Отличия ipad mini 2 от ipad mini 3: Чем отличается iPad mini 2 от iPad mini 3

Чем отличается iPad mini 3 от iPad mini 2. Стоит ли переплачивать?

Привет, Гость!

Войти


Главная »
Блоги Экспертов И ИТ-Компаний »
Чем отличается iPad mini 3 от iPad mini 2. Стоит ли переплачивать?

Возможность размещать посты на проекте остановлена

Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес [email protected].

Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.

iPad Air 2 – лучший планшет, когда-либо созданный компанией Apple. iPad mini 3, пришедший на смену iPad mini 2 (iPad mini с дисплеем Retina), тоже хорош, однако некоторые считают, что отдавать за него такие деньги – это грабеж.
Стоит отметить, что iPad Air 2 получил улучшенную камеру, мощный процессор A8X, антибликовое покрытие и сканер отпечатков пальцев Touch ID. Что касается iPad mini 3, тоApple уделила ему меньше внимания — никаких значительных улучшений в планшете реализовано не было.
Так, устройтсво получило дактилоскопический сенсор Touch ID и золотистую версию – на этом обновления заканчиваются. Во всем остальном iPad mini 3идентичен прошлогоднему iPad mini 2 – тот же дизайн, камеры, модуль Wi-Fi и объем памяти. Инженеры Apple лишили mini 3 и ламинированного дисплея с антибликовым покрытием, барометра и режима замедленной (интервальной) съемки, которые в то же время получил старший брат iPad Air 2.
Apple даже не оснастила iPad mini 3 процессором A8, который присутствует в iPhone 6 и 6 Plus. Тем не менее, стоимость новинки на $100 выше, чем у предыдущей модели.
Отметим, что при этом iPad Air 2 существенно отличается от iPad Air. Так, 64-битный чип A8X обеспечивает в 2,5 раза большую производительность графического процессора по сравнению с чипом A7 в iPad Air и iPad mini 2. Кроме того, на 40% повысилась производительность центрального процессора.
Камера iPad Air 2 получила 8-мегапиксельную матрицу, что сделало возможным снимать видео в формате 1080p. Напомним, что предыдущая модель была оснащена 5-мегапиксельной матрицей. Ни одно из этих улучшений не было реализовано в iPad mini 3. Так, новинка оснащена все тем же процессором A7, такими же камерами и дисплеем.
Если mini 3 практически ничем не отличается от mini 2, тогда зачем платить на $100 больше? Только ради Touch ID? Отметим, что стоимость базовой модели iPad mini 3 составляет $399, тогда как практически идентичный iPad mini 2 обойдется желающим в $299.
http://yablyk.com/

Источник: http://portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/chem-otlichaetsya-ipad-mini-3-ot-ipad-mini-2-stoit-li-perepl.html

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

8 лет назад
| тэги:
Мобильная техника

Комментарии

Другие публикации

Редакция CNews готова принять пресс-релизы компаний на адрес news@cnews. ru.

Приглашаем вас делиться комментариями о материалах CNews на наших страницах платформ Facebook, Telegram и Twitter.

Обзор iPad mini 3 — неоднозначное обновление компактного планшета


Когда глаз ласкали высокие разрешения, а ухо — слово Retina в названии экрана, компания Apple представила iPad mini с начинкой идентичной планшету второго поколения. На тот момент это можно было понять: проба пера, поиск ниши для устройства нового форм-фактора и попытка сделать недорогое устройство. Сейчас, в 2014 году, когда «большой» iPad разменял шестое поколение этот подход кажется странным. В Apple решили отказаться от прошлогоднего паритета характеристик, якобы прошлогодняя начинка — лучший выбор для компактного планшета. В глаза бросается очевидная несправедливость по отношению к линейке планшетов на фоне сентябрьской презентации новых iPhone. В Купертино не стали выпускать iPhone 6 с незначительно улучшенными по сравнению с 5s характеристиками и значительно превосходящий его iPhone 6 Plus. Обе модели, несмотря на существенную разницу в размерах, получились идентичными. Исключение составляет лишь аккумулятор, наличие оптической стабилизации и альбомная ориентация интерфейса, но все это мелочи, которые можно списать на размеры устройств.


Что касается самого iPad mini 3, нельзя сказать, что обновление получилось неудачным. В планшете теперь есть долгожданный сканер отпечатков Touch ID, а также появилась популярная золотистая расцветка. С позиции покупателя планшеты едва ли нуждаются в ежегодном обновлении, так что в Купертино не делают так, чтобы владельцы второго поколения iPad mini захотели как можно скорее сменить его на третье. Это приятно. Тем не менее, во второй раз из трех мы видим технологическое отставание компактного устройства, и не факт, что ситуация изменится в будущем. Критерием выбора между iPad mini и iPad Air для покупателей становится не только размер, но также желание получить более производительное и функциональное устройство. В этом году компактный планшет не получил новый экран с антибликовым покрытием, увеличенное количество оперативной памяти, более производительный процессор и качественные камеры. Наверняка, все это появится через год, однако технологии в iPad Air тоже будут развиваться.


