Модели ipad pro: Модельный ряд iPad

Apple представила новые модели планшетов iPad и iPad Pro

Новый iPad Pro предлагает новый уровень наведения Apple Pencil, захват видео ProRes, сверхбыстрый Wi-Fi 6E и мощные функции в iPadOS 16, передает Деловой Казахстан.

Apple объявила о выпуске нового iPad Pro с процессором M2, обеспечивающим идеальное сочетание портативности, универсальности и невероятной производительности. Новый iPad Pro предлагает новый уровень работы с Apple Pencil при наведении и сверхбыстрое беспроводное подключение, а также самый совершенный в мире мобильный дисплей, профессиональные камеры, Face ID, Thunderbolt и аудиосистему с четырьмя динамиками. Новые функции в iPadOS 16, включая Stage Manager, полную поддержку внешнего дисплея, приложения для настольных ПК и референсный режим — еще больше расширяют профессиональные рабочие процессы на iPad. Благодаря передовому оборудованию и iPadOS 16, iPad Pro имеет невероятную экосистему мощных профессиональных приложений, не похожую ни на одно другое устройство в своем роде.  Новый iPad Pro доступен для заказа с сегодняшнего дня, а в магазинах — со среды, 26 октября.

«iPad Pro следующего поколения раздвигает границы возможного на iPad, обеспечивая еще большую универсальность, мощность и мобильность для максимального использования iPad. Новый iPad Pro, оснащенный чипом M2, отличается невероятной производительностью и самыми передовыми технологиями, в том числе новым уровнем наведения Apple Pencil, захватом видео ProRes, сверхскоростным беспроводным подключением и мощными функциями iPadOS 16. Ничего подобного нет» Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу

Революционная производительность чипа M2

M2, начало следующего поколения чипов Apple серии M, обеспечивает еще более революционную производительность и возможности iPad Pro благодаря лучшей в отрасли энергоэффективности, унифицированной архитектуре памяти и специальным технологиям.

M2 оснащен 8-ядерным ЦП — до 15 процентов быстрее, чем M1 — с улучшенными ядрами производительности и эффективности, а также 10-ядерным графическим процессором, обеспечивающим до 35 процентов более высокую графическую производительность для самых требовательных пользователей.  В сочетании с ЦП и ГП 16-ядерный процессор Neural Engine может обрабатывать 15,8 трлн операций в секунду — на 40% больше, чем M1, — что делает iPad Pro еще более мощным при выполнении задач машинного обучения. Чип M2 также имеет унифицированную пропускную способность памяти 100 ГБ/с — на 50 % больше, чем M1 — и поддерживает до 16 ГБ быстрой объединенной памяти, что делает многозадачность и работу с большими активами еще более плавной. 2

Производительность M2 ускоряет даже самые требовательные рабочие процессы, от фотографов, редактирующих огромные библиотеки фотографий, и дизайнеров, управляющих сложными 3D-объектами, до медицинских работников, использующих расширенные изображения и анализ, и геймеров, наслаждающихся играми с интенсивной графикой. Мощь M2 также распространяется на новый медиа-движок и процессор сигналов изображения, которые в сочетании с передовыми камерами позволяют пользователям впервые снимать видео ProRes и перекодировать кадры ProRes до 3 раз быстрее. Это означает, что создатели контента могут захватывать, редактировать и публиковать видео кинематографического качества с одного устройства в полевых условиях.

Apple Pencil Hover нового уровня

Работая на новых iPad Pro и iPadOS 16, наведение с помощью Apple Pencil (2-го поколения) предоставляет пользователям совершенно новое измерение взаимодействия с экраном. Apple Pencil теперь распознается на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет пользователям предварительно просмотреть свою отметку до того, как она будет сделана. Это также позволяет пользователям делать наброски и иллюстрации с еще большей точностью и делает все, что пользователи делают с помощью Apple Pencil, еще более легким. Например, в Scribble текстовые поля автоматически расширяются, когда карандаш приближается к экрану, а рукописный текст еще быстрее преобразуется в текст. Сторонние приложения также могут воспользоваться этой новой функцией, чтобы обеспечить совершенно новые возможности маркировки и рисования.

