В россии ipad: iPad 10,2 дюйма – Apple (RU)

В России официально больше не обслуживают планшеты Apple. Где теперь ремонтировать iPad

Чуть больше года назад Apple прекратила в Россию поставки своей новой техники. При этом снимать с себя обязательства по уже проданным устройствам компания не стала и позволяла владельцам не только обращаться за платным ремонтом, но и за гарантийным. Однако это не касалось параллельного импорта. Поэтому отремонтировать любым способом iPhone 14 в России вы не могли. Зато ремонт iPhone 13 можно осуществить до сих. Но совсем недавно прозвенел тревожный звоночек в виде полного прекращения обслуживания iPad и MacBook. Теперь, если вам необходимо отремонтировать планшет или ноутбук, придется обращаться в магазин.

iPad 10 никогда нельзя было починить в России официально.

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ДЗЕН. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ КРУТЫЕ СТАТЬИ

Вот только никакого ремонта продавцы техники вам предоставить не смогут. Ведь даже авторизованные сервисные центры больше не имеют возможности чинить эти устройства. В этом материале рассказываем, как теперь выглядит процедура ремонта iPad и где можно починить планшет Apple в России в 2023 году.

Можно ли починить Айпад в России

Какие раньше были действия в случае необходимости отремонтировать iPad? Можно было обратиться в магазин, в котором вы его купили, а те, в свою очередь, пересылали планшет в авторизованный сервисный центр. Но это сильно удлиняло цепочку, поэтому большинство пользователей обращались туда напрямую. После того как устройство попадало в АСЦ, устанавливалось, какой вид ремонта потребуется: гарантийный или платный. Вам оставалось либо оплатить необходимую сумму, либо просто дождаться, когда вам вернут отремонтированное устройство. В некоторых ситуациях планшет даже заменялся на новый.

Если раньше можно было отремонтировать iPad Air 4, то теперь и он пролетает мимо.

Подробнее о ремонте iPad

После появления в нашей стране такого понятия, как параллельный импорт, принцип работы стал следующим: на iPad действует мировая гарантия, поэтому обратиться можно в авторизованный сервисный центр в любой стране. Но в России официально обслуживались только те устройства, которые Apple завозила до прекращения поставок. Вот так выглядит список iPad, которые никогда не принимали в АСЦ в России:

  • iPad Air 5.
  • iPad 10.
  • iPad Pro 11 (2022).
  • iPad Pro 12,9 (2022).

❗️ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТ И ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ НАШИМ АВТОРАМ, НА КОТОРЫЕ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ

Как видите, список не очень большой. Поэтому заменить экран или аккумулятор на iPad 9 не должно было быть проблемой. Вот только теперь такая схема больше не работает. Если вы хотите отремонтировать iPad, то вам необходимо обращаться к продавцу, который и предоставляет гарантию на проданные устройства. И ладно, если это будет заводской брак, и он подтвердится. Тогда вы не заплатите за это ни копейки. А если это ремонт повреждения по вашей вине? Например, установка нового экрана. Вам будет предложено заменить устройство на новое с огромной доплатой. Обычно она составляет 70% от стоимости нового устройства. Космические цифры за ремонт, хоть вы и получите совершенно новый гаджет.

Любые iPad покупаются для длительного использования, поэтому очень жаль, что Apple прекратила поддержку даже старых устройств.

Но это будет возможно только при условии, если вы купили планшет у нормального продавца. А если вы привезли тот же самый iPad 9 из-за границы, который не менее официально приобрели в Apple Store. Получается, он сразу же превращается в устройство, которое официально никак нельзя будет починить в России. Поэтому, если вы решили купить iPad у серовозов, обязательно проверяйте репутацию магазина. Даже если планшет они продадут вам нормальный, то в случае каких-то проблем с ним должны взять как минимум вопрос гарантийного ремонта на себя.

