Размеры ipad 2 и ipad air 2: Подробный обзор и тестирование Apple iPad Air 2 и iPad mini 3

Обзор iPad Air 2 (2015 г.)

iPad Air 2 выглядит так же, как iPad Air, но включает в себя улучшения и уточнения, которые вместе обеспечивают значительно улучшенный опыт, который трудно полностью понять, пока вы не переключитесь.

На бумаге это кажется таким небольшим обновлением, но более тонкий и легкий iPad также оснащен улучшенным дисплеем, Touch ID и молниеносной скоростью, по сравнению с которой даже iPad Air кажется медленным. Все эти небольшие обновления объединяются в iPad Air 2, который кажется гораздо большим, чем небольшое обновление, как кажется на первый взгляд.

После использования iPad Air 2 в течение нескольких месяцев и обновления с iPad Air, этот обзор iPad Air 2 будет посвящен общей стоимости новейшего iPad, поскольку мы приближаемся к 2015 году, и разговоры о больших iPad продолжаются.

iPad Air 2 — лучший универсальный планшет, который вы можете купить для развлечений, продуктивной работы, игр и других занятий, поэтому он получил награду Gotta Be Mobile Editor’s Choice Award .

Краткий обзор обзора iPad Air 2

Все, что вам нужно знать об iPad Air 2.

Что нам нравится: iPad Air 2 тонкий и легкий, с молниеносной скоростью, экраном, которым легче пользоваться при ярком свете, и, наконец, поддерживает Touch ID.

Что нам не нравится: iPad Air 2 должен начинаться с 32 ГБ памяти, и было бы здорово, если бы Apple улучшила звук.

Итог: iPad Air 2 — один из лучших планшетов, которые вы можете купить, и это больше, чем незначительное обновление iPad Air.

iPad Air 2 стоит 49 долларов.9 для модели на 16 ГБ, но Amazon часто продает ее за 445 долларов. Дополнительное хранилище стоит 100 долларов за каждый скачок в цене, а есть модели LTE по цене от 629 долларов.

Дисплей iPad Air 2

Дисплей iPad Air 2 имеет такой же размер и разрешение, но выглядит лучше, чем iPad Air.

На первый взгляд дисплей iPad Air 2 выглядит точно так же, как дисплей iPad Air, но есть большая разница, которую вы заметите, когда начнете использовать новый iPad Air 2. 9,7-дюймовый дисплей обеспечивает такое же разрешение 2048 x Разрешение 1536, как у iPad Air, но тут все начинает меняться.

Apple использует новый процесс для удаления зазоров, которые обычно находятся между стеклом, сенсорным датчиком и ЖК-дисплеем. Этот новый процесс помогает сделать iPad Air 2 тоньше, но также улучшает внешний вид экрана. Цвета более яркие, а изображения и видео на экране iPad Air 2 выглядят невероятно.

Новый экран iPad Air 2 не так сильно отражает свет.

По данным Apple, дисплей iPad Air 2 также имеет новое антибликовое покрытие, уменьшающее блики на 56%. В реальном мире это означает, что свет, падающий на экран, меньше отвлекает, и когда мы смотрим видео на iPad в постели, блики от лампы или телевизора не так заметны. На фото выше показано, как это выглядит по сравнению с дисплеем iPad Air.

Дизайн iPad Air 2

Дизайн iPad Air 2 знаком, но в то же время нов. Apple нашла способы снизить вес до менее фунта и уменьшить толщину до 6,1 мм. Это звучит как небольшое изменение, но как только вы берете в руки iPad Air 2, становится ясно, что это разница, которую вы можете почувствовать, особенно если вы переходите со старого iPad, который весил больше фунта.

Новый iPad Air 2 тоньше, легче и доступен в золотом цвете.

Apple наконец-то предлагает золотой iPad Air 2, соответствующий iPhone 6 и новому MacBook. Несмотря на новый цвет, Apple использует ту же алюминиевую конструкцию, с которой знакомы владельцы iPad. Небольшой вес позволяет легко держать его одной рукой, и он не такой скользкий, как iPhone 6. Несмотря на то, что iPad Air 2 можно держать одной рукой для выполнения некоторых задач, все же наиболее естественно держать его двумя руками.

