Чем отличается macbook от macbook air: Что выбрать, M1 MacBook Air или M1 MacBook Pro?

Поразительная разница между MacBook Air и Pro

В мире крысиных бегов, наполненном инновационными технологиями, каждый день вы будете сталкиваться с яркими умами, рождающими новейшие идеи в области технологий для создания самых крутых гаджетов. Когда вы говорите о вселенной Mac, люди видят существенную разницу между MacBook Air и MacBook Pro.

Кроме того, мир может увидеть так много существенных различий в функциях и спецификациях между двумя устройствами. Кроме того, за идеальное воплощение производительности и стиля серия ноутбуков MacBook признана лучшей. Такая популярность обусловлена ​​его операционной системой MacOS и классическим дизайном Apple.

Разница между Macbook Air и Pro

Тем не менее, существует несколько моделей MacBook, и, следовательно, трудно найти идеальную модель для вас, которая является лучшей. Поэтому мы собрали в этом руководстве разницу между MacBook Pro и Air.

Технические характеристики: MacBook Air Vs. MacBook Pro

Спецификации MacBook Pro и MacBook Air могут иметь множество вариаций в зависимости от желаемой конфигурации. Можно настроить спецификации до лучшего состояния, чтобы удовлетворить ваши требования. Например, может потребоваться мощное хранилище или мощный процессор. Кроме того, есть два разных размера для MacBook Pro 13 и 15 дюймов.

Ниже приведены характеристики нового MacBook Air и нового MacBook Pro.

На первый взгляд базовая модель Mac кажется более или менее одинаковой. Однако при сравнении процессоров важно отметить, что четырехъядерный процессор имеет гораздо большую производительность и функциональность, чем двухъядерный.

Кроме того, начиная обновление MacBook Pro, вы обязательно получите большую мощность по сравнению с MacBook Air.

Тем не менее, это не обязательно означает, что у MacBook Air плохая производительность или он слаб. Наоборот, такая модель предложит вам отличную производительность для большинства ваших задач. Например, вы можете получить фантастический опыт простого просмотра Интернета, легкого редактирования фотографий, потоковой передачи видео и ответов на электронные письма.

Еще одно принципиальное различие между этими двумя моделями — выбор размера экрана. Например, у вас может быть 13-дюймовый MacBook Air. Однако MacBook Pro доступен в размерах 13 и 15 дюймов.

Версия Pro имеет больше оперативной памяти, другую видеокарту, лучший экран и больше памяти. С другой стороны, MacBook Pro намного лучше с мощными процессорами в своей модели для людей, которым нужен ноутбук, выполняющий тяжелую и строгую многозадачность, а также такие действия, как графический дизайн, редактирование видео или редактирование аудио.

Тем не менее, большинство людей, возможно, счастливы и довольны тем, что у них есть с MacBook Air.

Дизайн: MacBook Air против. MacBook Pro

Люди мгновенно узнают культовый логотип Apple на вашем ноутбуке Mac. Но в дизайне MacBook Air и MacBook Pro есть некоторые различия.

Говоря подробнее о дизайне, 13-дюймовый MacBook Pro и 13-дюймовый MacBook Air имеют изящную алюминиевую модель. Более того, обе эти модели предлагают серебристый и серый варианты.

С другой стороны, у MacBook Air есть еще одно преимущество, учитывая, что его цветовая гамма имеет золотистый цвет в этой серии. Кроме того, оба эти устройства имеют идентичный внешний вид.

Обсуждая дисплей, у MacBook Air он достойный. Кроме того, он не такой увлекательный и яркий, как у MacBook Pro.

В обновленной версии 2020 года, учитывая Air, Apple отложила в сторону загадочную и сомнительную клавиатуру-бабочку, имеющую настоящие переключатели, состоящие из ножниц.

Изменения одинаковы как в 13-дюймовых, так и в 16-дюймовых моделях MacBook Pro. Список удивительных функций ноутбуков обоих размеров продолжается сенсорной панелью, которая лучше всего подходит для перетаскивания окон, использования мультитач-жестов и выбора текста.

Модели Pro и Air оснащены портами USB-C, совместимыми с Thunderbolt 3. Такие порты имеют несколько разновидностей, например, для высокоскоростной передачи данных и зарядки.

И Pro, и Air оснащены разъемом для наушников 3,5 мм, стереодинамиками и веб-камерами с разрешением 720p. Кроме того, ноутбук Pro имеет превосходный динамический диапазон, который обеспечивает лучшее качество звука, особенно если речь идет о звуке. С другой стороны, MacBook Air приветствует себя дополнительными микрофонами. Siri может быстро и легко поймать ваш голос с помощью такой замечательной функции.

