Macbook 2018 vs macbook air 2018: Сравнение MacBook Air 2018 и MacBook Pro 2018 в России: в чем разница?

Новый MacBook Air (M1 Silicon) против MacBook Air (Intel)

Краткий обзор

Наш вердикт

Добавление нового мощного процессора M1 SoC может стать настоящим поворотным моментом в плане аппаратного и программного обеспечения Mac теперь идеально присоединился собственный кремний Apple посередине. Если спецификации, опубликованные компанией, верны, то новый MacBook Air Silicon сотрет пол с моделями, которые они заменят. Но лучшая часть? Никаких дополнительных затрат. Каким-то образом Apple значительно увеличила мощность и производительность, не задирая цену. Это, безусловно, глоток свежего воздуха.

Лучшие цены сегодня: Apple MacBook Air (2020) M1

Adorama

$ 749,00

View Deal

$ 999,00

View Deal

$ 999,99

View Deal

Обетаний в этом году. конце 2020 года, в котором будут использоваться собственные процессоры, изготовленные по индивидуальному заказу. Эти модели Apple Silicon теперь прибыли, причем первым из блоков является
Новый MacBook Air Silicon. Мы посмотрим, как он сравнивается с успешной моделью на базе Intel, и стоит ли вам начинать экономить сейчас, чтобы войти в кремниевый век.

У нас также есть полный
обзор MacBook Air M1.

Цена и доступность

Благодаря модному новому процессору M1 (подробнее об этом ниже) можно ожидать, что цены на новый MacBook Air немного вырастут. Что ж, вы ошибаетесь, и, как и мы, вы, вероятно, тоже шокированы. Правда в том, что Apple объявила, что цены будут начинаться с 999 фунтов стерлингов / 999 долларов, как и в случае с обновленными ранее в этом году Airs на базе Intel.

Это означает, что состав выглядит следующим образом:

MacBook Air Silicon

  • MacBook Air Silicon, чип Apple M1 с 8-ядерным процессором и 7-ядерным графическим процессором, 256 ГБ памяти, 8 ГБ памяти — 999 фунтов стерлингов/999 долларов США
  • MacBook Air Silicon, чип Apple M1 с 8-ядерным процессором Центральный процессор и 8-ядерный графический процессор, 512 ГБ памяти, 8 ГБ памяти — 1249 фунтов стерлингов / 1249 долларов США. 2020)
    • MacBook Air (2020), двухъядерный процессор Intel Core i3 10-го поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD: 9 фунтов стерлингов99/$999.
    • MacBook Air (2020 г.), четырехъядерный процессор Intel Core i5 10-го поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD: 1299 фунтов стерлингов/1299 долларов США

    снижение цены на модель Silicon. С выпуском Silicon Air предыдущие модели были сняты с производства, но вы все равно должны найти их в продаже у различных розничных продавцов, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, пока не закончатся запасы. Читайте наши
    MacBook Air предлагает лучшие предложения.

    Новые модели Air с питанием от кремния можно
    немедленно заказан в Apple, дата выпуска назначена на 17 ноября 2020 года.

    Дизайн и функции

    Практически нет сомнений в том, что основные изменения, внесенные в MacBook Air, коснулись электронных компонентов, а не конструкции. Новая модель практически идентична своей предшественнице, с классическим клиновидным шасси размером 304,1 мм x 212,4 мм x 4,1 мм-16,1 мм и весом 1,29 г.кг.

    Порты

    По бокам два порта Thunderbolt 3/USB-C с поддержкой USB 3.1 (Gen 2), но у более новых моделей есть новый вариант USB 4, предположительно из-за ухода Apple от Intel. Вы также найдете разъемы для наушников 3,5 мм на обеих моделях и датчик Touch ID для разблокировки устройства и использования Apple Pay в Интернете.

    Дисплей

    Однако есть несколько отличий: хотя клавиатура Magic с подсветкой не изменилась, что устраняет проблемы, которые преследовали непродуманный вариант Apple с бабочкой, дисплей претерпел обновление на новом MacBook Air. . Это по-прежнему 13,3-дюймовая светодиодная IPS-панель с разрешением 2560 x 1600 и технологией True Tone, но Apple добавила поддержку Wide Color (P3), чтобы подчеркнуть более яркие оттенки на своем новом любимом сыне.

    Бесшумная работа

    Еще одним значительным обновлением является то, что эта модель поставляется без вентилятора, что позволяет новому MacBook Air работать бесшумно, даже когда все занято, как это происходит, когда вы видите, как процессор был усилен.

    Подробный обзор новой модели см.
    полное руководство по MacBook Air (Apple Silicon 2020).

    Производительность и технические характеристики

    Нет никаких сомнений в том, что главной особенностью нового MacBook Air является небольшой процессор квадратной формы, который лежит в основе обновления.

