Ipad new ipad 4: Обзор и тестирование Apple iPad 4

Apple готовит «крупную модернизацию iPad Pro» к следующему году

Несмотря на то, что линейка iPad Pro недавно претерпела несколько незначительных изменений, все в основном осталось прежним с тех пор, как язык дизайна текущего поколения был представлен в 2018 году. Согласно новому отчету

«Основное обновление iPad Pro» намечено на следующий год

В последнем выпуске его информационного бюллетеня Power On , Bloomberg’ s Марк Гурман сообщает, что этот год станет «световым годом» для линейки iPad. Гурман говорит, что нам не следует ожидать «чего-либо примечательного» для iPad Pro, равно как и никаких «крупных обновлений» для iPad начального уровня, iPad mini или iPad Air.

В преддверии 2024 года все становится еще интереснее. Гурман сообщает, что Apple готовит «крупное обновление iPad Pro», которое может дебютировать весной. Эта модернизация должна предложить «обновленный дизайн», а также впервые перейти на OLED-дисплеи.

Отчеты Гурмана:

Я не вижу каких-либо серьезных обновлений в 2023 году для моделей начального уровня, iPad mini или Air. В этом году iPad Pro точно не получит ничего примечательного. Вместо этого весной следующего года вас ждет крупное обновление iPad Pro с обновленным дизайном и OLED-экранами.

Что касается того, как может выглядеть этот новый iPad Pro, недавно мы слышали несколько разных слухов. В сообщениях говорилось, что Apple может обновить дизайн iPad Pro, чтобы использовать стеклянную заднюю панель вместо текущего цельного алюминиевого корпуса. Apple также рассматривала возможность добавления зарядки MagSafe в линейку iPad Pro, аналогичной технологии MagSafe, используемой в iPhone.

Мы уже не в первый раз слышим о намерении Apple перевести iPad Pro на OLED-дисплеи уже в следующем году. Аналитик Росс Янг недавно сообщил, что первый iPad Pro с OLED-экраном должен появиться в 2024 году вместе с MacBook Air с OLED-дисплеем.

Также поступали сообщения о том, что Apple рассматривает возможность расширения линейки iPad до экранов большего размера, например, 14 или даже 16 дюймов. Неясно, будут ли эти новые размеры экрана дебютировать в рамках капитального ремонта iPad Pro.

По мере того, как Apple приближается к запланированному на весну 2024 года запуску нового iPad Pro, мы ожидаем появления дополнительных утечек. А пока, каковы ваши предположения о том, что будет с этим обновлением iPad Pro? Поделитесь с нами внизу в комментариях.

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Шанс Миллер
@ChanceHMiller

Шанс является редактором всей сети 9to5 и освещает последние новости Apple для 9to5Mac.

Советы, вопросы, опечатки на шанс@9to5mac.com

Обзор Apple iPad Air (2020): iPad Pro для всех остальных

Выбор редакции DT

«iPad Air 4 — это iPad Pro для масс. Он идеально подходит для того, чтобы предлагать исключительные возможности планшета, не заходя на территорию высококлассных ноутбуков».

Плюсы

  • Отличный аппаратный дизайн
  • Сильное время автономной работы и USB-C
  • Замечательный дисплей
  • Производительность профессионального уровня
  • Поддержка Magic Keyboard
  • Быстрый датчик отпечатков пальцев

Минусы

  • Базовые 64 ГБ памяти
  • Дорогостоящая продажа до 256 ГБ

На первый взгляд, новый iPad Air (4-го поколения) выглядит как идеальный iPad от Goldilocks. По сравнению с базовым iPad, он имеет значительно лучшие характеристики, совершенно новый дизайн, гораздо лучший дисплей и вдвое больше базовой памяти. В то же время он на 200 долларов дешевле, чем 11-дюймовый iPad Pro, но выглядит и ощущается практически идентично, а во всех практических целях предлагает одинаковый базовый опыт, включая поддержку Apple Pencil 2 и Magic Keyboard.

Содержание

  • Аппаратное обеспечение, дизайн и дисплей
  • Программное обеспечение, функции и срок службы батареи
  • Наш подход

Итак, стоит ли покупать новый iPad Air за 599 долларов? На самом деле, это может быть лучшая цена, которую вы можете получить в iPad сегодня.

