Программа диагностика ipad: TestM. Программа покажет, что сломано в iPhone

‎App Store: Phone Doctor Plus

Описание

*Новая версия с добавленным «Тестом в одно касание», «Тестированием аккумулятора» и обновленным интерфейсом.
*Новая версия поддерживает серию iPhone13
*Новая версия поддерживает серии iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max.

Более 40 видов аппаратной и системной диагностики для поиска невидимых проблем со смартфоном. Оценка подержанных смартфонов по различным каналам в зависимости от состояния оборудования предоставит вам удобный и быстрый способ продажи.
1. Оценка смартфона в зависимости от его состояния, предоставляет наиболее полную информацию о стоимости бывшего в употреблении смартфона.
2. Предоставление более 40 видов диагностики на основе запатентованной технологии, чтобы быстро определить состояние телефона.
3. Обеспечение мониторинга информации об «аппарате», «аккумуляторе», «памяти» и « хранилище».
4. Ежедневная запись ёмкости аккумулятора и количество циклов зарядки.
5. Отслеживание сетевого трафика, чтобы больше не беспокоиться о превышении использования мобильных данных.

Пожалуйста, подтвердите подключение к Интернету перед запуском Phone Doctor Plus. В случае возникновения проблем удалите Phone Doctor Plus и переустановите его.
По любым вопросам и предложениям пишите нам на [email protected]

Версия 20230414

— Improve UI and accuracy
— Stability Improvements

Оценки и отзывы

Оценок: 82

хорошее приложение

отличное приложение при покупке телефона, проверяет все быстро, кроме батареи, поэтому твёрдая 4!!!

Антон

Создайте проверку батареи,а так приложение класс.

Отзыв

Годное приложение. Все проверяет идеально, но только время работы батареи показывает совсем не верное.

Разработчик Idea Mobile Tech inc. указал, что в соответствии с политикой конфиденциальности приложения данные могут обрабатываться так, как описано ниже. Подробные сведения доступны в политике конфиденциальности разработчика.

Не связанные
с пользова­телем данные

Может вестись сбор следующих данных, которые не связаны с личностью пользователя:

  • Геопозиция

  • Пользова­тель­ский контент

  • Идентифика­торы

  • Диагностика

Конфиденциальные данные могут использоваться по-разному в зависимости от вашего возраста, задействованных функций или других факторов. Подробнее

Информация

Провайдер
iDea Mobile Tech Inc.

Размер
26,8 МБ

Категория

Утилиты

Возраст
4+

Copyright
iDea Mobile Tech Inc ©

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Поддержка приложения

  • Политика конфиденциальности

Другие приложения этого разработчика

Вам может понравиться

Программы для диагностики Айфона.

ТОП лучших

Содержание

  1. AnTuTu
  2. Geekbench 4
  3. Speedtest.net Speed Test
  4. TestM
  5. Testm Labz

Встроенный инструментарий операционной системы iOS диагностикой работоспособности компонентов iPhone, iPad или iPod Touch занимается поверхностно – тут легко подглядеть максимальную емкость аккумулятора, узнать о сроке действия технической гарантии и разобраться в серийных номерах или IMEI.

А вот если Wi-Fi барахлит, с дисплеем какие-то проблемы или GPS даже примерно не отображает текущее географическое местоположение, значит, пора обращаться за помощью к специальным инструментам из App Store, которые выдадут необходимую информацию, как на ладони:

AnTuTu

Скачать в AppStore

Программа, сосредоточенная на диагностике и проверке производительности Айфона, планшетов и плееров Apple. Появляющиеся в конце стресс-теста результаты помогут узнать, насколько качественно техника справляется с нагрузкой, правильно ли работает охлаждение и не возникает ли проблем с оперативной памятью.

Распространяется китайский сервис AnTuTu бесплатно и даже без рекламы, но вот с оптимизацией частенько возникают проблемы. По каким-то неизвестным причинам запущенный тест может прерываться на середине, а затем, вместо подсчетов хотя бы промежуточных результатов, начнет проверку заново. Такие странные циклы бесконечной проверки могут продолжаться до ручного сброса.

Geekbench 4

Скачать в AppStore

Платный аналог AnTuTu, предназначенный для диагностики и проведения стресс-тестов и сравнения полученных результатов с другой техникой, уже добавленной в базу. И, хотя подход у двух сервисов схожий, проверка Geekbench 4 занимает намного меньше времени и не превращается в зацикленную пытку.

А еще в Geekbench легче отыскать результаты конкурентов в таблице лидеров из-за полного перевода на английский язык. С китайским, который представлен в AnTuTu частенько возникают сложности, особенно при комплексном изучении некоторых подробностей проведенного теста – уж слишком сильно мешаются иероглифы!

