Что лучше macbook pro или macbook: Что выбрать, M1 MacBook Air или M1 MacBook Pro?

Dell XPS 13 Plus против MacBook Pro 13

Крышка Dell XPS 13 Plus 2022 г.
(Изображение предоставлено Даниэлем Рубино / Windows Central)

(откроется в новой вкладке)

Dell XPS 13 Plus

Лучший в целом

Большинству людей нужен ноутбук, который справляется с обычными вычислениями и производительностью с максимально возможной скоростью, и именно для этого Dell XPS 13 Plus идеально подходит. Креативщики с особыми потребностями, скорее всего, предпочтут превосходные программы для творчества на MacBook Pro 13, но для большинства людей мощность Intel 12-го поколения и Windows сделают Dell XPS 13 Plus лучшим вариантом.

для
  • 12 -й генерал Intel — непревзойденная
  • Intel XE Graphics
  • Отличный сенсорный дисплей
  • Больше вариантов памяти
  • Лучше для общей производительности
против
  • . непревзойденное программное обеспечение для творчества

(открывается в новой вкладке)

MacBook Pro 13

Лучшее для творчества

Несмотря на то, что MacBook Pro 13 уступает Dell XPS 13 Plus по характеристикам, он по-прежнему остается очень производительным ноутбуком с популярной macOS от Apple. Операционная система проста и понятна, а вместе с MacBook Pro 13 доступно множество непревзойденных программ для творчества, таких как Final Cut Pro или Logic Pro. По этой причине MacBook Pro 13 идеально подходит для творческих людей.

Для
  • Высокая производительность M1
  • Отличный дисплей
  • Немного лучшее время работы от батареи (ожидается)
  • Программное обеспечение Stellar для творчества
  • macOS проста и понятна
По сравнению с
  • Может стать очень дорогим
  • Нет выбора для сенсорного экрана

Хотя Dell XPS 13 Plus и MacBook Pro превосходны, мы думаем, что они превосходны Dell XPS 13 Plus будет лучшим устройством для большинства людей, поскольку он (и его операционная система) превосходит общие вычислительные возможности и производительность. С учетом сказанного, MacBook Pro 13 — это звездный ноутбук для людей, которые хотят создать что-то с нуля с заботой о создателях.

Сравнение Dell XPS 13 Plus и MacBook Pro 13: характеристики и ОС

Источник: iMore (Изображение предоставлено: Источник: iMore) лидерство, когда дело доходит до спецификаций. Мобильные процессоры Intel 12-го поколения превосходят по производительности специальный чип Apple M1, что обеспечивает более быструю и плавную работу пользователей (хотя M1 не дурак). Он также использует более быструю память DDR5 и может быть настроен до 32 ГБ. Тем временем MacBook Pro 13 имеет только до 16 ГБ памяти DDR4. Оба устройства могут быть оснащены твердотельными накопителями емкостью до 2 ТБ и имеют великолепные дисплеи с высоким разрешением, хотя Dell XPS 13 Plus имеет преимущество в подключении благодаря поддержке Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, которые превосходят MacBook Pro 13. стандартное подключение Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Apple получает балл за более высокую графическую производительность M1 по сравнению с Intel Xe, но соответствие между двумя версиями интегрированной графики очень близко.

Мы также ожидаем, что MacBook Pro 13 будет иметь преимущество в отношении времени автономной работы, хотя оно, вероятно, будет небольшим. Благодаря чипу ARM M1 MacBook Pro 13 способен работать до 20 часов при полной зарядке. При этом последняя версия Dell XPS 13 может работать до 14 часов, и мы ожидаем, что Dell XPS 13 Plus будет иметь еще большее время автономной работы благодаря повышенной энергоэффективности процессоров Intel 12-го поколения. Маловероятно, что Dell XPS 13 Plus будет иметь 20-часовое время автономной работы, но нас не удивит, если новый ультрабук Dell проработает 16-18 часов. В конечном счете, нам придется подождать, пока мы сами не сможем протестировать Dell XPS 13 Plus, прежде чем будем знать наверняка.

Свигай по горизонтали

    8

91010

Ячейка заголовка — колонка 0 Dell XPS 13 плюс MACBook Pro 13
.
Core i5-1240P
Intel Core i7-1260P
Intel Core i7-1270P
Intel Core i7-1280P
Apple M1
GPU Intel Iris Xe Graphics
Memory 8GB LPDDR5
16GB LPDDR5
32GB LPDDR5
8GB LPDDR4
16GB LPDDR4
Storage 256GB SSD
512GB SSD
1TB SSD
2TB SSD
512GB SSD
1TB SSD
2TB SSD
Дисплей 13,4 дюйма
16:10 Соотношение сторон
1920×1200/3456×2160/3840×2400
Touch/non Touch
LCD/OLED
13,3 Приносимых
16.10.10

