Ipad первый самый: Обзор iPad первого поколения. Прошло 11 лет

Десять лет iPad: Тест первого планшета Apple!

В 2010 году Стив Джобс вышел на сцену и сказал, что держит в руках компьютер будущего. Это был iPad 1 — или просто iPad, последняя инновация основателя Apple, которую он представил со сцены! Лично…

Сегодня я хожу с iPad Pro вместо ноутбука и делаю так уже три года. Понятно, что он не решает все задачи Mac или MacBook, но я подстроился.

Тут же речь пойдет не о моём опыте с iPad, а том с чего всё начиналось. У меня в руках самый первый iPad — тот самый.

Сегодня посмотрим на него чуть ближе, выясним что он умеет, какие приложения запускаются — и сгодится ли он хоть на что-то через 10 лет после выпуска? Ну и сравнение его с iPad Pro 2020 года — тоже будет интересно.

Вот скажите честно, вы открыли этот материал из любопытства. Наверняка вы забыли, как выглядит первый iPad. Да и хотите узнать работает ли он вообще и держит ли батарея.

Понятно что уже нет WOW-эффекта, есть приятная ностальгия. При этом работает планшет неплохо, я даже не ожидал. C каким трепетом и удовольствием вспоминается скевоморфизм и вся эта анимация со страничками. К слову, у меня лично не было первого iPad, я начал с iPad mini. Этот мне дал друг, за что ему отдельное спасибо.

Вы только посмотрите на эту многозадачность, старые добрые иконки. Не сказать? что планшет работает супербыстро, но ему десять лет и в целом плавность интерфейса удивляет!

Но всё-таки пройдемся по внешнему виду. Правда, похоже по этому планшету уже кто то слегка прошелся! На самом деле он уникальный — изогнутость корпуса продолжалась и во второй версии — а вот торцы могут напомнить силуэт iPhone 5 или последних iPad Pro.

Тут не было ни камеры, вообще никакой — фронталка появилась уже только на следующей версии. Да и вообще он был серьезно улучшен со вторым поколением. Зато есть переключатель, как на iPhone — для беззвучного режима или блокировки поворота и джек для наушников

Вспомним спеки. Внутри процессор Apple A4 (45 нм техпроцесс) с частотой 1 ГГц (тот же что и в iPhone 4) и видеоускоритель PowerVR SGX535. Оперативки всего 256 МБ — сегодня сложно такое представить!

Это младшая версия на 16 ГБ, но зато с 3G. Были еще с Wi-Fi и версии с 32 и 64 ГБ памяти.

Зато экран достойный: правда, не Retina, разрешение — 1024 на 768 точек, 132 ppi, диагональ — 9.7 дюйма. Используется IPS-матрица. Дисплей качественный и яркий.

Ну и конечно же тут есть кнопка Home и проприетарный разъем «расческа» или 40pin. Уверен, что скоро эти кабели станут достоянием истории — надо беречь!

Теперь софт, проверим версию iOS — 5.1.1 — это последнее возможное обновление iOS для первого iPad.

Стоковые приложения частично работают: заметки, карты и книги. Для них характерана крутая анимация переворачивающихся страничек.

Сайты в браузере загружаются шустро, YouTube же не работает: в то время он был встроен в систему и только потом Google выложил отдельное приложение для своего видеохостинга.  Но мы всё же попробуем заставить работать YouTube.

На стареньком iPad можно даже музыку слушать, купленную в iTunes — я залогинился неосновным аккаунтом? потому что старый iPad не поддерживает двухфакторную авторизацию — так что я купил тестовый трек. И звучит неплохо — монодинамик, но приятный и качественный звук!

Что же касается интерфейса — я еще помню всегозможные жесты: сводишь пальцы вместе и можно свернуть приложение, есть жест многозадачности, а можно листать влево и найти плеер! Ну или использовать двойной клик кнопки Home.

Мы также попробовали установить приложения и выяснить, что работает на iPad. К сожалению, несколько моих попыток установки старых приложений не увенчались успехом, хотя я пробовал приложения актуадьные тогда. Как оказалось есть сайт, который отображает приложения, работающие на iOS 5.1.1. Сейчас их больше 100 штук. Казалось бы, есть где разгуляться, но поставить старые версии Appstore не дает.

Однако, есть способ поставить старый iTunes или найти старые покупки и скачать прошлые версии, но мы сделали по-другому.  Правда для этого пришлось сделать джейлбрейк — хоть я это дело и не люблю и никому не рекомендую, но думаю не страшно сделать джейл на устройстве, которое уже настолько неактуально.

