Apple 15 macbook pro 2018: MacBook Pro (15-inch, 2018) — Technical Specifications

Apple MacBook Pro 2018 года с Core I9 не может достичь заявленной производительности

  • Обновление: во вторник Apple определила, что проблема перегрева была вызвана ошибкой, и компания выпускает обновление для новых MacBook Pro, которое должно исправить проблема.
  • Компания Apple недавно выпустила новые модели MacBook Pro, которые могут быть оснащены процессором Intel Core i9.
  • Самый доступный MacBook Pro с процессором Core i9 стоит около 2800 долларов.
  • Но владельцы этих новых MacBook Pro обнаруживают, что их компьютеры с трудом достигают заявленной скорости 2,9 ГГц — главным образом потому, что встроенная система охлаждения ноутбука не справляется с сильным нагревом, который Core i9 производит.

Вам придется положить новый MacBook Pro 2018 года с процессором Intel Core i9 в морозильную камеру, чтобы получить заявленные скорости 2,9 ГГц.

По крайней мере, это то, что сделал Дэйв Ли с канала Dave2D на YouTube, чтобы получить максимальную отдачу от своего.

До того, как Ли положил его в морозильную камеру, MacBook Pro 2018 года с процессором Core i9 фактически работал на хуже , чем MacBook Pro 2017 года с процессором Core i7.

«Этот i9 в этом MacBook не может поддерживать даже базовую тактовую частоту», — сказал Ли в своем видео.

Чем быстрее, тем лучше в этом тесте.

YouTube/Dave2D

Это связано с тем, что встроенная система охлаждения 15-дюймового MacBook Pro не могла справиться с сильным нагревом, который производит Core i9 в результате его невероятной производительности.

Когда становится слишком жарко, Core i9 автоматически замедляется, чтобы не повредить себя в так называемом «тепловом троттлинге». Судя по всему, процессор Core i9 в MacBook Pro 2018 года замедляется еще до того, как достигает своей базовой тактовой частоты 2,9 ГГц.

Только поместив свой MacBook Pro с процессором Core i9 в морозильную камеру, Ли получил лучшую производительность, чем модель с процессором Core i7.

YouTube/Dave2D

Действительно, помещение MacBook Pro с процессором Core i9 в морозильную камеру помогло бы достаточно охладить процессор, чтобы достичь более высоких скоростей без теплового дросселирования.

Пользователи Reddit тоже это обнаружили. А некоторые говорят, что отменяют заказы на Core i9.MacBook Pro, возвращаем или подумываем о возврате.

Пользователь Reddit jonlb87 сказал: «Должен был забрать свой i9 сегодня вечером. Похоже, я отменю его».

И IDoHaveWorkToDo сказал: «Сегодня я вернул свой i9 2018 MBP. Он ни разу не достиг заявленной турбо-скорости — даже на долю секунды. Он не смог поддерживать базовую тактовую частоту».

15-дюймовый MacBook Pro 2018 года с процессором Core i9процессор.

Яблоко

Ли сравнил чип Core i9 8950HK в MacBook Pro 2018 года с другим, менее мощным чипом Core i7 8750H в ноутбуке с Windows, Gigabyte Aero 15X.

Aero 15X смог превзойти номинальную тактовую частоту i7 8750H с 2,2 ГГц до 3,1 ГГц. Тем не менее, он не смог достичь турбо-разгона i7 8750H с частотой 4,1 ГГц, что свидетельствует о том, что ноутбуки с Windows также могут иметь проблемы с охлаждением своих процессоров.

YouTube/Dave2D

Подводя итог, можно сказать, что Apple вставила процессор Core i9 в дизайн MacBook Pro, который никогда не был рассчитан на такую ​​мощность и тепловыделение.

Redditor bogey-spades сказал: «Что поражает меня, так это то, что Apple каким-то образом не знала об этой проблеме, или Apple знала об этом и все равно выпустила ее. Это либо невежество, либо воинственность, и ни то, ни другое не хорошо».