Оборудование, дизайн и дисплей

Apple проделала исключительную работу над дизайном последних iPad Pro, поэтому я нисколько не расстроен тем, что iPad Air является точной копией. Металлический корпус идеально плоский сзади — за исключением выступа камеры — и переходит в плоские стороны. Он просто кажется свежим и современным по сравнению со старым пышным стилем — особенно теперь, когда он соответствует дизайну iPhone 12. Он также доступен в более широком разнообразии цветов, которые гораздо более игривы, чем любой предыдущий iPad. Несмотря на то, что большинству людей подойдет скучный цвет, такой как моя модель «Серый космос», вам может стать ярким , если вы хотите немного выразить свою индивидуальность. (На данный момент iPad Pro застрял в сером и серебристом цветах.)

Эндрю Мартоник/Digital Trends

Разумно предположить, что дизайн будет непростым для вашей руки, но это не так. Переходы из задней части в бок приятные и плавные, а углы имеют широкий радиус, так что вполне удобно, подпираете ли вы его одной рукой или держите двумя в ландшафтном режиме. А благодаря своему чрезвычайно легкому весу в 1 фунт, который равномерно распределен, он определенно заслужил свое прозвище «Воздух».

Поскольку в Pro отсутствует Face ID, вы найдете датчик отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку питания. Он удобно расположен для использования указательным пальцем правой руки, когда он удерживается вертикально, и указательным пальцем левой руки, когда он находится в горизонтальном положении. И процесс первоначальной настройки дает понять, что вам нужно учить его в обоих направлениях. После этого краткого руководства датчик работал быстро и точно. Хотя это может быть не так просто, как Face ID, это вполне удобный метод аутентификации — и он больше не требует, чтобы большая рамка экрана была встроена в кнопку «Домой».

Эндрю Мартоник/Digital Trends

10,9-дюймовый дисплей просто великолепен. Вокруг него достаточно рамки, чтобы ее можно было легко захватить большим пальцем, когда это необходимо, но она не настолько велика, чтобы казаться неуклюжей. Это не тот же дисплей , что и у iPad Pro, но большинству людей он кажется таким. Он имеет такую ​​же плотность пикселей, сверхнизкую отражательную способность, широкую цветовую гамму и регулировку цвета True Tone. Это , технически не такой яркий, но у меня никогда не было проблем с просмотром экрана в помещении или на улице. Тот факт, что это многослойный дисплей с невероятно низкой отражательной способностью, означает, что даже под прямыми солнечными лучами его можно легко использовать.

Аппаратная часть идеальна, а дисплей просто замечательный.

Единственный недостаток, если его можно так назвать, который я обнаружил, это небольшое смещение бело-розового цвета, когда экран смотрит немного не по оси, что действительно проявляется только в том случае, если кто-то, сидящий рядом с вами, также смотрит на планшет. Вы также можете указать на тот факт, что этот дисплей имеет частоту обновления всего 60 Гц, а не динамическую 120 Гц «Pro Motion» iPad Pro. Если вы привыкли к iPad Pro, вы заметите; если вы привыкли к любому другому iPad, вы никогда не будете жаловаться, потому что iPadOS так что гладко, это действительно помогает компенсировать разницу.

Еще одной особенностью Air Pro уровня являются динамики. Вы получаете пару динамиков одинакового размера, разделенных по бокам (в альбомной ориентации) для сбалансированного звука, который может стать невероятно громким. Расположение делает практически невозможным блокирование всего звука, а разделение 50/50 делает просмотр видео более захватывающим.

Был ли это простой выход или гениальный ход, совместимость iPad Air с существующими аксессуарами для клавиатуры iPad Pro — это огромное преимущество. Это означает, что существующие $ 179клавиатурный фолио (который, кстати, лучше, чем для базового iPad) и , абсурдно дорогие, но совершенно потрясающие Magic Keyboard за 299 долларов, работают с Air. Скорее всего, если бы у Air был отличный дизайн, он застрял бы только на одном фолио и не получил бы собственную версию Magic Keyboard.

Для iPad Air практически не требуется клавиатура — и это обойдется вам как минимум в 170 долларов.