40013 16.10
.0013 Non-touch
LED

Ports 2x USB-C Thunderbolt 4 2x USB-C Thunderbolt 3
Audio 4x stereo speakers 4x stereo speakers
Front camera RGB-камера 720p
ИК-камера 720p (Windows Hello)
Веб-камера 720p
Биометрия Устройство считывания отпечатков пальцев Устройство считывания отпечатков пальцев (Touch ID)
1 Wi-Fi 6E
Bluetooth 5. 2
Wi-Fi 6
Bluetooth 5.0
Battery 55WHr 58.2WHr (up to 20 hours)
Price Unknown Starts at $1,299

Самая большая разница между Dell XPS 13 Plus и MacBook Pro 13 заключается в используемой операционной системе. Dell XPS 13 Plus использует Windows 11, которая немного сложнее и включает больше функций для организации рабочего стола и работы с несколькими приложениями. Это делает ее отличной операционной системой для людей, которым нужно что-то, что они могут ежедневно использовать для различных задач производительности. В то же время macOS от Apple — это более простая операционная система, которая идеально подходит для авторов, которым не нужно часто переключаться между программами и которые обычно используют одно или два приложения. Операционная система является домом для нескольких специализированных программ, таких как Final Cut Pro и Logic Pro, которые не имеют себе равных по качеству, и поэтому macOS идеально подходит для видеоредакторов, музыкантов, фотографов и других творческих специалистов.

Однако стоит отметить, что MacBook Pro 13 может очень быстро стать невероятно дорогим. Полностью расширенная версия стоит 2800 долларов, что значительно меньше, чем 2360 долларов за первоклассный Dell XPS 13 Plus. Это означает, что если вам нужна максимальная производительность за наименьшие деньги, Dell XPS 13 Plus подойдет вам лучше всего.

Dell XPS 13 Plus и MacBook Pro 13: что лучше купить?

Источник: Windows Central (Изображение предоставлено: Источник: Windows Central)

Хотя Dell XPS 13 Plus и имеет преимущество перед MacBook Pro 13 с точки зрения общих характеристик и производительности, оба ноутбука очень мощные. В конце концов, самым важным решающим фактором в этом матче для вас должны быть разные операционные системы, которые используют эти ноутбуки. Мы считаем, что Dell XPS 13 Plus будет лучше для среднего пользователя, поскольку Windows 11, поддерживаемая превосходной производительностью процессора и более быстрой памятью, лучше подходит для выполнения общей производительной работы в нескольких разных приложениях одновременно.

Однако творческим специалистам невероятно сложно превзойти простоту macOS и качество потрясающих приложений, таких как Final Cut Pro и Logic Pro. Работать с Apple, конечно, очень дорого, но если вы видеоредактор или музыкант, инвестиции в экосистему, которая предлагает вам лучшие доступные инструменты, того стоят.

Если ни одно из этих устройств вам не подходит, ознакомьтесь с нашим обзором лучших ноутбуков с Windows, а также со списком лучших MacBook на нашем дочернем сайте iMore.

Лучший в целом

(открывается в новой вкладке)

Dell XPS 13 Plus

Король производительности

Большинству людей нужен ноутбук, который справляется с обычными вычислениями и производительностью с максимально возможной скоростью, и именно для этого Dell XPS 13 Plus идеально подходит. Креативщики с особыми потребностями, скорее всего, предпочтут превосходные программы для творчества на MacBook Pro 13, но для большинства людей мощность Intel 12-го поколения и Windows сделают Dell XPS 13 Plus лучшим вариантом.

Лучшее для авторов

(открывается в новой вкладке)

MacBook Pro 13

Apple выпускает Final Cut (Pro)

Несмотря на то, что MacBook Pro 13 отстает от Dell XPS 13 Plus по техническим характеристикам, он по-прежнему остается очень производительным ноутбуком с популярной macOS от Apple. Операционная система проста и понятна, а вместе с MacBook Pro 13 доступно множество непревзойденных программ для творчества, таких как Final Cut Pro или Logic Pro. По этой причине MacBook Pro 13 идеально подходит для творческих людей.

Брендан Лоури — писатель Windows Central и выпускник Оклендского университета, страстно увлеченный видеоиграми с детства. Вы найдете его в обзорах, редакционных статьях и общих репортажах обо всем, что связано с Xbox и ПК. Следите за ним в Твиттере.

MacBook Pro

или MacBook Air? Какой из них лучше?

В чем разница между MacBook Air и Pro? В этой статье мы сравниваем MacBook Air и MacBook Pro, чтобы помочь вам понять, прежде чем принять решение о покупке.

MacBook Pro против MacBook Air

1. Производительность

Судя по оценке производительности, MacBook Air M2 2022 немного выигрывает с 8919 баллами по сравнению с MacBook Pro M2 с 8911 баллами.

Благодаря двум типам процессоров, M1 и M2, MacBook Air M1 набрал 5962 балла в тесте Benchmark, что больше, чем у MacBook Pro M1. результаты очень неожиданные. MacBook Pro M1 Pro и M1 Max по-прежнему лидируют по производительности. В MacBook Air M1 их всего 29.кадров в секунду, но в M1 Pro и M1 Max они имеют более 40 кадров в секунду.