❗️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Прежде чем вы испугаетесь окончательно надо отдать должное Apple. У меня в использовании с 2011 года были следующие модели iPad: iPad 2, The New iPad, iPad mini, iPad Air, iPad 7-го поколения. Пять планшетов. И ни одному из них не потребовался ни гарантийный, ни платный ремонт. Да даже банальной замены аккумулятора получилось избежать. Все работало как надо, и не требовалось никуда обращаться. Все же техника Apple славится своей надежностью.

Где починить iPad

При этом полностью застраховаться от банального падения планшета на пол не получится. Реально случается всякое. Поэтому следует быть заранее готовым ко всем перипетиям. Если на iPad сломался экран или аккумулятор перестал держать заряд как надо и требуется замена, то вы всегда можете обратиться к нашим друзьям из сервисного центра Apple Pro. И это я перечислил только самые распространенные проблемы, которые случаются с iPad.

Apple Pro сможет починить любой iPad.

На самом деле ребята в Apple Pro без всяких проблем смогут разобрать iPad буквально до винтика и устранить практически любую неисправность. При этом каких-то трудностей с наличием запчастей у них тоже никаких нет. Все всегда есть в наличии. Например, замена аккумулятора на iPad 9-го поколения занимает всего два часа. Мало где вы найдете такие же сроки. Отдали планшет в ремонт, а сами пошли пообедать или просто попить кофе и приятно провести время в кафешке.

Так что если вы все еще находитесь в размышлениях, где же обслуживать ваши планшеты, то можете не переживать. Все основные проблемы получится решить без всяких проблем. Поэтому смело покупайте те устройства, которые вам нужны и которыми вы хотите пользоваться. Тем более что хуже iPad от отсутствия официального ремонта не становится.

Цены на ремонт iPad (по моделям)

Планшеты AppleРемонт iPhone

В России начался параллельный импорт. iPhone и iPad никто не завозит

Техника

|

Поделиться

    Крупные розничные сети начали продавать технику, ввезенную на условиях параллельного импорта. В числе первых оказались магазины сети «М.Видео-Эльдорадо». Однако «серых» iPhone и iPad на витринах магазинов нет – ритейлеры опасаются штрафов со стороны Apple и удаленной блокировки крупных партий устройств, ввезенных в страну без разрешения компании.

    Ритейлеры боятся «серых» iPhone

    Российские сети распространения начали ввозить технику по новым правилам параллельного импорта, пишут «Известия». В числе первых к нему подключилась «М.Видео-Эльдорадо».

    Параллельный импорт, он же «серый» импорт, подразумевает ввоз товаров на территорию России без согласия правообладателя. Подобные схемы существовали и раньше, но в нынешнее время на фоне санкций власти легализовали их. Также составлен список из приблизительно 200 брендов, продукция которых может быть официально ввезена в Россию на условиях параллельного импорта.

    В списке есть, в том числе, и компания Apple. Она долгое время являлась одним из лидеров российского рынка смартфонов, но в итоге оказалась в числе тех, кто решил покинуть Россию. Apple cделала это еще в начале марта 2022 г.

    Возвращение iPhone в магазины откладывается

    Однако розничные сети не спешат начинать продажи iPhone, MacBook и других творений Apple, ввезенных по «серым» схемам. К этому, предположительно, приложила руку сама Apple.

    Санкции Apple

    На момент публикации материала «М.Видео-Эльдорадо» не ввозила технику Apple, опасаясь, что «серые» устройства с известным всему миру логотипом на корпусе не будут работать на территории России. В компании полагают, что они могут не активироваться, пишут «Известия».

    Один из источников издания утверждает, что у Apple есть возможность отслеживания оптовых закупок ее устройств. Другими словами, компания, которая открыто показала свое нежелание работать в России, будет знать, если часть выпущенных ею iPhone, MacBook и iMac окажется на территории этой страны. Владея этой информацией, она может удаленно заблокировать устройства, в результате чего пользоваться ими будет невозможно.

    Дополнительная ответственность никому не нужна

    Возможность Apple удаленно мешать активации своих устройств повышает риски для ритейлеров. Они могут закупить партии заблокированных гаджетов, работоспособность которых нельзя проверить без вскрытия упаковки.