Я решил получить обычный фолио с моим Air, потому что я думаю, что тратить 300 долларов на клавиатуру для iPad за 600 долларов абсурдно. Но я легко вижу аргумент, что, сэкономив 200 долларов на отказе от iPad Pro, вы можете оправдать этот крутой ценник. И если вы собираетесь использовать iPad Air для какой-либо работы или компьютерных задач, вам абсолютно необходима клавиатура. Фолиант с клавиатурой определенно справляется со своей задачей, и я могу печатать на нем очень быстро , но хотелось бы, чтобы один из двух углов подставки был более плоским. Он также страдает от той же проблемы, что и все iPad с клавиатурой (за исключением Magic Keyboard), в том, что он может немного шататься при использовании на коленях. Это всего лишь часть попытки превратить iPad в производительную машину на уровне ноутбука.

Еще одна немного неудобная часть этого горизонтального использования — фронтальная камера, которая находится слева, когда вы закреплены на клавиатуре. 7-мегапиксельный датчик  хорошо и полностью выполняет свою работу для видеозвонков с разрешением 1080p, но если он смещен влево — создается впечатление, что вы не обращаете внимания — всегда кажется странным по сравнению с ноутбуком.

Программное обеспечение, функции и срок службы батареи

На данный момент мы все знаем подробности об iPadOS 14. С любого другого iPad вы будете чувствовать себя в эфире как дома. Но имея в своем распоряжении этот большой экран и дополнительную мощность, вам захочется освежить свои знания о множестве жестов многозадачности, доступных в iPadOS. Не зная, как открывать раздельный вид и перемещаться по экрану для управления несколькими окнами, или как быстро переключаться между приложениями и открывать док-станцию, не заходя домой, вы на самом деле упускают возможности этой машины. В то время как iPadOS по-прежнему борется с доступностью, нет реальной возможности изучить все ее возможности. Но как только вы это сделаете, вы будете удивлены тем, как много вы можете сделать.

Эндрю Мартоник/Digital Trends Эндрю Мартоник/Digital Trends

И вы, безусловно, можете сделать много в прямом эфире благодаря его чипу A14 Bionic, который используется совместно с iPhone 12. Технически он быстрее для одноядерной производительности, чем iPad Pro. A12Z, хотя это и технически немного отстают от многоядерной производительности. В любом случае, вы не заметите разницы — iPad Air справится с любой задачей. На самом деле вы сталкиваетесь с ограничением только в том случае, если используете интенсивное графическое приложение и , циклически переключающееся между приложениями Slide Over, но это всего лишь небольшая задержка. Вероятно, это связано с тем, что у Air всего 4 ГБ ОЗУ (памяти), а у iPad Pro — 6 ГБ.

Apple говорит о большой игре с многокамерным массивом и датчиком LiDAR на iPad Pro, но для большинства людей простой одиночной 12-мегапиксельной камеры в эфире будет более чем достаточно для случайных снимков. Несмотря на надежды на то, что высококачественные камеры и определение глубины превратят iPad Pro в своего рода революционное устройство дополненной реальности для игр и работы по дизайну интерьера, этого не произошло. Подавляющее большинство людей будут довольны тем, что у Air камера меньше, а цена ниже.

Единственная характеристика, которая на самом деле сдерживает iPad Air, — это его хранилище, которое в базовой модели составляет скудные 64 ГБ. И есть только один вариант обновления: 256 ГБ за дополнительные 150 долларов. Доплата за дополнительное хранилище, составляющая 25% от базовой цены, — это , на самом деле — это грубо, особенно если вы посмотрите на простое обновление хранилища на чем-то вроде iPhone 12, который стоит всего 50 долларов, чтобы перейти с 64 ГБ на 128 ГБ.

При этом я использую только 22 ГБ из моей модели на 64 ГБ через две недели, но, возможно, я не самый активный пользователь iPad, потому что это дополнительное устройство для моего MacBook Pro. Но если вы собираетесь использовать iPad Air, как и большинство Pro, загружая огромные «профессиональные» приложения и много мультимедийного контента, это хранилище может быстро исчезнуть. В качестве альтернативы, я полагаю, вы действительно можете использовать iCloud — эта дополнительная плата в размере 150 долларов может покрыть план хранения 200 ГБ на более чем четыре года.

Мощности более чем достаточно, а время автономной работы по-прежнему является сильной стороной iPad.