2. Дизайн

Дизайн MacBook Pro M2 2022 почти такой же, как у M1, но с более тонкими рамками. MacBook Air имеет коническую клиновидную конструкцию, что делает его уникальным дизайном в серии Air.

MacBook Pro доступен в цветах «серый космос» и «серебристый», а серия Air доступна в цветах «полуночный», «серый», «серебристый» и «звездный свет». MacBook Air M2 также имеет более тонкие рамки с эффектом большего экрана, потому что у него есть только вырез в камере. Это новый дизайн для серии Air.

3. Дисплей

При сравнении дисплея MacBook Air и MacBook Pro большой разницы нет. MacBook Air и MacBook Pro с диагональю 13 дюймов оснащены дисплеем Retina, обеспечивающим более четкие цвета и более яркое изображение. Благодаря новейшей функции True Tone в Air он может изменять отображение в зависимости от условий освещения.

MacBook Pro M1 Pro и Max имеют более яркий экран благодаря панелям Liquid Retina XDR и OLED. Экран также больше. 14 дюймов и 16 дюймов, которые отлично подходят для выполнения задач, просмотра фильмов, редактирования, игр и т. д.

4. Камера

MacBook Pro M2 имеет только камеру 720p. Для некоторых людей это считается менее благоприятным, в то время как M1 Pro и Max имеют большие пиксели. Он такой же, как у MacBook Air M1. MacBook Air M2 оснащен камерой с разрешением 1080p.

Когда вы общаетесь по FaceTime или проводите видеоконференции, 1080p — это очень хорошо. Вот почему MacBook Air M2 с камерой 1080p стал победителем благодаря более детализированному, резкому и отличному разрешению. Что лучше, камера MacBook Air или MacBook Pro? Несмотря на то, что оба по-прежнему обеспечивают отличное разрешение, результаты 1080p не могут лгать 9.0003

5. Производительность редактирования

Творческим людям нужны мощные инструменты редактирования. MacBook M1 Pro и Max считаются отличным выбором для редактирования. Вы можете легко экспортировать видео 4k 1080p, и результаты будут превосходными. Для выполнения такой задачи MacBook Pro M1 Pro и Max требуется всего около 4 минут. Второй — MacBook Pro M2 с результатом 6:51 минут. MacBook Pro M1 длится 7:44 минуты. Последней является серия Air. Оба они проводят около 7 минут. Это очень неожиданно.

6. Срок службы батареи

MacBook Pro M2 может работать до 18 часов благодаря чипу M2, который обеспечивает более длительное время автономной работы. Новый MacBook M2 также имеет зарядку MagSafe, которая позволяет заряжать MacBook без кабелей. Второе место по времени автономной работы занимает M1 Pro, который может работать до 16 часов. Последним является MacBook Pro 16 дюймов, который имеет 10 часов автономной работы.

7. Аудиосистема

Почти все MacBook оснащены отличной аудиосистемой, но лучший звук исходит от 14- и 16-дюймовых MacBook Pro с шестью динамиками. Это доступно только в этих двух MacBook. Оба они поддерживают Dolby Atmos, который предлагает вам больше басов и более чистый звук. MacBook Pro M2 также имеет отличную аудиосистему, но он все еще немного отстает от MacBook Pro 14 и 16 дюймов.

8. Порты

Если вам нужно много портов, ответ почти такой же. MacBook Pro 14 и 16 дюймов станут для вас лучшим вариантом благодаря трем портам Thunderbolt, HDMI, MagSafe и слоту для SD-карты. Эти функции недоступны в других MacBook.

Другие MacBook обычно имеют только 2 порта, но не имеют SD-карты и порта HDMI. Если вам нужно подключить HDMI, у вас должен быть порт расширения для его подключения.

9. Особенности

MacBook Pro M2 оснащен сенсорной панелью, которая используется для слайдинга фотографий, редактирования, приема телефонных звонков и т. д. легкодоступный, только на верхней части клавиатуры. Функция Touch Bar, безусловно, является выигрышным моментом для MacBook Pro, поскольку в MacBook Air ее нет.

10. Цена

На данный момент MacBook Air M1 по-прежнему остается самым дешевым MacBook по сравнению с серией Pro. Цена начинается от $999 за отличный MacBook M1 Air. Второе место занимает MacBook Air M2 по цене от 1199 долларов.

Из-за обновленных функций MacBook Pro имеет более высокую цену, начиная с M2 Pro от 1299 долларов, затем следует MacBook Pro 14 дюймов от 1999 долларов и, наконец, MacBook Pro 16 дюймов от 2499 долларов.

Кожа для MacBook

Какой бы тип MacBook вы ни решили приобрести, всегда полезно защитить ноутбук с помощью специальной оболочки для MacBook от exacoat.

scroll to top