Macbook pro 2018 13 аккумулятор: Аккумулятор A1964 для MacBook Pro Retina 13″ A1989 A2251 (Mid 2018 Mid 2019 Mid 2020) купить в MacSuper.ru

Содержание

В Австралии создали недорогую батарею с энергоёмкостью в четыре раза большей, чем у литиевой

3DNews Технологии и рынок IT. Новости окружающая среда В Австралии создали недорогую батарею с …

Самое интересное в обзорах


08.12.2022 [16:14], 

Геннадий Детинич

Группа учёных из Школы химической и биомолекулярной инженерии Университета Сиднея разработала недорогую аккумуляторную батарею, которая позволит значительно снизить стоимость перехода к безуглеродной экономике. Предложенный учёными аккумулятор обладает в четыре раза большей энергоёмкостью, чем литиевый. Прототип батареи прошёл всесторонние испытания и готов к дальнейшим улучшениям характеристик.

Источник изображения: Pixabay

Группа под управлением доктора Шэньлун Чжао (Shenlong Zhao) взялась усовершенствовать натриево-серные аккумуляторы (Na-S). Такие аккумуляторы известны более полувека, но они так и не попали в электромобили. Давным-давно считалось, что в основе массовых электромобилей будут лежать натриево-серные накопители энергии. Сырьё для них стоит копейки, относительно высокая надёжность, как и отдаваемая мощность — это нивелировало минусы в виде сравнительно низкой энергоёмкости и ограниченного числа рабочих циклов.

Австралийские учёные поставили перед собой задачу увеличить энергоёмкость натриево-серных аккумуляторов и добились своей цели. По крайней мере, прототипы Na-S-аккумуляторов сравнительно небольшой ёмкости оказались по этому параметру в четыре раза лучше обычных литиевых аккумуляторов. Иначе говоря, на единицу объёма батареи они запасали в четыре раза больше энергии.

В то же время стоит сказать, что разработка сверхъёмких натриево-серных аккумуляторов велась с прицелом на стационарные объекты хранения электрической энергии. Это не электромобили, которые входят в моду, но не менее важные элементы программы перехода к декарбонизации экономики. Австралия, кстати, несколько лет назад показала миру пример, первой создав у себя парк буферных батарей на основе аккумуляторных блоков компании Tesla.

Учёные намерены довести разработку перспективных Na-S-аккумуляторов до коммерческой стадии. Если опираться на прототип, то это будут аккумуляторы типа «мешочек» класса А·ч. Других подробностей нет.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1078563/avstraliyskie-uchyonie-sozdali-nedoroguyu-batareeyu-s-energoyomkostyu-v-chetire-raza-bolshe-litievoy

Рубрики:
Новости Hardware, на острие науки, окружающая среда,

Теги:
аккумулятор, литийионные

← В
прошлое
В будущее →

Полный анализ того, почему батареи умирают на iPhone.