В плане позиционирования устройств мне очень нравится подход Sony, которая выпускает большой и маленький смартфон практически с одинаковыми характеристиками, а с появлением Tablet compact провернет такой трюк еще и с планшетами. Хотелось бы видеть аналогичную ситуацию в модельном ряду Apple, причем не только с iPhone. По большому счету, идеальной была бы схема выпуска значительных обновлений планшетов каждое третье поколение. За это время подходит к концу жизненный цикл устройства, как, например, сейчас у первого iPad mini и покупатели готовы будут купить значительно улучшенную модель. В то же время промежуточные версии с небольшими улучшениями и изменениями обеспечивали бы приток новых покупателей, которые впервые приобретают планшеты Apple. Будет ли когда-нибудь так, или планшетные обновления останутся стихийными и не синхронными — покажет время. Сегодня в центре внимания iPad mini 3.

Технические характристики


Операционная система: iOS 8.1;


Экран: IPS, 7.9 дюймов,  разрешение 1536 x 2048 пикселей, плотность пикселей 326 ppi, защита Corning Gorilla Glass;


Процессор: Apple A7 (двухъядерный, 1.3 ГГц), сопроцессор движения M7;


Оперативная память: 1 ГБ;


Накопитель: 16/64/128 ГБ;


Основная камера: iSight, 5 Мп;


Фронтальная камера: FaceTime, 1.2 Мп;


Мобильный интернет: поддержка LTE до 100 Мб/с;


Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC;


Аккумулятор: до 10 часов автономной работы;


Цвет: Space Gray, Silver, Gold;


Размер: 200 x 134.7 x 7.5 мм;


Вес: 331 г (Wi-Fi) / 341 г (LTE).


Если посмотреть на список характеристик, отличия между свежей и прошлогодней моделями только в наличии сканера отпечатков, цвете корпуса и неожиданном модуле NFC. Последний, впрочем, не используется в настоящий момент и перспективы его функциональности туманны.  Маловато? Маловато. Однако не стоит забывать о новых возможностях, которые дает пользователям сканер Touch ID. Удобство отказа от ввода пароля на экране блокировки для защиты личных данных, доступ к некоторым приложениям по отпечатку пальца, а также оплата контента в магазинах App Store и iTunes Store без данных Apple ID. По большому счету, сканер в целом и качество его работы в частности, настолько меняют представление о защите персональных данных на устройстве, что одного этого хватает для покупки iPad mini 3. Выбирая между вторым и третьим поколением, не стоит гнаться за материальной выгодой. Впрочем, я говорю именно о покупке, владельцам прошлогодних устройств можно еще годик потерпеть без золотистого корпуса и Touch ID.


Что касается общих впечатления от iPad mini 3, это по-прежнему один из самых красивых компактных планшетов на рынке. Впрочем, петь ему прошлогодние дифирамбы не хочется. Тонкий и легкий, он предлагает покупателям отличную производительность, продолжительное время автономной работы и экран высокой четкости. Увы, мы это уже видели. За исключением только лишь золотистого цвета корпуса. Кстати, смотрится он весьма непривычно и вовсе не похоже на расцветку компактных смартфонов. Цвет-то на самом деле одинаковый, но из-за размеров корпуса складывается совершенно другое впечатление. Не могу сказать, хорошо это или плохо, но если золотистая «шестерка» мне понравилась без оговорок, такой же mini никак не дает к себе привыкнуть.


В плане программного обеспечения iPad mini 3 на высоте. Все новые функции iOS 8.1, будь то набор функций Continuity, сторонние клавиатуры и виджеты Центра уведомлений, доступны покупателям. Единственное, чего нет в новом mini — замедленной съемки, как в Air второго поколения. Впрочем, не стоит забывать о неизменных модулях камеры с разрешением 5 и 1.2 Мп. Их качества достаточно, чтобы изредка сделать парочку экстренных кадров, но для удовлетворительных результатов придется доставать из кармана смартфон.


В итоге на этот раз предстоит сложный выбор между размерами корпуса и производительностью. Air или mini? На этот вопрос у меня едва ли получится ответить. С одной стороны я слишком привык к компактным размерам корпуса, с другой — очень уж заманчивы новые технологии десятидюймового планшета. Хочется надеяться, что в этом году покупатели смогут определиться и не пожалеют о своем выборе, а следующей осенью планшеты опять перестанут отличаться друг от друга начинкой.