Apple MacBook Pro 2018, 15 дюймов, MR942

  • Сенсорная панель и Touch ID
  • ядро ​​i9
  • 1 ТБ
  • 32 ГБ ОЗУ
  • 15,4-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2880 x 1800. Он также поддерживает цветовую гамму P3, которая обеспечивает более яркие цвета. Это обеспечивает реалистичные изображения с реалистично яркими деталями, которые необходимы для графического дизайна, цветокоррекции и редактирования. Благодаря технологии True Tone баланс белого автоматически настраивается в соответствии с цветовой температурой окружающего света для более естественного просмотра.

    Элементы управления сенсорной панели находятся прямо у вас под рукой, и она адаптируется к различным приложениям, предоставляя полезные функции без необходимости навигации по сложным меню или запоминания сочетаний клавиш. Заменяя функциональные клавиши в верхнем ряду клавиатуры, панель Touch Bar оснащена дисплеем Retina-качества и поддерживает мультисенсорный ввод.

    В кнопку питания добавлен датчик Touch ID, поэтому вы можете быстро войти в свой MacBook Pro с помощью отпечатка пальца. Вы также можете использовать Touch ID для совершения покупок в Интернете благодаря Apple Pay. Touch ID обеспечивает быстрое и точное считывание вашего отпечатка пальца и использует сложные алгоритмы для его распознавания и сопоставления с Secure Enclave в чипе Apple T2. Он также добавляет функцию «Привет, Siri» на Mac.

    Система оснащена шестиядерным процессором Intel Core i7 8-го поколения Coffee Lake с тактовой частотой 2,6 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти DDR4 с частотой 2400 МГц, твердотельным накопителем PCIe емкостью 1 ТБ, четырьмя портами Thunderbolt 3 (USB Type-C), трекпадом Force Touch. , клавиатура с механизмом «бабочка» 3-го поколения, стереодинамики с удвоенным динамическим диапазоном по сравнению с предшественником, а также улучшенные басы, Wi-Fi 802.11ac, беспроводная технология Bluetooth 5.0 и даже разъем для наушников 3,5 мм.

    Этот Mac поставляется с предустановленной macOS. Обновления можно загрузить бесплатно через Mac App Store. Пожалуйста, проверьте веб-сайт Apple, чтобы узнать о возможности обновления.

    Технология True Tone

    Благодаря технологии True Tone дисплей и сенсорная панель обеспечивают более естественное восприятие при проектировании и редактировании рабочих процессов, а также при выполнении повседневных задач, таких как просмотр веб-страниц и написание электронной почты.

    Чип Apple T2

    Благодаря чипу Apple T2 MacBook Pro обеспечивает повышенную безопасность системы с поддержкой безопасной загрузки и зашифрованного хранилища на лету, а также поддерживает функцию «Привет, Siri» на Mac.

    Панель Touch Bar

    Панель Touch Bar заменяет функциональные клавиши, которые долгое время занимали верхнюю часть клавиатуры, на что-то гораздо более универсальное и функциональное. Мультисенсорный дисплей Retina-качества автоматически меняется в зависимости от того, что вы делаете, от отображения традиционных системных элементов управления, таких как громкость и яркость, до более непосредственного взаимодействия с контентом или его просмотра. Интеллектуальные функции набора текста, такие как смайлики и интеллектуальный ввод текста, улучшают процесс набора текста, и вы сможете настроить сенсорную панель в соответствии со своими потребностями. Touch Bar также может адаптироваться к приложениям, таким как Mail, Safari, Messages, и даже сторонним приложениям, таким как Adobe Photoshop, так что у вас будет доступ к полезным функциям, ранее скрытым в меню.

    Touch ID

    Сенсор Touch ID встроен в кнопку питания, поэтому вы можете быстро войти в свою учетную запись, даже когда другой пользователь вошел в систему. Вы также можете использовать его с Apple Pay для безопасных покупок через Интернет .

    Дисплей Retina

    15,4-дюймовый дисплей Retina имеет разрешение 2880 x 1800 и отличается более яркой светодиодной подсветкой, чем его предшественник, а также повышенным коэффициентом контрастности, обеспечивающим более глубокий черный и более яркий белый. Его большая пиксельная апертура и переменная частота обновления делают его более энергоэффективным, чем предыдущие поколения. Он также поддерживает цветовую гамму P3, которая обеспечивает более яркие цвета. Это обеспечивает реалистичные изображения с реалистично яркими деталями, которые необходимы для графического дизайна, цветокоррекции и редактирования.

