Macbook pro 2018 early: MacBook Pro (15-inch, 2018) — Technical Specifications

Почему я покупаю MacBook Pro 2015 года вместо нового

«Apple больше не занимается инновациями». Это фраза, которую мы слышали от скептиков КОГДА-ЛИБО с тех пор, как Тим Кук принял бразды правления от Стива Джобса. Но так ли это на самом деле? Просто взгляните на Apple Pro Display XDR и его, эээ, кронштейн для монитора за 999 долларов. На самом деле, не смотрите на это.

Содержание

  • Ключи к успеху
  • Зачем тратить больше?

Apple делает инновационным, конечно, а последние модели MacBook Pro — с монструозным восьмиядерным i9процессоры и сенсорные панели в изобилии — не исключение. В программном и аппаратном обеспечении достаточно инноваций, чтобы произвести впечатление даже на самых скупых циников.

Итак, когда пришло время мне обзавестись новым блестящим MacBook, можно было подумать, что я сразу же выбрал MacBook Pro 2019 года и заплатил так, как будто он выходил из моды. Неправильный. Я полностью проигнорировал это. На самом деле, я не столько проигнорировал его, сколько развернулся и рванул в противоположном направлении. Вместо этого я купил MacBook Pro 2015 года.

Почему стоит выбрать MacBook Pro четырехлетней давности, а не самую последнюю и лучшую модель, выпущенную всего несколько месяцев назад? В конце концов, модель этого года поставляется с клавиатурой, которая даже на меньше , которая может выйти из строя и игнорировать нажатия клавиш. Как вам инновации?

Что ж, с этого можно начать.

Ключи к успеху

Эта клавиатура, безусловно, является камнем преткновения. Я являюсь обитателем мира Microsoft и Apple и использую хорошую коренастую механическую клавиатуру на своем ПК с Windows. Apple всегда производила фантастические клавиатуры, но в наши дни переход от меха к Mac похож на домашний арест — просто нет возможности путешествовать.

Впрочем, это не главная проблема для меня. Какое-то время я использовал MacBook Pro 2018 года для работы и вскоре привык к более мелким нажатиям клавиш. Я оценил большие клавиши и более тихое постукивание по сравнению с лязгающей какофонией моей механической доски. Но ощущения и путешествия никогда не были для меня главными проблемами; эта сомнительная честь принадлежит приводящей в бешенство ненадежности клавиатуры.

Apple впервые представила миру свою клавиатуру «бабочка» в 12-дюймовом MacBook 2015 года, и тот факт, что это уже третья версия за чуть более четырех лет, не совсем обнадеживает. Они пытались добавлять мембраны и укреплять механизмы разными материалами с каждым новым выпуском, но клавиатура все равно выбрасывает буквы, как неуклюжий почтальон.

Мне посчастливилось испытать это на собственном опыте, когда клавиша «B» перестала работать на моем рабочем MacBook. Спокойный офисный воздух был пронизан моим бешеным постукиванием, когда я пытался написать «бабуин» или «flibbertigibbet», не сойдя с ума. У меня достаточно причин злиться (экономика, дети избивают меня в видеоиграх, почему у меня нет собственного экзотического зверинца и т. д.). Другой мне не нужен, особенно когда печатаешь на жизнь.

Зачем тратить больше?

Частая тема, которая поднимается как в обычных разговорах, так и в онлайн-обсуждениях, заключается в том, что вы можете получить аналогичные характеристики за меньшие деньги, если выберете ноутбук с Windows, а не MacBook. Одна вещь, которую всегда упускают из виду, заключается в том, что портативные компьютеры Apple служат намного дольше, чем их собратья с Windows: согласно Consumer Reports, только 10% выходят из строя к третьему году владения, что примерно вдвое меньше, чем у конкурентов с Windows.

