Транспорт яндекс для ipad: Яндекс Транспорт для Android и iOS — общественный транспорт на карте

Содержание

Яндекс.Транспорт для Айфона и Android, или как смотреть онлайн движение автобусов, трамваев, троллейбусов в России, Беларуси и Казахстане

Транспортные артерии крупных городов постоянно развиваются, перевозчики предоставляют пассажирам более комфортные средства передвижения, снижают среднее время ожидания и перераспределяют нагруженные маршруты. А с недавних пор благодаря массовой установке в общественном транспорте систем навигации GPS/ГЛОНАСС многие пользователи смартфонов вовсе перестали стоять на остановках в ожидании нужного автобуса, троллейбуса или трамвая.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

Скачать Яндекс.Транспорт для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Яндекс.Транспорт для Android (Google Play)

♥ ПО ТЕМЕ: Дни рождения на iPhone, iPad и Mac: как добавлять и включать напоминания.

 

В каких городах и странах работает Яндекс.

Транспорт

Отечественный сервис для отслеживания общественного транспорта, полноценный запуск которого состоялся в 2015 году, является наиболее популярным в более чем 50-ти городах России, Казахстана, Беларуси. Имея договоренности с государственными и частными компаниями-перевозчиками, Яндекс.Транспорт оперативно получает информацию о передвижении единиц общественного транспорта, изменениях в маршрутах, планирующихся и выполняющихся дорожных работах. Компилируя эти данные с информацией смежных сервисов (например, Яндекс.Пробки), приложение отображает довольно точную картину происходящего в интересующем пользователя районе города.

Для того чтобы посмотреть поддерживается ли ваш город сервисом Яндекс.Транспорт:

1. Запустите приложение и нажмите на значок-«гамбургер» в левом верхнем углу.

2. Откройте раздел Настройки и выберите меню Город.

♥ ПО ТЕМЕ: Яндекс.Навигатор без Интернета (офлайн): как пользоваться на iPhone и iPad.

 

Как смотреть, когда и какой транспорт приедет на мою остановку

Выбрав на карте остановку, с которой планируется начать движение, пользователь увидит на экране все номера маршрутов троллейбусов, автобусов, трамваев, маршрутных такси и других видов транспорта (для разных городов данные могут существенно разниться в зависимости от наличия договоренностей между Яндекс и перевозчиками), а также довольно точное время прибытия.

В некоторых городах (например, в Москве, Минске и т.д.) для этого не нужно даже иметь смартфон — информация отображается на специально установленных табло на многих остановках столицы.

♥ ПО ТЕМЕ: Как получить бесплатно безлимитное облако Яндекс.Диск для хранения фото и видео с iPhone и iPad.

 

Как отслеживать автобусы, трамваи и троллейбусы в реальном времени

Отыскав на карте нужный транспорт, можно просто нажать на него и наблюдать за перемещением в реальном времени. При этом в отдельном окне будет отображено примерное время прибытие на каждую из остановок маршрута.

♥ ПО ТЕМЕ: Как быстро переводить сайты (веб-страницы) в Safari на iPhone и iPad: 3 способа.

 

Учитывайте загруженность дорог (пробки)

Интеграция со смежными сервисами позволяет Яндекс.Транспорт предоставлять информацию о загруженности дорог. Чтобы получить представление о пробках и заторах, достаточно нажать на изображение светофора.

♥ ПО ТЕМЕ: Как сохранять места в «Google Картах».

 

Дополнительные функции в приложении Яндекс.Транспорт

Помимо основной задачи уведомления пользователя о перемещении общественного транспорта, Яндекс.Транспорт также может сообщать о ДТП, дорожных событиях, показывать на карте комментарии других пользователей и т.д.