Speedtest.

net Speed Test

Скачать в AppStore

Классический помощник при диагностике Айфона, в два счета определяющий качество работы Wi-Fi и модуля, отвечающего за мобильную связь. Тест проводится в несколько этапов, а результаты выдаются как в виде таблицы, так и в формате графика, где легко заметить странные обрывы при взаимодействии с сетью и сложности при тестировании.

Работать с Speedtest легко – разработчики предлагают зарегистрироваться, а затем – нажать громадную и, пожалуй, единственную кнопку на весь интерфейс. Не пройдет и пяти минут, как на экране появится счетчик с загружаемыми мегабайтами, текущей скоростью и прочей информацией, определяющей производительность.

TestM

Скачать в AppStore

Главный представитель жанра, в полной мере отвечающий за проверку камеры, дисплея, внутренней памяти, громкости звука, сенсоров и дополнительных элементов, вроде Touch и Face ID или 3D Touch.

Диагностика каждого элемента проводится не в автоматическом режиме, а в ручном – разработчики предложат вовремя касаться экрана, слушать разнообразные звуки, диктовать слова в микрофон и разными способами проявлять активность, как при повседневной жизни.

И, если не отходить ни на шаг от доступных условий, то тестирование закончится через 10 минут, а дальше останется наблюдать за результатами.

Testm Labz

Скачать в AppStore

Программа — мультифункциональная платформа, способная как собирать информацию о характеристиках iPad, iPhone или iPod Touch, так и тестировать работу некоторых модулей и датчиков (к примеру, приближения или положения в пространстве). Из плюсов – свободное распространение, интуитивный интерфейс, предсказуемая навигация по меню.

Из минусов – куча рекламы, странно работающая оптимизация и частично заблокированные функции, вынуждающие обращаться к конкурентам.

Apple представляет новый диагностический инструмент для iPhone, iPad

Apple представляет новый диагностический инструмент для iPhone, iPad

Новый диагностический инструмент Apple под названием Zombie Check, запущенный еще в 2018 году.

Компания Apple представила инструмент Zombie Check почти два года назад, чтобы положить конец сети мошенников, которые воровали или покупали iPhone, обменивали ценные компоненты на поддельные и возвращали поврежденные iPhone, чтобы получить новые устройства, которые они могли бы снова продать. Теперь компания представила более универсальную версию того же диагностического инструмента.

Инструмент под названием «Считыватель серийных номеров» имел разъем Lightning на одном конце и разъем USB Type-A на другом. Технические специалисты Apple могут проверить серийный номер iPhone, подключив один конец кабеля Lightning к iPhone, а другой конец — к компьютеру Mac с macOS 10.8.5 или более поздней версии с помощью USB-кабеля.

Теперь, согласно отчету информатора Джулио Зомпетти (через MacRumours), компания представила новый диагностический инструмент USB-C (UDT), который может не только сканировать серийный номер устройства с его логической платы, но также может использоваться для проверки питания устройства.

Компания Apple представляет новый зонд в своем семействе. Речь идет о преемнике SNR.

Позвольте представить вам UDT (диагностический инструмент USB-C), вероятно, некоторые из вас уже знают его как ChimpSWD. #AppleInternal pic.twitter.com/y2WzdMFTLA

— Джулио Зомпетти (@1nsane_dev) 29 мая 2020 г.

Судя по изображениям, предоставленным информатором, кажется, что технический специалист должен иметь возможность собирать все данные с iPhone, подключив UDT к аппаратному диагностическому интерфейсу (HDI) Mac с помощью соответствующего кабеля micro-USB — USB Type-C или USB Type-A, а другой конец — к целевому устройству.

Кроме того, в отчете говорится, что Apple проинформировала своих поставщиков услуг о том, что ее диагностическая система Service Toolkit 2 была обновлена ​​для поддержки HDI Serial Number Reader для 11-дюймового iPad Pro первого поколения и 12,9-дюймового iPad Pro третьего поколения с использованием УДТ. Вскоре должна появиться поддержка 11-дюймовых моделей iPad Pro второго поколения и 12,9-дюймовых моделей iPad Pro четвертого поколения.

Следите за последними техническими новостями и обзорами HT Tech, а также следите за нами
в Twitter, Facebook, Google News и Instagram. Для наших последних видео,
подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Дата первой публикации: 01 июня, 15:19 IST

Теги:
яблоко

НАЧАЛО СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬИ

Советы и подсказки

Советы и рекомендации для iPhone: делайте потрясающие снимки светового следа с помощью секретной функции камеры на iPhone 14, iPhone 13

Советы по iOS 16: создавайте наклейки с фотографиями iPhone за несколько простых шагов

Функция изоляции голоса iOS 16.4 уже здесь! Включите его на своем iPhone таким образом сейчас

Управляйте iPhone 14 Pro AOD с помощью этой УДИВИТЕЛЬНОЙ функции iOS 16.4; знаю как

Уведомления веб-приложения iOS 16.4 теперь доступны на вашем iPhone! Включить функцию ЭТИМ способом

Выбор редакции

Переход с iPhone 12 на iPhone 14: стоит ли переходить на него?