Ключевым преимуществом использования iPad по сравнению с ноутбуком аналогичной цены является аккумулятор. iPad Air легко справится с самым тяжелым рабочим днем, с 6 с лишним часами «экран включен» и без мер по снижению заряда аккумулятора, и при этом у него останется достаточно заряда аккумулятора. Простые задачи, такие как просмотр потокового видео или просмотр веб-страниц, почти не расходуют заряд аккумулятора, а iPadOS продолжает великолепно расходовать энергию, когда не используется активно. Учитывая, что очень немногие используют Air в качестве только вычислительное устройство, нет сомнений, что оно может составлять часть использования вашего устройства каждый день и работать без подзарядки несколько дней.

И, боже мой, я слишком взволнован этим , , но мне все равно — iPad Air теперь заряжается через USB-C! Да, теперь я могу заряжать свой Air с помощью того же кабеля и зарядного устройства, которые я использую для своих телефонов MacBook и Android. Да у меня айфон и так вокруг Lightning кабели, но моя квартира замусорена с кабелями USB-C всех длин и типов, и с ним очень просто заряжать мой iPad. Это также имеет эффект домино, позволяя мне заряжать телефоны от iPad, что на самом деле очень приятно иметь в крайнем случае.

За свою высокую цену в 599 долларов вы также получаете 20-ваттный зарядный блок USB-C в коробке, а также хороший (хотя и короткий) кабель USB-C. Но я сомневаюсь, что когда-нибудь прикоснусь к ним.

Наш вариант

Базовый iPad — это планшет, который вы покупаете как устройство — то, что вам нужно, но вам не 9 лет.0007 взволнован об. Новый iPad Air — это планшет, который вы покупаете как вдохновляющий инструмент — вы хотите его иметь и будете стремиться максимально использовать его возможности, когда он появится. И он должен справиться со всем, что вы на него бросите.

Аппаратное обеспечение превосходно, как и дисплей, и ничто в дизайне или ощущении, которое вы держите в руках, ни на секунду не заставит вас подумать, что вы сэкономили 200 долларов по сравнению с iPad Pro. Apple идеально обрезала те части iPad Pro, которые больше всего не будет волновать людей, и они сохранили все остальное, что делает его замечательным, включая поддержку Apple Pencil и Magic Keyboard. Соедините его с клавиатурой и изучите особенности iPadOS, и вы даже сможете превратить его в довольно мощную замену ноутбуку — если вы знаете его ограничения, которые заключаются в программном обеспечении гораздо больше, чем в сверхмощных характеристиках.

Единственный недостаток Air — это его цена, если вы не хотите покупать клавиатуру и расширять возможности A14 Bionic. Если это будет просто планшет для просмотра мультимедиа и повседневного просмотра, 59 долларов.9 — это высокая цена, и дополнительные возможности этого оборудования будут потеряны для вас. Но просто зная, что вы можете сделать гораздо больше, может быть достаточно, чтобы вы потратили деньги и купили эту лучшую универсальную модель iPad.

Есть ли лучшие альтернативы?

Есть только две альтернативы iPad Air, и только одна является разумным сравнением. Вы можете потратить 429 долларов на iPad (8-го поколения) со 128 ГБ памяти, но, честно говоря, он не является достойным конкурентом. Базовый iPad — прекрасный планшет для многих целей, но он не находится в той же лиге с точки зрения производительности или качества отображения и совсем не источает ощущения высокого класса, как iPad Air. и про делать. Он также не совместим с Apple Pencil 2 или Magic Keyboard.

Таким образом, реальное решение здесь — между iPad Air и 11-дюймовым iPad Pro, стоимость которого начинается от 799 долларов. За эти деньги вы получаете 128 ГБ памяти, а также Face ID, дисплей ProMotion с частотой 120 Гц и дополнительные камеры. Но в остальном, в основных функциях и основах того, для чего большинство людей будет использовать iPad, опыт на самом деле не сильно отличается. Как и при покупке iPhone 12 Pro или MacBook Pro, вы тратите немного больше, чтобы получить последнюю дополнительную мощность, производительность и функции по сравнению с базовой моделью.

Как долго это продлится?

Одним из больших преимуществ покупки iPad любого уровня является отличная долгосрочная поддержка программного обеспечения.

scroll to top