Мой брат все еще использует MacBook Pro 2008 года выпуска, и он отвечает всем его требованиям, включая высококачественное программное обеспечение для создания музыки, как настоящий чемпион. Тем временем мой старый ноутбук с Windows в пластиковом корпусе того же года умер спустя жалкие 24 месяца.

Билл Роберсон/Digital Trends

Делая свои продукты такими надежными, Apple создала себе проблему. Просто нет необходимости обновляться до последней и лучшей версии, если в этом нет крайней необходимости. Это одна из причин, по которой гигант из Купертино переключается на услуги и меньше полагается на продажу телефонов: iPhone более чем достаточно.

MacBook Pro 2015 года имеет более чем достаточную мощность для большинства людей, и если у вас нет особой причины приобрести более новую модель — скажем, процессор Core i9 — обновление не является строго необходимым. Моя требовательная рабочая нагрузка по просмотру видео с кошками в пижаме не требует сенсорной панели.

Поскольку Apple заявляет, что MacOS Catalina будет работать на компьютерах Mac вплоть до 2012 года, я не беспокоюсь о том, что в ближайшее время останусь позади, хотя моему MacBook уже четыре года. Apple довольно долго использует свои старые устройства, и даже когда я не могу получить последнюю версию ОС, MacBook по-прежнему будет сильным.

Не поймите меня неправильно, мне нравятся последние модели MacBook. Качество сборки превосходное, трекпады замечательные, а программное обеспечение вытирает пол с Windows. Но я могу получить все это — намного дешевле — в модели 2015 года.

Итак, в следующий раз, когда вы подумываете о новом MacBook, не забывайте о старшем поколении. Они могут быть не самыми новыми и модными детьми в этом квартале, но они могут без проблем печатать все, что вы хотите. К сожалению, состояние нынешнего MacBook свидетельствует о том, что способность надежно печатать является преимуществом.

Рекомендации редакции
  • Это приложения, которые привязали меня к Quest Pro.

  • Игровые ПК сегодня дороже? Вот что вы купили за 1000 долларов 10 лет назад

  • Почему я купил один из худших графических процессоров AMD

  • Осторожно — даже приложения с открытым исходным кодом для Mac могут содержать вредоносное ПО

  • Эта новая функция AMD может ускорить ваши игры одним щелчком мыши.

Может ли мой Mac запустить его? Более 100 игровых тестов Mac

Вы, вероятно, приобрели Mac по причинам, совершенно не связанным с играми. Возможно, он вам нужен для работы или учебы, или, возможно, вы просто больше не можете терпеть Windows.

В любом случае, если вы здесь, вам интересно: Может ли мой Mac запускать игры?

Мы тестируем некоторые из лучших игр на нескольких компьютерах Mac, от мощных iMac до старых MacBook, чтобы помочь вам разобраться.

Вы когда-нибудь задумывались, может ли ваш Mac работать с Fortnite, Civ 6 или WoW? Это руководство Can My Mac Run It для вас.


Игровые компьютеры Mac, тесты

Этот первый раздел посвящен тестированию как можно большего количества компьютеров Mac и сравнению их друг с другом. Это означает запуск одного и того же теста на каждом Mac.

С помощью игрового сообщества Mac мы протестировали более 70 различных моделей Mac с помощью инструмента для тестирования долины Unigine: ваша новая машина сравнивается с остальными, в приведенную ниже таблицу включены только современные компьютеры Mac с 2018 года выпуска:

Все компьютеры Mac, сравнительные тесты

Хотя в приведенной выше таблице представлены только современные компьютеры Mac, в этой таблице указаны все компьютеры Mac, которые мы тестировали до сих пор:

Хотите помочь? Оцените свой Mac и поделитесь с нами своими результатами! Это легко и бесплатно. Вы можете прочитать эту страницу для получения подробных пошаговых инструкций.

Понимание этих результатов

Если вы немного запутались во всех этих цифрах FPS (кадров в секунду), вот как мы их читаем:

< 20 FPS

Неиграбельная игровая производительность : Игра со скоростью ниже 20 кадров в секунду неиграбельна (если вы не имеете дело с пошаговой игрой и не возражаете против больших задержек).

