Ipad mini 3 vs ipad 4 mini: Apple iPad Mini 4 против iPad Mini 3. Сравнение

Apple iPad mini 3

Apple iPad mini 3Apple iPad mini 3: Передняя панельApple iPad mini 3: Задняя панельApple iPad mini 3: Сравнение размеровApple iPad mini 3: Сравнение размеровApple iPad mini 3: Сравнение размеровApple iPad mini 3: TouchIDApple iPad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4Apple iPad mini 3 против Samsung Galaxy Tab S 8.4

Моргни, возможно, ты пропустил это. iPad mini 3 особенно тихо дебютировал на последнем мероприятии Apple, просто сноска по сравнению с iPad Air 2. Теперь, когда пыль улеглась, легко понять, почему — помимо золотой окраски, сенсора Touch ID и Apple SIM, 39 долларов9 16GB mini 3 не получает существенных обновлений по сравнению с прошлогодним iPad mini 2, цена которого значительно снижена до 299 долларов за 16GB. Сто баксов — это большие деньги, которые можно выложить за небольшое удобство или чрезмерное тщеславие. Новым покупателям планшетов стоит приобрести iPad mini 2 со скидкой и переименованием, один из наших лучших вариантов для планшетов с маленьким экраном, в то время как у существующих владельцев mini 2 очень мало причин для обновления.

Дизайн, Touch ID и Apple SIM
iPad mini 3 физически идентичен своему предшественнику (7,87 x 5,3 x 0,29дюймов и 11,68 унций), за исключением акцентного кольца, окружающего новую кнопку Touch ID. Также есть новый золотой цвет, который сочетается с существующими вариантами серебристого и серого цвета. Золото здесь соответствует золотой отделке iPhone 6 и 6 Plus. Это уже не самый тонкий и легкий планшет в городе — эта честь принадлежит Samsung Galaxy Tab S 8.4, — но он по-прежнему, пожалуй, самый красивый и лучший из небольших планшетов.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ В ГАЛЕРЕЕ

Apple использует тот же 7,9-дюймовый ЖК-дисплей IPS с разрешением 2048 на 1536 пикселей, что и в mini 2. Это бесспорно высококачественная панель, которая находится на вершине с точки зрения яркости и резкости, но он не имеет такого же оптического соединения или антибликового обновления, как в iPad Air 2. Он также не впечатляет так, как AMOLED-дисплей Tab S 8.4 с разрешением 2560 на 1600 пикселей, с его бесконечный контраст, невероятная максимальная яркость и яркие цвета.

Mini 3 стоит от 399 долларов за модель только с Wi-Fi на 16 ГБ, с вариантами на 64 и 128 ГБ за 499 и 599 долларов соответственно. Модели с сотовой связью начинаются с 529 долларов за 16 ГБ и доходят до 729 долларов за 128 ГБ.

В mini 3 появились две новые функции: Touch ID и Apple SIM. Первый на данный момент знаком, поскольку он дебютировал с iPhone 5s в прошлом году. Он работает с той же надежностью и легкостью, которую мы привыкли ожидать. Но я не уверен, что здесь это так же полезно, как на iPhone, по двум основным причинам: я не проверяю постоянно наличие обновлений на планшете, и мой большой палец не лежит прямо над кнопкой «Домой», когда я использую iPad. Безопасность важна для смартфона, который путешествует повсюду, и Touch ID — это открытие с точки зрения удобства, поскольку обычно мой телефон блокируется каждый раз, когда я выключаю дисплей. Однако мои планшеты почти никогда не покидают дом, и я обычно блокирую их только после продолжительных периодов бездействия. По-прежнему быстрее использовать Touch ID вместо PIN-кода, но я не думаю, что это добавляет достаточно, чтобы оправдать надбавку в 100 долларов.

Touch ID будет работать с Apple Pay, что на бумаге кажется большим достижением. Но в этой итерации нет NFC; вы не можете поднести планшет к читателю в магазине, чтобы заплатить за что-то, как вы можете с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Здесь Apple Pay ограничена покупками в Интернете и на самом деле просто ярлыком для запоминания и ввода паролей. Если вы делаете много покупок в Интернете, это дополнение будет более значительным.

Кроме того, есть Apple SIM, которая позволяет вам использовать одну SIM-карту независимо от того, какой оператор вы выберете для сотовой связи. Вместо того, чтобы идти в магазин и заменять SIM-карту, вы можете перейти прямо в меню настроек сотовых данных и добавить новую учетную запись для нужного вам оператора. Хотя это полезно, это скорее нишевая игра — мне было бы любопытно посмотреть, какой процент пользователей планшетов регулярно меняет своих операторов.