Скачать Яндекс.Транспорт для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Яндекс. Транспорт для Android (Google Play)

Смотрите также:

  • Файловый менеджер для iPhone и iPad, каким он должен быть: обзор Documents от Readdle.
  • Как подключить обычную USB-флешку к Айфону или Айпаду.
  • Как подготовиться к путешествию и заранее сохранить места посещений в «Google Картах» на iPhone или Android.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3.7 / 5. Количество оценок: 7

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

В Яндекс.Транспорте появились данные Москвы / Хабр

Теперь в приложении Я.Транспорт можно следить за московскими автобусами, троллейбусами и трамваями. Запустив приложение и нажав на значок нужной остановки, вы на карте увидите, какой транспорт к ней подойдёт и через сколько минут. А метки на карте покажут, где он находится в данный момент. В общей сложности Яндекс.Транспорту доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах столицы.

Идея Транспорта возникла больше трёх лет назад, а запустили мы его в марте 2014 года. До того ползающие метки автобусов включались в наших мобильных Картах как отдельный слой и были доступны в шести регионах — Казани, Омске, Нижнем Новгороде, Перми, Московской области и Новосибирске. Наши Карты того времени за счёт огромной популярности пробок были более важны автомобилистам, так что слой движущегося транспорта в настройках включали около тысячи человек в месяц.


Объяснить такую небольшую аудиторию можно было двумя способами: либо пользователям не нужна функциональность для пешеходов, либо нужна, но её очень сложно найти в интерфейсе. Чтобы найти ответ на этот вопрос, мы провели огромное исследование поведения людей. Выяснилось, что, во-первых, среди пользователей интернета в России пешеходов — больше половины, а во-вторых, треть пешеходов на вопрос о том, какого сервиса им не хватает для передвижения по городу, отвечали, что они очень хотят иметь возможность посмотреть, где сейчас едет нужный им автобус. Так что многое говорило о том, что причина такой небольшой аудитории — в интерфейсе.

Так мы все же решили сделать приложение для пешеходов, которые пользуются общественным транспортом. После выхода из беты в ноябре 2014 Яндекс.Транспорт умел показывать интервалы движения и прогноз прибытия на остановку, списки остановок по маршруту и геометрию движения маршрута на карте для 10 российских городов, среди которых не было Москвы.

В это же время мы получили московские данные и долго отлаживали их передачу, чтобы она была стабильной, тестировали качество, проверяли, выдержим ли такое увеличение нагрузки на своей стороне. По российскому закону весь общественный транспорт оборудован GPS/ГЛОНАСС-датчиками. Датчик от спутника получает информацию о времени и координатах транспортного средства, которые потом GPRS-модемом передаются на сервер перевозчика. Здесь появляются первые потери в качестве сигналов: например, датчики перестают работать, когда автобус заезжает в туннель, а модемы — когда нет сотовой связи. Данные должны содержать номер маршрута, вид транспорта, координаты, время и идентификатор конкретного транспортного средства — так мы сможем их обработать и показать в приложении. Нужный Яндексу формат данные приобретают, когда партнёр настраивает передачу определённым образом. Помимо автобусов, троллейбусов и трамваев, Яндекс.Транспорт позволяет следить за маршрутками компании «Автолайн», а также за подмосковными автобусами «Мострансавто».

Приложение Яндекс.Транспорт доступно в App Store и Google Play для Астаны, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Липецка, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Челябинска и Череповца. Ещё в тридцати городах Яндекс.Транспорт работает в режиме справочника по остановкам и маршрутам.

‎Яндекс Карты и Навигатор в App Store

Описание

Поиск адреса или лучших мест поблизости как онлайн, так и офлайн. Карты Яндекса предоставляют информацию об организациях и помогают добраться до места назначения на автомобиле, общественном транспорте, велосипеде или пешком в зависимости от текущей ситуации на дорогах.

Поиск и выбор местоположений:
• Крупнейшая база данных организаций и фильтры для уточнения поиска.
• Подробная информация: контакты, режим работы, предоставляемые услуги, фотографии, отзывы.
• Планы этажей, чтобы ориентироваться в основных торговых центрах Москвы.
• Поиск мест и адресов без подключения к интернету (автономные карты).
• Просмотр мест, сохраненных на вашем смартфоне, планшете и ПК.