Сравнение

iPad mini 3 и iPad mini 2

Обзоры

Мы объясняем, что изменилось в iPad mini 3 по сравнению с iPad mini 2, включая цену, характеристики и функции.

Автор: Крис Мартин

Редактор обзоров

, технический консультант

Краткий обзор

Наш вердикт

На самом деле дополнительные 80 фунтов стерлингов за Touch ID и золотой цвет iPad mini 3 того не стоят. Если вы не готовы потратить 479 фунтов стерлинговс емкостью 128 ГБ мы рекомендуем более дешевый и почти идентичный iPad mini 2.

На прошлой неделе Apple анонсировала iPad mini 3, поэтому вам, вероятно, интересно, что отличается от iPad mini 2, включая цену, характеристики и функции. Также см:
Лучшие планшеты

Обычно мы разбиваем сравнение на множество разных разделов, но здесь мы просто объясним, что нового, а что осталось прежним. Вы поймете, почему. Чтение :
Первый обзор iPad mini 3.

Сравнение iPad mini 3 и iPad mini 2: что нового

На специальном мероприятии в Берлине iPad mini 3 получил около 10 секунд сценического времени после подробного представления .
iPad Air 2
. Теперь, когда мы проверили характеристики нового планшета размером с пинту, мы понимаем, почему.

По сравнению со своим предшественником, iPad mini 3 оснащен только сканером отпечатков пальцев Touch ID и доступен в золотом цвете, как и iPhone 6. Линейка накопителей была изменена, так как модель на 32 ГБ была исключена, поэтому теперь вы можете выбирать от 16-, 64- и 128 ГБ.

Это немного шокирует, учитывая, что iPad Air 2 имеет более тонкий и легкий дизайн, новый процессор A8X, лучшую 8-мегапиксельную камеру iSight, антибликовое покрытие на экране и барометр. См. также :
Первый обзор Apple iPad Air 2.

Как правило, новые модели iPad поставляются с одинаковыми обновлениями, но в этом году это не так. Apple сохранила цену на прежнем уровне, поэтому стоимость iPad mini 3 начинается от 319 фунтов стерлингов и доходит до 479 фунтов стерлингов за эту модель на 128 ГБ. Вы можете добавить 100 фунтов стерлингов за подключение 4G.

Хотя сохранение цены на новую модель на прежнем уровне — это хорошо, очень небольшое количество изменений означает, что iPad mini 2 по более низкой цене в 239 фунтов стерлингов выглядит гораздо более привлекательным вариантом. Мы не сравниваем его здесь полностью, но стоит отметить, что Apple оставила оригинальный iPad mini в продаже за 199 фунтов стерлингов. Полное сравнение цен смотрите ниже.

 

iPad mini 3

iPad mini 2

iPad mini

16 ГБ

319 фунтов стерлингов

239 фунтов стерлингов

299 7 900

3 90 0043

32 ГБ

3

128 ГБ

9004

279 фунтов стерлингов

64 ГБ

399 фунтов стерлингов

7 9 04574

479 фунтов стерлингов

16 ГБ + 4G

419 фунтов стерлингов

32

299 фунтов стерлингов

32 ГБ + 4G

379 фунтов стерлингов

64 ГБ + 4G

44

409 фунтов стерлингов 3

128 ГБ + 4G

579 фунтов стерлингов

мини iPad 2

902 сравнение: Что же

Итак, помимо Touch ID, золотой вариант и отсутствие емкости 32 ГБ, iPad mini 3 остается таким же, как iPad mini 2.

Он по-прежнему имеет толщину 7,5 мм и вес 331 г с 7,9-дюймовым дисплеем IPS Retina (2048 x 1536). Он по-прежнему имеет процессор A7 и сопроцессор M7, 5-мегапиксельную камеру iSight, HD-камеру FaceTime, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.0, разъем Lightning и до 10 часов автономной работы.

Сравнение iPad mini 3 и iPad mini 2: Вкратце

Если вы думаете об обновлении с iPad mini 2, вам действительно нужен сканер отпечатков пальцев Touch ID и золотая модель (дополнительное хранилище все равно будет дороже).

Если вы подумываете о покупке своего первого iPad mini, мы рекомендуем сэкономить немного денег и приобрести iPad mini 2, так как он почти идентичен и при этом является достойным планшетом.