Lapcare LTS-600 Ramp Dual Tower 160W Speakers Обзор: Мощная производительность

Обзор Samsung Galaxy A54 5G: идеальная цена!

Обзор Samsung Galaxy A34 5G: оправдывает цену и хорошо выглядит

Обзор Realme C55: Пакеты, похожие на iPhone, Dynamic Island, стоят намного меньше, но оно того стоит?

Актуальные истории

Samsung Galaxy A54 5G Краткий обзор: Цена достойная производительности!

от iPhone 14 Pro до iPhone 8, посмотрите 10 известных фильмов, снятых на Apple iPhone

AI может взломать ваш пароль за секунды! Сделайте это, чтобы спасти себя

Лучшие игровые телефоны до 25000: Redmi K50i, Realme 10 Pro Plus, Realme GT Neo 3T и другие

трюки с iPhone: скройте свою личность! Узнайте, как использовать функцию Apple Hide My Email address

Легенды Minecraft ВЫПУЩЕНЫ! Геймплей для платформ, все здесь

Sega Sammy в сделке за 776 миллионов долларов по покупке производителя Angry Birds Rovio

Выпуск крупного обновления Minecraft 1. 20: новые функции Know Trails and Tales, дата выхода и многое другое

Игровые онлайн-чаты уже давно представляют опасность для американских военных

Что такое Discord, приложение для чата, связанное с секретными утечками?

Вот секретные инструменты для ремонта, которые Apple вам не предоставит0082 .

Ни один простой смертный, не имеющий одобрения Apple, не может полностью исправить продукты компании. Сделать можно многое, но в новейших айфонах нельзя восстановить Touch ID, установить новую батарею или заменить экран без предупреждения. Попытка заменить основные части Mac может вызвать блокировку. Никакие жертвы или заклинания не могут преодолеть это.

Вместо этого официальная процедура ремонта Apple требует проприетарных программных инструментов, доступных только авторизованным поставщикам услуг и участникам незапущенной независимой программы ремонта Apple. Ранее мы писали о внутреннем диагностическом программном обеспечении Apple, которое законодательство о праве на ремонт призвано сделать доступным для всех нас.

Что конкретно могут сделать люди, одобренные Apple, со всем этим секретным программным обеспечением, которое-нельзя-называть? Давайте погрузимся в то, что мы знаем. И взгляните на собственное секретное приложение для ремонта Samsung, пока мы этим занимаемся.

Облачные инструменты диагностики и калибровки Apple

Во-первых, диагностическое программное обеспечение Apple имеет название: Apple Services Toolkit 2, часто сокращенно AST 2. Как только вы это узнаете, вы можете найти его упоминания и даже изображения во многих местах: на собственных дискуссионных форумах Apple, в PDF-файлах, непреднамеренно размещенных в открытом доступе университетскими службами ИТ-поддержки ( кхм ), или даже в темных уголках YouTube.

Вы можете получить доступ к AST 2 только при активном подключении к Интернету и авторизованной учетной записи на частной бирже Apple Global Services Exchange или GSX. Установив учетную запись и сертификаты на MacBook или iPad, вы сможете обслуживать устройства Apple. Вам нужен серийный номер устройства, который можно либо считать с устройства, находящегося перед вами, либо сообщить вам по телефону. Это удаленное подключение — то, как сотрудники Apple Store могут проверять устройства в магазине, не таская кабели или компьютеры.

Диаграмма из руководства Apple Services Toolkit 2, показывающая, что компьютер технического специалиста (3) должен иметь активное соединение Global Services Exchange (2) для запуска диагностики на ремонтируемом устройстве (1). Предполагается, что Mac Mini с маркировкой «4» предоставляет локальные копии инструментов загрузки и восстановления, чтобы избежать повторяющихся загрузок большого объема.

Далее вы вводите категорию проблемы, которую пытаетесь устранить: «Вентилятор», «Зарядка» или тому подобное. Устройство получает запрос на разрешение запуска диагностического инструмента. Предположительно, существует обходной путь для устройств с полностью разбитыми экранами, вероятно, с использованием USB-кабеля, но мы не видели его в действии. После одобрения запроса на доступ диагностический инструмент проверяет все: аккумулятор, Bluetooth, камеры, датчики, Touch ID, работу. Довольно аккуратно!