Сверхбыстрая беспроводная связь

Новый iPad Pro поддерживает самые быстрые соединения Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi 6E, 3 , поэтому пользователи, которым нужны быстрые соединения, могут взять с собой свои требовательные рабочие процессы, где бы они ни находились.  Скорость загрузки до 2,4 Гбит/с, что в 2 раза быстрее, чем у предыдущего поколения. Модели Wi-Fi + Cellular с 5G (менее 6 ГГц и mmWave 4 ) теперь поддерживают больше сетей 5G по всему миру, поэтому пользователи могут получать доступ к своим файлам, общаться с коллегами и мгновенно создавать резервные копии своих данных, находясь в пути.

Непревзойденные профессиональные функции iPadOS 16

В дополнение к крупным обновлениям Сообщений, новым инструментам в Почте и Safari, новому приложению «Погода» и другим способам взаимодействия с фотографиями и видео с помощью Live Text и Visual Look Up, в iPadOS 16 также представлены мощные функции повышения производительности, повышающие удобство работы с iPad Pro:

  • Stage Manager — это совершенно новый многозадачный интерфейс, который автоматически упорядочивает приложения и окна, позволяя быстро и легко переключаться между задачами. Позже в этом году Stage Manager разблокирует полную поддержку внешних дисплеев с разрешением до 6K, поэтому пользователи смогут организовать идеальное рабочее пространство и работать с четырьмя приложениями на iPad и с четырьмя приложениями на внешнем дисплее.
  • В приложениях для настольных ПК реализованы новые возможности, оптимизированные для отображения на iPad Pro. Они делают приложения более функциональными благодаря новым элементам и взаимодействиям, включая согласованную отмену и повтор действий, переработанный встроенный интерфейс поиска и замены, новое меню документа, настраиваемые панели инструментов и многое другое. и возможность изменять расширения файлов, просматривать размер папки в файлах и многое другое.
  • Эталонный режим позволяет 12,9-дюймовому iPad Pro с дисплеем Liquid Retina XDR соответствовать требованиям к цвету в рабочих процессах, таких как просмотр и утверждение, цветокоррекция и компоновка, где важны точные цвета и стабильное качество изображения. Это означает, что профессиональные пользователи, в том числе фотографы и видеооператоры, могут редактировать HDR-изображения и видео, сохраняя каждую реалистичную деталь прямо в своих руках, а операторы на съемочной площадке могут предварительно просматривать контент в цветовом профиле, который представляет окончательный снимок.

iPad и окружающая среда

Новые модели iPad спроектированы таким образом, чтобы свести к минимуму их воздействие на окружающую среду, и включают в себя 100-процентное переработанное золото — впервые для iPad — в покрытии нескольких печатных плат, а также переработанный алюминий, олово и редкоземельные элементы. Все модели iPad соответствуют высоким стандартам Apple по энергоэффективности и не содержат ртуть, бромсодержащие антипирены, ПВХ и бериллий. В переработанной упаковке нового iPad Pro отсутствует внешняя пластиковая упаковка, а упаковка на 99 % состоит из волокна, что приближает Apple к своей цели — полностью отказаться от пластика во всей упаковке к 2025 году.

Сегодня Apple придерживается углеродно-нейтрального подхода к глобальным корпоративным операциям, а к 2030 году планирует достичь 100-процентного углеродно-нейтрального уровня во всей производственной цепочке поставок и на всех этапах жизненного цикла продукции. Это означает, что каждое проданное устройство Apple, начиная с производства компонентов, сборки, транспортировки, использования клиентом, зарядки и заканчивая утилизацией и восстановлением материалов, будет иметь нулевой экологический эффект.

