Early 2018 13 macbook pro: MacBook Pro (13-inch, 2018, Four Thunderbolt 3 ports)

13-дюймовый MacBook Pro от Apple Inc. будет значительно обновлен в 2018 г.

В преддверии сезона школьных покупок 2017  Apple  (AAPL -1,81%) обновила 13-дюймовый MacBook Pro новыми процессорами от Intel (INTC -1,18%), известного как Kaby Lake. Чипы Kaby Lake были, по сути, более быстрыми версиями чипов Skylake, на которых работало предыдущее поколение 13-дюймовых MacBook Pro. Это все еще были двухъядерные процессоры, но эти ядра работали на более высоких скоростях.

Intel также обновила медиа-движок при переходе со Skylake на Kaby Lake, что фактически означало более эффективное воспроизведение определенных типов видеофайлов. Это обновление представляло долгожданное улучшение поколения, и покупатели, похоже, хорошо отреагировали на линейку продуктов Mac этого года, но вряд ли это изменило правила игры.

Источник изображения: Intel.

Тем не менее, обновление, которое Apple, вероятно, представит 13-дюймовым компьютерам MacBook Pro следующего года, может иметь большое значение для пользователей, жаждущих производительности.

От Kaby Lake до Coffee Lake — большое дело

13-дюймовые компьютеры Apple MacBook Pro следующего поколения, скорее всего, будут использовать мобильные процессоры Intel следующего поколения, известные как Coffee Lake. Ожидается, что чипы Coffee Lake, подходящие для 13-дюймового MacBook Pro, получат несколько улучшений, наиболее заметным из которых станет переход с двух процессорных ядер на четыре.

Существует большая вероятность того, что в ситуациях, когда не требуется одновременное использование всех четырех процессорных ядер, чипы Coffee Lake будут немного быстрее, чем их аналоги Kaby Lake, поскольку ожидается, что первые будут построены на более продвинутом процессоре. технология производства микросхем.

С точки зрения маркетинга у Apple может быть полевой день — переход с двух ядер на четыре легко донести до широкой публики, а преимущества можно легко продемонстрировать.

Более того, вполне разумно полагать, что покупатели MacBook Pro ценят повышение производительности больше, чем обычные покупатели ноутбуков. В конце концов, MacBook Pro часто используются для ресурсоемких задач, таких как обработка аудио и видео.

Вдобавок к легкому маркетинговому аргументу четырехъядерного процессора, кажется разумным ожидать, что обзоры обновленных 13-дюймовых MacBook Pro подчеркнут значительно улучшенную производительность устройств.

Короче говоря, следующий 13-дюймовый MacBook Pro должен получить значительное повышение производительности в следующем году, и такое обновление похоже на то, что клиентская база MacBook Pro оценит. Это может привести, возможно, к небольшому увеличению спроса на MacBook Pro, поскольку пользователи компьютеров MacBook Pro старшего поколения чувствуют необходимость обновления.

Как насчет изменения форм-фактора?

Категория ноутбуков является зрелой, поэтому возможности значительных изменений форм-фактора ограничены. Последняя крупная модернизация 13-дюймового MacBook Pro, а также его более крупного 15-дюймового брата произошла в конце 2016 года с переходом на процессоры Skylake.

scroll to top