Touch ID — долгожданное обновление для iPad Air 2.

Кнопка «Домой» оснащена Touch ID, датчиком отпечатков пальцев, который делает вход в iPad, покупку товаров в iTunes и вход на веб-сайты и в приложения такими же простыми, как размещение палец на кнопку домой. Это отличное дополнение для тех, у кого есть iPhone 5s или новее, кто, вероятно, кладет большой палец на кнопку «Домой» iPad и ждет, пока он разблокируется.

Камеры iPad Air 2

Apple обновляет камеры iPad Air 2.

Камера iPad Air 2 теперь делает фотографии немного лучше, и это отличная новость для пользователей, которые полагаются на iPad в качестве основной цифровой камеры. Это может быть небольшое подмножество пользователей, но это долгожданное обновление. Камера также записывает HD-видео 1080P. Apple предлагает ряд функций камеры, которые помогают делать более качественные фотографии, включая управление экспозицией, замедленное видео со скоростью 120 кадров в секунду, фотографии в режиме серийной съемки, таймер и режим панорамы.

Образец воздуха для iPad
Образец iPad Air 2

На передней панели iPad находится HD-камера FaceTime, пропускающая больше света, чем предыдущие iPad, для более качественных фотографий и видеоконференций. Одна вещь, которая действительно выделяется, — это второй микрофон на задней панели iPad Air 2, который включается, когда вы используете заднюю камеру для видеозвонка.

Производительность iPad Air 2

iPad Air 2 молниеносно быстр благодаря процессору A8X, который обеспечивает более высокую производительность, чем iPad Air, и часто кажется, что для некоторых задач он быстрее компьютера. На iPad Air 2 все действия выполняются быстрее: от переключения приложений до прокрутки и работы внутри приложений для повышения производительности и развлечений. Несмотря на то, что игры не являются основной целью использования iPad Air 2, встроенная мощность обеспечивает великолепные игры, а iPad Air 2 загружает игры быстрее, чем предыдущие модели.

iPad Air 2 обеспечивает достаточную мощность для игр, продуктивной работы и развлечений.

Слушать музыку или фильмы через динамик iPad Air 2 — это хорошо, но мы редко делаем это в течение длительного времени. Это хорошо для обмена коротким видео, но когда придет время смотреть что-то более длинное, вам понадобятся динамики Bluetooth или пара хороших наушников. С iOS 8 можно принимать телефонные звонки на iPad Air 2, и качество связи благодаря этой опции хорошее.

Даже при повышенной скорости время автономной работы iPad Air 2 велико. Apple обещает 10 часов автономной работы, и это то, чего мы легко добились во время наших расширенных тестов. Время автономной работы в режиме ожидания также превосходно, поэтому вероятность того, что вы попытаетесь включить iPad Air 2 и обнаружить его разряженным, невелика.

Apple предлагает более доступный вариант хранения на 64 ГБ, но по-прежнему не поддерживает карты Micro SD. Базовый iPad Air 2 объемом 16 ГБ не предлагает достаточного объема памяти для большинства пользователей, и Apple действительно должна заменить его на iPad Air 2 объемом 32 ГБ за 499 долларов.

Программное обеспечение для iPad Air 2

Программное обеспечение для iPad Air 2 предоставляет множество возможностей, а в iOS 8 и новейшем обновлении iOS 8.2 улучшена связь между iPad Air 2, iPhone и Mac. На слайдах ниже показаны многие из новых функций iOS 8, которые помогают пользователям делать больше с iPad Air 2.

Что нового в iOS 8

Прохождение iOS 8 и iOS 7 — Главный экран Прохождение iOS 8 и iOS 7 с домашним экраном iPhone, который здесь вы начнете знакомство с iOS 8 после обновления этой осенью.

Эти экраны невероятно важны, поскольку вы видите их каждый раз, когда включаете iPhone или когда вам нужно выбрать приложение для запуска. Их невозможно использовать, поэтому Apple нужно убедиться, что они работают правильно.