Говоря о бумаге, может показаться, что Air толще, чем MacBook Pro. Однако MacBook Air имеет конусообразную форму. Следовательно, это даст вам гораздо более тонкое ощущение, когда вы держите его в руках. Кроме того, MacBook Air имеет вес в четверть фунта и целый фунт, что намного легче, чем модели Pro линейки Mac (это зависит от размера, который вы предпочитаете), что делает его очень портативным.

Еще одно существенное отличие состоит в том, что Pro включает в себя сенсорную панель Apple, что особенно важно, тонкий и большой сенсорный экран. Кроме того, он занимает место ряда функциональных клавиш. Более того, это позволяет людям обрабатывать несколько функций в зависимости от открытого приложения. Кроме того, некоторые люди восхищаются функцией Touch Bar. Однако большинству людей это не потребуется.

Производительность: MacBook Air против. MacBook Pro

Еще одно заметное различие между MacBook Pro и MacBook Air — это «Память». Если вы посмотрите на 16-дюймовый Mackbook Pro, он был запущен с ванильными планками памяти DDR4. Частота, с которой он работает, составляет 2667 МГц. С другой стороны, модель Air в начале 2020 года использует память LPDDR4X, работающую на частоте 3733 МГц.

Модель Air обычно указывает на то, что она легкая и портативная, как в самом названии. С другой стороны, модель MacBook Pro обладает отличными характеристиками, такими как первоклассная производительность. Тем не менее, он немного тяжелее.

Портативность

Кроме того, MacBook Air работает примерно 9 часов 30 минут при непродолжительном серфинге в Интернете. Кроме того, вы можете посмотреть 10 часов видео и потратить еще 3 часа на выполнение интенсивных задач.

Рассказы о среднем дне, который включает в себя обилие веб-приложений, вкладок Chrome, Spotify и Slack, потребляют почти 6 часов из вашей батареи. В конечном счете, это такое же потребление батареи, как у MacBook Pro.

По данным Apple, 16-дюймовый MacBook Pro работает около 11 часов. При этом вы можете выполнять потоковое видео или просматривать веб-страницы. Обычно эта модель включает Spotify, Slack и множество вкладок браузера, которые, тем не менее, занимают около 5-1/2 часов.

Подведение итогов

13-дюймовый Pro вызывает аплодисменты большинства людей. MacBook Pro и MacBook Air могут показаться идентичными. Тем не менее, они стоят на разных концах, в зависимости от работы. Люди, которые хотят полной портативности, но могут пойти на компромисс с производительностью, поскольку им не нужно много, могут попробовать MacBook Air.

С другой стороны, если вам нужно сочетание производительности и портативности, выберите 13-дюймовый MacBook Pro. Более того, людям, которым требуется максимальная производительность, рекомендуется 15-дюймовый MacBook Pro. Далее, говоря о выводе и сравнении обеих этих версий, 13-дюймовый MacBook Pro является идеальным и лучшим для большинства людей.

В общем, если вы не хотите ударить по карману, то впечатляющий MacBook Air по цене 999 долларов — прекрасный вариант. Также следует отметить, что Apple планирует выпустить свою первую аппаратную систему ARM, отличную от обычной системы на базе Intel.

Различия между MacBook Air и MacBook Pro

MacBook Pro и MacBook Air — это мощные ноутбуки, которые помогут вам справиться с любой сложной задачей. Однако пользователи всегда путаются в том, какой MacBook и какой из них лучше для них. Мы собрали все данные о моделях MacBook Pro и MacBook Air и постарались помочь пользователям выбрать для них лучший ноутбук.

Прочтите блог, чтобы узнать, какие ноутбуки соответствуют вашим потребностям, и как выбрать лучший ноутбук для вас.

Модели MacBook Pro и MacBook Air:-

Оба MacBook Pro и MacBook Air доступны в различных конфигурациях по желанию пользователя. Пользователи могут выбирать из множества цветов, объема памяти и вычислительной мощности и настраивать Mac в соответствии со своими потребностями.

Если вы профессионал и хотите приобрести Mac для запуска, использования приложений и обработки данных, вы можете выбрать MacBook Pro с более высокой конфигурацией. Вообще говоря, такая высокая конфигурация не требуется для повседневного использования.

Если вы покупаете Mac для обычного офисного использования или в качестве студента, 13-дюймовый MacBook Air или MacBook Pro вам подойдет.

MacBook Pro

MacBook Air по сравнению с MacBook Pro Цвета:

Компьютеры Buddhi имеют разные цветовые варианты с одной стороны MacBook Air выпускается в золотом, серебряном и космическом сером цветах; с другой стороны, модели MacBook Pro доступны только в серебристом и космическом сером оттенках. Однако, если вам не нравится какой-либо из цветов, вы можете использовать защитные чехлы, доступные на рынке в различных цветовых вариантах.