Пользовательские настройки карты:
• Местоположение автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток в режиме реального времени.
• Дорожные карты, показывающие текущие условия движения в городе.
• Парковочный слой с указанием местоположения и стоимости официальной парковки.
• Панорама улиц для просмотра любого адреса со стороны дороги.
• Выберите один из трех типов карт: Дорожная карта, Спутник и Гибрид.

Общественный транспорт, автомобильные, велосипедные и пешеходные маршруты:
• Пешеходная навигация: пути между зданиями, через парки, через площади и другие пешеходные зоны.
• Велосипедная навигация: типы дорог, настройки подземных и надземных переходов, а также предупреждения на дорогах.
• Маршруты общественного транспорта с расписанием и расчетным временем прибытия.
• Оптимальные маршруты движения на основе реальных условий движения и вариантов вождения.
• Пошаговые инструкции с голосовой навигацией.
• Камера контроля скорости, ограничение скорости и уведомления о превышении скорости.
• Обновления в режиме реального времени о дорожном движении, дорожно-транспортных происшествиях, скоростном радаре и многом другом.

Офлайн-карты:
• Автомобильные маршруты и голосовая навигация.
• Загружаемые облегченные карты (минимальный объем памяти, например, карта Москвы — всего 187 МБ).
• База данных организаций с часами работы, оказываемыми услугами и прочим.
• Более 2000 городов России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Турции, Украины и Эстонии.

Информация от пользователей:
• Отмечайте дорожные события на карте и комментируйте сообщения пользователей.
• Регулярные обновления общедоступной карты информируют вас о вашем городе.
• Пишите отзывы, загружайте фотографии и обновляйте информацию об организациях.

У Яндекс Карт есть приложение для Apple Watch. Используйте его, чтобы:
• Перемещаться по карте.
• Просмотр ближайших станций метро и остановок общественного транспорта.
• Узнайте, когда общественный транспорт прибудет на ближайшую остановку.
• Отслеживайте схемы движения на несколько часов вперед.
• Просмотр прогноза погоды.

Условия использования: apple.com/legal/itunes/appstore/dev/stdeula
Политика конфиденциальности: yandex.com/legal/confidential

Версия 15.3

Абоненты Яндекс Плюс теперь могут тратить баллы на заказ поездок в Яндекс Картах. Для этого в способах оплаты выберите «Потратить на поездку».

Вы также можете получать баллы только за поездки. Ничего особенного делать не нужно: подписчики Яндекс Плюс автоматически получают 10% кэшбэка в виде бонусных баллов.

Рейтинги и обзоры

6 оценок

Разработчик, Intertech Services AG, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Другие данные

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Покупки

  • Финансовая информация

  • Расположение

  • Контактная информация

  • Пользовательский контент

  • История поиска

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Данные, не связанные с вами

Могут быть собраны следующие данные, но они не связаны с вашей личностью:

  • Здоровье и фитнес

  • Пользовательский контент

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться в зависимости, например, от используемых вами функций или вашего возраста. Узнать больше

Информация

Продавец
Интертек Сервисиз АГ

Размер
454 МБ

Категория

Навигация

Возрастной рейтинг
4+

Местоположение
Это приложение может использовать ваше местоположение, даже если оно не открыто, что может сократить срок службы батареи.

Авторское право
© 2009–2023 ООО «Яндекс»

Цена
Бесплатно

  • Сайт разработчика

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

Яндекс.

Транспорт – Скачать приложение для поиска автобусов [Обновлено 19 июня]

Яндекс.Транспорт – Скачать приложение для поиска автобусов [Обновлено 19 июня] — Бесплатные приложения для iOS, Android и ПК

Компания: Яндекс ООО

Жанр приложения: Навигация

Рейтинги: 4.00

90 184 Версия: 6.1

Обновлено 20.06.19

Загрузки: 467

Яндекс.Транспорт — Поиск автобусов — навигационное приложение, разработанное ООО «Яндекс» и доступное для загрузки в iOS App Store и Android Play Store. Это бесплатное приложение совместим с iOS 10.0+ и Android 4.4+. Для установки IPA (iOS) или APK (Android) требуется 134 МБ свободного места.