Как видно из приведенного выше сравнения iOS 8 и iOS 7, домашний экран в новом программном обеспечении iPhone не изменился. Apple изменила строку состояния и некоторые другие небольшие визуальные изменения в iOS 7, но обновлений для iOS 8 нет. 4,7-дюймовый дисплей с более высоким разрешением. Это то, что Apple может использовать, чтобы добавить больше значков на экран. Или они могли придерживаться текущего макета, трудно сказать.

Apple также поддерживает Apple Pay на iPad Air 2 для платежей внутри приложений. Это упрощает некоторые транзакции, позволяя пользователям совершать платежи, приложив палец к датчику Touch ID. Другие заметные обновления упрощают выполнение работы с iPhone на iPad, лучше управляют групповыми iMessages, проверяют тексты на iPad и даже отвечают на звонки на iPad Air.

Новая клавиатура iPad в iOS 8 предлагает улучшенную автокоррекцию и предугадывает слова, которые вы будете печатать следующими. Также на iPad Air 2 можно установить сторонние клавиатуры без джейлбрейка и установки специальных твиков. С помощью функции «Семейный доступ» вы можете связать все учетные записи iTunes в доме и обмениваться приложениями, фильмами, музыкой и многим другим.

Вердикт обзора iPad Air 2

Основные детали обзора iPad Air 2.

После многих лет пересмотров и усовершенствований iPad Air 2 стал лучшим iPad и остается одним из лучших планшетов, которые вы можете купить. Несмотря на возросшую конкуренцию со стороны планшетов Amazon Fire HDX 8.9, Nexus 9 и Samsung, это лучший выбор, который стоит своей цены.

iPad Air заманчиво стоит на 100 долларов дешевле, но после перехода с iPad Air на iPad Air 2 у владения и использования нового iPad Air 2 есть очевидные преимущества, которые выходят далеко за рамки внешнего вида.

Какой ваш любимый iPad всех времен?

Возможно, вы знаете это обо мне, а можете и не знать, но мой 12,9-дюймовый iPad Pro — мой основной компьютер. С момента выпуска iPad Pro 2018 года я использую iPad в качестве основного компьютера. Он более универсален и интересен в использовании, производительность потрясающая, и как только вы разберетесь с хорошим рабочим процессом, это потрясающее устройство. Но до 2018 года я не рассматривал iPad как компьютер; Я видел их как большие айфоны.

Это заставило меня задуматься, несмотря на то, что текущая линейка iPad немного сбивает с толку и (для среднего потребителя) все iPad в основном выглядят одинаково, мы находимся в середине лучшей линейки iPad, которая у нас когда-либо была? Если нет, то какой ваш любимый iPad, который когда-либо выпускала Apple?

О дизайне iPad сложно судить, потому что он не сильно изменился с точки зрения дизайна. Конечно, мы получили лучшие материалы и лучшее соотношение экрана к корпусу, но в остальном дизайн остался прежним. Так что будет сложно найти победителя!

Оригинальный iPad

Оригинальный iPad был выпущен еще в апреле 2010 года. Стив Джобс считал, что существует категория продуктов, которая может поместиться между iPhone и MacBook. Так родился iPad. У него было 9ЖК-дисплей с диагональю 0,7 дюйма, с одной кнопкой «Домой» и корпусом из алюминия и стекла. Рамки были, конечно, довольно толстыми. Он использовал 30-контактный разъем и поставлялся с увеличенной версией iOS 4. Карандаша Apple еще не существовало, и нигде на устройстве не было камеры, так что впереди еще было много инноваций.

Обновление iPad 2011 года

После того, как Apple выпустила iPad 2010 года, они получили большее признание, чем ожидалось. Люди, казалось, соглашались со Стивом Джобсом в том, что есть место для среднего устройства. Отзывы об iPad 2010 года были отличными, но пользователи хотели большего. Apple изменила конструкцию этого второго iPad, но избавилась от квадратного дизайна и полностью сузила края. Apple впервые добавила заднюю и селфи-камеру на iPad, сделала его тоньше и легче и добавила гироскоп. В целом, это было хорошее обновление второго поколения, но относительно оно осталось прежним. И это история обычной линейки iPad: обновите внутренности, но сохраните дизайн.

