Macbook core 2 duo: Macbook PRO Core 2 duo. Стоит ли его брать? — Хабр Q&A

Ремонт Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200)

: 21 руководство по ремонту Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200)

На этой странице вы найдете все руководства для Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200). Подробные и иллюстрированные шаги, эти учебные пособия позволят вам иметь новый Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200).
Тем не менее, если вам все еще нужна помощь, не стесняйтесь обращаться в нашу техническую службу.

21 руководство по ремонту Macbook Core 2 Duo (A1181/EMC2200):

  • Стек резервного копирования

    Уровень: Время: 45 мин.

  • Аккумулятор

    Уровень: Время: 5 мин.

  • Разъем аккумулятора

    Уровень: Время: 45 мин.

  • Антенна Bluetooth

    Уровень: Время: 50 мин.

  • Карта Bluetooth

    Уровень: Время: 45 мин.

  • Центральный динамик и правый динамик

    Уровень: Время: 45 мин.

  • DVD-плеер

    Уровень: Время: 35 мин.

  • Полный экран

    Уровень: Время: 75 мин.

  • Жесткий диск

    Уровень: Время: 20 мин.

  • Инвертор / Инвертор

    Уровень: Время: 85 мин.

  • Клавиатура и трекпад

    Уровень: Время: 25 мин.

  • ЖК-панель

    Уровень: Время: 95 мин.

  • Левый динамик

    Уровень: Время: 35 мин.

  • Разъем питания Magsafe

    Уровень: Время: 40 мин.

  • Главный вентилятор

    Уровень: Время: 35 мин.

  • Материнская плата

    Уровень: Время: 65 мин.

  • Разъем питания и данных на жестком диске

    Уровень: Время: 35 мин.

  • Радиатор

    Уровень: Время: 45 мин.

  • Планки оперативной памяти

    Уровень: Время: 15 мин.

  • Веб-камера

    Уровень: Время: 90 мин.

  • Wi-Fi карта

    Уровень: Время: 30 мин.

1 обновление для Macbook Core 2 Duo (A1181/EMC2200)

  • Руководство по обновлению DVD-привода до второго жесткого диска (SSD)

    Уровень: Время: 50 мин.

Популярные инструменты для Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200)

Презентация MacBook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200)

Представленный в 2006 году ноутбук MacBook Core 2 Duo A1181/EMC2200 производства Apple.

Эта модель представляет собой полностью пластиковый корпус и доступна в двух цветах: черном или белом. В этой версии есть новые изменения, такие как веб-камера iSight и силовой аккорд Magsafe.

MacBook Core 2 Duo A1181/EMC2200 оснащен процессором Intel с частотой 2,2 ГГц, а также большим 13-дюймовым экраном. Есть два места для модуля оперативной памяти DDR2 (2 модуля по 512 МБ) и для жесткого диска SATA (Serial ATA) объемом 120 ГБ. Он имеет WiFi, Bluetooth, порт Ethernet и устройство для чтения DVD-дисков.

Идентификация Macbook Core 2 Duo (A1181 / EMC2200)

Идентификация Macbook Core 2 Duo A1181/EMC2200 проста: вам просто нужно посмотреть на номер модели под ноутбуком.

Если номер модели не виден или был стерт, под аккумулятором MacBook находится еще одна наклейка с номером EMC.

И последнее, но не менее важное: вы также можете найти номер модели в меню Apple > «Об этом Mac» на своем ноутбуке, если он включается.

Или проведите исследование:

Могу ли я запустить OS X Lion, если обновлю процессор Core Duo?

Первое поколение компьютеров Mac на базе процессоров Intel от Apple (не считая ориентированных на профессионалов Mac Pro 2006 года и Xservv) основано на технологии Intel Core первого поколения. За исключением Core Solo Mac mini с серьезной недостаточной мощностью, все они используют процессор Core Duo и, следовательно, не могут запускать установщик OS X 10.7 Lion или что-то более новое. Фактически, Apple даже не позволит вам купить и загрузить установщик Lion на эти компьютеры Mac.

По данным Apple, для OS X Lion требуется ЦП Core 2 Duo или более поздней версии, и в некоторых случаях процессоры в этих компьютерах Mac первого поколения вставляются в сокеты, а не припаяны, поэтому можно обновить ЦП с 32-дюймового. бит Core Solo или Core Duo на Core 2 Duo, который поддерживает 64-битную работу. Обычно вы можете установить более быстрый процессор Core 2 Duo, совместимый по выводам, чтобы повысить общую производительность вашего Mac 2006 года.