20–35 FPS

Пограничная игровая производительность: Игра с частотой 20–30 FPS возможна, но будет неудобной. Если игра работает со скоростью 30+ FPS, вы можете ожидать приличной производительности.

> 35 кадров в секунду

Хорошая игровая производительность: В то время как многие хардкорные геймеры ожидают не менее 60 кадров в секунду от игровой системы, 35 кадров в секунду более чем приемлемы для обычных игроков.


Могу ли я запустить его для Mac: Игры

Предыдущий раздел был посвящен тестированию как можно большего количества разных компьютеров Mac, выполняющих один и тот же тест. Этот раздел посвящен тестированию как можно большего количества различных игр.

Это все результаты тестов, которые мы собрали до сих пор (вы также можете найти характеристики используемых компьютеров Mac ниже таблицы). Однако, чтобы по-настоящему извлечь из этого максимальную пользу, не забудьте перейти по ссылкам «Подробнее» для получения всех пикантных подробностей:

Вот две модели, используемые для всех тестов, представленных в этой таблице:

  • MacBook Pro (13 дюймов, конец 2013 г.) : Intel Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, Intel Iris 5100 (1,5 ГБ)
  • MacBook Pro (13 дюймов, конец 2016 г.) : Intel Core i5 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, Intel Iris Graphics 540 (1,5 ГБ)

Подходит ли ваш Mac для игр?

Эти результаты хороши, но это только часть ответа. Чтобы эффективно выяснить, какие игры поддерживает ваш Mac, вам необходимо:

1. Загрузите Valley и выполните тот же тест (здесь мы подробно объясняем весь процесс).

➜ Этот результат будет вашей точкой отсчета.

2. Найдите игру, в которую хотите играть, в разделе «Запускает ли мой Mac».

3. Из машин, на которых тестировалась эта игра, выберите ту, которая больше всего похожа на ваш Mac.

➜ Используйте результаты этой машины в качестве точки сравнения.

Например, мы использовали один и тот же 13-дюймовый MacBook Pro 2013 года и 13-дюймовый MacBook Pro 2016 года для каждого из наших обзоров производительности Mac. Вот как они сейчас запускают некоторые из самых популярных игр для Mac:

Игра 13-дюймовый MacBook Pro 2013 г. 13-дюймовый MacBook Pro 2016 г. Разница
Эталон долины 9,3 кадров в секунду 30 кадров в секунду +222%
Фортнайт 23,4 кадров в секунду 47,1 кадров в секунду +101%
Восстание расхитительницы гробниц 0 кадров в секунду 16,5 кадров в секунду
Ралли DiRT 38,5 кадров в секунду 53,9 кадров в секунду +40%

Вооружившись собственным результатом Valley, вы сможете получить более точное представление о том, какой производительности ожидать от этих игр.

Например, если ваш результат Valley составляет 45 кадров в секунду, вы можете ожидать значительно более высокой производительности, чем наш MBP 2016 года (который набрал 30 кадров в секунду). Если ваш результат Valley составляет 20 кадров в секунду, вы можете ожидать игровую производительность где-то между двумя нашими MBP выше.

Имейте в виду, что корреляция между Valley и играми не является линейной и будет отличаться от игры к игре. Этот метод следует использовать только для того, чтобы дать вам обоснованное предположение о том, чего ожидать от игр.


Можете ли вы запустить его: владельцы MacBook и старых компьютеров Mac, будьте осторожны!

Скорее всего, ваш Mac не особенно хорош для игр, по крайней мере, на бумаге. А именно MacBook или любой другой Mac без выделенной видеокарты.