Самый просто способ — это Absinthe. Подрубаем к компьютеру и вуаля на борту появляется Cydia! Ну что ж — дальше мы начали проверять приложения: Air Hockey, YouTube, Netflix, World of Goo, Battleheart, Piano, Drums, Garage Band.

Но как же дела обстоят с батареей — этот iPad явно использовался активно — а тут еще и время прошло! Всё-таки 10 лет!

Хорошо живет — целый день его гонял, пробовал всякие штуки, ёмкость батарейки 6600 мАч и и судя по всему она сохранилась в хорошем состоянии!

То есть этот планшет до сих пор можно использовать для браузинга в интернете, просмотра видео, даже того же нетфликса или как читалку. Также можно дать его детям: конечно софта тут не так много, но всё по-прежнему работает неплохо!

Честно, я поражен, что настолько старое устройство может пригодится сегодня, и то что сервисы Apple, тот же AppStore или магазин музыки до сих пор поддерживаются.

Между первым iPad и iPad Pro 2020 года пропасть по функционалу и мощности. Но по-прежнему сегодня это лучшие планшеты. Apple смог создать совершенно новый рынок, сможет ли ещё раз — посмотрим. А еще через 10 лет мы будем смотреть вот на этот iPad Pro, как на раритет. И наверное он тоже будет работать!



Post Views:
4 616

Apple улучшила самый дешевый iPad и переделала iPad mini

  • Профиль

  • Избранное

Apple

14 сентября 2021, 19:21
14 сентября 2021, 20:21
14 сентября 2021, 21:21
14 сентября 2021, 22:21
14 сентября 2021, 23:21
15 сентября 2021, 00:21
15 сентября 2021, 01:21
15 сентября 2021, 02:21
15 сентября 2021, 03:21
15 сентября 2021, 04:21
15 сентября 2021, 05:21

Вопреки ожиданиям, Apple начала сегодняшнюю презентацию с показа новых планшетов. Компания представила iPad mini в новом «граненом» дизайне и доступный iPad 2021, предлагающий за те же 329 долларов.

Apple представила обновленную версию своего самого доступного планшета. iPad 2021-го года работает на чипсете A13 Bionic, который на 20% быстрее предшественника. В компании обещают, что уcтройство будет в шесть раз быстрее самого производительного планшета на Android

Устройство оснащено 12-мегапиксельной широкоугольной селфи-камерой для звонков и снимков. Оно также поддерживает систему автоматического удержания объекта в середине экрана Center Stage. Экран теперь поддерживает технологию TrueTone — оттенок изображение подстраивается под освещение, чтобы передавать оттенки максимально точно.

Новинка будет поставляться с iPadOS 15 и поддерживает все аксессуары, выпускавшиеся для доступного iPad предыдущего поколения. Базовая цена устройства с 64 гигабайтами памяти (вдвое больше, чем у предшественника) составит 329 долларов.

Также показали полностью обновленный iPad mini — у него теперь дизайн в стиле iPad Pro или iPhone 12 с прямыми гранями, TouchID встроенный в кнопку и увеличенный дисплей с диагональю 8,3 дюйма. Мощность процессора и графики повысилась на несколько десятков процентов, обеспечивая качественную графику в самых современных играх и перевод между разными языками в реальном времени.

Кроме того, iPad mini 6-го поколения оснащается портом USB-C как iPad Pro и может таким образом работать с большим ассортиментом совместимых аксессуаров. А подсистема сотовой связи новинки поддерживает работу в сетях 5G.

Apple также обновила все камеры своего самого компактного планшета — как тыловую, так и фронтальную (такую же как у iPad 2021). Поддерживаются Smart HDR и съемка в 4K. Звуковая система состоит из четырех динамиков и может автоматически оптимизировать воспроизведение в зависимости от того, как пользователь держит устройство.

Новый iPad mini будет стоить от 499 долларов без учета налогов. Новинка предлагается в черном, серебристом, розовом и фиолетовом цветах.

  • новости

  • Apple

  • планшеты

  • iPad

  • технологии

  • гаджеты

Весь эфир

Первые обзоры iPad приветствуют революционный планшет

  • Новости
  • Главные новости

У вас был оригинальный iPad?
Фото: Apple

31 марта 2010 г. : Мир получает первое представление о том, насколько хорош iPad, когда в Интернете появляются первые обзоры.