    Трекпад Force Touch

    Трекпад Force Touch на 15,4-дюймовом MacBook Pro сочетает в себе все возможности мультитач и датчики силы, которые обнаруживают небольшие различия в силе нажатия вниз. Это позволяет вам иметь более глубокую связь с вашим контентом, предоставляя больше функциональных возможностей прямо у вас под рукой. Он также представляет тактильную обратную связь с MacBook Pro, позволяя вам не только видеть, что происходит на экране, но и чувствовать это. Благодаря мультитач вы можете использовать реалистичные жесты, такие как смахивание или сведение пальцев, для переключения между приложениями, навигации по содержимому и максимально эффективного использования пространства на рабочем столе.

    Тоньше и легче

    15,4-дюймовый MacBook Pro отличается обновленным дизайном корпуса и цельнометаллической цельнометаллической конструкцией, благодаря которой ноутбук получается прочным и плотным, а также тонким и легким. MacBook Pro 15,4 дюйма толщиной всего 15,5 мм весит всего четыре фунта.

    Звук

    Динамики были полностью переработаны, чтобы обеспечить в два раза больший динамический диапазон и до 58 процентов большую громкость, а также в два с половиной раза более громкие басы для максимальной громкости. Кроме того, они подключаются напрямую к системе питания, что позволяет в три раза увеличить пиковую мощность.

    Thunderbolt 3

    Thunderbolt 3 — это аппаратный интерфейс, использующий реверсивный разъем USB Type-C. Удваивая скорость своего предшественника, Thunderbolt 3 обеспечивает максимальную пропускную способность 40 Гбит/с при использовании с совместимыми устройствами. Разъем также передает данные по USB 3.1 со скоростью до 10 Гбит/с, а двухполосный DisplayPort 1.2 позволяет одновременно подключать до двух дисплеев 4K или один многопанельный дисплей 5K. Macbook Pro имеет четыре порта, каждая пара которых использует выделенную шину.

    2,9 ГГц

  • 6 ядер
  • Радеон Про 560X
  • космический серый

Артикул: MR942

Категории: MACBOOK, 15 дюймов, Macbook Pro, MacBook Pro 2018, Новые поступления

4 299 долл. США

Количество Apple MacBook Pro 2018, 15 дюймов, MR942

  • Доставка на следующий день
  • Гарантия на продукт
  • После продажи
  • Наложенный платеж
  • Описание

  • Отзывы (0)

15,4-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2880 x 1800. Он также поддерживает цветовую гамму P3, которая обеспечивает более яркие цвета. Это обеспечивает реалистичные изображения с реалистично яркими деталями, которые необходимы для графического дизайна, цветокоррекции и редактирования. Благодаря технологии True Tone баланс белого автоматически настраивается в соответствии с цветовой температурой окружающего света для более естественного просмотра.

Элементы управления сенсорной панели находятся прямо у вас под рукой, и она адаптируется к различным приложениям, предоставляя полезные функции без необходимости навигации по сложным меню или запоминания сочетаний клавиш. Заменяя функциональные клавиши в верхнем ряду клавиатуры, панель Touch Bar оснащена дисплеем Retina-качества и поддерживает мультисенсорный ввод.

В кнопку питания добавлен датчик Touch ID, поэтому вы можете быстро войти в свой MacBook Pro с помощью отпечатка пальца. Вы также можете использовать Touch ID для совершения покупок в Интернете благодаря Apple Pay. Touch ID обеспечивает быстрое и точное считывание вашего отпечатка пальца и использует сложные алгоритмы для его распознавания и сопоставления с Secure Enclave в чипе Apple T2. Он также добавляет функцию «Привет, Siri» на Mac.