Цены и доступность

  • Новый iPad Pro доступен для заказа с сегодняшнего дня, 18 октября, на сайте apple.com/store и в приложении Apple Store в 28 странах и регионах, включая США , а в магазинах он появится со среды, 26 октября.
  • Новые 11-дюймовые и 12,9-дюймовые iPad Pro будут доступны в серебристом цвете и цвете «серый космос» с конфигурациями 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.
  • 11-дюймовый iPad Pro стоит от 799 долларов (США) за модель с Wi-Fi и 999 долларов (США) за модель Wi-Fi + Cellular; 12,9-дюймовый iPad Pro стоит от 1099 долларов США за модель Wi-Fi и 1299 долларов США за модель Wi-Fi + Cellular.
  • Apple Pencil (2-го поколения), который можно приобрести отдельно, совместим с новым iPad Pro за 129 долларов США.
  • Magic Keyboard доступна в черно-белом цвете по цене 299 долларов США для нового 11-дюймового iPad Pro и 349 долларов США для нового 12,9-дюймового iPad Pro с раскладками для более чем 30 языков.
  • Smart Keyboard Folio для нового iPad Pro доступен по цене 179 долларов США для нового 11-дюймового iPad Pro и 199 долларов США для нового 12,9-дюймового iPad Pro.
  • Smart Folio доступен в черном, белом и морском синем цветах по цене 79 долларов США для нового 11-дюймового iPad Pro и 99 долларов США для нового 12,9-дюймового iPad Pro.
  • Цены на образование доступны для нынешних и недавно принятых студентов колледжа и их родителей, а также преподавателей, сотрудников и учителей домашнего обучения всех уровней. Новый 11-дюймовый iPad Pro стоит от 749 долларов (США), а 12,9-дюймовый iPad Pro — от 999 долларов (США). Apple Pencil второго поколения доступен по цене 119 долларов США, а Smart Keyboard Folio — по цене 159 долларов США для 11-дюймового iPad Pro и 179 долларов США для 12,9-дюймового iPad Pro. Magic Keyboard будет доступна по цене 279 долларов США для 11-дюймового iPad Pro и 329 долларов США для 12,9-дюймового iPad Pro.  Для получения дополнительной информации посетите сайт apple.com/us-hed/shop .
  • iPadOS 16, мощная операционная система, разработанная специально для iPad, будет доступна с понедельника, 24 октября, и будет поставляться бесплатно с новым iPad Pro. iPadOS 16 будет доступна в виде бесплатного обновления программного обеспечения для iPad (5-го поколения и новее), iPad mini (5-го поколения и новее), iPad Air (3-го поколения и новее) и всех моделей iPad Pro.
  • Клиенты могут обменять свой текущий iPad и получить кредит на новый. Когда их устройство будет получено и проверено, Apple зачислит стоимость на их способ оплаты.
  • Выгравируйте на iPad значимое сочетание смайликов, имен, инициалов и цифр — все это бесплатно и доступно только на сайте apple.com/store или в приложении Apple Store.
  • Apple предоставляет клиентам ряд услуг в магазине и в Интернете. От индивидуальной поддержки и советов специалистов Apple до удобных вариантов доставки и самовывоза — Apple гарантирует, что лучший способ покупать продукты Apple — в магазинах Apple Store и на сайте apple. com/store.

Сравнение iPad Pro с процессором M1 с другими моделями iPad

Компания Apple объявила о выпуске следующего поколения линейки iPad Pro. Но большинство самых больших изменений для флагманского планшета Apple в основном внутри. Новейшие iPad Pro оснащены новым восьмиядерным процессором M1; тот же чип, что и в самой последней модели обновлений для MacBook Air, MacBook Pro, Mac Mini и недавно анонсированного iMac.

Как и в прошлом году, iPad Pro выпускается в двух размерах: 11 дюймов и 12,9 дюймов. 12.9дюймовая модель этого года также включает в себя новый экран Mini-LED, который Apple позиционирует как дисплей «Liquid Retina XDR». Обновления iPad Pro 2021 также включают поддержку Thunderbolt 3 и USB 4 в дополнение к возможности подключения 5G. Оба iPad Pro также оснащены новой 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, которая может автоматически отслеживать вас во время видеозвонков.

Конечно, спецификации не всегда говорят, сколько изменений произошло между обновлениями модели. И на первый взгляд легко предположить, что мало что изменилось, особенно если у вас есть iPad Pro 2020 года. Если вы хотите увидеть, как обе модели iPad Pro с чипом M1 сравниваются с тремя другими iPad, которые Apple продает в настоящее время, а также с моделями Pro 2020 года, взгляните на диаграмму ниже.