    О том, что, к примеру, iPhone не будет функционировать в России, станет известно уже после того, как клиент приобретет его. В итоге задача по поиску выхода из сложившейся ситуации ляжет на плечи ритейлеров.

    В теории, у Apple есть возможность блокировки даже «серых» iPhone, купленных россиянами за рубежом для личного использования. Но в этом случае российские сети за его неработоспособность ответственность нести не будут.

    Дополнительным риском для российских ритейлеров являются санкции самой Apple, направленные напрямую против них. Со слов источников издания, официальные дистрибьюторы Apple связаны с ней контрактами, и параллельный импорт может являться нарушением его условий российской стороной. Это может привести к крупным штрафам.

    В настоящее время у крупных сетей еще есть запас техники Apple, легально ввезенной в страну до начала спецоперации на Украине. Тем не менее, они не бесконечны, о чем свидетельствует ситуация вокруг магазинов re:Store. Как сообщал CNews, на конец мая 2022 г. из 87 магазинов этой сети 20 были закрыты. Одна из причин – дефицит техники Apple.

    Опыт иностранных государств

    В мире, помимо России, есть и другие страны, находящиеся под гнетом санкций. До 24 февраля 2022 г. абсолютным мировым лидером по их количеству был Иран, но после начала спецоперации Россия отобрала у него первое место.

    Что такое многофакторная аутентификация MFA, варианты реализации и критерии выбора решения

    Маркет

    Санкции в отношении Ирана действуют десятилетиями. Страна накопила немалый опыт ввоза и реализации иностранной техники. По информации источников издания, сейчас Иран выступает в качестве консультанта российских ритейлеров по вопросам обхода ограничений. Это касается, в том числе, и техники Apple, официальные поставки которой в эту страну под запретом. Тем не менее, iPhone, iPad и другие гаджеты компании по-прежнему присутствуют на витринах иранских магазинов электроники.

    Особенности национального импорта

    О необходимости в России параллельного импорта власти страны заговорили еще в марте 2022 г. На этот месяц пришлось наибольшее число заявлений иностранных компаний об уходе с российского рынка.

    В конце апреля 2022 г. власти подготовили список из около 200 брендов, чью продукцию можно официально ввозить в Россию по «серым» схемам. В первых числах мая он был утвержден.

    По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, начало массовых продаж товаров, ввезенных на условиях параллельного импорта, ожидается в июне 2022 г. Он также подчеркнул, что легализация «серого» импорта – явление временное. Пока что она действует до конца 2022 г., однако не исключена вероятность, что легальный ввоз техники в обход правообладателей продолжится и в 2023 г. Такое будет возможно при условии сохранения действующих ограничений на импорт.

    Следует отметить, что на «серые» смартфоны, смарт-ТВ и планшеты не действует требование по обязательной установке отечественного ПО. CNews писал, что над импортерами висела угроза гигантских штрафов за ввоз техники без российского софта. Но в итоге власти решили сделать для них исключение.

    Ушли, но при этом остались

    На фоне начала параллельного импорта компании Apple и Samsung, в числе первых приостановившие продажи своих гаджетов в России, в теории, не возражают против возвращения на этот рынок. Компании начали подавать заявки на продажу своих устройств в странах, входящих в ЕАЭС, пишет «Коммерсант».

    CNews, ВТБ и «Сколково» объявили победителей премии Data Fusion Awards

    Евразийский экономический союз на май 2022 г. включал пять государств. В составе союза числятся Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

    Так, Samsung оформила декларацию на смартфон Galaxy A13 5G, пока еще не продающийся в Европе. Также поданы заявки на Galaxy A04 и A13s. Эти устройства еще не анонсированы. По информации издания, эти устройства проходили тестирование 16 мая 2022 г. в центре №300 «Ростест-Москва».

