Размер ipad air 2: Подробный обзор и тестирование Apple iPad Air 2 и iPad mini 3

Улучшенные камеры, меньше бликов в iPad Air 2

На этой фотографии из архива от 16 октября 2014 года iPad Air 2 демонстрируется журналистам в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния. Apple представила более тонкий iPad с более быстрым процессором и улучшенной камерой, пытаясь вызвать интерес к планшетам на фоне замедления спроса. . (AP Photo/Марсио Хосе Санчес, файл)

Если я видел, как вы фотографируете на планшетный компьютер, я, вероятно, высмеивал вас (хотя, возможно, и не в лицо, в зависимости от вашего роста). Я сторонник старой школы: я предпочитаю смотреть в видоискатель своей полноразмерной однообъективной зеркальной камеры, даже несмотря на то, что у нее большой ЖК-экран.

Но когда я протестировал новый iPad Air 2 от Apple, я понял, почему людям нравится снимать фотографии с помощью планшета. Изображения отлично смотрятся на большом экране, и меньше догадок о том, будут ли в фокусе мелкие детали, такие как надписи на вывесках.

И то, что вы видите — и получаете — с iPad Air 2, — это улучшенная камера. Задняя камера теперь соответствует 8-мегапиксельной камере iPhone вместо 5-мегапиксельной и включает в себя такие функции, как замедленное видео. Упакованный с более быстрым процессором, 9Планшет с диагональю 0,7 дюйма также на 18 процентов тоньше и на 7 процентов легче, чем предыдущая модель, его толщина составляет около четверти дюйма, а вес — чуть меньше фунта.

Apple также обновляет свой 7,9-дюймовый iPad Mini, хотя камеры, процессор и размеры не изменились.

Планшеты поступят в продажу на этой неделе по цене от 499 долларов за iPad Air 2 и 399 долларов за iPad Mini 3. Оба планшета теперь оснащены технологией идентификации по отпечатку пальца для ускорения онлайн-покупок через Apple Pay. Золотой сочетается с серебристым и серым в качестве выбора цвета, а более дорогие модели имеют вдвое больше места для хранения, чем раньше.

___

УЛУЧШЕННАЯ КАМЕРА

iPad Air 2 делает более четкие изображения. Я могу сказать это еще до того, как сделаю снимок, потому что вижу все эти детали на экране. Я могу прочитать маленькую бирку с именем на детской бутылочке. Надпись на фургоне через дорогу выглядит четче.

Вышедшее в прошлом месяце обновление программного обеспечения iOS 8 добавило в iPad функции панорамы и покадровой съемки. С iPad Air 2 вы можете делать 10 снимков в секунду в режиме серийной съемки — отлично подходит для беспокойных детей, так как вы можете выбрать лучшие снимки позже. Вы также получаете замедленное видео, но только со скоростью 120 кадров в секунду. Новые iPhone 6 и 6 Plus также предлагают 240 кадров в секунду, поэтому движение выглядит еще медленнее.

Передняя камера нового Air также получает режим серийной съемки, а передний датчик лучше, чем раньше, улавливает свет для селфи в помещении и ночью.

На этой фотографии из файла, сделанной 16 октября 2014 года, iPad Air 2 (слева) и iPad Mini 3 демонстрируются журналистам в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния. Apple представила более тонкий iPad с более быстрым процессором и лучшей камерой. стимулировать интерес к планшетам на фоне замедления спроса. (AP Photo/Марсио Хосе Санчес, файл)

К сожалению, в iPad до сих пор нет вспышки. Хотя я все равно предпочитаю снимать при естественном освещении, многим нравится вспышка. Мой совет — освещать объекты фонариком iPhone.

___

УЛУЧШЕНИЕ ВИДА И ЗВУКА

Антибликовое покрытие снижает блики на iPad Air 2. Это первое решение для Apple и, возможно, первое среди потребительских мобильных устройств. Я сомневался, пока не посмотрел видео со светом, сияющим через мое окно. Покрытие не устранило блики полностью, но сделало видео доступным для просмотра. Яркий свет слишком отвлекал в прошлогоднем эфире.

Покрытие также обещает улучшить контрастность. Однако мне пришлось присмотреться, чтобы заметить различия в некоторых тусклых сценах в сериале Showtime «Родина». Во многих случаях качество видеопотока имеет большее значение.

На мой взгляд, в iPad Air 2 динамики лучше. При максимальной громкости звук на новой модели громче. Apple говорит, что разницы быть не должно, хотя я не жалуюсь. (Хотя мои соседи могут.)

___

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Рад видеть датчик отпечатков пальцев для разблокировки обоих новых планшетов. Пароли кажутся прошлым веком, не говоря уже о том, что они неудобны.

На этом архивном снимке от 16 октября 2014 г. тонкость нового iPad Air 2 демонстрируется в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния. Apple представила более тонкий iPad с более быстрым процессором и лучшей камерой, пытаясь привлечь внимание к планшетам. на фоне замедления спроса. (AP Photo/Марсио Хосе Санчес, файл)

Этот отпечаток теперь можно использовать для авторизации покупок через Apple Pay в приложениях. В отличие от новых iPhone, iPad не имеет беспроводного чипа, необходимого для транзакций в магазине. С другой стороны, я бы, наверное, высмеял любого, кто попытается провести гигантским устройством над платежным терминалом кассира. Но я могу представить, как выбираю планшет вместо телефона для онлайн-покупок, и отпечаток пальца с Apple Pay отлично подойдет для этого.

Только для iPad Air 2 существует более быстрая технология Wi-Fi под названием 802.11ac, хотя для ее использования вам потребуется новое оборудование для домашней сети. Air также получает датчик барометра для отслеживания высоты в фитнес-приложениях.

___

СДЕЛКА

Прошлогодний iPad Air был огромным улучшением по сравнению с iPad 2012 года, поэтому обновление этого года кажется незначительным по сравнению с ним. Улучшений может быть недостаточно для существующих владельцев iPad Air для обновления, но их достаточно для тех, у кого есть старые модели или они получают свои первые планшеты.

Обновление в iPad Mini менее выражено. Это делает менее заманчивым сэкономить 100 долларов, выбрав Mini. За ту же цену, что и iPad Mini 3, вы можете получить прошлогодний полноразмерный iPad с аналогичными техническими характеристиками.

scroll to top