Чистка от пыли macbook air: Чистка Макбука от пыли от 1300 руб, цена в Москве на чистку MacBook Pro, Air с выездом

Чистка MacBook от пыли и замена термопасты в Санкт-Петербурге


Мастера сервисных центров «Гараж S. Джобса» выполнят чистку Macbook, если ваш ноутбук начал сильно нагреваться, шуметь, подвисать или необхиданнов перезагружаться. Все эти симптомы указывают не перегрев устройства из-за забитого пылью радиатора вентилятора или высохшей термопасты. Наши специалисты вскроют ваш лэптоп и устранят все проблемы в течение получаса, предварительно продиагностировав устройство на возможные неисправности. 


В услугу входит чистка Макбука от пыли и замена термопасты. На все работы предоставляется гарантия 90 дней.   

Почему необходима регулярная чистка МакБука от пыли?


Для нормальной работы Macbook необходимо, чтобы все его компоненты не перегревались и работали при нормальной температуре. В противном случае компоненты, не рассчитанные на постоянную функционирование при высоких температурах, будут быстро выходить из строя. Кроме того, при перегреве в процессоре сработает защита, сбрасывающая рабочую частоту до минимума, в итоге, ноутбук начинает тормозить и перестает «тянуть» тяжелые программы и приложения.  


Пыль, скапливающаяся внутри Макбука, часто выступает в качестве теплоизолятора, препятствующего отведению тепла от компонентов устройства. В итоге при выполнении сложных энергоемких задач чипы ноутбука разогреваются до слишком высокой температуры. Также пыль имеет свойство оседать на кулере и лопастях вентилятора, что приводит не только к появлению шума при работе ноутбука, но и его разбалансировке, а также снижению эффективности охлаждающей системы. 


Предупредить возникновение подобных ситуаций можно, если регулярно проводить чистку Macbook от пыли. Осуществлять процедуру нужно хотя бы раз в год. 


Особенности системы охлаждения МакБук   


«Яблочный» ноутбук имеет мощную и практически идеальную систему охлаждения, которая функционирует безотказно. В зависимости от модели и мощности Macbook в устройствах устанавливается одно- или двухсекционный теплообменник с кулером, который отводит тепло от основных внутренних компонентов устройства. Воздух для охлаждения поступает через специальную щель, находящуюся под крышкой экрана. Однако через этот зазор также проникают пыль и мелкий сор. Скапливаясь внутри корпуса и на элементах устройства, они нарушают циркуляцию воздуха и не дают системе охлаждения нормально выполнять свою функцию. 


«Термопаста» — что это и зачем ее менять 


При чистке Макбука также меняют термопасту. Это вещество наносят между радиатором вентилятора и процессором, чтобы удалить воздушную прослойку между поверхностями. Это необходимо для улучшения теплообмена — воздух плохо проводит тепло, поэтому при наличии зазора чип не будет нормально охлаждаться. Как следствие, процессор начинает перегреваться и уходит в тротлинг. 


Термопаста существенно ускоряет процесс охлаждения. Однако со временем она высыхает и теряет свои теплоотводящие свойства. Поэтому раз в год выполняется замена термопасты Macbook.


Чистка клавиатуры


Очистка клавиатуры — еще одна обязательная процедура, которую рекомендуется проводить регулярно раз в год. Без такой профилактики со временем клавиши перестанут нормально функционировать, будут плохо нажиматься или начнут залипать. Также чистка клавиатуры Macbook может потребоваться, если на нее была пролита вода или другая жидкость. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться в сервисный центр, чтобы избежать более серьезных последствий. 

Чистка Макбук после залития


Отдельного внимания заслуживает процедура чистки Macbook после залития. Если на клавиатуру ноутбука попала вода, не затягивайте с посещением сервисного центр. Сразу же отключите питание, переверните устройство вниз клавиатурой и обратитесь к специалистам. В том числе, если вам кажется, что аппарат работает как обычно, и допущенная оплошность не имеет особых последствий. 


