Macbook air не заряжается аккумулятор: Если аккумулятор Mac находится в состоянии «Нет зарядки»

Содержание

Не заряжается аккумуляторная батарея на MacBook Air/Pro/Retina «Apple Service»

Сбой зарядки – распространенная проблема любых моделей ноутбуков, и МакБук от Эппл не исключение. Чтобы узнать, почему не заряжается аккумулятор MacBook, может быть достаточно простого визуального осмотра, но порой требуется полноценная диагностика у профессионалов. К распространенным причинам того, что АКБ не работает, относятся:

  1. Засорение порта адаптера – скопления пыли мешают нормальному пополнению питания.
  2. Неисправность блока питания из-за механического воздействия или попадания влаги.
  3. Сбои контроллера заряда, которые помимо зарядки АКБ влияют на работу вентиляторов и подсветки клавиатуры.
  4. Выход из строя естественным образом, если ресурс выработан. Каждая батарея рассчитана на определенное число циклов зарядки-разрядки.
  5. Неисправность аккумулятора вследствие залития водой или допущенного производителем брака.
  6. Механическая поломка, перегорание или промокание контроллера зарядки. В этом случае ноут, отключенный от электросети, быстро теряет заряд до 0%.
  7. Нерациональное использование ресурсов ПО. Проверить состояние батареи можно, благодаря индикаторам заряда и состояния.

Официальный сервис Apple бесплатно сделает диагностику лэптопа, чтобы определить вид поломки, и недорого отремонтирует технику. Опытные мастера устранят и другие поломки устройств: поменяют экран Retina с размером диагонали 11», 12», 13», 15», 17», восстановят работу портов и Touch Bar, починят клавиатуру, настроят программную среду.

Что делать, если АКБ не заряжается нормально

Владелец поврежденного MacBook Air или Pro может осмотреть технику, сбросить настройки SMC и удалить пыль из адаптера питания деревянной зубочисткой. Другие шаги для починки устройства предпринимать не рекомендуется. Не имея под рукой сертифицированных инструментов, пользователь рискует сломать панели корпуса и внутренние компоненты по неосторожности, а также потерять гарантию, так и не локализовав поломку.

Мастера сервис-центра при ремонте ноутбуков используют высокоточное оборудование и профессиональный софт. При замене деталей устанавливают оригинальные комплектующие от производителя Apple, закупаемые без посредников. Это позволяет поддерживать доступные цены на работу и выполнять заказы срочно.

Услуги и гарантия на починку

Все филиалы сервис-центра, открытые более чем в 17 городах в России, предлагают бесплатную доставку в черте города и на расстоянии до 80 км за его границей. Курьеры выезжает на дом или к станции метро. Клиентам также предоставляют бесплатную консультацию по уходу за ноутбуками и возможной модернизации техники.

На отремонтированные и новые фирменные запчасти Эпл инженеры предоставляют гарантию до трех лет. Продолжительность ее зависит от вида и сложности поломок. Заказывайте ремонт с 15-процентной скидкой. Для этого оставьте заявку, заполнив электронный бланк на официальном сайте, и закажите звонок сотрудника. Call-центр оформляет заказы круглосуточно, в любое время суток вам позвонят через 10 минут.

MacBook Pro, Air замена батареи в тот же день.