Производительность и iOS
В то время как iPad Air 2 использует новейший процессор Apple A8X, iPad mini 3 использует тот же 64-битный процессор Apple A7 SoC с частотой 1,3 ГГц, что и в mini 2. Самый большой конкурент mini 3 — это mini 2, а с точки зрения производительности mini 3 не имеет никаких преимуществ перед своим предшественником. Планшет никогда не чувствовал себя медленным в моих тестах, но разочаровывает то, что мини отстает от более крупного iPad. Этим решением Apple ориентирует опытных пользователей на iPad большего размера. И по мере того, как разработчики приложений начинают использовать возможности A8X, возможно, работа с приложениями может ухудшиться для владельцев mini 3. Это важное различие между Air 2 и mini 3, особенно если учесть, как долго люди склонны сидеть на своих планшетах.

Посмотрите, как мы тестируем планшеты

В нашем тесте разрядки батареи, при котором транслировалось видео с YouTube через Wi-Fi с максимальной яркостью экрана, iPad mini 3 проработал приличные 5 часов 45 минут. Galaxy Tab S 8.4 продержался почти 5 часов 30 минут в том же тесте.

Mini 3 поставляется с предустановленной iOS 8.1. Apple добавила новые функции, такие как виджеты в области уведомлений и расширяемость, но общий опыт должен быть знаком пользователям Apple и прост в освоении для тех, кто плохо знаком с интерфейсами с сенсорным экраном. Подробные сведения см. в нашем подробном обзоре iOS 8.

Как и все предшествующие iPad, mini 3 по своей сути остается окном в мир приложений для iOS. Android добился больших успехов, но одни только цифры не отражают всей картины — приложения, созданные для iPad, просто лучше выглядят и работают на экранах планшетов, чем приложения, обычно написанные для планшетов Android. iPad также упрощает создание вещей, будь то музыка, видео или другие проекты; его выбор приложений является непревзойденным. Но поскольку iPad mini 3 имеет то же базовое оборудование, что и раньше, работа с приложениями будет неотличима между mini 3 и mini 2, в то время как Air 2 использует преимущества более быстрого чипа A8X в виде более быстрого времени загрузки ресурсоемких приложений. .

Выводы
Apple iPad mini 3 — превосходный планшет с маленьким экраном, но скромные обновления в сочетании со значительной скидкой на прошлогоднюю почти идентичную модель затрудняют искреннюю рекомендацию. Mini 2 на 25 процентов дешевле, чем mini 3, и я не могу привести убедительных аргументов в пользу Touch ID или Apple SIM, гарантирующих премию в 100 долларов. Две новые функции удобны, но, в конечном счете, расходуются. iPad всегда был связан с приложениями, и работа с приложениями между mini 2 и mini 3 будет в значительной степени одинаковой.

Если стратификация iPad в этом году стала новой нормой, это означает, что Apple больше не производит один планшет двух размеров, а теперь имеет два разных класса iPad. iPad mini — это меньший по размеру вариант, ориентированный на соотношение цены и качества. С этой целью iPad mini 2 предлагает гораздо более выгодную цену, чем mini 3.

Первоначально эта статья была опубликована на PCMag.com.

Apple iPad mini 3: передняя панель

Помимо золотой окраски, сенсора TouchID и карты Apple SIM, mini 3 за 399 долларов не получил никаких существенных обновлений по сравнению с прошлогодним iPad mini 2

Apple iPad mini 3: задняя панель

Это уже не самый тонкий и легкий планшет в городе — эта честь принадлежит Samsung Galaxy Tab S 8. 4, — но он по-прежнему, пожалуй, самый красивый и лучший из компактных планшетов.

Apple iPad mini 3: сравнение размеров

iPad Air 2 (слева) и iPad mini 3 (справа), оба с новыми датчиками TouchID.

Apple iPad mini 3: сравнение размеров

iPad Air 2 (внизу) немного тоньше, чем прошлогодний, но толщина mini 3 (вверху) такая же, как и в прошлом году.

Apple iPad mini 3: сравнение размеров

Apple SIM позволяет использовать одну SIM-карту независимо от того, какого оператора сотовой связи вы выбрали. Вместо того, чтобы идти в магазин и заменять SIM-карту, вы можете перейти прямо в меню настроек сотовых данных и добавить новую учетную запись для нужного вам оператора.

Apple iPad mini 3: TouchID

TouchID работал с той же надежностью и легкостью, которую мы привыкли ожидать, но я не уверен, что здесь он так же полезен, как на iPhone, по двум основным причинам: постоянно проверяю наличие обновлений на планшете, и мой большой палец не находится прямо над кнопкой «Домой», когда я использую iPad.