Характеристики

Apple iPad mini 3: Характеристики

  • Процессор Apple A7 (ARMv8-A, двухъядерный) с 64-разрядной архитектурой и сопроцессором движения M7
  • Графика PowerVR G6430
  • 7,9-дюймовый (2048 x 1536 пикселей) дисплей Multi-Touch IPS со светодиодной подсветкой, 326 пикселей на дюйм
  • iOS 8. 1
  • Флэш-память 16/64/128 ГБ
  • двухдиапазонный 802.11a/b/g/n Wi-Fi с 2×2 MIMO
  • Bluetooth 4.0
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНО 4G LTE-модем и Nano-SIM-карта слот, с A-GPS
  • 1,2 Мп фронтальная камера FaceTime HD, видео 720p
  • Задняя камера iSight 5 Мп f/2.4, видео 1080p
  • Двойные микрофоны
  • Стереодинамики
  • Разъем док-станции Lightning
  • Трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик внешней освещенности, цифровой компас
  • Адаптер питания USB
  • 200 x 135 x 7,5 мм
  • 331 г (модель только с Wi-Fi) или 341 г (модель с поддержкой Wi-Fi и сотовой связи)

Автор: Крис Мартин, редактор обзоров

Редактор обзоров Tech Advisor, Крис уже более 10 лет занимается обзорами всех видов техники и специализируется на аудио. Он также охватывает ряд тем, включая домашние развлечения, телефоны, ноутбуки, планшеты и многое другое.

Apple iPad mini 3, Apple iPad mini 2 и Apple iPad mini: сравнение размеров и характеристик

T-Mobile

АТ&Т

Веризон

Спринт

iOS

Яблоко

Таблетки

Питер К.

Помимо обновленного iPad, сегодня Apple также анонсировала

iPad mini 3 с дисплеем Retina. Работающий на том же старом чипсете A7, который можно найти в iPad mini 2

, есть лишь несколько различий между новым и старым поколениями планшетов Apple Munchkin. Помимо слегка улучшенных характеристик камеры и встроенного Touch ID, трудно сказать, что iPad mini 3 является достойным обновлением по сравнению с iPad mini 2.

Это достаточная причина для обновления? Это особенно актуальный вопрос для тех, кому наплевать на остальные вкусности, которые есть на борту, особенно Apple Pay. Мы задались тем же вопросом, поэтому решили закатать рукава и провести краткое сравнение характеристик трех поколений небольших планшетов iPad.

Посмотрите приведенное ниже сравнение и составьте собственное мнение, стоит ли вам обновляться или нет.

Дисплей

7,9 дюйма

7,9 дюйма

7

    152 7

  • 0,9 дюйма

    Технология

    IPS LCD

    IPS LCD

    IPS LCD

    корпус

    71,82 %

    71,82 %

    71,82 %

    Особенности

    Олеофобное покрытие, датчик внешней освещенности

    Олеофобное покрытие, датчик внешней освещенности

    Олеофобное покрытие, Датчик освещенности

    Аппаратное обеспечение

    Системный чип

    Apple A5

    Apple A7

    Apple A7

    Процессор

    • 0
    • 9

      5 -ядро, 1000 МГц, ARM Cortex-A9

      Двухъядерный, 1300 МГц, Cyclone, 64-разрядный

      Двухъядерный, 1300 МГц, Cyclone, 64-разрядный

      PowerVR 2 SGX9000MP3 430

      PowerVR G6430

      0,5 ГБ DDR2

      1 ГБ LPDDR3

      59

            257

            1 ГБ LPDDR3

            Внутренняя память

            64 ГБ

            128 ГБ

            128 ГБ

            iOS (9. x, 8.x, 7.x, 6.1, 6.x)

            iOS (12.x, 11.x, 10.x, 9.x, 8.x, 7.x)

            iOS (12. x, 11.x, 10.x, 9.x, 8.x)

            Аккумулятор

            Емкость

            4440 мАч

            6471 мАч

            6350 мАч

            Камера

            Одиночная камера

            Одиночная камера

            Одиночная камера

            Основная камера

            • 900 Датчик 03

              5 МП (автофокус, датчик BSI)

              5 МП (автофокус, датчик BSI)

              Технические характеристики

              Размер диафрагмы: F2,4; Фокусное расстояние: 33 мм

              Диафрагма: F2,4; Фокусное расстояние: 33 мм

              Диафрагма: F2,4; Фокусное расстояние: 32 мм. 3

               

              H.264, MOV

              H.264, MOV

              Функции

              Интервальная видеосъемка, EIS, видеозвонки

              Интервальная видеосъемка, EIS, видеовызовы

              Интервальная видеосъемка, EIS, видеовызовы

              1,2 МП

              1,2 МП

              1,2 МП

              Видеосъемка

              1280×720 (HD)

              1280×720 (HD)

              1280×720 (HD) (30 кадр/с)

              3

              3

              3 9 Размеры

              7,87 x 5,30 x 0,28 дюйма (200 x 134,7 x 7,2 мм)

              7,87 x 5,30 x 0,30 дюйма (200 x 134,7 x 7,5 мм)

                10507

              • 7,87 х 5,30 х 0,30 дюйма (200 х 134,7 х 7,5 мм)

                Вес

scroll to top