Macbook air pro: Обзор ноутбука MacBook Air 2022 года на базе Apple M2

7 причин, по которым MacBook Air идеально подходит для студентов

Каждому студенту нужен ноутбук; для большинства нет замены MacBook Air. С момента своего появления MacBook Air стал популярным выбором для студентов по всему миру.

MacBook Air сочетает в себе потрясающую производительность и красивый дизайн. Но с большим количеством доступных вариантов, особенно с бюджетными Chromebook, является ли он лучшим выбором для студентов?

Вот все причины, по которым MacBook Air — это ноутбук, который вам нужен в кампусе.

1. Это не сломит банк

14-дюймовый MacBook Pro от Apple стоит от 1999 долларов, а 16-дюймовый MacBook Pro обойдется вам в колоссальные 2499 долларов. Это явно выходит за рамки бюджета большинства студентов.

К счастью, MacBook Air позволяет вам приобрести новый мощный ноутбук Apple по разумной цене. MacBook Air стоит всего 999 долларов и является самым дешевым ноутбуком Apple, что делает его отличным вариантом для людей с ограниченным бюджетом.

Но давайте смотреть правде в глаза, 999 долларов — это не капля в море и для большинства людей, не говоря уже о ком-то с отрицательным собственным капиталом. К счастью, с ценами Apple на образование, если вы являетесь подходящим студентом колледжа или преподавателем, вы получите скидку еще на 100 долларов.

899 долларов — неплохо для совершенно нового MacBook.

2. Мощный чип M1

В 2021 году Apple обновила MacBook Air с процессором M1. Чип Intel в предыдущем Air определенно не был плохим, но эта новая модель с M1 предлагает потрясающую производительность.

Apple заявляет, что MacBook Air M1 более чем в три раза быстрее, чем модели на базе процессоров Intel, а графическая производительность — в пять раз выше. В реальном мире это означает, что он будет загружаться быстрее, проекты будут загружаться быстрее, а игры будут работать лучше. Это означает больше делать и меньше ждать.

Связанный: M1 MacBook Air против M1 MacBook Pro: стоит ли переходить на Pro?

Всем знакомо это чувство, когда ваш ноутбук, который когда-то был молниеносно быстрым, начинает работать медленнее. Приобретение MacBook Air с чипом M1 под капотом означает получение потрясающей производительности на долгие годы.

3. Это лучший друг вашего iPhone

Знаете ли вы, что есть и другие способы использования AirDrop, помимо отправки мемов своим одноклассникам? На Mac вы можете использовать камеру вашего iPhone для сканирования заметок и заданий, а затем перебрасывать их по AirDrop прямо на MacBook.

У вас есть Apple Music на вашем iPhone? Он также встроен прямо в Mac. Сопряжение iPhone с Mac обеспечивает быстрый доступ к вашим фотографиям, сообщениям и напоминаниям. Вы также можете делиться вкладками Safari, синхронизировать ленту Apple News и даже копировать и вставлять данные между устройствами. И это только царапает поверхность.

Связанный с

: причины, по которым каждый пользователь Mac должен получить iPhone

Сопряжение вашего iPhone с Mac превращает его из простого устройства в часть целой экосистемы. Более 87% подростков в США носят iPhone в кармане, поэтому покупка MacBook Air имеет смысл.

4. Вы можете взять его с собой куда угодно

Есть ноутбуки, которые вполне могут быть складными ПК. Они огромные, громоздкие, и меньше всего вам захочется таскать их по кампусу. Хотя есть люди, которым нравятся утяжелители для парты, большинство студентов, вероятно, захотят что-то более гладкое.

Несмотря на то, что все ноутбуки Apple довольно легкие, MacBook Air безоговорочно побеждает в этом соревновании. При весе всего 2,8 фунта (1,27 кг) он никогда не замедлит вас в дороге. Собираетесь ли вы на утреннюю лекцию, в библиотеку или в любимую кофейню, вы, вероятно, захотите взять с собой ноутбук.

5. На самом деле этого вам хватит на весь день

Самый мощный ноутбук в мире не принесет вам пользы, если он разрядится. Нет ничего хуже ноутбука, который постоянно умирает. С обновлением MacBook Air 2021 года Apple подняла и без того легендарное время автономной работы Air на новый уровень.

Этот мощный чип M1 в MacBook Air? Это также суперэффективно. Apple утверждает, что MacBook Air обеспечит вам до 15 часов просмотра веб-страниц и до колоссальных 18 часов воспроизведения видео.

Этого более чем достаточно для вашей следующей ночной зубрежки или запоя Netflix.

6. Наконец-то появилась отличная клавиатура

Если у вас есть MacBook 2019 года или старше, вы, вероятно, пострадали от печально известной клавиатуры-бабочки. Хотя Apple утверждала, что клавиатура-бабочка принесет MacBook больше «точности, стабильности и отзывчивости», на практике это не сработало.

Многим не нравилась клавиатура-бабочка из-за короткого хода клавиш и недостаточной отзывчивости при наборе текста. Хуже того, они были склонны к поломке, что приводило к дорогостоящему ремонту.

К счастью, у MacBook Air 2021 года клавиатура намного лучше. После многих лет жалоб Apple, наконец, вернула линейке MacBook более традиционный дизайн клавиатуры.

Если вы выберете MacBook Air сегодня, вы получите чрезвычайно отзывчивую клавиатуру с удобным ходом клавиш, что делает его отличным вариантом, когда вы пишете текстовые сообщения в iMessage, пишете электронные письма или работаете в последнюю минуту. сочинение.