Обращение в СЦ позволит избавиться от множества проблем в будущем — даже небольшое количество воды, попавшее вглубь устройства, со временем может спровоцировать самые разные поломки от окисления контактов до перегорания компонентов материнской платы. Устранение неисправностей будет стоить гораздо дороже, чем чистка Macbook, поэтому лучше сразу предотвратить подобную ситуацию.


Также не пытайтесь просушить аппарат или разбирать его самостоятельно: 

  • В первом случае вы не сможете сделать этого качественно — при ремонте в сервисном центре ноутбук не только просушивается, но и проходит диагностику на возможные скрытые неисправности, спровоцированные попаданием воды на элементы.

  • При попытке разобрать аппарат подсобным инструментом можно повредить внутренние компоненты устройства.   


Эти моменты касаются любой процедуры чистки Макбука — лучше доверить выполнение работ грамотным специалистам, чем действовать на свой страх и риск. Самостоятельно можно только удалить поверхностные загрязнения на ноутбуке или аккуратно убрать сор из наружных отверстий. 



Как правильно выбрать сервис?


Выполнять чистку Macbook в СПб лучше в профессиональном сервисном центре, который располагает всем необходимым оборудованием и опытными мастерами. Мы не рекомендуем обращаться к частникам, соблазнившись их невысокими ценами. Техника Apple это сложные высокотехнологичные устройства, ремонт и сервис которых выполняется строго по рекомендациям производителя. Частные мастера и неавторизованные сервисы не имеют в своем распоряжение достаточных возможностей и ресурсов. 


В наших сервисных центрах работают квалифицированные специалисты, сертифицированные компанией Apple по iOs устройствам, которые отлично знакомы с устройством «яблочных» ноутбуков. Обращайтесь в любой из СЦ «Гараж S. Джобса», и вы получаете качественную услугу с предварительной диагностикой аппарата на возможные неисправности и гарантией на работы в 3 месяца.


Цена чистки Макбук от пыли указана на нашем сайте, при обнаружении скрытых поломок стоимость услуги может увеличиться, но только после согласования с клиентом.

Качественная чистка MacBook от пыли и грязи в Екатеринбурге

Профилактическая чистка Macbook Pro, iMac и iPhone, iPad является крайней важной процедурой, о которой, к большому сожалению, забывает огромное количество пользователей техники Apple.

Как обычные пользователи компьютеров Apple, мы редко задумываемся о каких-либо проблемах. Ведь у нас все хорошо – система не глючит, все работает и если на MacBook никто не разольет чай или кофе, переживать за него совершенно не стоит. В целом, это так, но основываясь на нашем опыте, мы поняли, что есть такое слово «профилактика» и если ей пренебречь, беспроблемная жизнь маковода может быть омрачена.

Проблемы

View this post on Instagram

А кто это тут у нас такой грязный? Не доводите ваш MacBook до такого состояния, а то он возьмет и больше не включится. Профессиональная чистка MacBook только в i-ekb:Service. http://i-ekb.ru/service/chistka-macbook-imac-iphone-ipad/

A post shared by Купить iPhone Екатеринбург (@iekbru) on

За время работы i-ekb:Service стал популярен не только за счет качественного ремонта различных мобильных гаджетов Apple, но и за счет профессионального подхода к ремонту компьютеров Mac, работать с которыми боятся другие сервисы. И, как следствие, клиентов с MacBook Prо, MacBook Air и особенно iMac мы обслужили уже не мало.

View this post on Instagram

А кто это тут у нас такой грязный? Не доводите ваш MacBook до такого состояния, а то он возьмет и больше не включится. Профессиональная чистка MacBook только в i-ekb:Service. http://i-ekb.ru/service/chistka-macbook-imac-iphone-ipad/

A post shared by Купить iPhone Екатеринбург (@iekbru) on

Как ни странно, далеко не все проблемы компьютеров Apple появлялись в следствие физического воздействия или сбоя питающей сети, хотя это тоже не редкость. Огромное количество недугов возникает из-за банальный пыли и грязи, которая скопилась в компьютере. Естественно, поломки появляются не сразу. Сначала компьютер будет шуметь, потом начнет греться, а потом, и такое было уже ни раз, просто откажется включаться.