Ну, как предотвратить это


Технологии

|


Montag, 12. Dezember 2022 um 07:55

Пора смириться с тем, что батарея внутри iPhone — это расходный материал, который придется периодически менять. При плюс-минус активном использовании он проживет года 2-3, не больше.
Это касается не только iPhone или других мобильных устройств Apple, но и гаджетов других компаний. Аккумуляторы внутри них подвержены химическому старению, интенсивность которого зависит от количества циклов перезарядки и манеры пользователя.
Остановить процесс химического старения невозможно, но замедлить его удастся. Конкретно об этом, а также о других нюансах аккумуляторов iPhone пойдет речь далее.
1. Какие объемы аккумуляторов в последних моделях айфонов
Чем больше iPhone по размеру, тем более емкий аккумулятор у него обычно
Apple не предоставляет официальных данных о емкости аккумуляторов своих смартфонов. Впрочем, это не мешает энтузиастам разбирать их и проверять «на прочность».
На некоторых батареях внутри iPhone емкость обычно указывается в Вт·ч.
Чтобы преобразовать его в обычные мА·ч, используемые другими производителями, значение необходимо разделить на 3,7 и умножить на 1000 для преобразования из А·ч1.
Этот принцип расчета является условным, поэтому значения не будут точными.2 Однако, чтобы сориентироваться, их достаточно.
Емкость аккумулятора современных моделей iPhone:
▪ iPhone X: 2716 мАч
▪ iPhone XR: 2942 мАч
▪ iPhone XS: 2659 мАч
▪ iPhone XS Max: 3179 мАч
▪ iPhone 11: 3110 мАч
▪ iPhone 11 Pro: 3046 мАч
▪ iPhone 11 Pro Max: 3969 мАч
▪ iPhone 12: 2775 мАч
▪ iPhone 12 mini: 2227 мАч
▪ iPhone 12 Pro: 2775 мАч
▪ iPhone 12 Pro Max: 3687 мАч
▪ iPhone SE : 1821 мАч
▪ iPhone 13: 3227 мАч
▪ iPhone 13 mini: 2406 мАч
▪ iPhone 13 Pro: 3095 мАч
▪ iPhone 13 Pro Max: 4352 мАч
▪ iPhone SE : 2018 мАч
▪ iPhone 14: 3279 мАч
▪ iPhone 14 Plus: 4325 мАч
▪ iPhone 14 Pro: 3200 мАч
▪ iPhone 14 Pro Max: 4323 мАч
1 — при расчете этих значений использована обратная процедура, поэтому указанная емкость аккумулятора в Втч может незначительно отличаться от номинальной.
2 — аккумуляторы не выдают постоянного напряжения, и оно может зависеть от внешних условий, поэтому для расчетов берется среднее номинальное значение.
2. В iPhone используются устаревшие литиевые батареи
Батареи систематически приходят в негодность, поэтому требуют периодической замены
Если не вдаваться в тонкие нюансы, литиевая батарея внутри каждого iPhone состоит из положительно заряженного анода и отрицательно заряженного катода, которые разделены электролитом.
Во время работы смартфона заряженные ионы лития перемещаются от анода к катоду через электролит. Таким образом высвобождаются электроны, которые питают мобильное устройство. После этого они возвращаются к катоду, замыкая цепь.
При зарядке iPhone происходит обратный процесс: электроны из условного блока питания попадают на анод и движутся к катоду.
Эти химические реакции трудно назвать совершенными, поскольку они приводят к выделению тепла и износу батарей.
Литий теряет свои свойства, пластины с обеих сторон электролита систематически окисляются, что приводит к уменьшению их полезной площади. Таким образом происходит химическое старение аккумуляторов, они деградируют и в итоге выходят из строя.
3. Каков срок годности батареи внутри любого iPhone
Емкость аккумулятора снижается от заряда к заряду
При оценке состояния аккумулятора Apple предлагает ориентироваться на частоту подключения к источникам питания.
В случае с iPhone речь идет о 500 циклах полной перезарядки.
Теоретически, после достижения этого значения максимальная емкость аккумулятора упадет ниже 80%, он перестанет выдавать напряжение, необходимое для полноценной работы смартфона. Последнее будет особенно заметно зимой.
Однако на практике после 849 циклов полной подзарядки состояние батареи моего iPhone 11 находится на уровне 84% , что подтверждается встроенными средствами iOS и популярное приложение для Mac cocosBattery.
Думаю в моем айфоне батарея выдержит даже до 1000 циклов перезарядки
Как показывает личная практика, до 80% батареи в айфоне будет «добито» за 2-3 года. Это зависит от интенсивности использования смартфона и манеры эксплуатации.
После этого его можно просто заменить в любом нормальном сервисе.
4. Что еще влияет на время автономной работы в вашем iPhone
Оптимизированная зарядка также используется при использовании MagSafe.
Оптимизация зарядки. При уровне заряда аккумулятора в пределах 80-100% он изнашивается сильнее.
Именно поэтому Apple придумала умную оптимизированную технологию зарядки, которая не повышает уровень энергии выше 80% до тех пор, пока устройство не понадобится пользователю. Это особенно актуально, если вы оставляете свой iPhone подключенным к сети на ночь.
Оптимизированная зарядка в смартфонах Apple используется по умолчанию. Отключить его можно в меню «Настройки» → «Батарея».
Если речь не идет о ночной зарядке, то также лучше не пытаться постоянно заряжать iPhone до 100%.
Когда устройство не используется, его заряд батареи должен быть на уровне 20-80%. Иногда включайте свой iPhone и перезаряжайте его.
Когда температура iPhone зашкаливает, на экран выводится предупреждение
Температурный режим. iPhone лучше всего использовать при температуре от 0 до 35℃. Это поможет увеличить срок службы литиевой батареи внутри него.
Однако важно понимать, что на повышение температуры аккумулятора влияют не только условия окружающей среды, но и эксплуатация.
Чтобы не перегревать батарею:
▪ Не оставляйте iPhone под прямыми солнечными лучами;
▪ Не запускайте игры во время зарядки гаджета;
▪ Не злоупотребляйте беспроводной зарядкой;
▪ Не заряжайте iPhone в особо толстых чехлах;
▪ Не используйте навигацию во время зарядки iPhone.
5. Какие зарядные устройства лучше всего подходят для зарядки вашего iPhone
Заряжать iPhone беспроводными станциями Qi неизвестного происхождения — плохая идея
Одним словом, самым безопасным считается самый примитивный блок питания на 5 Вт. Он меньше всего нагревает батарею iPhone.
Вот краткий анализ:
▪ При зарядке блоком мощностью 5 Вт смартфон нагревается до 32℃.
▪ При зарядке блоками 12 Вт, 20 Вт и выше температура достигает 35℃ и выше.
▪ При зарядке MagSafe температура достигает тех же 35℃ и выше, но держит смартфон горячим на целый час дольше.
▪ Несертифицированные беспроводные станции Qi могут заряжать смартфон до 6 часов и постоянно поддерживать его в горячем состоянии. Это самый разрушительный способ питания.
Впрочем, как показывает практика, использование быстрой зарядки, совместимой с Power Delivery, не так критично, как можно было бы предположить.
При использовании технологии iPhone и блок питания буквально «договариваются» о мощности для зарядки прямо в момент ее запуска. Поэтому даже блок питания на 100 ватт не даст смартфону больше положенных 20 ватт.
На практике быстрая зарядка сократит срок службы батареи буквально на месяц на дистанции 3 года.
Беспроводная зарядка сложнее. Лучше всего отдавать предпочтение качественным вариантам с поддержкой MagSafe и избегать безымянных станций Qi.
6. Чем опасно падение максимальной емкости аккумулятора ниже 80%
Устройства с аккумуляторами небольшой емкости могут выключиться на морозе через пару лет использования
Помимо времени автономной работы айфона, это еще и чревато его возможными отключениями.
Аккумулятор перестает выдавать нужное напряжение при нагрузке, поэтому устройство может отключаться, чтобы не навредить компонентам.
Также следить за пиковым напряжением можно в меню состояния батареи в разделе «Настройки» → «Батарея».
Проблема отключения обычно касается только смартфонов Apple с изначально небольшой емкостью батареи. Особенно это касается iPhone SE.
Впрочем, замена аккумулятора через 2-3 года использования смартфона не кажется слишком сложной.
Что нужно знать об аккумуляторах iPhone максимально кратко
❶ У кого батарея больше. Максимальные емкости на сегодня — это iPhone 13 Pro Max и iPhone 14 Pro Max . Минимум для iPhone SE .
❷ Почему портится аккумулятор. Во всем виновато химическое старение. Чем больше вы пользуетесь смартфоном, тем раньше вам придется менять аккумулятор.
Как долго будет работать батарея. Официально он выдерживает 500 циклов перезарядки. На практике он может работать 2-3 года и выдерживать до 1000 циклов.
❹ Как продлить срок службы аккумулятора. Соблюдайте температурный режим и не пытайтесь постоянно заряжать до 100%.
❺ Как лучше всего заряжать iPhone. Безопаснее всего использовать самый простой блок питания на 5 Вт. Но вполне возможно с адаптером с поддержкой Power Delivery и MagSafe. Безымянную Ци лучше не пробовать.
❻ Если уровень заряда батареи ниже 80%. Автономность iPhone будет все ниже и ниже. Плюс начнёт выключаться на морозе. Но это касается только гаджетов с маленькой батареей.
В конце концов, важно помнить, что аккумулятор уже давно стал расходным материалом. Ничего сложного в его замене нет. В ближайшем сервисном центре это сделают очень быстро и не так дорого.
голосов, общий рейтинг: из 5)
Gotopnews.com