MacBook AirMacBook Pro

MacBook Air в сравнении с MacBook Pro Размер экрана и дисплея:

MacBook Air поставляется с базовой моделью, оснащенной 13-дюймовым экраном; с другой стороны, MacBook Pro имеет 3 базовые модели с размерами экрана 13 дюймов, 14 дюймов и 16 дюймов.

Обе модели Mac оснащены дисплеем Retina и разрешением экрана (2560×1600 пикселей). Этого разрешения экрана достаточно для воспроизведения видео высокой четкости и просмотра файлов высокого разрешения на ноутбуке с легкостью и комфортом.

Порты в MacBook Air и MacBook Pro:-.

И MacBook Pro, и MacBook Air оснащены портами USB типа C и разъемом для наушников.

Ноутбуки Body с годами стали компактнее только для того, чтобы минимизировать вес.

Однако порты USB c передают данные быстрее, чем любой другой порт.

Порт USB c в MacBook Air и MacBook Pro поддерживает подключение Thunderbolt 3, которое позволяет передавать данные со скоростью 40 Гбит/с.

MacBook AirMacBook Pro

Хранилище в MacBook Pro и MacBook Air: —

Лучшее хранилище, которое есть в каждом MacBook Air и Pro, начинается с 256 ГБ.

Однако пользователи могут настроить его в соответствии со своими потребностями.

В 13-дюймовых MacBook Pro и MacBook Air можно расширить хранилище объемом до 2 ТБ.

Если вам нужно обновить свой MacBook Pro, вы можете увеличить объем памяти до 8 ТБ.

Читайте также: — Как обновить твердотельный накопитель Macbook и увеличить объем памяти

MacBook Air против MacBook Pro: чип M1

Чип M1 в MacBook Air и MacBook Pro — это новая тенденция, которая пришла на смену чипсету Intel в устройствах Apple.

Тем не менее, пользователи по-прежнему выбирают Intel в Apple, но в основном пользователи во всем мире выбирают новейший чипсет Apple M1. Чипсет

M1 обеспечивает большую мощность ноутбуков Apple по сравнению с чипсетом Intel. Известно, что набор микросхем

M1 снижает потребление энергии и ускоряет обработку.

Короче говоря, если MacBook Air или MacBook Pro должны использоваться учащимися, то чипы Intel вполне подойдут, но ноутбук Apple будет использоваться для обработки тяжелых приложений и данных, тогда чипсет M1 сделает все необходимое.

Разница в цене между MacBook Air и MacBook Pro: —

MacBook Air начинается от 999 долларов за куб с чипом M1 и 256 ГБ памяти.

С другой стороны, цена MacBook Pro начинается от 1299 долларов и поставляется с чипом с 256 ГБ памяти.

Вес MacBook Pro и MacBook Air: —

Если взвесить обе машины, приблизительный вес составит около 3 фунтов.

Однако, если присмотреться повнимательнее, вы обнаружите, что MacBook Air на пару фунтов легче, чем MacBook Pro.

MacBook Air тоньше, чем MacBook Pro.

Система охлаждения MacBook Air и MacBook Pro:-

MacBook Pro оснащен вентилятором для охлаждения материнской платы; с другой стороны, у MacBook Air нет вентилятора, и поэтому он слишком легкий для переноски.

Для тех, кто думает, что у MacBook Air нет вентилятора, то как он пропускает тепло, в MacBook Air есть вентиляционные отверстия, откуда выходит тепло, и таким образом он поддерживает температуру.

Более того, MacBook Air выполнял все задачи без какой-либо дискриминации без каких-либо задержек.

Читайте также: — MacBook перегревается? Попробуйте эти трюки!

Сравнение времени автономной работы MacBook Air и MacBook Pro: —

Время автономной работы MacBook Pro лучше, чем у MacBook Air, которое обеспечивает 20 часов воспроизведения видео. MacBook Air, вероятно, ниже сбоку и обеспечивает резервное копирование только на 18 часов.

Однако резервный аккумулятор зависит от активности пользователя и приложений, работающих в фоновом режиме.

Что выбрать между MacBook Air и MacBook Pro?

Обе модели очень полезны и дают невероятную производительность. MacBook Air лучше всего подходит для студентов и небольших операций.

С другой стороны, MacBook Pro с образцовой конфигурацией сделан в значительной степени для профессионалов, которые используют тяжелые приложения и занимаются кодированием.

Индивидуальный выбор заключается в том, чтобы решить, какая модель подходит пользователю.

Пользователи могут выбрать набор микросхем, который они хотят использовать, и вариант хранения в соответствии со своими потребностями и удобством.

Заключение:-

В этом блоге у нас есть четкое представление о MacBook Pro и MacBook Air. Согласно анализу и подробностям, которыми мы поделились в блоге, мы пришли к выводу, что MacBook Air подходит для студентов и преподавателей, которые просматривают и используют ноутбук только в образовательных и развлекательных целях.

scroll to top