Пыль

https://www.instagram.com/p/CC-foaBhDAE/

Таким образом, пыль – один из самых страшных врагов Mac. Она забивается в радиатор системы охлаждения и вентиляторы не могут охладить радиатор, так как дуют на пыль, а не на решетку радиатора. Уже не говоря, что сами вентиляторы собирают на себя клочья грязи и издавая гудящий звук гоняют пыль, разнося ее на контакты, микросхемы и другие элементы компьютера. В следствие этого начинается перегрев системы. Приложения, которые раньше «летали», начинают притормаживать, незаметная ранее работа компьютера теперь сопровождается шумом.

Дальше – хуже. Из-за постоянного перегрева системы, свои свойства теплопроводности теряет термопаста. Из-за этого тепло от чипов (процессор, видеочип, чипсет) не достаточно эффективно отводится на радиатор, что, в свою очередь, может привести к выходу из строя самих чипов.

Термопаста

instagram.com/p/5hEciqQUHr/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading» data-instgrm-version=»12″>

View this post on Instagram

Это уже почищенный MacBook. Чистенький, как новый. Красота! Профессиональная чистка MacBook только в i-ekb:Service. http://i-ekb.ru/service/chistka-macbook-imac-iphone-ipad/

A post shared by Купить iPhone Екатеринбург (@iekbru) on

Зачем мне термопаста, наверно, хотели бы вы узнать? Термопаста — это специальное гелеобразное вещество, которое «отвечает» за отвод тепла от чипа (процессор, видеочип, чипсет) на радиатор (что-то вроде охлаждающей жидкости в радиаторе автомобиля). Если термопаста высыхает, то процесс передачи тепла ухудшается, а компьютер тем временем начинает сильно греется.

Деньги

View this post on Instagram

Это уже почищенный MacBook. Чистенький, как новый. Красота! Профессиональная чистка MacBook только в i-ekb:Service. http://i-ekb.ru/service/chistka-macbook-imac-iphone-ipad/

A post shared by Купить iPhone Екатеринбург (@iekbru) on

Очень часто проблемы с работой компьютера вызваны именно пренебрежением профилактической чисткой. Причем обычно, они ей и решаются, но не факт, что сервис, в который вы обратитесь с проблемой, скажет вам о дешевой чистке. Вам могут навязать какие-то другие дорогостоящие работы, которые совершенно не нужны. Ну или пренебрежение чисткой может вывести из строя процессор и тогда ремонт будет стоит довольно больших денег, как в общем-то любой ремонт Mac.

Что делать?

Ничего сложно тут нет, профилактика и своевременная чистка MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, iMac, Mac mini и Mac Pro поможет вам и дальше жить беззаботной жизнью пользователя Mac. Просто запомните, что чистку от пыли ноутбуков Apple стоит проводить раз в год, а стационарных Mac – раз в два года. Если у вас есть домашние животные или вы недавно закончили ремонт, то лучше делать чистку чаще. Замену же термопасты достаточно делать раз в 2-3 года, если с компьютером не наблюдается никаких проблем. Вот и все.

Профилактическая чистка Macbook Pro, iMac и iPhone, iPad от пыли и грязи? Пишите!

Сервис i-ekb:Serivce поможет решить любую проблему, которая может произойти с вашим гаджетом или компьютером. Мы можем выполнить даже самый сложный ремонт в Екатеринбурге и быстро поможем вам в следующих ситуациях:

  • Появились аппаратные поломки. Разбитый экран, неработающие кнопки, плохо снимает камера, аппарат быстро разряжается, в устройство попала вода или другая жидкость, абонент вас плохо слышит, вы плохо слышите абонента и многое другое.
  • Проявились программные сбои или ошибки. Огромное количество ошибок iTunes (-1/1, 0xE8008001, 9807, 8248, 3002, 3194, 1608, 1600, 1611, 1004 и многие другие).
  • Необходимо профилактическое обслуживание. Обновление iOS или OSX, обновление ПО, создание AppleID и прочее.
  • Необходимо улучшить технические характеристики устройства. Установка аккумуляторной батареи увеличенной ёмкости, установка дополнительного SSD или HDD, увеличение объема HDD и SSD.
  • Необходима предпродажная подготовка. Чистка, удаление всей личной информации, восстановление заводских настроек, удаление лишнего ПО, аппаратная чистка внутренностей гаджетов и компьютеров.
  • Множество других причин…
Наши инженеры используют в ремонте только запчасти наивысшего качества. Это либо оригинальные запчасти, производимые Apple на заводе Foxconn, либо производимые на этом же заводе дубликаты класса AAA+.Мы дорожим своей репутацией и отвечаем за каждое устройство. На все сервисные работы мы даем собственную гарантию до 1 года. Поэтому если в этот период проблема повториться, то она будет устранена бесплатно.
В i-ekb:Service работают специалисты наивысшей категории с огромным опытом работы (более 5 лет). Чаще всего, если от устройства отказалось большинство сервисов, то они могут решить проблему. Если нет, то не сможет никто.Большинство работ можно сделать в течении 30 минут и вам не надо расставаться с вашим гаджетом надолго. Однако, у мастеров довольно плотный график, поэтому возможность быстрого ремонта лучше уточнять по телефону.

Сервисный центр i-ekb:Service в основном занимается устройствами Apple, но нашим специалистам также не составит труда починить смартфоны, планшеты, навигаторы, компьютеры других производителей (Acer, BlackBerry, Fly, HTC, Huawei, Lenovo, LG, Motorola, Nokia, Samsung, Sony, и другие…).

Как почистить клавиатуру MacBook

Пыль, крошки и липкие отложения рано или поздно окажутся на клавиатуре MacBook. Если у вас возникли проблемы с определенной клавишей или вы просто чувствуете, что пришло время хорошенько почистить клавиатуру, есть несколько правил, которые можно и нельзя делать в этом процессе.

Здесь мы расскажем вам, как очистить клавиатуру MacBook с помощью сжатого воздуха. Мы также включим то, что Apple рекомендует для снятия налета с ваших ключей и какие типы продуктов следует избегать.

Содержание

  • Как почистить клавиатуру MacBook
  • Дополнительные инструменты для очистки клавиатуры
  • Чего следует избегать при чистке клавиатуры

Сложность

Средняя

Продолжительность

15 минут

Что вам нужно

Как почистить клавиатуру MacBook

Шаг 1: Прежде чем чистить клавиатуру MacBook, выключите компьютер, отключите его от сети и отсоедините все аксессуары.

Если вы используете внешнюю клавиатуру, которую хотите почистить, выключите ее и извлеките батареи.

MiRUTH_de/Pixabay

Шаг 2: Обязательно вставьте соломинку, которая идет в комплекте с баллончиком со сжатым воздухом. Не забывайте держать соломинку примерно в полудюйме от клавиатуры при распылении.

Также обязательно держите баллон со сжатым воздухом под нормальным углом. Не переворачивайте его вверх дном. Вы также можете ознакомиться с инструкцией на банке.

Шаг 3: Убедитесь, что вы хорошо держите MacBook, так как вы будете поворачивать его под разными углами, чтобы почистить клавиатуру.

Сначала откройте MacBook и поверните его примерно на 75 градусов экраном вниз. Затем распылите сжатый воздух зигзагообразными движениями слева направо по клавиатуре и обратно.

Яблоко

Шаг 4: Поверните MacBook набок и таким же движением потрите клавиатуру сжатым воздухом. Затем переверните компьютер на другую сторону и сделайте то же самое.

Если у вас есть внешняя клавиатура, вы можете повернуть ее так же, как распыляя воздух.

бырев/Pixabay

Дополнительные инструменты для очистки клавиатуры

Если на вашей клавиатуре есть одна или две клавиши, на которых есть грязные отложения, вы можете специально почистить эти клавиши. Вы можете использовать мягкую сухую безворсовую ткань для протирки клавиатуры, но если вам нужно что-то более прочное, Apple предлагает использовать салфетку с 70% изопропиловым спиртом, салфетку с 75% этиловым спиртом или дезинфицирующую салфетку Clorox. твердые непористые поверхности ваших устройств Apple, такие как дисплей и клавиатура. Просто убедитесь, что вы не используете отбеливатель или перекись водорода.