    Нет заторов на M1

    Дебютный кремний Apple для новой эры компьютеров Mac — это M1 SoC, и это, похоже, отличный способ начать. Обладая 8-ядерными процессорами (4 высокопроизводительных и 4 высокоэффективных) и либо 7-ядерными, либо 8-ядерными графическими процессорами, в зависимости от того, какую модель вы покупаете, он кажется абсолютным зверем.

    Apple утверждает, что новый процессор превосходит версию Intel в предыдущем MacBook Air по ряду параметров. К ним относятся следующие возможности:

    • Экспортируйте проект для Интернета с помощью iMovie до 3 раз быстрее.
    • Интегрируйте 3D-эффекты в видео в Final Cut Pro до 5 раз быстрее.
    • Впервые воспроизводите и редактируйте несколько потоков высококачественного видео 4K ProRes в Final Cut Pro без потери кадров.
    • Экспорт фотографий из Lightroom в два раза быстрее.
    • Используйте функции машинного обучения, такие как Smart Conform в Final Cut Pro, для интеллектуального кадрирования клипа до 4,3 раз быстрее.
    • Смотрите больше фильмов и телепередач благодаря аккумулятору, работающему до 18 часов, что является самым большим показателем для MacBook Air.
    • Продлите FaceTime и другие видеозвонки вдвое дольше без подзарядки.

    Это довольно убедительный список, особенно если учесть, что Apple выпотрошила свой собственный предыдущий продукт, а не продукт конкурента. Заявления на этом не заканчиваются, поскольку Apple заявляет, что благодаря контроллеру памяти M1 производительность SSD может быть в два раза выше, чем у старого MacBook Air, а машинное обучение (например, распознавание лиц и тому подобное) — до девяти. раза больше скорости. Производительность процессора в три раза выше, графика в пять раз быстрее, и все это при увеличенном времени работы от батареи, так что вы можете получить до 15 часов просмотра веб-страниц или 18 часов воспроизведения видео.

    M1 даже дает прискорбной веб-камере FaceTime HD 720p ускорение за счет снижения шума и улучшения качества изображения камеры, что стало важным элементом в наши дни бесконечных звонков Zoom.

    Здесь и там есть некоторые другие улучшения: WiFi 6 теперь является стандартным, а тесная интеграция с macOS Big Sur означает, что старые приложения должны работать на новом оборудовании без проблем. Более старый MacBook Air также сможет воспользоваться новой функцией в
    macOS Big Sur, но ясно, что Apple теперь ориентируется на устройства на базе M1 с недавно анонсированным
    Mac mini Silicon также теперь доступен. Мы смотрим на
    M1 Mac mini против Intel Mac mini в отдельной статье.

    Конечно, нам нужно будет проверить эти утверждения в нашем собственном полном обзоре, но Apple обычно довольно точна при сравнении своих продуктов, поэтому ожидайте, что новый MacBook Air Silicon покажет действительно впечатляющие результаты по сравнению с процессором на базе Intel. версия 2020. Ранняя
    тесты для MacBook Air многообещающие, поэтому мы возлагаем большие надежды.

    Для получения дополнительной информации об Apple Silicon см.
    Руководство по планам Apple Silicon и ARM Mac от Apple. У нас тоже есть такое сравнение
    Intel против Apple Silicon. Мы также
    сравните MacBook Pro M1 и MacBook Pro 2,0 ГГц.

    Ниже приведены характеристики обеих моделей:

    Стерео

    MacBook Air Silicon MacBook Air (2020 г.) Разрешение 2560 х 1600, 227 пикселей на дюйм, яркость 400 нит, широкий цвет (P3), технология True Tone 13,3-дюймовый светодиодный IPS-дисплей; Разрешение 2560 х 1600, 227 пикселей на дюйм, технология True Tone
    Процессор M1 SoC, 8-ядерный ЦП с 4 высокопроизводительными и 4 эффективными ядрами, 7-ядерный графический процессор, 16-ядерный Neural Engine 1.1GHz dual-core 10th-gen Intel Core i3
    Memory 8GB (configurable to 16GB) 8GB (configurable to 16GB)
    Storage 256GB, 512GB, 1TB or 2TB 256GB, 512GB, 1TB or 2TB
    Touch ID Yes Yes
    Graphics  M1 7-core GPU Intel Iris Plus
    Ports 2xThunderbolt 3 /USB-C ( USB4). Разъем для наушников 3,5 мм 2xThunderbolt 3/ USB-C, 3.5mm headphone jack
    WiFi WiFi 6 WiFi 5
    Bluetooth 5 5
    Camera 720p FaceTime HD 720p FaceTime HD
    Аккумулятор Литий-полимерный аккумулятор на 49,9 Вт·ч Литий-полимерный аккумулятор на 49,9 Вт·ч
    Динамики Стерео