Основываясь на опубликованных системных требованиях, вы можете подумать, что замены ЦП будет достаточно, чтобы вы могли установить и запустить OS X Lion на этих компьютерах Mac — и в целом вы ошибаетесь. Это связано с тем, что установщик просматривает прошивку вашего Mac, знает, что эти модели поставляются с процессорами Core Solo или Core Duo, и все равно отказывается запускаться — ему все равно, установили вы Core 2 Duo или нет.

Большая часть проблемы заключается в том, что процессоры Core первого поколения представляют собой только 32-разрядные чипы, а Lion предназначен для работы в качестве 64-разрядной операционной системы, которая также включает поддержку 32-разрядного программного обеспечения, поэтому требуется Core 2 Duo. или новее.

Полная, обновляемая установка со стандартным ЦП или Core 2 Duo

При условии, что у него есть FireWire (потребительские MacBook той эпохи его не имеют), самый простой способ установить OS X Lion, если у вас есть Mac, на котором может работать Lion, — это использовать кабель FireWire и режим целевого диска FireWire, чтобы установить Lion на ваш Mac 2006 года с Mac, который может загрузить программу установки от Apple.

Вам также придется купить лицензию для OS X Lion в Mac App Store.

Другой вариант — установить Lion на компьютер Mac с процессором Core 2 Duo, похожий на тот, на котором вы хотите использовать Core Duo, а затем использовать режим целевого диска FireWire для клонирования этой установки на ваш старый Mac или даже поменять местами диск между компьютерами.

Тем не менее, ваш Mac по-прежнему не сможет загрузить и запустить OS X Lion, даже если вам удалось ее установить. Для этого необходимо удалить файл до вы пытаетесь загрузить свой Core Solo/Duo Mac. Дополнительные сведения см. в разделе Установка Mac OSX 10.7 Lion на неподдерживаемые процессоры.

Установка Lion после обновления до Core 2 Duo

Если вы обновили свой Core Solo или Core Duo Mac до Core to Duo, вам потребуется получить официальный образ установочного диска Lion (файл .dmg) из Mac App Store и создайте отдельный раздел Lion на жестком диске вашего Mac. Подробные инструкции см. в разделе «Как установить Lion на любой Mac с процессором CoreDuo, обновленный до Core 2 Duo».

Установите бета-версию Lion с помощью RoaringCore 10.7

Чик Тайлер нашел способ обойти ограничения, встроенные в установщик Apple OS X 10.7 Lion, который размещен в Интернете на RoaringCore. Что он сделал, так это модифицировал установщик для OS X 10. 7 Beta, чтобы он работал на компьютерах Core Solo и Core Duo Mac, и он сделал это доступным для загрузки.

Имейте в виду, что это бета-версия 2011 года, которую нельзя обновить до более новых версий OS X Lion. Из-за этого у него нет обновлений безопасности, поэтому он гораздо менее безопасен, чем OS X 10.6 Snow Leopard.

Системные требования OS X Lion

У вас должна быть установлена ​​OS X 10.6.6 (рекомендуется 10.6.8) Snow Leopard на компьютере Mac, на котором запущена программа установки, не менее 2 ГБ установленной оперативной памяти и не менее 7 ГБ свободного места на жестком диске пространство для запуска установщика и процессор Core 2 Duo или более новый для запуска официального установщика Apple.

Заключение

Итак, есть способы установить OS X Lion на компьютеры Mac с процессорами Core Solo и Core Duo, даже без перехода на процессор Core 2 Duo, но они требуют больших усилий. Прежде всего, запуск операционной системы, предназначенной для 64-битного ЦП, на 32-битном ЦП будет менее эффективным, поэтому, по крайней мере, вам следует установить Core 2 Duo, если ваша система это позволяет.

Хотя вы можете сделать это только для того, чтобы сказать, что у вас получилось, нет особой практической причины устанавливать OS X Lion на неподдерживаемую систему. Подержанные компьютеры Mac с процессором Core 2 Duo довольно доступны по цене, а модели с процессором Core Duo довольно хорошо сохраняют свою стоимость, поэтому чистая стоимость перехода на более новый iMac, Mac mini или MacBook не имеет большого значения. Более новый Mac может даже поставляться с Lion или чем-то более новым!

Прежде всего, OS X Snow Leopard позволяет вам запускать устаревшее программное обеспечение OS X, написанное для PowerPC Mac, поэтому, если вы подсели на AppleWorks 6 или Microsoft Office 2004, переход на Lion означает отказ от них. В случае Office 2004 вы можете купить более новую версию, которая работает с Lion, но нет версии AppleWorks для Lion и выше.

Как давний пользователь AppleWorks, другая проблема заключается в том, что последние версии Pages и Numbers больше не включают фильтры импорта AppleWorks, поэтому в итоге я перешел на бесплатный пакет LibreOffice на своем MacBook под управлением OS X 10.

scroll to top