    Упоминания Apple в декларациях касаются целого ряда техники, пока не поступившей в Россию. Это, в частности, новый неттоп Mac Studio и монитор Studio Display. Декларации были оформлены в период с 10 по 21 марта 2022 г., то есть после ухода Apple из России.

    Помимо этого, изданию стало известно, что в испытательном центре российского НИИ радио проходили испытания смартфона iPhone SE третьего поколения. Его анонс состоялся весной 2022 г.

    • Какой дисплей для смартфона лучше: AMOLED или IPS?

    Россиянин разбил iPad в ответ на санкции США в вирусном видео

    Новости

    Андерс Англси

    Новости
    Россия
    Санкции
    Яблоко
    Вирусное видео

    Видео, на котором россиянин разбивает Apple iPad после того, как компания заявила, что больше не будет продавать свою продукцию в стране, стало вирусным в Интернете.

    30-секундный клип, опубликованный сотрудником BBC Фрэнсисом Скарром, был просмотрен более 340 000 раз с момента его загрузки в Twitter в среду.

    В клипе русский мужчина стоит на коленях рядом с маленьким мальчиком, держа в одной руке молоток, а в другой Apple iPad.

    Через несколько секунд мужчина кладет iPad на пол и несколько раз ударяет молотком по экрану. Затем он перевернул устройство и начал разбивать его молотком по задней части, после чего приказал мальчику сделать то же самое.

    Человек на видео сказал: «Это наш ответ на ваши санкции. Нам не нужны ваши мелкие современные штучки, мы и без них проживем. Вот, сынок, заканчивай. Я немного порезался, но это нормально , мы выживем».

    Еще последствия решения Apple прекратить продажу своей продукции в России

    «Вот наш ответ американским санкциям! Мы вас не боимся! Мы проживем без ваших «красавчиков»!» pic.twitter.com/MDFzSqAyva

    — Фрэнсис Скарр (@francska1) 2 марта 2022 г.

    В своем твите Скарр сказал, что трюк был осуществлен из-за «последствий» решения Apple не продавать свою продукцию в России.

    После приказа президента России Владимира Путина о вторжении в соседнюю Украину США и их союзники ввели беспрецедентные санкции в отношении страны и ее лидеров.

    Американские бренды, в том числе Apple и Google, либо прекратили продажу своей продукции, либо запретили доступ к каналам, связанным с Кремлем, в Европе.

    Согласно Reuters , Apple заявила, что прекратила продажу iPhone и других продуктов в России. В заявлении, полученном агентством, говорится: «Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия».

    Технический гигант также объявил, что ограничит использование Apple Pay и прекратит загрузку RT News за пределами России.

    Newsweek связался с Apple для получения комментариев.

    После вторжения США изучили способы захвата активов, принадлежащих Путину и членам его ближайшего окружения.

    Сенатор Крис Мерфи (штат Коннектикут) объявил о предлагаемом шаге, который укажет на значительное усиление мер против российских чиновников.

    В своем твите сенатор Мерфи добавил: «США и их союзники координируют свои действия, чтобы не только заморозить активы Путина и его союзников-олигархов, но и захватить эти активы»9.0003

    «Вероятно, это больший шаг, чем предполагало ближайшее окружение Путина».

    Мало что известно о размере состояния Путина, хотя Андер Аслунд, автор книги 2019 года «Российский клановый капитализм», утверждал, что Путин спрятал около 125 миллиардов долларов в офшорных гаванях, согласно The New York Times .

    Разделенное изображение логотипа Apple и президента России Владимира Путина. Ролик о мужчине, разбивающем продукт Apple, стал вирусным в сети.
    Гетти

    Запросить перепечатку и лицензирование, внести исправление или просмотреть редакционные правила

    Россиянин разбил iPad

    Apple Inc. объявила, что больше не будет продавать свою продукцию в России после того, как президент страны Владимир Путин приказал своим войскам вторгнуться в Украину. Теперь, в отместку, в соцсетях появилось видео, на котором россиянин разбивает Apple iPad.