Система оснащена шестиядерным процессором Intel Core i7 8-го поколения Coffee Lake с тактовой частотой 2,6 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти DDR4 с частотой 2400 МГц, твердотельным накопителем PCIe емкостью 1 ТБ, четырьмя портами Thunderbolt 3 (USB Type-C), трекпадом Force Touch. , клавиатура с механизмом «бабочка» 3-го поколения, стереодинамики с удвоенным динамическим диапазоном по сравнению с предшественником, а также улучшенные басы, Wi-Fi 802.11ac, беспроводная технология Bluetooth 5.0 и даже разъем для наушников 3,5 мм.

Этот Mac поставляется с предустановленной macOS. Обновления можно загрузить бесплатно через Mac App Store. Пожалуйста, проверьте веб-сайт Apple, чтобы узнать о возможности обновления.

Технология True Tone

Благодаря технологии True Tone дисплей и сенсорная панель обеспечивают более естественное восприятие при проектировании и редактировании рабочих процессов, а также при выполнении повседневных задач, таких как просмотр веб-страниц и написание электронной почты.

Чип Apple T2

Благодаря чипу Apple T2 MacBook Pro обеспечивает повышенную безопасность системы с поддержкой безопасной загрузки и зашифрованного хранилища на лету, а также поддерживает функцию «Привет, Siri» на Mac.

Панель Touch Bar

Панель Touch Bar заменяет функциональные клавиши, которые долгое время занимали верхнюю часть клавиатуры, на что-то гораздо более универсальное и функциональное. Мультисенсорный дисплей Retina-качества автоматически меняется в зависимости от того, что вы делаете, от отображения традиционных системных элементов управления, таких как громкость и яркость, до более непосредственного взаимодействия с контентом или его просмотра. Интеллектуальные функции набора текста, такие как смайлики и интеллектуальный ввод текста, улучшают процесс набора текста, и вы сможете настроить сенсорную панель в соответствии со своими потребностями. Touch Bar также может адаптироваться к приложениям, таким как Mail, Safari, Messages, и даже сторонним приложениям, таким как Adobe Photoshop, так что у вас будет доступ к полезным функциям, ранее скрытым в меню.

Touch ID

Сенсор Touch ID встроен в кнопку питания, поэтому вы можете быстро войти в свою учетную запись, даже когда другой пользователь вошел в систему. Вы также можете использовать его с Apple Pay для безопасных покупок через Интернет .

Дисплей Retina

15,4-дюймовый дисплей Retina имеет разрешение 2880 x 1800 и отличается более яркой светодиодной подсветкой, чем его предшественник, а также повышенным коэффициентом контрастности, обеспечивающим более глубокий черный и более яркий белый. Его большая пиксельная апертура и переменная частота обновления делают его более энергоэффективным, чем предыдущие поколения. Он также поддерживает цветовую гамму P3, которая обеспечивает более яркие цвета. Это обеспечивает реалистичные изображения с реалистично яркими деталями, которые необходимы для графического дизайна, цветокоррекции и редактирования.

Трекпад Force Touch

Трекпад Force Touch на 15,4-дюймовом MacBook Pro сочетает в себе все возможности мультитач и датчики силы, которые обнаруживают небольшие различия в силе нажатия вниз. Это позволяет вам иметь более глубокую связь с вашим контентом, предоставляя больше функциональных возможностей прямо у вас под рукой. Он также представляет тактильную обратную связь с MacBook Pro, позволяя вам не только видеть, что происходит на экране, но и чувствовать это. Благодаря мультитач вы можете использовать реалистичные жесты, такие как смахивание или сведение пальцев, для переключения между приложениями, навигации по содержимому и максимально эффективного использования пространства на рабочем столе.

Тоньше и легче

15,4-дюймовый MacBook Pro отличается обновленным дизайном корпуса и цельнометаллической цельнометаллической конструкцией, благодаря которой ноутбук получается прочным и плотным, а также тонким и легким. MacBook Pro 15,4 дюйма толщиной всего 15,5 мм весит всего четыре фунта.

Звук

Динамики были полностью переработаны, чтобы обеспечить в два раза больший динамический диапазон и до 58 процентов большую громкость, а также в два с половиной раза более громкие басы для максимальной громкости.

scroll to top