Чего следует избегать при очистке клавиатуры

Вот несколько вещей, которых следует избегать, если вы планируете чистить клавиатуру в дальнейшем.

  • Не используйте аэрозоли, отбеливатели и другие абразивные вещества.
  • Не допускайте попадания влаги или жидкости в отверстия.
  • Не протирайте слишком сильно, иначе вы можете повредить клавиатуру.
  • Не распыляйте чистящие средства непосредственно на клавиатуру.
  • Не используйте продукты, содержащие отбеливатель или перекись водорода.

Если после очистки клавиатуры MacBook у вас по-прежнему возникают проблемы с некоторыми клавишами, вам может потребоваться связаться с Apple для получения информации о ремонте клавиатуры.

Рекомендации редакции
  • Лучшие предложения MacBook в Черную пятницу: MacBook Air и MacBook Pro

  • Не дайте себя обмануть плохими предложениями MacBook в Черную пятницу. Купите это вместо

  • Почему я только что купил восстановленный MacBook Pro — и почему вы должны сделать то же самое

  • HP Spectre x360 13.5 против Apple MacBook Air M2

  • MacBook Pro 14 против MacBook Pro 13: M2 для аккумулятора, 14 дюймов для производительности

Чистка моего MacBook после 16800 часов использования!

По моим оценкам, я использовал свой Mac примерно по 10 часов в день, 5 дней в неделю, 48 недель в году, в течение 7 лет подряд, в общей сложности колоссальные 16800 часов. На этом компьютере я написал первые версии большинства программных компонентов моего стартапа. И все это время эта машина работала без сбоев. Он никогда не ремонтировался, и я никогда не открывал заднюю крышку. Однако его батарея раздувается, поэтому самое время перейти на более новую машину. Прежде чем утилизировать машину, я решил разок открыть ее и пропылесосить вентиляторы, чтобы посмотреть, есть ли разница. О боже, какая разница! Вы можете найти фан-тест в видео, если хотите его проверить.

Ресурсы

Видеозапись этой статьи вы можете найти на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=W0qAMLShAkk

Если вы хотите прочитать комментарии или оставить комментарий, сделайте это под видео на YouTube. Если вы хотите внести свой вклад в статью, сделайте запрос на вытягивание на GitHub.

Hacker News обсуждение этой статьи: https://news.ycombinator.com/item?id=23583611

Уборка

Я хочу напомнить всем, кто хотел бы попробовать это, сначала выключить свои компьютеры. Меня больше не волнует эта машина, поэтому я просто оставил ее в спящем режиме. Я также рекомендую установить вакуум на минимально возможную настройку и быть очень осторожным во время подметания. Было бы очень легко всосать любые незакрепленные компоненты или провода. Кроме того, частицы пыли, перемещающиеся внутри вакуумного шланга, вызывают статическое электричество. Это может создать статический разряд на электронных компонентах. По моему опыту, это может произойти только в том случае, если вы чистите что-то невероятно пыльное, например, старый настольный компьютер. Если у вас есть воздушный компрессор/воздуходувка или хотя бы баллон со сжатым воздухом, это лучший вариант. Для справки, я использовал отвертку Pentalobe P5 1,2 мм, чтобы открыть заднюю панель. Найти его можно практически в любом хозяйственном магазине.

Когда я открою заднюю панель, то увижу, что батареи сильно вздулись. Даже в таком виде они устойчивы, но я бы не советовал пробовать в них дырку. Вы, вероятно, замкнете внутренние панели, и они могут начать выпускать ядовитые газы лития.

Как видите, и лопасти вентилятора, и решетки тепловых трубок забиты 7-летней пылью! Неудивительно, почему машина все время перегревалась.

После полной очистки я дал процессору поработать с максимальной нагрузкой около 5 минут. Через 5 минут я услышал более высокий звук воздушного потока.

scroll to top