Отличия ipad air 2 и air: Отличие между iPad Air и iPad Air 2

Какой из них вы должны купить?

Apple незаметно анонсировала и выпустила iPad mini 4 на прошлой неделе во время мероприятия компании, посвященного iPhone 6s. Если вы подумываете о покупке нового iPad, стоит ли покупать более новый iPad mini 4 или iPad Air 2?

Несмотря на то, что Apple не анонсировала iPad mini 4, устройство все же получило довольно щедрое аппаратное обновление, включающее процессор Apple A8 и увеличенный до 2 ГБ объем памяти.

По сути, iPad mini 4 теперь почти на одном уровне по производительности с iPad Air 2, за исключением небольшого отставания от процессора, поскольку iPad Air 2 оснащен чипом A8X. Однако оба планшета работают на одинаковой частоте 1,5 ГГц.

Вы можете видеть, что оба планшета практически равны по производительности. У них даже есть кнопка «Домой» с отпечатком пальца Apple Touch ID, но самое очевидное отличие заключается в том, что iPad mini 4 имеет гораздо меньший размер экрана, чем iPad Air 2. Экран iPad mini 4 имеет размер 7,9 дюйма, а iPad Air 2 — 9,7-дюймовый дисплей — почти на два дюйма больше.

Помимо размера экрана, сходство между этими двумя устройствами может сделать выбор одного или другого довольно сложным, поэтому, если вы ищете новый iPad, какой из них вам следует купить? iPad mini 4 или iPad Air 2? В конце концов, все сводится к двум вещам.

Размер экрана

Прежде всего, это размер экрана. В то время как iPad mini 4 и iPad Air 2 имеют схожие функции и производительность, самая большая особенность, которая полностью разделяет их, — это размер экрана.

Благодаря 9,7-дюймовому экрану iPad Air 2 является большим планшетом из двух, в то время как iPad mini 4 оснащен меньшим 7,9-дюймовым дисплеем, который немного более портативный, что делает его хорошим вариантом для тех, кому нужно больше всего. доступен портативный iPad.

iPad mini 4 — это планшет, который легко держать одной рукой. iPad Air 2 также можно держать одной рукой, но он весит почти на треть больше, чем iPad mini 4, что делает его наименее благоприятным вариантом, если вы планируете использовать его одной рукой, если, конечно, у вас нет сильных рук. который может удерживать фунт металла, стекла и схем, пока вы планируете играть со своим iPad.

Разница в просмотре между двумя экранами, безусловно, заметна, но вряд ли она будет иметь огромное значение. Это, конечно, не так радикально, как переход с экрана iPhone на экран iPad, поэтому, если вам нужен небольшой и портативный планшет, вы не потеряете много места на экране, выбрав iPad mini 4.9.0003

Цена

Пожалуй, самым важным фактором при выборе между iPad Air 2 и iPad mini 4 является цена двух планшетов.

Стоимость iPad mini 4 составляет 399 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, тогда как стоимость iPad Air 2 составляет 499 долларов США за модель с 16 ГБ памяти. Это разница в цене между двумя планшетами в 100 долларов. Другими словами, вы заплатите на 25% больше, выбрав iPad Air 2.

Однако, если вам нужно больше места, чем 16 ГБ, разница в цене немного уменьшается с каждым новым уровнем хранения. Так, например, если вы хотите iPad на 64 ГБ, вы заплатите на 20% больше, купив iPad Air 2, а если вы решите, что вам нужен iPad на 128 ГБ, вы заплатите почти на 17% больше за iPad Air 2.

Таким образом, по мере увеличения уровней хранения разница в цене между этими двумя iPad уменьшается, так что это, безусловно, влияет на решение о том, какой iPad вам следует купить.

В конце концов, если вы хотите сэкономить, iPad mini 4 — очевидный выбор. Однако, если цена не является для вас важным фактором, и у вас есть деньги, чтобы их потратить, iPad Air 2 станет абсолютным победителем только из-за размера экрана.

Конечно, возможно, что 9,7-дюймовый дисплей слишком велик для ваших нужд, и здесь на помощь приходит iPad mini 4. Поэтому, если вы предпочитаете iPad mini 4 iPad Air 2 из-за меньшего экрана, вы также сэкономите несколько долларов на цене, что является беспроигрышной ситуацией.

Обзор Apple iPad Air 2

Обзор IGN

Загрузка

Автор Alex Roth

Обновлено: 2 мая 2017 г., 14:41 даже планшет с Windows, который дает iPad Air 2 больше всего за свои деньги — это прошлогодний iPad Air. Хотя в настоящее время нет другого большого планшета, который я бы порекомендовал Air 2 с точки зрения скорости, качества сборки или выбора приложений, я в равной степени с трудом могу сказать, что это достаточный скачок, чтобы каждый предпочел его оригинальному Air. .

Нельзя сказать, что почти ничего не изменилось. Внутри и снаружи Apple внесла ряд существенных изменений в свой флагманский планшет. Сразу бросается в глаза то, насколько iPad Air 2 тоньше, чем прошлогодняя модель, которая и без того была тонкой. Разница между 6,1 мм и 7,5 мм может показаться незначительной на бумаге, но в руке вы ее обязательно заметите, особенно учитывая немного меньший вес (0,96 фунта).