Этот iPad останется неизменным с точки зрения дизайна до 2022 года. Apple улучшит внутреннюю технологию, а также увеличит размер экрана с 9,7 до 10,2 дюйма. Но дизайн оставался очень похожим в течение следующих 10 лет.

iPad Mini 2012

Вот тут-то и начались изменения для iPad. iPad Mini предоставил покупателям новый форм-фактор iPad. По сей день этот форм-фактор iPad Mini является одним из самых продаваемых iPad за всю историю. Они уменьшили рамки, особенно по бокам. У нас также есть новый 7.9дюймовый ЖК-дисплей, и он стал iPad, которого хотело большинство людей. Его было легко носить с собой, и он служил своей цели быть увеличенной версией iPhone, но теперь он был настолько большим, что какое-то время он был слишком тяжелым, чтобы держать его в руках, как оригинальный iPad.

Этот iPad mini оставался относительно неизменным до редизайна iPad mini 2021 года. Немного изменились цвета, добавился touchID. Но поскольку этот форм-фактор так хорошо продавался, Apple просто продолжила улучшать внутренности, но сохранила дизайн как есть.

iPad Air 2013

Линейка iPad Air появилась в 2013 году как новый продукт, который находится между оригинальным iPad и будущим iPad Pro. Он был тоньше, легче и изящнее, чем iPad, но все же не такой мощный, как iPad Pro. Он также считался более премиальным вариантом по сравнению с iPad начального уровня. iPad Air получил бы лучшие внутренние компоненты, более четкий экран и в целом был бы более мощным. Но опять же, дизайн остается относительно прежним — большой лоб и подбородок с кнопкой touchID — но этот iPad в конечном итоге получит поддержку Apple Pencil и клавиатуры.

iPad Pro, до 2018 г.

В 2015 году Apple решила создать гиганта iPad с 12,9-дюймовым iPad Pro. Я помню, когда это вышло, я был в восторге от того, насколько большой была эта штука. Он по-прежнему имел тот же форм-фактор и дизайн, что и все предыдущие iPad — большие лицевые панели с сенсорным идентификатором, поддержку Apple Pencil и поддержку клавиатуры. Но что делало его особенным, так это, прежде всего, размер дисплея, а также мощность внутренних компонентов. Он был таким быстрым во всем, что делал.

Текущее состояние iPad

Итак, на сегодняшний день линейка iPad (с точки зрения дизайна) все та же. Все iPad теперь имеют одинаковый язык дизайна. Единственная визуальная разница заключается в цветах, выступе камеры и размере. От iPad 10-го поколения до 12,9-дюймового iPad Pro — все они имеют квадратный язык промышленного дизайна, который начался с iPad Pro 2018 года. Это моя любимая форма iPad. Он чувствует себя полным, мощным, премиальным и удобным. Добавление FaceID в iPad Pro уровня также было очень долгожданным дополнением.

Но если вы посмотрите на сегодняшнюю линейку, то увидите, что все они имеют одинаковый дизайн. В каждой категории iPad нет ничего уникального с точки зрения дизайна. Они настолько похожи, что Apple теперь размещает фактическое название каждого iPad на задней панели каждого iPad. Так что даже Apple знает, что они достигли пиковой версии этого дизайна iPad. Но это все еще мой личный любимый дизайн.

Подведение итогов

Итак, в конце концов, кажется, что iPad — одна из наименее измененных частей оборудования Apple. С 2010 по 2018 год они все оставались прежними. Были введены новые размеры и новые варианты исполнения, но фактический дизайн выглядел прежним. С 2018 по 2022 год Apple преобразовала дизайн каждой категории iPad в то, как выглядел iPad Pro 2018 года. И вот мы добрались до пика iPad.

Итак, какой iPad вам больше всего нравится? Или, может быть, вопрос в том, какая эпоха iPad была вашей любимой? Давайте обсудим это в комментариях!

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме.

scroll to top