Apple iPad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4

Mini 3 (слева) и Galaxy Tab S (справа) с более впечатляющим дисплеем.

Apple iPad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4

Tab S (внизу) немного тоньше и легче, чем Mini 3 (вверху).

Сравнение Apple iPad Mini 4 и iPad Mini 3

Поиск

С запуском нового iPad Mini компанией Apple на мероприятии «Привет, Siri» Apple, конечно же, не придала большого значения к фактору дизайна, но сосредоточились на улучшении внутренних компонентов в случае нового iPad Mini, а также в новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

На случай, если вы ждали iPad Mini 4, чтобы ознакомиться с обновлениями Apple для последнего планшета и решить, стоит ли покупать iPad Mini 3 или iPad Mini 4, или хотите обновить старую версию iPad Mini до последняя версия следите за постом, чтобы увидеть все изменения в новом iPad от Apple в прямом сравнении iPad Mini 4 и iPad Mini 3.

коснулся, и iPad Mini 4 и iPad 3 поставляются с одинаковым 7,9дюймовый ЖК-дисплей Retina IPS с разрешением 2048 x 1536 пикселей и плотностью 326 пикселей на дюйм. так что между ними не так много выбора с точки зрения отображения. То же самое можно было увидеть в новых iPhone 6s и 6s Plus с тем же дисплеем, что и в предыдущей модели.

Характеристики iPad Mini 4 iPad Mini 3
Дисплей 7,9-дюймовый IPS LCD дисплей Retina с разрешением 2,04 8 x 1536 пикселей и 326 пикселей на дюйм 90 137 90 136 7,9-дюймовый IPS LCD дисплей Retina Dsplay с разрешением 2048 x 1536 пикселей и плотностью 326 пикселей на дюйм 0136 ОЗУ и хранилище 2 ГБ LPDDR3 и 16/64/ Варианты 128 ГБ NAND 2 ГБ LPDDR3 и варианты 16/64/128 ГБ NAND
Камера 8-мегапиксельная задняя камера iSight с диафрагмой f/2,4 и 1,2-мегапиксельная фронтальная 5-мегапиксельная задняя камера с f/2. 4 апертура и 1,2 МП фронтальная
Возможности подключения 4G LTE, SHDPS, EDGE, GSM, Wi-Fi Двухдиапазонный 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2 4G LTE, SHDPS, EDGE, GSM, Wi-Fi Двухдиапазонный 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.0
Аккумулятор 9,10 часов 10 часов
Цена    

Процессор:

это одна область обновления, которая наблюдается в iPad Mini 4, который оснащен улучшенными сопроцессорами Apple A8 + M8 по сравнению с сопроцессорами Apple A7 + M7 в iPad Mini 3. По данным Apple, новый Mini увидит 30-процентное увеличение в скорости и 60-процентное улучшение скорости графики. Что касается оперативной памяти, оба устройства поставляются с одинаковыми 2 ГБ оперативной памяти, а варианты хранения также одинаковы с доступными вариантами 16/64/128 ГБ, которые не могут быть расширены.

Камера:

Камера также была улучшена: iPad Mini 4 оснащен 8-мегапиксельной задней камерой iSight с диафрагмой f/2,4 и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой по сравнению с 5-мегапиксельной задней камерой с диафрагмой f/2,4 и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерой. . Эта новая камера, кажется, взята из прошлогодней модели iPhone 6. Оба варианта способны записывать видео в формате FullHD (1080p).

Другие характеристики:

Возможности подключения аналогичны 4G LTE, HSDPS, EDGE, GSM, двухдиапазонному Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, и единственным обновлением здесь является включение Bluetooth v4.2 в iPad Mini 4 вместо Bluetooth v4.0 в Mini 3. Оба устройства оснащены портами Lightning для более быстрой зарядки. Подробности о батарее еще не обновлены, но с новой версией iPhone наблюдается снижение емкости батареи, мы можем ожидать того же в случае с iPad mini 4.9.0003

Вывод:

С аналогичным дисплеем и дизайном, а также приличным уменьшением толщины нового iPad Mini 4 на 6,1 мм по сравнению с 7,5 мм у iPad Mini 3, новый iPad Mini стал намного изящнее. Улучшение скорости процессора можно увидеть с последними сопроцессорами Apple A8 + M8, представленными в iPad Mini 4, и 8-мегапиксельной задней камерой, которая, кажется, взята из iPhone 6.

scroll to top