    0142
    Operating system macOS Big Sur macOS Big Sur
    Dimensons 304.1mm x 212.4mm x 4.1mm-16.1mm 304.1mm x 212.4mm x 4.1mm-16.1mm
    Weight 1.29kg 1.29kg
    Price £999/£1249 £999/£1299

    Verdict

    The new MacBook Air Silicon models look to be a huge сделайте шаг вперед в ассортименте, не повышая цены и не меняя классический стильный дизайн. Впереди возможны проблемы с прорезыванием зубов, как и с любым серьезным изменением аппаратного обеспечения, но если процессор M1 оправдает хотя бы половину своего потенциала, то новые Airs действительно будут летать.

    Автор: Мартин Кассерли, автор

    Мартин занимается технологиями с момента появления своего ZX Spectrum в начале 80-х. Он занимается iOS, Android, Windows и macOS, пишет учебные пособия, покупает руководства и обзоры для Macworld и его дочернего сайта Tech Advisor.

    macbook-air-model-a1466 — Google Сух

    AlleshoppingBilderVideoSmapsNewsbücher

    Sucoptionen

    MacBook Air-Modell Bestimmen-Apple Support (DE)

    Поддержка. каннст. Die einfachste Methode besteht darin, «Über diesen Mac» aufzurufen.

    MacBook Air (13 дюймов, 2017 г.) · MacBook Air (M1, 2020 г.) · MacBook Air (Retina, 13 дюймов, 2020 г.)

    Другие модели

    Welches Модель есть у MacBook Air?

    Wo sehe ich wie alt mein MacBook Air ist?

    Макбук Welches Modell?

    Приветствуется Mac OS для MacBook Air 2011?

    MacBook A1466 онлайн-магазин — eBay

    www. ebay.de › Macbook-A1466

    MacBook Air i7 1,7 ГГц 8 ГБ ОЗУ 512 ГБ (A1466) + OVP и Macsafe. Приват. 153,00 евро. 0 Gebote … Mac Book Air 13,3″ — 2015 (Модель A1466). Приват. 99,00 евро.

    Macbook Air A1466 — eBay Kleinanzeigen

    www.ebay-kleinanzeigen.de › s-macbook- воздух-a1466

    Apple MacBook Air 13 i5 128 ГБ THULE EN / RU для Studium A1466. 200 €. Версанд Мёглих. MacBook Air 13 дюймов, модель № A1466. Лейпциг. Гестерн, 23:04.

    Apple Macbook Air A1466 — Core i5 1,4 ГГц — 8 ГБ ОЗУ — Amazon Air A1466 — Core i5 1,4 ГГц — 8 ГБ ОЗУ — 128GBSSD HD — Графика 5000 1536 МБ — WiFi — OS X El Capitan (обновление) — Kostenloser Versand ab 29€.

    Общий объем установки RAM-динамики: 8 ГБ
    Производительная система: OS X 10.11 El Capitan
    ЦП-прошивка: Intel

    MacBook Air Modelle bestimmenmen — Ersatzteile für deinen Mac

    ›macn-morebook.de 9000.de лучшие модели

    MacBook Air 13 Zoll: ; MacBookAir5,2, MacBook Air (13 дюймов, Mitte 2012 г. ), A1466, MD232**/A, MBAIR 13,3/2,0/4/256FLASH; MacBookAir6,2, MacBook Air (13 дюймов, Mitte 2013 г.) ..

    Apple MacBook Air 13 — i5 — A1466 — ранний | Кауфланд.де

    www.kaufland.de › … › ПК и планшеты › Ноутбуки и Zubehör › Ноутбуки

    Bewertung 5,0

    (3) · 360,00 € · Auf Lager

    Ноутбук Apple MacBook Air 13 — i5 — A1466 — Начало 2015 г. — Начало 2017 г. 1,6 ГГц — 8 ГБ ОЗУ — 256 ГБ SSD — Нормальная конфигурация — Intel Core i5-5250U (2x 1,6 …

    Модель процессора: Intel Core i5-5250U (2x 1, 6 ГГц)
    Производитель: Intel Core i5 (5-го поколения)
    Производитель: Apple
    Производитель: 8 ГБ

    Apple MacBook Air a1466 — декабрь 2022 г.

    kleinanzeige.focus.de › Электроник

    для 5 номеров · Enddecke 122 Anzeigen for Apple MacBook Air a1466 zu Bestpreisen. Das Günstigste Angebot beginnt bei € 8. Siehe selfbst!

    MacBook Air 13 дюймов, начало 2015 г.

scroll to top