    В 30-секундном видео, опубликованном сотрудником Би-би-си Фрэнсисом Скарром, русский мужчина средних лет стоит на коленях рядом с маленьким мальчиком, вероятно, его сыном, держа молоток в одной руке и Apple iPad в другой. другой.

    Еще последствия решения Apple прекратить продажу своей продукции в России

    «Вот наш ответ американским санкциям! Мы вас не боимся! Мы проживем без ваших милых «красоток»!» pic.twitter.com/MDFzSqAyva

    — Фрэнсис Скарр (@francska1) 2 марта 2022 г.

    Мужчина начинает класть iPad на пол и несколько раз ударяет молотком по экрану. После этого он переворачивает устройство и продолжает бить молотком по его задней части, прежде чем сказать маленькому ребенку сделать то же самое.

    На видео мужчина говорит по-русски: «Это наш ответ на ваши санкции. Нам не нужны ваши мелкие современные штучки, мы и без них проживем. Вот, сынок, заканчивай. Я порезался немного, но ничего, мы выживем».

    Скарр упомянул в заголовке своего твита, что трюк был осуществлен из-за «последствий» решения Apple не продавать свою продукцию в России.

    Видео было просмотрено более 1,7 миллиона раз на сайте микроблогов. Пользователи отправились в раздел комментариев, чтобы высказать свое мнение о трюке.

    «Apple действительно больно видеть, как они уничтожают тот iPad, за который они УЖЕ ПЛАТИЛИ», — написал один из пользователей со смехотворной гифкой.

    Apple очень больно видеть, как они уничтожают iPad, ЗА КОТОРЫЙ УЖЕ ПЛАТИЛИ. pic.twitter.com/2P2s3q4oGa

    — Teapot Dome был любительским часом! ‘.

    Покажите это своему ребенку https://t.co/MkSWKfRyCe

    — Hal_9000 (@artificialbong) 2 марта 2022 г.

    «Глупый ход, чувак. Через месяц ты бы смог обменять эту штуку на буханку хлеба», — написал другой пользователь.

    Другой пользователь вмешался и написал: «Уважаемый сэр,
    Apple это не волнует.
    Вы уже заплатили им за устройство.
    Это твой сын, которого ты только что наказал.»

    «Сынок, помнишь тот iPad 4 в подвале? Тот, который не заряжается? Иди и возьми его. Мы вот-вот привлечем внимание», — издевался другой пользователь.

    Еще один пользователь написал: «Я предпочитаю, чтобы русские убивали устройства Apple гораздо больше, чем русские, убивающие женщин и детей в Украине».

    Вот еще отзывы:

    Ipad будет стоить больше, чем его дом https://t.co/jRWbSThpIS

    — 🍄 Wiliruca 🇧🇪 (@wiliruca) 3 марта 2022 г.

    Удачи в замене этого iPad с… *проверяет, что производит Россия* природный газ https://t.co/LHVj6Vfn1Q

    — Брент Пибоди 🇺🇸🇺🇦🌻 (@brent_peabody) 3 марта 2022 г.

    Итак… они демонстративно ломают то, за что уже заплатили.

    Где мы это видели раньше? https://t.co/n08JBHWRwS

    — Звонок исходит изнутри Нэша (@Nash076) 2 марта 2022 г.

    Эм…. вы понимаете, что когда у них есть ваши деньги, у них их действительно нет. наплевать на то, что вы делаете с их продуктом? 🤣🤣 https://t.co/6rPaY6dj6s

    — Derrick ♎ #BLM 🇺🇦 (@Spawn_03) 2 марта 2022 г.

    Просто подождите, пока Adidas не уйдет из России. Целое поколение либо бесстилевых, либо совсем голых славян https://t.co/NYT5Y5eU7F

    — ☠️The🔥Sea 🛶 Peoples 🌋 (@UgaritNoosphere) 2 марта 2022 г.

    Если бы у меня все еще был iPad почти 10-летней давности, на котором не работает iPadOS 15, я бы, наверное, разбил его вдребезги ради точек доступа в Интернет.

scroll to top