через iOS MacOS Genius/YouTube

AST 2 может показать вам, что не так с устройством, а также множество деталей, которые вы можете увидеть, только если сотрудник Apple Store чувствует себя бесцеремонным и щедрым. Следует отметить, что AST 2 обеспечивает подсчет циклов для батареи устройства iOS. Счетчик циклов — важная информация, которую должен иметь каждый владелец устройства! К сожалению, Apple запретила в своем App Store приложения, которые показывают количество циклов для мобильных устройств, создав кустарную индустрию для таких приложений, как Coconut Battery.

AST 2 — это (возможно, очевидно) не первое диагностическое приложение, созданное Apple — предшественник AST 2 был совершенно другим инструментом, и он до сих пор используется для исправления старых устройств, в основном выпущенных в 2013 году и ранее. Вы можете увидеть AST 1 (технически 1. 5) в действии в этом итальянском видео о ремонте MacBook Air.

AST 1.5, через Apple Assistenza AvaTech Store/YouTube

Если что-то нуждается в исправлении или замене, на сайте GSX можно найти эквиваленты руководств iFixit от Apple (см. левый столбец в этом скринкасте). В Руководстве авторизованного поставщика услуг Apple отмечается, что GSX предоставляет вам доступ к «процедурам разборки, обновления и ремонта, базовой информации по обслуживанию, блок-схемам устранения неполадок, спецификациям продукта, процедурам настройки и схемам в разобранном виде с номерами деталей». Все это, безусловно, звучит как полезная информация!

AST 2 не просто полезен, он обязателен. Технические специалисты Apple не могут заказывать детали для устройства Apple, пока не проведут полную диагностику устройства хотя бы один раз, даже если они уже знают, что нужно исправить. А более новые Маки с чипами безопасности T2 не будут работать, пока на них не будет проведена полная диагностика после ремонта.

После аппаратного ремонта новые компьютеры Mac с чипами T2 требуют запуска отдельной программы Mac Configuration Utility (MCU) при подключении к другому Mac через кабель USB или Thunderbolt. Это повторно включает такие компоненты, как логические платы, верхние корпуса, Touch ID, дисплеи и флэш-память. Без этого на экране Mac будет отображаться «Ожидание сеанса» и он не будет работать до тех пор, пока MCU не будет сопряжен и выполнен. Аналогичный инструмент RepairCal необходим для повторного включения аккумуляторов, Touch ID и экранов на новых устройствах iOS.

Apple поклялась всем, у кого есть доступ к секретности (за исключением нескольких полезных/неосторожных публичных сообщений). Согласно Руководству авторизованного поставщика услуг Apple, основным требованием для авторизованного технического специалиста Apple является то, что «процесс ремонта и проверки Apple должен оставаться конфиденциальным и не может быть раскрыт или виден какой-либо третьей стороне, включая клиентов в месте обслуживания». Эта секретность никому не помогает. Это мешает компетентным специалистам по ремонту выполнять работу, на которую они вполне способны, и оставляет клиентов Apple в неведении относительно их собственного оборудования.

«Обязательный» набор инструментов Samsung

Еще меньше мы знаем о диагностическом программном обеспечении Samsung, но оно имеет аналогичные функции. Программное обеспечение Samsung упоминается на сайте Geek Squad, в сабреддитах по ремонту мобильных устройств и в ветках XDA-Developer. Форумы XDA раскрывают фактическое название приложения, Samsung Galaxy Must, а также (датированный) снимок экрана.

Через XDA-Developers

Мы смогли лично ознакомиться с этим программным обеспечением во время экскурсии за кулисы авторизованного поставщика услуг Samsung. Он также достаточно полнофункциональный: программное обеспечение Samsung может проверять состояние батареи, калибровку сенсорного экрана, разблокировать или модифицировать прошивку или программное обеспечение телефона (т. По словам сотрудника iFixit, получившего экскурсию, этот снимок экрана устарел, но дает представление о доступных инструментах.

Подобно Apple и Samsung, большинство производителей держат свое программное обеспечение для калибровки и диагностики в секрете, скрывая полезные функции от своих клиентов. В показаниях против законов о праве на ремонт эти компании утверждают, что выпуск этого программного обеспечения подорвет их модель безопасности. В частности, Apple заявила законодателям в Небраске, что обнародование этой информации превратит штат в «мекку для хакеров». Давая показания в Бостоне в понедельник, эксперт по ремонту Луи Россман опроверг аналогичные аргументы, выдвинутые торговыми группами технологической отрасли.

Но не все настроены так враждебно к пользователям: Dell и HP с радостью делают свое диагностическое программное обеспечение и руководства по обслуживанию общедоступными.

Доступ к инструментам, которые сообщают вам, что не так с устройством, объясняют, как это исправить и сохраняют функциональность после ремонта, — это именно то, что нужно миру, если мы собираемся отбросить приливную волну электронных устройств.

scroll to top