Консенсус? Что нет ни Flash, ни USB, ни многозадачности — но планшет Apple предлагает новый захватывающий опыт работы с компьютером. Как USA Today пишет: «Первый iPad — победитель».

iPad был последней крупной новой категорией продуктов Стива Джобса в Apple. Ранее он руководил запуском таких хитов, как iPod, iTunes Music Store и iPhone во время своего второго пребывания в компании.

Джобс представил iPad 27 января 2010 года. Но, за исключением нескольких редких (и тщательно отобранных) публичных выступлений, мир не получил достаточно информации о том, насколько хорош планшет, пока не начали поступать первые обзоры.

Как и сегодня, Apple тщательно контролировала, в каких торговых точках появились первые iPad. Такие громкие имена, как Уолт Моссберг для All Things D и Дэвид Пог для The New York Times , получили демонстрационные устройства. Так же поступили и такие газеты, как USA Today и Chicago Sun-Times .

Вердикты этих драгоценных первых рецензентов оказались такими же положительными, как и надеялось большинство потенциальных владельцев. Пог сказал, что любой, кто заинтригован форм-фактором планшета, «полюбит эту машину». Его особенно впечатлила способность планшета непрерывно воспроизводить фильмы более 12 часов.

Моссберг назвал iPad «компьютером совершенно нового типа». Он назвал это «удовольствием от использования» и сказал, что это сделало его менее заинтересованным в использовании своего ноутбука.

из Chicago Sun-Times Энди Инхатко был прав, когда писал, что iPad заполняет «пробел, существовавший уже довольно давно» — он занимает промежуточное положение между iPhone и MacBook.

Первые обзоры iPad: лучше для потребления контента, чем для создания

Интересно, что первые обзоры iPad признают проблему, с которой Apple продолжает сталкиваться в последующих версиях своего планшета. Критики отметили, что устройство не заменяет ноутбук — и больше подходит для потребления контента, чем для его создания.

Pogue написал, что ноутбук сделает больше за меньшие деньги. Моссберг признался, что, как бы он ни любил iPad, он все еще использовал свой ноутбук для написания и редактирования больших документов.

Эдвард Бэйг из USA Today написал, что Apple «в значительной степени добилась успеха с этим первым iPad, хотя, безусловно, есть возможности для улучшения».

Оригинальный iPad поступил в продажу

IPad первого поколения поступил в продажу 3 апреля 2010 г., а версия с поддержкой 3G последовала за ним 30 апреля. Планшет сразу же стал хитом для Apple. На продажу 1 миллиона единиц ушло меньше месяца. (Это половина времени, необходимого для продажи такого количества iPhone.)

В первый год продажи iPad составили около 25 миллионов единиц. Это сделало его самым успешным запуском новой категории продуктов в истории Apple.

У вас был iPad первого поколения? Оставьте свои комментарии ниже.

 

IPad первого поколения – GetNotifyR

Главная  »  iPad   »   IPad первого поколения

IPad первого поколения — это устройство, выпущенное Apple в 2010 году.Дисплей с диагональю 0,7 дюйма и процессор A4 с тактовой частотой 1 ГГц. Устройство также имеет 256 МБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. IPad также имеет заднюю камеру, которая способна снимать фотографии и видео. iPad первого поколения не поддерживается последней версией iOS, но на нем все еще можно играть в игры. Есть ряд игр, доступных для iPad первого поколения, но они могут быть не такими графически продвинутыми, как игры на более новых устройствах.

Модели iPad 1 2, 3, 4 и iPad Mini 1-го поколения почти наверняка имеют 8 или 9-лет на сегодняшний день. С начала 2020 года значительно сократилось количество совместимых и обновленных приложений для этих старых моделей iPad. Магазины приложений скоро перестанут поддерживать старые версии приложений. Те, которые не могут быть обновлены или обновлены, больше не смогут загружать новые приложения в настоящее время. Эти старые приложения для iPad будут полностью удалены из App Store в ближайшем будущем. Если вы еще этого не сделали, iPad 2 с этими старыми батареями хорошо работает для FaceTime и обеспечивает ограниченное количество просмотров веб-страниц, но в нем отсутствуют сторонние браузеры.

Можно ли еще использовать Ipad 1?

Фото: smh

Да, iPad 1 по-прежнему можно использовать. Он не такой быстрый, как более новые модели, и не имеет всех функций, но его все же можно использовать для просмотра веб-страниц, проверки электронной почты и основных игр. Если вы ищете недорогой планшет для выполнения основных задач, iPad 1 по-прежнему будет хорошим вариантом.