Ключевые слова

#Полныйразбор

#почемуумираютаккумуляторывIPhoneНуикакнедопуститьэтого

#Полныйанализ

#почему

#батареиумирают

#IPhone

#Ну

#предотвратитьэто

MacBook Pro 13 дюймов Retina/w Touch Bar (середина 2018 г.

) Сменный аккумулятор

Похоже, в вашем браузере отключен JavaScript.
Для использования функций этого веб-сайта в вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Цена: $189,90

Доставка: БЕСПЛАТНО

Подробнее

Восстановите весь потенциал своего ноутбука! Этот сменный аккумулятор подходит для модели MacBook Pro 13 дюймов с сенсорной панелью (середина 2018 г.). Это идеальное решение для восстановления разряженного или изношенного MacBook Pro до заводского состояния!

Все аккумуляторы со временем изнашиваются. Изношенные аккумуляторы приводят к снижению производительности, сокращению срока службы аккумулятора и даже к сбоям питания оборудования. Аккумулятор первоначально установленного MacBook Pro 13 дюймов Retina с сенсорной панелью (середина 2018 г. ) рассчитан в среднем на 1000 циклов работы до замены.

Если ваш MacBook Pro:

• Больше не включается
• Выключается без предупреждения
• Отображает сообщение «Сервисный аккумулятор»
• Больше не способен удерживать заряд

Тогда этот вторичный аккумулятор может стать решением для вас .