7. Работает на macOS

Компьютеры Mac

любят художники, музыканты и студенты, и не только потому, что они красивы. Если вы творческий человек, вам нужен Mac.

Музыканты, работающие в студии

, любят GarageBand, а начинающие музыкальные продюсеры любят Logic Pro X. Если вы мечтаете поступить в киношколу, начать с iMovie — это отличная практика для создания фильмов в Final Cut Pro.

Компьютеры Mac

также безопасны и регулярно обновляются, а новые функции добавляются каждый год.

Стоит ли покупать MacBook Air?

Если вы ищете ноутбук для школы, на рынке больше вариантов, чем когда-либо прежде. Но многие студенты все еще ищут это универсальное устройство, которое впишется в их образ жизни, даст им необходимую производительность и не сломит банк при этом.

MacBook Air отвечает на этот звонок.

Благодаря портативному дизайну, великолепной клавиатуре и молниеносно быстрому процессору M1 под капотом MacBook Air станет стильным и мощным ноутбуком, который прослужит долгие годы. Apple снова представила это неуловимое сочетание цены, производительности и функций, напоминая нам, почему MacBook Air по-прежнему остается королем университетского городка.

Apple MacBook Pro и Air

Фильтр

Размер экрана (дюймы)

Тип продукта Тип

Ток предлагает

Ценовой диапазон

Цвет

Определение экрана

Бренд процессора

Тип процессора

Установленная оперативная память

Первичная емкость

Прочтите Apple Macbook

. мощный Apple iMac или вы хотите попробовать новый MacBook Air 2022 года и MacBook Pro с процессором M2 — в Harvey Norman вы найдете именно то, что вам нужно! Найдите время, чтобы сделать покупки в нашем обширном онлайн-магазине новейших ноутбуков и настольных компьютеров или просмотреть свежие технологии в магазинах Harvey Norman по всей Австралии.

Какие функции есть в новых MacBook?

Самый портативный профессиональный ноутбук Apple, новый 13-дюймовый MacBook Pro с наддувом оснащен процессором M2 следующего поколения! Работайте профессионально и повысьте производительность благодаря до 20 часов автономной работы, усовершенствованному машинному обучению, быстрому 8-ядерному процессору и 10-ядерному графическому процессору, а также активной системе охлаждения и богатому 13,3-дюймовому дисплею Retina.

Предлагая скорость света, 13,6-дюймовый MacBook Air 2022 года демонстрирует значительное свечение благодаря более легкому, сверхтонкому дизайну и часам работы. Новейший MacBook Air с чипом M2 и машинным обучением обеспечивает до 18 часов автономной работы, а также аудиосистему с четырьмя динамиками, унифицированную память и удобную зарядку MagSafe.

Какой MacBook мне подходит?

Давайте углубимся в новые и улучшенные функции, чтобы ответить на главный вопрос. MacBook Air M2 против MacBook Pro M2 — какой из них подходит именно вам?

MacBook Pro 2022

  • Предлагая непревзойденную портативность и мощность, новый Pro оснащен процессором Apple M2, который обеспечивает в 1,4 раза более быстрое редактирование видео, обработку изображений и производительность в играх.
  • Ускорьте рабочие процессы с помощью 8-ядерного процессора, создайте реалистичную графику с молниеносным 10-ядерным графическим процессором и повысьте производительность благодаря до 20 часов работы от батареи.
  • Высокопроизводительный медиа-движок расширяет производственные возможности с видео 4K и 8K ProRes.
  • Термическая эффективность поддерживает молниеносную производительность благодаря активной системе охлаждения.
  • Унифицированная память имеет пропускную способность 100 ГБ в секунду для быстрой многозадачности.
  • Привлекайте, принимайте и воссоединяйтесь с HD-камерой FaceTime и микрофонами студийного качества, обеспечивающими кристально чистое общение.

Макбук Эйр 2022

  • Ультратонкий, стильный и легкий обновленный MacBook Air 2022 с большим дисплеем, превосходным по сравнению с предыдущими моделями, отлично переносится и отлично подходит для занятых студентов и студентов.
  • 6-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina с широким цветовым охватом P3 и яркостью 500 нит для четкой детализации и яркого изображения.
  • Сверхмощный чип M2, огромный скачок в производительности и до 18 часов автономной работы.
  • Быстрый 8-ядерный процессор плюс до 10-ядерного графического процессора для успеха любого проекта.
  • Зарядка

  • MagSafe освобождает оба порта USB-C для расширения возможностей подключения.
  • Наслаждайтесь фильмами, счастливыми снимками и музыкой на ходу благодаря вместительному твердотельному накопителю емкостью 2 ТБ.
  • Совершайте и принимайте звонки с вашего Mac, когда вы подключены к Apple Watch, iPad или iPhone.

Зачем мне покупать MacBook?

В отличие от дешевых компьютеров MacBook предлагает мощность, портативность, производительность и безопасность. Даже если вы не считаете себя «пользователем Mac», попробуйте один из этих компьютеров, чтобы увидеть, насколько плавно он работает.

Однажды выбрав Mac, вы больше никогда не вернетесь благодаря:

  • Touch ID
  • Жидкий дисплей Retina
  • Встроенная защита
  • Простой интерфейс 
  • Программное обеспечение в комплекте
  • Совместимость с игровыми и электронными музыкальными программами
  • Интеграция с другими устройствами iOS (iPhone, iPad, AirPods и Apple Watch)
  • Доступен широкий ассортимент аксессуаров Apple, включая многопортовые адаптеры, жесткие чехлы, кабели, подставки и многое другое, чтобы помочь вам получить максимум от вашего Mac.
scroll to top