США)
64 ГБ Wi-Fi + сотовая связь (549 долларов США)
256 ГБ Wi-Fi (529 долларов США)
256 ГБ Wi-Fi + сотовая связь (679 долларов США)
16 ГБ Wi-Fi (399 долларов США) выше до 128 ГБ Wi-Fi + сотовая связь (729 долларов США)

Apple iPad mini 4 (2015 г.) и iPad mini 5 (2019 г.)) характеристики и производительность 

Большое обновление — это вычислительная мощность, так как новый mini поставляется с новейшим процессором Apple A12, который может делать все, что вы ему предложите, а затем и в обозримом будущем. Независимо от того, как вы его нарезаете, это огромный прирост производительности, учитывая, что iPad mini 4 поставляется с процессором Apple A8. Apple доходит до того, что рекламирует возможности редактирования видео iPad mini 2019, настолько она уверена в кремниевых возможностях нового планшета. Камеры также получили импульс в сравнении. Хотя это все еще не дело 4K, задняя 8-мегапиксельная камера теперь может снимать видео 1080p со 120 кадрами в секунду, но настоящее обновление находится в

Вы получаете новейший процессор Apple A12, который будет согревать вас в течение следующих 4 лет. Мы малыш. Вроде, как бы, что-то вроде.

Apple iPad mini 4 (2015 г.) и iPad mini 5 (2019 г.) отображают

7,9-дюймовый дисплей iPad mini 4 ни в коем случае неплох, так как это ЖК-панель IPS с разрешением «Retina» 326 пикселей на дюйм, но iPad mini 2019 превосходит его там, где это необходимо. В то время как размер экрана и разрешение остались прежними. Точно так же Apple обновила его до широкоцветного экрана, который окрашивает важнейшую гамму DCI-P3 для всех тех HDR-видео, которые будущий потоковый сервис Apple будет предлагать. новый mini также является выдающимся достижением, но мы должны измерить его, прежде чем выносить какой-либо вердикт.

Мало того, Apple предлагает свою технологию True Tone, которая поддерживает идеальное изображение на экране независимо от условий окружающего освещения. Apple пошла на убыль, внедрив поддержку Apple Pencil на новом дисплее iPad mini с широкой гаммой, для полной мультимедийной и графической машины по довольно доступной цене, которую вы вряд ли замените в ближайшее время. значит ли это, что iPad mini 6 появится примерно в 2023 году? Что ж, подождем и увидим.

Apple iPad mini 5 2019по сравнению с mini 4 цена и объем памяти

Забавно, но стартовая цена обоих планшетов одинаковая, 399 долларов за модель с Wi-Fi. Это, однако, дает вам в четыре раза больше 16 ГБ памяти, чем у mini 4 в 2019 году, поскольку mini 5 поставляется с 64 ГБ с самого начала, что является абсолютным минимумом, если Apple хочет добиться успеха в наши дни. И последнее, но не менее важное: новый iPad mini представлен в одном дополнительном цвете по сравнению с его предшественником. Угадайте, что это такое?

Заключительные слова — Обзор Apple iPad Mini 4

Брэндон Честер 28 октября 2015 г.

  • Таблетки
  • яблоко
  • Мобильный
  • iPad Mini 4
  • 98 Комментарии
    |

    98 Комментарии

    Введение и дизайнПроизводительность системыРесурс батареи и время зарядкиАнализ дисплеяКамераПрограммное обеспечение: iOS 9 на маленьком планшетеЗаключительные слова

    Я не был в восторге от iPad Mini 3, когда Apple анонсировала его в прошлом году, так как это был всего лишь iPad Mini 2 с Touch ID, а iPad Air 2 во многих отношениях был существенным обновлением iPad Air. iPad Mini 4 представляет собой обновление в том же масштабе, что и переход с Air на Air 2, и оно высоко оценено и, возможно, запоздало. Хотя многие изменения на самом деле совпадают с изменениями, внесенными в iPad Air, некоторые из них уникальны для Mini либо из-за его размера, либо из-за того, что они произошли на более крупном iPad в предыдущий раз. Стоит рассмотреть аспекты iPad Mini 4, чтобы увидеть, что изменилось и представляет ли он собой стоящее обновление для существующих пользователей или выгодную покупку для новых пользователей.

    Качество сборки iPad Mini 4 такое же хорошее, как у iPad всегда. Это прочный на ощупь алюминиевый цельный корпус, в котором нет никаких изгибов или скрипов. На самом деле нет ничего, кроме Dell Venue 8, который мог бы сравниться с ним, и я бы сказал, что, если учесть дизайн, а не материалы и конструкцию, Mini 4, безусловно, лучшее, что вы найдете в мини-планшете. При толщине 6,1 мм и весе на 32 грамма меньше, чем у Mini 3, его также удобнее держать в руке в течение длительного времени. Я бы сказал, что уменьшенная толщина улучшает управляемость больше, чем небольшое уменьшение массы, хотя последнее может помочь при длительном удержании планшета, даже если это довольно небольшая величина.

    Производительность Mini 4 соответствует требованиям мини-планшета. Это, конечно, не A8X, но в таких рабочих нагрузках, как просмотр веб-страниц, дополнительное ядро ​​процессора Typhoon в A8X на самом деле не очень помогает. Пользователи, которым нужен самый лучший графический процессор для игр и других программ, использующих 3D-графику, захотят выбрать Air 2, поскольку, хотя у Mini 4 хорошая производительность графического процессора для мини-планшета, графический процессор в A8X действительно далеко впереди. всего, что не поддерживается NVIDIA SoC. Apple четко осознает тот факт, что Mini 4 не так эффективен, как Air 2, для тяжелых рабочих нагрузок графического процессора, и это можно увидеть с отключенным размытием по Гауссу в панели многозадачных приложений. Хотя это определенно нужно учитывать, если вам нужна максимально возможная мощность графического процессора, я думаю, что большинство пользователей сочтут, что GX6450 достаточно для их типичных рабочих нагрузок. Также стоит отметить, что устойчивая производительность как в сценариях с высокой нагрузкой на ЦП, так и в сценариях с графическим процессором намного выше, чем у конкурирующих устройств, чем это подразумевается нашими более короткими тестами рабочей нагрузки, отражающими пиковую производительность.