Оригинальный iPad был снят с производства в 2011 году, но если он у вас все еще есть, он не совсем бесполезен. На нем можно выполнять некоторые повседневные задачи, которые вы обычно выполняете на настольном или портативном ПК. В App Store по-прежнему доступно несколько приложений для загрузки iPad первого поколения. Технология Bluetooth позволяет iPad воспроизводить превосходный звук, превращая его в превосходный iPod. Оригинальный iPad может быть не таким отзывчивым, как новые модели, но он все равно может быть отличным игровым устройством. Если вы продаете свой старый iPad и покупаете лучший, вы можете сэкономить деньги на Обновление iPad .

Подходит ли Ipad Air 1-го поколения для игр?

iPad Air 1-го поколения — отличное устройство для игр. Благодаря большому экрану и мощному процессору он идеально подходит для самых современных игр. Тем не менее, есть несколько вещей, о которых следует помнить. Во-первых, время автономной работы iPad Air 1-го поколения не так хорошо, как у некоторых других iPad. Во-вторых, у iPad Air 1-го поколения не так много места для хранения, поэтому вам может понадобиться внешнее запоминающее устройство, если вы хотите хранить на своем устройстве много игр. В целом, iPad Air 1-го поколения — отличный выбор для геймеров.

iPad Air — это первое поколение планшетов iPad Air , и мне нравится иметь планшет, но мне трудно просматривать веб-страницы и смотреть YouTube. Из-за отсутствия обновлений для iOS 15 в настоящее время не поддерживается. Убедитесь, что у вас есть батарея на месте; если устройству больше восьми лет и в нем все еще используется оригинальный аккумулятор, его почти наверняка необходимо заменить. Вчера вечером мой iPad Air использовался для просмотра видео на YouTube и просмотра веб-страниц на ходу. Высокопроизводительная альтернатива текущим предложениям работает хорошо, но не так быстро, как текущие предложения. Мой сын использует свой текущий iPad. Он по-прежнему отлично справляется со стримингом видео на YouTube и Minecraft, а также с видеоиграми.

Я планировал подарить ему новый стандартный iPad, но вместо этого дал ему iPad Pro 256G 10.5 и обновил его до нового iPad Pro 256G 2020 года. Apple выставила на продажу старых iPad Air по цене от 50 до 75 долларов. Я думаю о том, чтобы сделать niftybox, плеер-систему. PLEX / Spotify используются на старом iPad Air. Я считаю, что я мог бы сделать приличный музыкальный автомат. Вы также можете установить панель управления домашней автоматизацией, чтобы автоматизировать различные аспекты вашего дома. В качестве «музыкального автомата» в моей спальне у меня был мой первый iPad 2010 года выпуска.

Я использую свой 11-летний iPad только для музыки, и это просто фантастика. Мой iPad 2 выглядит совершенно новым и имеет 93% времени автономной работы, но он не работает. Он подходит для использования только с 7 или 1 ГБ ОЗУ, если вы терпеливы, поскольку ОЗУ в A7 в настоящее время вялое, поэтому он подходит только для использования с плексом или удаленным рабочим столом. Mini 4 и Air 2 работают медленно, хотя и меньше, чем mini1/32.

Apple Ipad Mini 6: идеальное устройство для геймеров

Apple iPad Mini 6 предлагает фантастические игровые возможности для геймеров. Процессор A15 Bionic — мощный и надежный компонент, позволяющий ему конкурировать с самыми мощными планшетами в мире. Кроме того, iPad Mini 6 имеет хорошую цену, что делает его отличной покупкой для людей с ограниченным бюджетом.

Могу ли я использовать старый iPad

Да, вы все еще можете использовать старый iPad. Однако вы не сможете в полной мере воспользоваться новейшими функциями и приложениями. Кроме того, ваш старый iPad может быть несовместим с последними обновлениями операционной системы.

Чего стоит Ipad первого поколения

Короче говоря, ответ – нет. iPad первого поколения ничего не стоит, потому что он устарел и больше не поддерживается Apple. Сейчас на рынке есть гораздо лучшие варианты, которые быстрее, имеют больше функций и более надежны.

Apple.com 16GB Wi-Fi iPad первого поколения стоит всего 80 долларов, если он находится в лучшем состоянии. Если вы продали свой iPad, вы можете получить Mini примерно за 150 долларов. Только у вас есть возможность продать свой iPad и купить новый.

scroll to top