Вы также заметите, как уменьшенный вес и толщина делают его использование более удобным. Ленивое зажатие Air 2 между большим и указательным пальцами, когда я переключаюсь между Flipboard и Pocket, быстро стало моим любимым способом наверстать упущенное во всех статьях, которые я стою в очереди в течение дня. А с Air 2, который может похвастаться небольшим улучшением цветопередачи, чтение вашей любимой серии на Comixology станет абсолютным удовольствием. Темные, холодные цвета в целом глубже и насыщеннее, а черный просто чернее. Тем не менее, с этим новым iPad вы захотите оставаться в помещении или в тени; хотя он менее светоотражающий, чем прошлогодняя модель, использовать его под прямыми солнечными лучами все же довольно неприятно.

Внутри Air 2 оснащен новым процессором A8X — единственным устройством Apple в настоящее время с таким процессором — и это ужасно. В эталонных тестах A8X легко превосходит оригинальный чип A7 iPad с большим отрывом. Однако это еще не подтверждается в большинстве современных приложений и игр, поскольку различия, которые вы увидите при загрузке таких игр, как Knightmare Tower и Infinity Blade 3, занимают всего на секунду или две меньше времени, чем на iPad Air. Но это, скорее всего, изменится, как только разработчики начнут использовать аппаратное обеспечение.

Изменения вы увидите при просмотре веб-страниц. Safari на этом новом iPad просто великолепен. Сайты не столько загружаются, сколько привлекают внимание. Сторонние браузеры, такие как Chrome, тоже получили ускорение, но кажется, что осталось провести некоторую оптимизацию, прежде чем он в полной мере воспользуется мощью A8X.

Что касается захватывающих новых функций — TouchID — самое большое и заметное дополнение к iPad Air. Если вы тосковали по этой функции после того, как привыкли к ней на своем iPhone 5S или iPhone 6/6 Plus, вам повезло, так как теперь вы можете пропускать коды доступа и вместо этого использовать свой отпечаток пальца для разблокировки планшета. iOS 8 также предлагает несколько полезных опций, таких как Handoff, которая позволяет вам начать что-то на другом продукте Apple (будь то компьютер под управлением OSX Yosemite или устройство под управлением iOS 8) и продолжить это на вашем iPad Air 2 или наоборот. Возможность отправлять текстовые сообщения пользователям, не использующим iOS, из Сообщений также является приятным преимуществом, хотя для этого требуется возможность подключения к сотовой службе iPhone. Тем не менее, операционная система показывает причуды: икота клавиатуры, случайный сбой приложения. В какой-то момент Air 2 даже полностью заблокировался. И Handoff не всегда последователен: иногда мой последний проект или активность в браузере ждали меня на экране блокировки, а иногда — нет.

Имейте в виду, что эти проблемы не являются специфическими для Air 2 сами по себе — вы столкнетесь с ними на iPhone, а также на оригинальном Air, если вы обновили его до iOS 8, — но, поскольку iOS 8 является родной операционной системой для Air 2, вы застряли с любыми перегибами, пока не выйдет обновление, чтобы исправить их.

Учитывая все, что вы будете делать с iPad Air 2, впечатляет то, что он прослужит так же долго, как и его предшественник, с его более мощными характеристиками и тонкой конструкцией. Я легко получил требование Apple о 10 часах; Air 2 провел выходные за потоковой передачей фильмов, играми, чтением комиксов и просмотром веб-страниц, прежде чем ему потребовалась поездка на зарядное устройство. Если вы просто открываете его для случайной проверки электронной почты и социальных сетей, а также для использования в Интернете, вы можете работать четыре или пять дней без подзарядки.

Что не впечатляет, так это такой же грубый выбор, который Apple поставила перед владельцами iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как и в случае с новейшими iPhone, варианты хранения для iPad Air 2 составляют 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Вы не можете купить вариант на 32 ГБ. Оставить минимальный вариант в долларах на уровне 16 ГБ кажется уловкой, чтобы заставить покупателей увеличить размер; если бы базовая модель была работоспособной на 32 ГБ, это было бы серьезной ценностью. Как сейчас, вам действительно нужно потратить не менее 600 долларов, чтобы достойно зарекомендовать себя в будущем. Тратить 500 долларов на 16-гигабайтный планшет, который слишком мал, чтобы вместить приличное количество фильмов и игр, не имеет никакого смысла.

На самом деле, именно здесь iPad Air удается сохранить свою актуальность для людей, которые думают о покупке своего первого планшета или о замене серьезно устаревшего. За 450 долларов вы можете получить iPad Air 2013 года с объемом памяти 32 ГБ — по-прежнему изящный планшет с отличным экраном и мощным процессором. iPad Air еще не чувствует себя медленным, даже после загрузки iOS 8, и если вы никогда не планируете нагружать его ресурсоемкими приложениями и играми, он должен радовать вас долгое время.

scroll to top