Большинство скажет вам, что игры на MacBook невозможны, но результаты говорят сами за себя:

Требовательные игры будут вам недоступны, это факт. Но немного старые игры или современные инди вполне подойдут. Чтобы дать вам лучшее представление о том, что может быть возможно на MacBook начального уровня (в данном случае, на моем 13-дюймовом MacBook 2013 года), все игры, находящиеся выше «неиграбельной» серой зоны, должны нормально работать на старых компьютерах Mac со встроенным графика.

Следите за разделом производительности MacBook и старых Mac, чтобы лучше понять, сможет ли ваш MacBook или более старый Mac.


Что делать, если вы ищете новый Mac?

Если вы на самом деле ищете новый Mac для покупки и игры для вас важны, вам обязательно следует ознакомиться с нашим руководством «Лучший Mac для игр», для которого мы протестировали две реальные игры на каждом Mac, который в настоящее время продается. :

Несмотря на то, что найти самый быстрый Mac и, следовательно, «лучший для игр» было несложно, мы сосредоточились на машинах с наилучшим соотношением цены и качества. Спойлер: это 27-дюймовый iMac (или 15-дюймовый MacBook Pro, если вам нужен ноутбук).

Условия тестирования

Мы приложили все усилия, чтобы все тесты проводились в одинаковых условиях тестирования (настройки, разрешение и игровой процесс).

Все представленные здесь игры были протестированы как минимум на 3 наших собственных моделях, указанных ниже (хотя несколько других машин были протестированы благодаря другим членам команды Mac Gamer HQ):

  • iMac (5K, 27 дюймов, Конец 2014 г.): Intel Core i5 3,5 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, AMD Radeon R9 M290X (2 ГБ)
  • MacBook Pro (13 дюймов, конец 2013 г.): Intel Core i5 2,4 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, Intel Iris 5100 (1,5 ГБ)
  • MacBook Pro (13 дюймов, конец 2016 г.): Intel Core i5 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, Intel Iris Graphics 540 (1,5 ГБ)

Чтобы ознакомиться со всеми доступными результатами и подробной информацией об использованных машинах, обязательно посетите наши ссылки «Подробнее».

Результаты долины Gaming Macs

Хотя большинство веб-сайтов используют Geekbench и Cinebench R15, мы решили использовать более специализированный инструмент.

Geekbench чрезвычайно популярен и уже извлекает выгоду из огромной базы данных результатов, но он фокусируется только на производительности процессора и игнорирует производительность графики, которая имеет решающее значение для игр.

В Cinebench R15 есть специальный тест производительности графики, но он настолько устарел, что уже не актуален для современных видеоигр.

Долина Unigine, с другой стороны, в основном фокусируется на стресс-тестировании производительности графики и функций:

  • Мониторинг температуры и тактовой частоты графического процессора
  • 64 000 000 квадратных метров чрезвычайно детализированного бесшовного ландшафта
  • Генерация и размещение процедурного контента
  • Динамическая погода, управляемая пользователем

Чтобы результаты были максимально точными, мы попросили каждого участника использовать один и тот же инструмент сравнительного анализа в одинаковых условиях тестирования:

  • Используя базовую предустановку Unigine’s Valley.
  • Закрытие всех других открытых приложений во время выполнения теста.
  • Поддержание машины постоянно подключенной к сети (разряженный аккумулятор влияет на производительность).

Выпущенная в 2013 году программа Valley немного устарела, и, к сожалению, она по-прежнему использует OpenGL, но после тестирования нескольких других инструментов Valley предлагает условия тестирования, наиболее близкие к современным играм.

Хотите помочь? Оцените свой Mac и поделитесь с нами своими результатами! Это просто и займет не более 10 минут! Вы можете прочитать эту страницу для получения подробных пошаговых инструкций.


Ваша очередь

Мы надеемся, что теперь вы лучше понимаете, на что способен ваш Mac.

Конечно, компьютеры Mac не предназначены для игр, но это не значит, что они не могут отлично справляться со своей задачей! Поскольку мы продолжаем делать обзоры производительности и лучшие руководства, мы продолжим добавлять сюда все наши результаты.

scroll to top