Сравнение iPad Апрель 2021 г.

9004 Apple Pencil (2 поколения

9014 Apple M1 чип 90Z 0015

68 / 15 ГБ

12 0,68 фунта 0,9015 1,09014 9 / 1199 долл. США / 1399 долл. США / 1799 долл. США / 2199 долл. США

4 0 399 долл. / 04 13

4 Touch ID, встроенный в кнопку «Домой»

Тип экрана 12,9-дюймовый дисплей Liquid Retina XDR 11-дюймовый дисплей Liquid Retina 12,9‑дюймовый дисплей 904 Liquid Retina 12,9‑дюймовый 904 Liquid Retina 115 Дисплей Retina 10,9 ‑дюймовый дисплей Liquid Retina 10,2-дюймовый дисплей Retina 7,9-дюймовый дисплей Retina
Разрешение 2732 x 2048 2 2388 x 1668

2388 x 1668 2360 x 1640 2160 x 1620 2048 x 1536
Фронтальная камера 0014 12 мегапикселей 7 мегапикселей 7 мегапикселей 7 мегапикселей 1,2 мегапикселя 7 мегапикселей
Задняя камера 12 мегапикселей (10-мегапиксельная сверхширокая) 12-мегапиксельная (10-мегапиксельная сверхширокая) 12-мегапиксельная сверхширокая (10-мегапиксельная) 9-мегапиксельная0015

12 мегапикселей (10-мегапиксельный сверхширокоугольный) 12 мегапикселей 8 мегапикселей 8 мегапикселей
Поддержка стилуса Apple Pencil) Карандаш (2-го поколения) Apple Pencil (2-го поколения) Apple Pencil (2-го поколения) Apple Pencil (2-го поколения) Apple Pencil (1-го поколения) Apple Pencil (1-го поколения)
Поддержка клавиатуры Magic Клавиатура, клавиатура Smart Keyboard Folio и Bluetooth-клавиатуры Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio и Bluetooth-клавиатуры Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio и Bluetooth-клавиатуры Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio и Bluetooth-клавиатуры Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio и Bluetooth-клавиатуры Smart Keyboard (не фолио) и клавиатуры Bluetooth Только клавиатуры Bluetooth
Порт Thunderbolt / USB 4 Thunderbolt / USB 4 USB-C USB-C USB-C Lightning Lightning
Процессор Apple M1 чип A12Z Бионический A14 Бионический A12 Bionic A12 Bionic
Хранилище 128 / 256 / 512 ГБ / 1 / 2 ТБ 128 / 256 / 512 ГБ / 1 / 2 ТБ / 5 ГБ
128 / 256 / 512 ГБ / 1 ТБ 64 / 256 ГБ 32 / 128 ГБ 64 / 256 ГБ
Вес 1,5 фунта (Wi-Fi) / 1,51 фунта (Wi-Fi + сотовая связь) 1-0015 1 90 0,04 фунта (Wi-Fi + Cellular) 1,41 фунта 1,04 фунта 1 фунт 1,08 фунта 0,68 фунта
799 долл. США / 899 долл. США / 1099 долл. США / 1499 долл. США / 1899 долл. США 999 долл. / 1099 долл. / 1299 долл. / 1499 долл. 799 долл. / 899 долл. / 1099 долл. / 1299 долл. 599 долл. / 749 долл. 329 долл. / 429 долл. Цена (Wi-Fi + сотовая связь) 1299 долл. США / 1399 долл. США / 1 599 долл. США / 1 999 долл. США / 2 399 долл. США 999 долл. США / 1 099 долл. США / 1 299 долл. США / 1 699 долл. США / 2 099 долл. США 1 149 долл. США / 1 249 долл. США / 1 449 долл. США / 1 649 долл. США 949 долл. США / 1 049 долл. США 15