Что такое Яндекс.Транспорт — Поиск автобусов?

Выберите лучший вариант для поездок на работу: приложение прокладывает оптимальные маршруты, где бы вы ни находились, до ваших любимых мест. Добавьте свой домашний или рабочий адрес в избранное, и приложение предложит вам оптимальный маршрут, где бы вы ни находились.

Выбирайте лучшие маршруты
Прокладывайте маршруты для различных видов транспорта, включая общественный транспорт, такси или пешком. Проверьте, сколько времени вы проведете в дороге и посмотрите, где в данный момент находится ваш автобус, трамвай, троллейбус или маршрутка. Используйте оповещения, чтобы не пропустить свою остановку и не забыть сменить линию. Если вы предпочитаете водить машину или ездить на велосипеде, сверьтесь с картой, чтобы узнать, нет ли поблизости пунктов проката автомобилей или проката велосипедов.

Отслеживание общественного транспорта в режиме реального времени
Коснитесь метки автобуса или трамвая, чтобы увидеть его маршрут на карте. Приложение сообщит вам, когда ваш автобус прибудет на вашу остановку.

Добавить транспорт в избранное
Приложение запоминает, какими автобусами, троллейбусами, трамваями или маршрутками вы пользуетесь, чтобы вам не приходилось их искать заново. Вы можете скрыть на карте все, что вам не нужно, чтобы отслеживать только транспорт, которым вы пользуетесь, и быстро находить автобусную остановку.

Будьте в курсе пробок
Карта сообщает вам, есть ли пробки на вашем маршруте, чтобы вы всегда были в курсе текущей дорожной ситуации.

Найдите остановку на карте
Подробная карта города поможет вам сориентироваться и найти ближайшую автобусную остановку, ближайшую станцию ​​метро или МЦК.

Аренда автомобиля или велосипеда
Сверьтесь с картой, чтобы найти автомобили из сервисов каршеринга Яндекс.Драйв или Belka Car, а также пунктов проката Велобайк.

Проложить маршрут
Чтобы добраться до места назначения, коснитесь точек на карте или введите адрес или название места, куда вы направляетесь. Если вы никогда не пользуетесь одним из предложенных видов транспорта, вы можете отключить его в настройках и прокладывать маршруты только для остальных видов транспорта.

Никогда больше не пропустите свою остановку
Вы можете включить оповещения, чтобы напомнить вам, что пора выходить.

Пользуйтесь Яндекс.Транспортом в России и за рубежом
В приложении есть карты, остановки и отслеживание транспорта Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и других крупных городов России . Яндекс.Транспорт также доступен в Астане и ряде городов Беларуси: Барановичах, Слуцке, Лиде, Бобруйске, Пинске, Гродно, Витебске, Могилеве и Минске.

Нужна помощь? Присоединяйтесь к нашему форуму Яндекс.Транспорт — Поиск автобусов, чтобы задавать вопросы, получать помощь и обсуждать приложение с другими пользователями со всего мира.

Скачать Яндекс.Транспорт — Поиск автобусов

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ

Скачать Яндекс.Транспорт – Поиск автобусов для ПК (Windows/Mac OS)

Чтобы установить приложение Яндекс.Транспорт — Поиск автобусов на свой ПК (Windows 10/8/7), следуйте нашему руководству по использованию Bluestacks для запуска APK-файлов на вашем компьютере. Если у вас возникли проблемы с загрузкой Яндекс.Транспорт – Поиск автобусов, поделитесь своими проблемами на наших форумах. Наше дружное сообщество всегда радо помочь вам установить или скачать APK-файлы.

Если вам понравилось это приложение, ознакомьтесь с нашим списком лучших альтернатив Яндекс.

scroll to top