    Возможно, самый большой вклад в воспринимаемую производительность не имеет ничего общего со скоростью или плавностью, а с обеспечением работы приложений. 2 ГБ ОЗУ в Mini 4 означает, что запуск приложений с разделенным экраном не является проблемой, а вкладки Safari больше не закрываются, когда вы переключаетесь на другое приложение или открываете несколько одновременно. Я упоминал об этом раньше, но я думаю, что переход на 2 ГБ действительно должен был произойти с A7. Тем не менее, он наконец-то здесь, и это хорошая новость для всех, кто хочет обновить или купить новый iPad.

    Далее идет дисплей. Это, безусловно, самое большое улучшение, сделанное при переходе от Mini 3 к Mini 4. Хотя Apple смогла перейти на дисплей Retina со вторым iPad Mini, для этого им пришлось ограничить цветовую гамму дисплея. Это произошло из-за большей мощности, необходимой для светодиодов, которые имели необходимый спектральный выход для охвата цветовой гаммы sRGB. Мало того, iPad Mini 3 никогда не получил ламинированный дисплей Air 2, что означало более высокую отражательную способность, меньшую контрастность и более заметный зазор дисплея. В iPad Mini 4 Apple решает практически все проблемы с предыдущими дисплеями iPad Mini. Теперь есть полный охват цветовой гаммы sRGB и невероятный уровень точности. Стек дисплея также полностью ламинирован, а антибликовое покрытие из Air 2 было перенесено в Mini 4. Интересно, что характеристики защитного стекла означают, что iPad Air 2 по-прежнему более удобен для использования на солнце. но Mini 4 по-прежнему значительно улучшен по сравнению со своим предшественником.

    Что касается камеры, 8-мегапиксельная задняя камера — одна из лучших на планшетах, и это большой шаг вперед по сравнению с 5-мегапиксельной матрицей на последнем iPad Mini. Это, конечно, не уровень отличных камер в таких устройствах, как Galaxy S6 или iPhone, но для быстрого снимка при хорошем освещении он отлично справится со своей задачей. Однако проблемы с бликами во время записи видео действительно подвели меня, и, поскольку я живу в Канаде, маловероятно, что я снова увижу солнце в течение многих месяцев, чтобы проверить, происходит ли это на Air 2 или это уникальное явление для Mini 4. Джош, кажется, не сталкивался с этим во время своих видеотестов Air 2, а на Mini 4 это настолько плохо, что я не могу описать функцию видеозаписи как пригодную для использования, когда на улице солнечно, если только вы не смотрите вдали от Солнца.

    Последнее, о чем стоит поговорить, — время автономной работы. Время автономной работы при просмотре веб-страниц и воспроизведении видео на Mini 4 находится в пределах 10-часового целевого диапазона Apple, что является хорошим результатом, поскольку многие планшеты, которые я рассматривал в последнее время, очень сильно уступали своим рейтингам батареи, а некоторые — нет. был достаточно уверен, чтобы рекламировать 10 часов автономной работы. BaseMark OS II показывает, что Mini 4 работает дольше, чем любой из телефонов или планшетов, которые мы тестировали в прошлом, а троттлинг ЦП намного меньше, чем у любого другого планшета, что приводит к более высокой производительности ЦП при длительных рабочих нагрузках ЦП по сравнению с конкурентами. , несмотря на лучшее в своем классе время автономной работы. Это то, над чем другим производителям действительно нужно поработать, особенно в высокопроизводительных планшетах, таких как Air 2, где уже есть значительное преимущество в производительности, прежде чем вы даже учтете меньшее дросселирование SoC от Apple.

     iPad Mini 4 — давно заслужившее обновление аппаратной платформы, которая поставлялась с Mini 2, и это действительно отличный мини-планшет. У меня есть некоторая неуверенность в будущем маленького планшета. Из разговоров с несколькими друзьями мне стало ясно, что есть группы людей (особенно студенты), которым нравится малый форм-фактор, потому что это все равно, что носить с собой одну книгу, которая может содержать оцифрованную версию больших, толстых, тяжелых учебников и с которой можно обращаться. даже если вы также носите с собой сумку и любое другое снаряжение, которое вам нужно. Тем не менее, Microsoft стала пионером в категории больших планшетов с Surface Pro, и Apple, и Google последовали их примеру с iPad Pro и Pixel C соответственно. Я не думаю, что форм-фактор малых планшетов исчезнет, ​​но я думаю, что рынок фактически смещается обратно в сторону более крупных форм-факторов планшетов после перехода в пользу небольших устройств в 2011 и 2012 годах из-за сравнительно больших и тяжелых профилей. полноразмерных таблеток, доступных в то время. Вы можете повысить производительность, и у вас будет больше места на экране для многозадачности и производительности на большом планшете.

    Если вы хотите создать несколько текстовых документов и электронных таблиц и, возможно, отредактировать несколько фотографий или видео, я бы обратил внимание на iPad Air 2 или грядущие большие планшеты, такие как iPad Pro и недавно выпущенный Surface Pro 4. и Поверхностная книга. Для пользователей, которые больше склонны к потреблению контента и таким действиям, как легкий просмотр, чтение новостей, проверка социальных сетей и игры, iPad Mini 4 окажется отличным устройством.

    scroll to top