729 долл. США / 879 долл. США 459 долл. США / 559 долл. США 529 долл. США / 679 долл. США
Аутентификация Face ID Face ID Face ID Face ID Touch ID, встроенный в кнопку питания Touch ID, встроенный в кнопку «Домой» Срок службы батареи 10 час. 10 час. 10 час. 10 час. 10 час. 10 час. 10 час. LIDAR, ProMotion, Wi-Fi 6, 5G миллиметрового диапазона, система с четырьмя динамиками, без разъема для наушников LIDAR, ProMotion, Wi-Fi 6, 5G миллиметрового диапазона, система с четырьмя динамиками, без разъема для наушников LIDAR, ProMotion, True Tone, Wi-Fi 6, система с четырьмя динамиками, без разъема для наушников LIDAR, ProMotion, True Tone, Wi-Fi 6, система с четырьмя динамиками, без разъема для наушников True Tone, Wi-Fi 6, система с двумя динамиками, без разъема для наушников Система с двумя динамиками, разъем для наушников True Tone, система с двумя динамиками, разъем для наушников

Какие модели iPad работают с Apple Pencil 1 или Apple Pencil 2?

Автор
Quina Baterna

Перед покупкой узнайте, какой Apple Pencil совместим с вашим iPad.

Несмотря на то, что оба поколения Apple Pencil обеспечивают точность до пикселя, чувствительность к наклону и давлению, а также едва заметное отставание, между ними есть некоторые важные различия. Для большинства потенциальных владельцев Apple Pencil одной из основных проблем, с которыми они сталкиваются, является совместимость.

Когда Apple представила Apple Pencil второго поколения, было объявлено, что новый карандаш не будет работать со старыми моделями iPad. Точно так же, хотя Apple Pencil первого поколения работает со старыми моделями iPad, он несовместим со многими более поздними моделями iPad.

Итак, вот посмотрите, какое поколение Apple Pencil подходит для каждой модели iPad.

Какие модели iPad совместимы с Apple Pencil 1?

Apple Pencil первого поколения стоимостью 99 долларов имеет гладкую поверхность без возможности гравировки. В отличие от Apple Pencil 2, Apple Pencil 1 не поддерживает беспроводную зарядку. Однако существует несколько способов зарядить Apple Pencil с помощью порта Lightning.

Вот все модели iPad, совместимые с Apple Pencil 1:

  • iPad (6-го, 7-го, 8-го и 9-го поколений)
  • iPad Air (3-го поколения)
  • iPad mini (5-го поколения)
  • iPad Pro 12,9 дюйма (1-го и 2-го поколения)
  • iPad Pro 10,5- дюйм
  • iPad Pro 9,7 дюйма

Какие модели iPad совместимы с Apple Pencil 2?

В 2018 году Apple выпустила Apple Pencil 2. Apple Pencil второго поколения по цене 129 долларов имеет матовое покрытие и бесплатную гравировку. В отличие от Apple Pencil 1, Apple Pencil 2 имеет функцию двойного касания для смены инструментов. Для совместимых моделей iPad Apple Pencil второго поколения прикрепляется магнитом к боковой стороне iPad для зарядки.

Связанный: Как найти потерянный Apple Pencil

Вот все модели iPad, совместимые с Apple Pencil 2:

  • iPad mini (6-го поколения)
  • iPad Pro 12,9 дюйма (3-го, 4-го и 5-го поколения) поколения)
  • iPad Pro 11 дюймов (1-го, 2-го и 3-го поколения)
  • iPad Air (4-го поколения)

Найдите подходящий Apple Pencil для вас

Перед покупкой Apple Pencil убедитесь, что он подходит для сначала ваша конкретная модель iPad. Для этого перейдите на «Настройки» > «Основные» > «О » на iPad. Apple Pencil первого поколения существует уже некоторое время и до сих пор остается единственной моделью, совместимой со многими старыми и более доступными моделями iPad.

Тем, кто хочет перейти на новый iPad mini, iPad Pro или iPad Air, необходимо приобрести новый Apple Pencil второго поколения.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • iPhone
  • Apple Pencil
  • Айпад
  • iPad Pro
  • iPad Air
  • iPad mini

Об авторе

Куина — штатный писатель MUO, постоянный адреналиновый наркоман и любитель всех технических вещей.

scroll to top