Совместим с

      —  Этот аккумулятор совместим с Apple MacBook Pro 13 дюймов Retina с сенсорной панелью A1989 (середина 2018 г.)0006 — Номер модели: A1964
— Мощность ватт-часов: 58 Втч
— Напряжение: 11,41 В
— Емкость: 5086 мАч

Вы можете рассчитывать на аккумуляторы Ausbatteries, оставив более 5000 положительных отзывов клиентов, проверьте их!

Больше просмотров

Подробнее

Восстановите весь потенциал своего ноутбука! Эта сменная батарея подходит для модели MacBook Pro 13 дюймов с сенсорной панелью (середина 2018 г. ). Это идеальное решение для восстановления разряженного или изношенного MacBook Pro до заводского состояния!

Все аккумуляторы со временем неизбежно изнашиваются. Изношенные аккумуляторы приводят к снижению производительности, сокращению срока службы аккумуляторов и даже к сбоям питания оборудования. Аккумулятор первоначально установленной батареи MacBook Pro 13 дюймов Retina с сенсорной панелью (середина 2018 г.) рассчитан в среднем на 1000 циклов до замены. • Отображает сообщение «Обслуживание аккумулятора»
• Больше не способен удерживать заряд

Тогда этот аккумулятор вторичного рынка может стать для вас решением.

Совместим с

      —  Этот аккумулятор совместим с Apple MacBook Pro 13 дюймов Retina с сенсорной панелью A1989 (середина 2018 г.) Часы: 58 Втч 
— Напряжение: 11,41 В
— Емкость: 5086 мАч

Вы можете рассчитывать на аккумуляторы Ausbatteries: более 5000 положительных отзывов клиентов, проверьте их!0007

Отзывы

Перевозки

Оплата

Возвращает

Гарантия

Купить оригинальный аккумулятор A1964 для MacBook Pro 13 дюймов A1989 2018 2019 год

Сохранить

₹ 6 000,00

Наведите курсор на изображение, чтобы увеличить его

Нажмите, чтобы открыть расширенный вид

  • Торговая марка: Apple
  • Оценка 4,85 из 5 на основе 13 оценок покупателей

    13

    13 отзывов

₹ 6,999,00 ₹ 12,999,00 GST включает (-46%)

🎁 Получите 10% скидки: код использования «10xdiwali»

. Только для предоплаченных заказов и выбранных продуктов.

🛡️ 30 дней Защита покупателя

Если вам не понравится наша продукция в течение следующих 30 дней, то мы с радостью вернем вам деньги. (подробнее)

  • ПРИМЕЧАНИЕ. Этот аккумулятор (A1964) совместим только с Apple MacBook Pro 13 дюймов A1989 (EMC 3214) (середина 2018 г.) и A1989 (EMC 3358) (середина 2019 г.).
  • Мощность аккумулятора 11,41 В 58 Втч 5186 мАч A1964 Аккумулятор для ноутбука MacBook Pro 13 A1989 EMC 3214 EMC 3358 BTO CTO MR9Q2LL/A MR9R2LL/A MR9T2LL/A MR9U2LL/A MR9V2LL/A MV962LL/A MV972LL/A MV82LL/A MV992LL/A MV9A2LL/A 2018 2019 MacBook Pro 13-дюймовый аккумулятор для ноутбука A1989
  • В комплект входит 1 батарея, две отвертки
  • Гарантия: 6 месяцев Гарантия на замену со стороны Lap Gadgets.

Артикул:
БАТАПЛА1964
Категории: Аккумуляторы Apple Macbook, Macbook Pro
Теги: 58Wh A1964 Original Genuine Battery, 69036

337, 8431276651603, аккумулятор a1964, аккумулятор a1989, аккумулятор для Apple MacBook Pro 13″ A1989 Mid 2018 2019

👨‍👨‍👦‍👦-Навин из Фаридабада и Барнаби из Канаконы купили этот товар недавно.

6 999,00 ₹ 12 999,00 ₹ Включено НДС (-46%)

Почему вам следует покупать на lapgadgets.in.in.in.?

Покупая с уверенностью, вы получаете 10 дней бесплатного возврата и 30 дней гарантии возврата денег в наших продуктах подробнее

Легкий возврат

Покупать на lapgadgets.in очень просто и безопасно, вы защищены Razorpay — ведущим платежным средством в Индии шлюз

Защищенная сделка

Мы очень уверены в наших продуктах, поэтому мы проявляем максимальную заботу и ответственность, чтобы удовлетворить вас. узнайте больше

Наше обещание

Наши специалисты по поддержке клиентов доступны для вашего нового запроса на покупку или любого технического запроса любого продукта результат неправильной покупки детали. Получить бесплатную консультацию

Совет эксперта